Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обращение модуля к серверу разработчика


LionHunter

Recommended Posts

Добрый день. 

Столкнулся со следующей ситуацией: в один момент на 3 разных сайтах (разные сборки опенкарт и разные хостинги) слетела лицензия одного модуля. Называть модуль не буду, до момента пока не разберусь в ситуации. При обращении в поддержку, разработчики заявили, что это Вы сами "дураки", видимо сделали какие-то изменения, потому что лицнзии просто так не слетают, и мы тут ни при чем. А то что на трех разных сайтах и одновременно, это случайность.

Но после обращения лицензионные ключи чудом заработали. 

Вопрос в следующем, как определить, делает ли модуль запросы к серверу разработчика? И если да, то как часто? 

Заранее благодарен за любые подсказки на уровне "пользователя". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, LionHunter сказал:


Вопрос в следующем, как определить, делает ли модуль запросы к серверу разработчика? И если да, то как часто? 

если мод завязан на ionCube - нужно связаться с разработчиком.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, LionHunter сказал:

Разработчик идет в отказ. В том то и дело....

разворачиваете у себя локально сайт на таком же домене, на котором он лежит в инете. мониторите исходящие соединения своего компа, при этом активно ходите по своему локальному сайту... это единственный вариант узнать обращается или нет. Есть еще один вариант, но я не знаю можно ли о нем писать на этом форуме, поэтому напишу в личку. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Jurgen сказал:

разворачиваете у себя локально

И я помогу тоже. А таких разработчиков нужно хариить! Я если делаю, то даю пожизненную гарантию. А ты нарвался на пионэра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, esculapra сказал:

И я помогу тоже. А таких разработчиков нужно хариить! Я если делаю, то даю пожизненную гарантию. А ты нарвался на пионэра.

я не нарвался) проблемы не у меня с этим. Я как разработчик могу скрыть свой код под кубик, но даже если и захочу добавить обращение к моим серверам, то скрывать этого не буду. Да и в случае падения моего сервера, дополнение продолжит работу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, LionHunter сказал:

Вопрос в следующем, как определить, делает ли модуль запросы к серверу разработчика

Открываешь панель Вебразработка ->ВэбКонсоль, перезагружаешь страницу и смотришь откуда идут запросі

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Jurgen сказал:

Я как разработчик могу скрыть свой код под кубик

Я никогда не скрываю - отдаю вчистую. Есть такие юзеры, но найдут баги и предложат решение. А офисный планктон даже и не продумает смотреть код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, esculapra сказал:

Открываешь панель Вебразработка ->ВэбКонсоль, перезагружаешь страницу и смотришь откуда идут запросі

это не поможет. если скрипт делает curl на сайт разработчика с нужной инфой, то в консоли ничего не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, nikifalex сказал:

зачем эти игры? зачем повторения истории с addist?

кстати никто не знает, где он сейчас? Может в neoseo работает?

а можно подробней? что за история?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, nikifalex сказал:

В поиске все есть. Крутой триллер с падением сотен сайтов

и щас тоже есть 

видел недавно его модуль для замены крошек, целый фреймворк тянет за собой 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Обращение на сервер автора модуля таки есть, автор подтвердил.
@spectre сразу видно человека, который имел дело с их своеобразной "поддержкой" )) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, LionHunter сказал:

Всем спасибо. Обращение на сервер автора модуля таки есть, автор подтвердил.
@spectre сразу видно человека, который имел дело с их своеобразной "поддержкой" )) 

Если получилось выяснить истину, то можно Вас попросить поделится с общественностью.

Змінено користувачем ogomor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.12.2019 в 22:35, LionHunter сказал:

Всем спасибо. Обращение на сервер автора модуля таки есть, автор подтвердил.

 

Что за модуль? Кто автор?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.