Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

При создании модулей теперь надо колбасить еще более длинные имена полей в формах??


Recommended Posts

Только что начал разбираться, почему это у меня в модуле для 3.0 не правильно отображается статус модуля.

И выяснил, что теперь вместо стандартного префикса modcode_somename надо еще добавлять module_modcode_some_name

Все бы ничего, если бы решалось массовой заменой по совпадению с "modcode". Но она не подходит. Ведь есть еще и такое: $this->load->language('extension/module/modcode');
 

Блин, в такие вот моменты НЕНАВИЖУ OpenCart!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каждая новая версия меняет привычные вещи, но ни фига не добавляет по функционалу, ни по какому-то смыслу этих изменений.

Снова, блин, переливать из пустого в порожнее...

:evil::evil:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, SergeTkach сказал:

ни по какому-то смыслу этих изменений.

 

Почему это?

Просто решили сделать разделение, для удобства....наверное.:-D

 

и уже писалось на форуме об этом

 

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, SergeTkach сказал:

И выяснил, что теперь вместо стандартного префикса modcode_somename надо еще добавлять module_modcode_some_name

Все бы ничего, если бы решалось массовой заменой по совпадению с "modcode". Но она не подходит. Ведь есть еще и такое: $this->load->language('extension/module/modcode');

 

Ctrl+ H

modcode_ > module_modcode_

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, SergeTkach сказал:

почему это у меня в модуле для 3.0 не правильно отображается статус модуля.

Потому что это часть разделения пространства имен

payment_
shipping_
module_

dashboard_

Но вот с модулем module_NAME_status - беда
Потому что все это попадает в список выбора модулей в макетах

И вот если вдруг по ошибке, кто-то привяжет неМодуль - может произойти беда, пусть она и будет невелика

 

Но объяснять Даниелю, что нужно создать еще одну сущность
other_ для различных расширений, тем более, что сейчас от отключил install.php и потому требуется методы install/uninstall

И в эту сторону мне кажется, он даже и не смотрит.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин,  у нас тут на форуме такой кладезь мудрости. Почему бы не объединить усилия и не выпустить какой нибудь форк??

 

ocStore тоже неплохо. Но я имею ввиду более кардинальный форк, где было бы все организовано так, чтобы было удобнее разрабатывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, SergeTkach сказал:

Блин,  у нас тут на форуме такой кладезь мудрости. Почему бы не объединить усилия и не выпустить какой нибудь форк??

 

ocStore тоже неплохо. Но я имею ввиду более кардинальный форк, где было бы все организовано так, чтобы было удобнее разрабатывать.

Отличная идея) Знаю первого покупателя, платит дорого, если все работает как нужно и сразу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, alpochino9999 сказал:

Знаю первого покупателя, платит дорого, если все работает как нужно и сразу)

 

Тут скорее нужен такой покупатель, который готов оплатить и ждать + не будет возмущаться, что результат работы выложат в свободный доступ, а ему пришлось за это платить ))) Потому что насчет взаимодействие разработчиков по собственной инициативе, насколько я могу судить, этого не будет. Я на днях гулял по модулям на оригинальном сайте OpenCart, видел несколько CMS с затеями на базе OpenCart - все они заброшены и не доделаны. А если учесть такие дни, когда по платным модулям 150 вопросов и (или претензий, часть из которых даже к модулю не относятся), то оно и не странно, что за бесплатно выдерживать такое давление - нервов не хватает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, SergeTkach сказал:

 

Тут скорее нужен такой покупатель, который готов оплатить и ждать + не будет возмущаться, что результат работы выложат в свободный доступ, а ему пришлось за это платить ))) Потому что насчет взаимодействие разработчиков по собственной инициативе, насколько я могу судить, этого не будет. Я на днях гулял по модулям на оригинальном сайте OpenCart, видел несколько CMS с затеями на базе OpenCart - все они заброшены и не доделаны. А если учесть такие дни, когда по платным модулям 150 вопросов и (или претензий, часть из которых даже к модулю не относятся), то оно и не странно, что за бесплатно выдерживать такое давление - нервов не хватает)

 

Покупателя, который профинансирует проект, стоимостью 10К+ евро (а может и 30К), а потом будет смотреть, как этот продукт продают не дорого всем желающим на форуме, не найти. Это ведь инвестиция. Кто инвестирует, тот и продает в итоге. И зарабатывает.

Поэтому, бесплатные опенкарты - это не то пальто. От него ожидать много нельзя. Был бы готовый дорогой платный, можно было купить. Но, его нет. На опенкарте.

 

А пока его нет, каждый извращается как умеет. Платит разработчикам, а те ему пилят под хотелки. И эти хотелки остаются у того, кто платит. В большей степени.

 

Особый привет, тем разрабам, которые написали модули, продали их, и даже по предоплате за настройку своего детища, морозятся. Отвечая из 3-х вопросов на один. Через неделю после вопроса.... И таких здесь хорошая половина. Даже из списка именитых. Как-то выложу весь список знаменитостей.

 

В итоге, с таким подходом, ничего толкового и не будет. Тем более бесплатного. Нужен гарантированно хороший готовый продукт. Дорого. Это не масмаркет, но и ценник будет не 1000рублей. 3-5К баксов для начала пойдет. Я бы за такую цену готовое купил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, alpochino9999 сказал:

Нужен гарантированно хороший готовый продукт.

 

Видел готовые магазины на OpenCart. Но там тоже все привязано к студии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, SergeTkach сказал:

 

Видел готовые магазины на OpenCart. Но там тоже все привязано к студии.

Ну понятно) Сделали хорошо и продают дорого. А потом допиливают, тоже дорого)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет общего списка функций, за который бы проголосовали все. Здесь на форуме достаточно открыть любой топик с объявлением о выходе новой версии Ocstore и прям там через пост, будет срач, одному это нужно, другой будет кричать, что б он засунул это своё пожелание туда куда обычно заглядывает проктолог. Поэтому какой толк, собираться и кроить сборку, которая нужна будет  десятерым из тысячи (а то и меньше). Тем и хорош опенкарт, как бесплатный каркас для любых хотелок.

Ну и проблема всех таких сборок, это сторонние дополнения, которые выпускают именно, как индивидуальные хотелки для избранных и одно дело установить это на чистый опенкарт, совсем иное на некую чудо-сборку в которой кухонный комбайн из 100500 функций и масса отличий от оригинала. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Tom сказал:

Нет общего списка функций, за который бы проголосовали все. Здесь на форуме достаточно открыть любой топик с объявлением о выходе новой версии Ocstore и прям там через пост, будет срач, одному это нужно, другой будет кричать, что б он засунул это своё пожелание туда куда обычно заглядывает проктолог. Поэтому какой толк, собираться и кроить сборку, которая нужна будет  десятерым из тысячи (а то и меньше). Тем и хорош опенкарт, как бесплатный каркас для любых хотелок.

Ну и проблема всех таких сборок, это сторонние дополнения, которые выпускают именно, как индивидуальные хотелки для избранных и одно дело установить это на чистый опенкарт, совсем иное на некую чудо-сборку в которой кухонный комбайн из 100500 функций и масса отличий от оригинала. 

Это правда) Но, если бы половина продаваемых модулей сразу писалась нормально, глядя на пользователя, т.е. была максимально удобной, понятной и функциональной, срача в комментах было-бы меньше) 

 

Меня больше всего удивляет вопрос отсутствие в ОС складов товара. У каждого не один поставщик, если это ИМ. А на ОС больше всего ИМ. Имеются некие попытки показывать наличие на разных точках продаж, но без учета опций и без каких либо функций склада. Вот как так? Т.е. нужно заводить отдельно Мой склад или Битрикс, или там 1-С и ещё кучу всего, по АПИ приделывать все это, платить за сторонние решения абонплату... и терять ранее запиленный функционал ОС, так-как у любой СРМ функций работы с заказами, товарами, всякой там аналитики, рассылок и т.д. на много больше и они лучше чем многие на ОС. И написание сего блока вообще стоит на месте.

 

Потом, ОС таки используется для разных продаж, но, в большинстве случаев для ИМ. Для ИМ товарного сегмента. Можно было сделать сборку именно под эту тему. Тогда срача было бы тоже меньше, т.к. основные функции у ИМ очень похожи.

 

На счет срача в принципе, могу привести в пример маркетплейсы. Их много, функции у большинства ТППовых схожи (на 90%) и обширные. На них продаёт 60-70% всех владельцев ИМ. И там функционал не идеален, естественно. Но, гораздо лучше (раз так в 5-10, если не в 20) чем на ОС из коробки и даже чем в любом шаблоне. Почему не взять опыт маркетплейсов и не запилить в сборке самое лучшее оттуда??  Попытаюсь предположить, это гемморно и долго. Большие инвестиции и риски потратить кучу ресурсов и даже не отбыть вложенное. Но спрос бы был, однозначно. И срача по поводу такой сборки было бы меньше, чем по любому шаблону или новой версии из коробки. Это очевидно.

 

А пока, все пилят свои хотелки, многие из которых очень похожие.

 

ПС: Если запилить толковую коробку или шаблон, 2/3 любого форума можно закрывать... А кому это хочется?)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, alpochino9999 сказал:

А кому это хочется?)))

Никому. Одному нужен снег на сайте на Новый Год, второму что бы магазин в обход всех платёжных систем переводил ему деньги на карту. И только минимум  действительно заморачиваются с реальными задачами для магазина.

11 минут назад, alpochino9999 сказал:

Меня больше всего удивляет вопрос отсутствие в ОС складов товара. У каждого не один поставщик, если это ИМ. А на ОС больше всего ИМ. Имеются некие попытки показывать наличие на разных точках продаж, но без учета опций и без каких либо функций склада. Вот как так?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, alpochino9999 сказал:

Меня больше всего удивляет вопрос отсутствие в ОС складов товара.

Потому что ОС система продаж, а не система склада и учета.
Потому что у каждого своя система учета.

Допустим..
Поступление товара. Нужно оформление приходных документов, распределение по складам
Списание товара (возврат поставщику) - оформление документов, списание со скаладов
Продажа - оформление документов (с эти как-то еще справляются), но дальше с какого склада? Нужен инструмент списания с конкретного склада, или с нескольких складов.

Т.е. система учета/склада должна разрабатываться под конкретного продавца. Выбирая агрегатора учета (1С, МС, тдтп) вы играете по их правилам. Разработчики систем отслеживают изменения в в законодательстве, в документообороте. и т.д
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.10.2019 в 12:40, chukcha сказал:

Потому что ОС система продаж, а не система склада и учета.
Потому что у каждого своя система учета.

Допустим..
Поступление товара. Нужно оформление приходных документов, распределение по складам
Списание товара (возврат поставщику) - оформление документов, списание со скаладов
Продажа - оформление документов (с эти как-то еще справляются), но дальше с какого склада? Нужен инструмент списания с конкретного склада, или с нескольких складов.

Т.е. система учета/склада должна разрабатываться под конкретного продавца. Выбирая агрегатора учета (1С, МС, тдтп) вы играете по их правилам. Разработчики систем отслеживают изменения в в законодательстве, в документообороте. и т.д
 

Эта еще самый простой варианты,

Вот еще могу добавить

1) Документы должно быть передаваться через TCom, поэтому ваш поставщик уже получает накладную по при загрузки данных из базы, чтобы вы могли за ранее внесли все в базу и просто сидите ждете товар.

2) Приход обычно может проходит в два этапа первый этап заказ поставщику, когда делается заказ но товара еще нет.

потом товар приходи на склад транзит. Где товар принимают прихлопывают,  считают  если надо то ставят штрих коды. Еще на

этом складе могут быть товар который в пути.Потом передают на обычный склад. Как только товар попала на склад значит товар уже можно продавать.

3) Если ли в магазине система резерва товара под предзаказ.  

4 На основе этого предзаказ как раз и формируется документ заказ поставщику

5) Как проводит инвентаризацию 

6) По пробуйте добавить в базу накладную на 1000 позиций в ручную )))) Для быстрого ввода нужен штрихсканер значит его тоже нужно подключать

7) Где вы собираете наименование товара в удобный для вашего бизнеса вид. У вас могут быть 10-15 поставщиков черный табуретков, поэтому важно нужно как в базе создать 15 разных табуретков и приэтом у них должно быть разное название.

А если у вас 1-3 поставщик поставляет одинаковый товар, Но у них разные названия и разные цены. У одного самое дешевые но но поставлять раз в месяц, и т.д.

8) В opencart нет понятии закупочный цены, (Есть модуль который добавляет эта поле) но я не верен что там есть возможно установить наценку.

 9) Можно ли сформировать отчет по закупкам

10)Можно ли сформировать отчет по истории ценам.

 11) По какой схеме будет списания  товара и расчет себестоимость  LIFO, FIFO, средней себестоимости 

12) Какой у вас налогообложение?

13) Накладные счета фактуры меняются каждый квартал, а значит их нужно разрабатывать каждый квартал  

14) дальше устал писать ..... 

Змінено користувачем Asmadian
опечатки
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.10.2019 в 10:56, Tom сказал:

Никому. Одному нужен снег на сайте на Новый Год, второму что бы магазин в обход всех платёжных систем переводил ему деньги на карту. И только минимум  действительно заморачиваются с реальными задачами для магазина.

 

Это не то. Список магазинов и учет по складам - разные вещи. Тем более, этот учет по магазинам не умеет считать товары по опциям...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.10.2019 в 12:40, chukcha сказал:

Потому что ОС система продаж, а не система склада и учета.
Потому что у каждого своя система учета.

Допустим..
Поступление товара. Нужно оформление приходных документов, распределение по складам
Списание товара (возврат поставщику) - оформление документов, списание со скаладов
Продажа - оформление документов (с эти как-то еще справляются), но дальше с какого склада? Нужен инструмент списания с конкретного склада, или с нескольких складов.

Т.е. система учета/склада должна разрабатываться под конкретного продавца. Выбирая агрегатора учета (1С, МС, тдтп) вы играете по их правилам. Разработчики систем отслеживают изменения в в законодательстве, в документообороте. и т.д
 

Это да, я так и написал, про учетные системы. Но это сложно и дорого для простых задач.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Asmadian сказал:

Эта еще самый простой варианты,

Вот еще могу добавить

1) Документы должно быть передаваться через TCom, поэтому ваш поставщик уже получает накладную по при загрузки данных из базы, чтобы вы могли за ранее внесли все в базу и просто сидите ждете товар.

2) Приход обычно может проходит в два этапа первый этап заказ поставщику, когда делается заказ но товара еще нет.

потом товар приходи на склад транзит. Где товар принимают прихлопывают,  считают  если надо то ставят штрих коды. Еще на

этом складе могут быть товар который в пути.Потом передают на обычный склад. Как только товар попала на склад значит товар уже можно продавать.

3) Если ли в магазине система резерва товара под предзаказ.  

4 На основе этого предзаказ как раз и формируется документ заказ поставщику

5) Как проводит инвентаризацию 

6) По пробуйте добавить в базу накладную на 1000 позиций в ручную )))) Для быстрого ввода нужен штрихсканер значит его тоже нужно подключать

7) Где вы собираете наименование товара в удобный для вашего бизнеса вид. У вас могут быть 10-15 поставщиков черный табуретков, поэтому важно нужно как в базе создать 15 разных табуретков и приэтом у них должно быть разное название.

А если у вас 1-3 поставщик поставляет одинаковый товар, Но у них разные названия и разные цены. У одного самое дешевые но но поставлять раз в месяц, и т.д.

8) В opencart нет понятии закупочный цены, (Есть модуль который добавляет эта поле) но я не верен что там есть возможно установить наценку.

 9) Можно ли сформировать отчет по закупкам

10)Можно ли сформировать отчет по истории ценам.

 11) По какой схеме будет списания  товара и расчет себестоимость  LIFO, FIFO, средней себестоимости 

12) Какой у вас налогообложение?

13) Накладные счета фактуры меняются каждый квартал, а значит их нужно разрабатывать каждый квартал  

14) дальше устал писать ..... 

Это все понятно. Я работаю с 1-С 18 лет, если что. Именно со складом + бух +управленческий учет. Именно как заказчик функционала и его пользователь в итоге. Компания из 60 предприятий по торговле запасными частями и автосервисами, чтоб было понятно. У нас своих разрабов по 1-С человек 20+.. Это только по управленческому учету. Бухгалтерию отдельные пишут. Тоже свои. И штрихкодирование, и локация склада, и ТСД беспроводные и куча другой херни. Лифо и фифо нервно курит, как сомое простое в этой связи.. В общем, первичную документацию от вторичной, финансовый от налогового учета отличаю нормально. Как не попасть в НДС лишний, могу научить, за деньги. Оборачиваемость склада, автоматизированный расчет не снижаемого остатка от оборачиваемости + сезонности в математических моделях могу нарисовать.

 

Что такое электронный приход могу даже станцевать... Синхронизацию 60 баз и обмен данными между ними тоже юзаем каждый день. Про 200К клиентов в год я тоже не говорил))) как и про 3 лярда оборота (не ляма, а лярда) в деньгах, в штуках конечно меньше. Ну, вы поняли. Я не с луны прилетел, раз об этом тут пишу. У меня есть вполне сносная основная работа по найму, где я имею вполне руководящую должность + не кислый офис в центре столицы.... В самом центре.

 

НО! Зачем все это нужно для не большого ИМ ??? Зачем ему громоздкие системы учета, обмен данными и куча всякой другой сложной ерунды? Зачем ему даже знать про это все? Ему про существование БД знать не нужно. Даже слово стили не нужно знать. Его задача - организовать продажи и учет товара. Наладить бизнес...

 

Я Вам отвечу, как человек, имеющий более 1000 подчинённый по стране, которые каждый день работают с клиентами. Вашему заказчику нужен нормальный готовый инструмент с возможностью его допиливать. И чем лучше будет инструмент, тем меньше будет допилов. Как писал выше, имеется опыт маркетплейсов. Их админку и фронт никто не пилит под конкретного клиента. И никто не умер от отсутствия снега в новый год на весь экран. Функионал там ахренен_ый. Хоть без права пукнуть лишний разок. Многое отсутствует. Но все работает.

 

Поэтому, каждый из нас в своей работе бельше не свободный художник, а джин, исполняющий желание клиента. Есть спрос - давай предложение. Нет спроса, но есть продукт - формируй спрос. Не идет - значит хреновый продукт. Он просто никому не нужен. Точка.

 

ПС: Конечно, лучше написать 10 модулей, разместить их тут и ждать, пока с комиссией 50% форуму их купит клиент... А потом за бабло, может быть, его допилить... Но на этом лям не заработать. Нужен готовый хороший продукт. А склады мы запилем. Для себя. Прям как Вы написали. На опенкарт. С учетом опций, т.к. это отдельные учетные единицы, с приходом и расходом, штрих кодами и другой херотой. Вопрос времени и инвестиций в свой личный ИМ. А как запилем, будем тут эту тему продавать. Дорого. Но в 100х дешевле 1-С.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.