Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

OpenCart для ИМ


eMM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ребята, подскажите, какую версию OpenCart выбрать для интернет магазина с позиции более 70 000, учитывая того, что каждый день нужно обновлять остатки и цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Никакая версия OpenCart из коробки не даст Вам функционала для того, чтобы "каждый день обновлять остатки и цены". От версии к версии в самом OpenCart улучшения весьма сомнительные и доставляют больше хлопот, чем пользы. По крайней мере, если сравнивать 2.3 с 3.0.

 

Для реализации Вашей задачи присмотрите модули, которые решают Вашу задачу и проверьте совместимость с версией OpenCart.

 

Опять же обновление может быть путем импорта прайса из эксель вручную или путем автоматического обмена с 1С (или др бухгалтерской программой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, eMM сказал:

Всем привет! Ребята, подскажите, какую версию OpenCart выбрать для интернет магазина с позиции более 70 000, учитывая того, что каждый день нужно обновлять остатки и цены?

Нужно ли вообще выбирать ОС в такой ситуации, вот вопрос?

Изменено пользователем EVMedvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, eMM сказал:

Всем привет! Ребята, подскажите, какую версию OpenCart выбрать для интернет магазина с позиции более 70 000, учитывая того, что каждый день нужно обновлять остатки и цены?

 

В массе своей - это ОсStore 2.3., тока непонятно синхронизация с какой товаро-учеткой идет или с прайсом поставщика, тада в каком формате этот прайс и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, specialforce22 сказал:

 

В массе своей - это ОсStore 2.3., тока непонятно синхронизация с какой товаро-учеткой идет или с прайсом поставщика, тада в каком формате этот прайс и тд. и тп.

 

А чем отличается ОсStore 2.3 от OpenCart.pro ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, SergeTkach сказал:

Никакая версия OpenCart из коробки не даст Вам функционала для того, чтобы "каждый день обновлять остатки и цены". От версии к версии в самом OpenCart улучшения весьма сомнительные и доставляют больше хлопот, чем пользы. По крайней мере, если сравнивать 2.3 с 3.0.

 

Для реализации Вашей задачи присмотрите модули, которые решают Вашу задачу и проверьте совместимость с версией OpenCart.

 

Опять же обновление может быть путем импорта прайса из эксель вручную или путем автоматического обмена с 1С (или др бухгалтерской программой).

 

Что лучше  2.3 или 3.0 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, EVMedvedev сказал:

Нужно ли вообще выбирать ОС в такой ситуации, вот вопрос?

 

а что предлагаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, eMM сказал:

 

А чем отличается ОсStore 2.3 от OpenCart.pro ? 

 

OpenCart.pro - платная CMS,  есть дополнительные модули стена категорий, Блог, Турбокеширование магазина.

Впрочем, посетив оф.сайт OpenCart.pro, увидите, что там есть перечисление преимуществ и различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, eMM сказал:

 

а что предлагаете? 

 

Мадженто 1. Там можно собрать все что есть в том же Opencart.pro бесплатно c Github, а часть функционала есть в коробке. Часть полезного дефолтного функционала Мадженто в ОС нет, а значить придется либо модулями добивать либо разработки заказывать.  При этом возможности для ускорения в Мадженто 1 выше чем в ОС а при вашей номенклатуре это существенно.

 

То же кэширование в Redis в Мадженто есть по умолчанию и без всяких PHP-расширений, а в ОС это либо предлагается установка таких расширений https://webkul.com/blog/using-redis-cache-opencart/ либо покупать модули https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=35473&filter_category_id=8&sort=date_added&page=6 . А Redis надежнее memcached и Мадженто использует его на полную для кэширования не только PHP-сессий, но и данных, что существенно ускоряет работу сайта.

 

Кстати если верить этому https://en.wikipedia.org/wiki/OpenCart то Мадженто больше распространен в мире в eCommerce чем Opencart.

Изменено пользователем EVMedvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, EVMedvedev сказал:

 

Мадженто 1. Там можно собрать все что есть в том же Opencart.pro бесплатно c Github, а часть функционала есть в коробке. Часть полезного дефолтного функционала Мадженто в ОС нет, а значить придется либо модулями добивать либо разработки заказывать.  При этом возможности для ускорения в Мадженто 1 выше чем в ОС а при вашей номенклатуре это существенно.

 

Опустим за скобками, историю про github, а вот про ускорение мадженто и выше возможности, будьте добры, поведайте, что вы имели ввиду.

Покажите к примеру магазин на миллион-полтора товаров на magento, который вы ускоряли, и который держит 250 000 запросов в день с семикратным запасом прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@EVMedvedev

Те. если нужно обновлять остатки для 100к на магенте, то это будет работать
А на ос - нет.
Т.е. там php разный

Также..
А расскажите про возможности ускорения..
Ускорения чего? SQL? Т.е. магента - как волшебная палочка, сама проставляет индексы, оптимизирует настройки sql сервера
REDIS для кеширования для OC? Не не слышали? из коробки?
И чем адптер кеша будет отличаться от магентовского, разве что только наличием/отстутсвием  методов

зы Я давно наблюдаю вашу тенденцию.. магента против ОС

Оба движка написаны на PHP

В ос - весь внешний интерфейс минимилизирован, в отличие от перегруженных методов магенты
И таки да.. с точки зрения оптимизации кода, в сторну уменьшения, использования памяти, и прочего, магенте есть куда стремиться..
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, eMM сказал:

 

а что предлагаете? 

 

Кстати если хотите примеры реально крупных магазинов на Мадженто 1 с очень большой номенклатурой и посещаемостью, то вот https://www.auchan.ru/ 

Или пот авторитетная компания держит сайт на Мадженто https://shop.huawei.ru/ 

Изменено пользователем EVMedvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, EVMedvedev сказал:

 

Кстати если хотите примеры реально крупных магазинов на Мадженто 1 с очень большой номенклатурой и посещаемостью, то вот https://www.auchan.ru/ 

 

Что вы говорите, а сколько там от magento осталось, сколько это стоило, и сколько стоит кластер на котором это вертится, озвучьте сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

Кстати если хотите примеры реально крупных магазинов на Мадженто 1 с очень большой номенклатурой и посещаемостью, то вот https://www.auchan.ru/ 

Или пот авторитетная компания держит сайт на Мадженто https://shop.huawei.ru/ 

Ну я смотрю магазин https://shop.huawei.ru/ там товаров то штук 200 от силы наберется, а лагает просто ужас как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, eMM сказал:

 

Что лучше  2.3 или 3.0 ?  

Лично мне проще работать с 2.3 :). Именно в плане работы с кодом и установкой модификаторов без необходимости упаковывать их в пустой архив. Но вообще, если Вы открыватель магазина, а не разработчик, то процитирую то, что писал в статье вот здесь - https://opencart-guide.com/introduction/obzor.html:

 

Резюме по плюсам и минусам

OpenCart дает вам удешевление в начале, и необходимость больших переделок в случае развития магазина. Насколько это хорошо или плохо решать вам.

Я лишь напомню, что в жизни нет ничего вечного. Магазин, как и любой другой сайт, — не может быть застывшей системой. Сам бизнес постоянно меняется (если мы говорим о реальном бизнесе, а не о попытках делать бизнес). И в любом случае в сайт нужно будет вкладывать деньги. Если смотреть на OpenCart так, то в нем есть ряд недостатков. Их нужно просто закрыть. И делать бизнес, а не зацикливаться на том, какая система лучше или хуже.

Если вы читали эту статью, пытаясь для себя решить, на какой системе вы хотите видеть свой интернет магазин и в вашем поле зрения бюджетные варианты, то выбирайте поскорее OpenCart и начинайте двигаться дальше.

Если для вас разработка магазина — это разведка боем, если сейчас у вас оффлайн бизнес в категории малый, если вы не готовы вкладывать в рекламу и SEO от $ 500 ежемесячно, то лучше остановиться на OpenCart и начать продавать. Когда продажи наладятся, начнете думать в сторону перехода от OpenCart на более удобную платформу, если это вообще понадобится ( к примеру, ходят слухи, что Rozetka работает именно на этой системе, хотя значительно переделанной ).

Если у Вас продуманный бизнес, четкое понимание продаж в интернете и есть бюджет в виде нескольки тыся долларов, то лучше вообще брать какую-то платную систему, где есть все для хорошего старта, купить под нее выделенный сервер и начинать продавать прямо сейчас. Ведь, вкладываясь в рекламу и продвижение, вы ожидаете максимально быстрый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

Пока все что мне попадалось из поделок на Маженто было настолько прекрасным, что люди были готовы сбежать оттуда на OC и Битрикс со слезами на глазах. Сами протягивали последние деньги в потных ладонях.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, SergeTkach сказал:

Лично мне проще работать с 2.3 :). Именно в плане работы с кодом и установкой модификаторов без необходимости упаковывать их в пустой архив. Но вообще, если Вы открыватель магазина, а не разработчик, то процитирую то, что писал в статье вот здесь - https://opencart-guide.com/introduction/obzor.html:

 

Резюме по плюсам и минусам

OpenCart дает вам удешевление в начале, и необходимость больших переделок в случае развития магазина. Насколько это хорошо или плохо решать вам.

Я лишь напомню, что в жизни нет ничего вечного. Магазин, как и любой другой сайт, — не может быть застывшей системой. Сам бизнес постоянно меняется (если мы говорим о реальном бизнесе, а не о попытках делать бизнес). И в любом случае в сайт нужно будет вкладывать деньги. Если смотреть на OpenCart так, то в нем есть ряд недостатков. Их нужно просто закрыть. И делать бизнес, а не зацикливаться на том, какая система лучше или хуже.

Если вы читали эту статью, пытаясь для себя решить, на какой системе вы хотите видеть свой интернет магазин и в вашем поле зрения бюджетные варианты, то выбирайте поскорее OpenCart и начинайте двигаться дальше.

Если для вас разработка магазина — это разведка боем, если сейчас у вас оффлайн бизнес в категории малый, если вы не готовы вкладывать в рекламу и SEO от $ 500 ежемесячно, то лучше остановиться на OpenCart и начать продавать. Когда продажи наладятся, начнете думать в сторону перехода от OpenCart на более удобную платформу, если это вообще понадобится ( к примеру, ходят слухи, что Rozetka работает именно на этой системе, хотя значительно переделанной ).

Если у Вас продуманный бизнес, четкое понимание продаж в интернете и есть бюджет в виде нескольки тыся долларов, то лучше вообще брать какую-то платную систему, где есть все для хорошего старта, купить под нее выделенный сервер и начинать продавать прямо сейчас. Ведь, вкладываясь в рекламу и продвижение, вы ожидаете максимально быстрый результат.

 

Я бы еще добавил пунктов в разделу минусов в приведенной вами статье, таких как отсутствие настроек навигации(например в Маджент можно задать, какие атрибуты использовать для полнотекстового поиска, фильтрации в категориях, фильтрации в результатах поиска по ключевым словам, в расширенном поиске или слабость механизмов настройки ценообразования (скидок). Но вообще то многие из этих минусов в определенных ситуациях таковыми не являются. Например если вы делаете небольшой магазин в котором мощная фильтрация или сложный поиск не нужны, то вам функционал Мадженто становится избыточен, и тогда он в такой ситуации становится обузой а не преимуществом. Я к тому, что оценки "хорошо" или "плохо" имеют смысл только применительно к конкретной ситуации.

Применительно к тому, что написано было ТС в первом посте, я полагаю, что Мадженто 1 лучше по сравнению с ОС, потому что функционально больше подходит под его предполагаемые требования. Хотя могу привести описание весьма распространенной ситуации, в которой я буду мотивированно утверждать, что ОС лучше, чем Мадженто (вы кстати от части подобную ситуацию точно подметили).

Я оцениваю движки с точки зрения возможных потребностей пользователя, а не узких личных интересов некоторых разработчиков, которые ни чего кроме ОС не знают и пытаются любого потенциального заказчика тянуть на ОС в надежде получить работу, не задумываясь о возможных неприятных последствиях для него из-за изначально неправильного выбора движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, EVMedvedev сказал:

Я оцениваю движки с точки зрения возможных потребностей пользователя

 

Тоже имею свое ИМХО, но в разрезе Битрикс (лиценз "Бизнес) vs Опенкарт

С модженто не работал.

 

Моё мнение, что для небольшого бизнеса функционала Опенкарт хватает, как ни странно, но для несколько большого бизнеса Опенкарт тоже крут, потому что вся "мощная фильтрация или сложный поиск" CMS разбивается тем, что действующей и разветвленной компании всё вот это на стороне CMS не нужно, поскольку все заполнение товаров, продажи, CRM и общение-оповещение покупателей идет, как правило, в 1С, поэтому более крупный бизнес находится "под гипнозом битрикса", поскольку это типа 1с и качественная интеграция с 1С Битрикс.

 

А еще в Битрикс есть "технология композит" - пля, я сам думал - это колдовство, супер преимущество перед любыми другими CMS и залог успеха - настолько агенты Битрикс убедительны)))

Изменено пользователем specialforce22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, specialforce22 сказал:

Моё мнение, что для небольшого бизнеса функционала Опенкарт хватает, как ни странно, но для несколько большого бизнеса Опенкарт тоже крут, потому что вся "мощная фильтрация или сложный поиск" CMS разбивается тем, что действующей и разветвленной компании всё вот это на стороне CMS не нужно, ...

 

Расскажите это 220-volt, vseinstrument и т.д. :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, EVMedvedev сказал:

 

Расскажите это 220-volt, vseinstrument и т.д. :-) .

 

Думал-думал, что ж Вам ответить, чтобы, как бы я выиграл :-D

 

Ёптя, вспомнил, от того у них такой классный учет ведется!?)) 

Вы там пробовали покупать?

 

Я пробовал, то есть посмотрел на сайте, ну и, по-привычке, не заказ сделал, а потопал в розницу, где мне дали отворот-поворот, мол, надо уточнять, заказывать, потом приходить, когда подтвердится наличие и тд.

 

От ано!!!

 

PS. Правда, было это 1-1,5 год назад, может, что у них изменилось.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, specialforce22 сказал:

 

 

Ёптя, вспомнил, от того у них такой классный учет ведется!?)) 

Вы там пробовали покупать?

 

 

В обоих покупал. Во всех инструментах за это лето с десяток всяких мелочей (инструменты, сантехника, расходники). Все получалось через самовывоз в Одинцово. В 220 вольт последний раз брал примерно год назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


70000 позиции обновлят каждий день не проблема

Версия - скорее всего лучше будет 2.3
Оптимизация - нужно, не так сложно.
Про Магенто - старя и всегда актуальная шутка:

Quote

When I start Magento the lights go out downtown.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.