Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, Yulissi сказал:

Уважаемые исполнители! Ждем Ваших предложений! Интересует цена-сроки! Готовы ответить на все уточняющие вопросы

поймите... эта тема утопия...
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Pascha сказал:

http://joxi.ru/LmGjPgpSw9oQnr
p.s. "У нас все ходы записаны"

если бы вы читали личные сообщения, то могли бы заметить, что я вам написала немного ранее вашего спама в теме и сообщила, что дизайн готов. или у вас какая-то такая стратегия общения специфическая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Pascha сказал:

ну...эмм... кххх... при женщине! такое! нельзя говорить! 
Идея понятна, реализация возможна... но за 10 лет работы исполнителем не было ни одной заказчицы которая бы хоть на йоту отошла от написанных буковок (если даже и несуразицы) и не переплюнула бы меня в неадекватности. Кто сказал что женщины гибче? Дайте мне его на растерзание.

ну, с вами теперь-то точно разговор окончен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yulissi как я вам уже говорил, ваша проблема в том, что ваше ТЗ выглядит примерно так "У меня есть Запорожец. Сделайте из него машину, на которой я смогу ездить как на Ролсройсе". Вам нужно изменить постановку задачи, чтобы получить адекватные предложения. 

Сфокусируйтесь на том бизнес-процессе, который вы хотите реализовать, ведь сайт должен его автоматизировать. Не зацикливайтесь на технических требованиях типа выбора движка. Отдайте это специалистам в области разработки информационных систем. В природе существует много CMS и среди них можно найти более подходящую для автоматизации продажи услуг чем ОС.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот эту фразу отлить в гранит: Кроссбраузерность и кроссплатформенность - сайт должен нормально работать во всех известных браузерах. И начинают перечислять браузеры начиная с 1996 года ( Opera 2,5, Firefox 2,4)... Странно что в списке нет консольного браузера Links

 

Люди просто из за своей неграмотности, неосведомленности, накидали тех задание, далекое от реальности и никак не могут понять, почему их все подряд стебут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, EVMedvedev сказал:

@Yulissi как я вам уже говорил, ваша проблема в том, что ваше ТЗ выглядит примерно так "У меня есть Запорожец. Сделайте из него машину, на которой я смогу ездить как на Ролсройсе". Вам нужно изменить постановку задачи, чтобы получить адекватные предложения. 

Сфокусируйтесь на том бизнес-процессе, который вы хотите реализовать, ведь сайт должен его автоматизировать. Не зацикливайтесь на технических требованиях типа выбора движка. Отдайте это специалистам в области разработки информационных систем. В природе существует много CMS и среди них можно найти более подходящую для автоматизации продажи услуг чем ОС.

Автоматизация продажи - это, конечно, круто. но не про нас. У нас продажа услуг программирования автоключа. Вы его не прошьете без блока мозгов от машины. В любом случае после автоматизированной покупки клиенту придется привозить свой блок к нам или ждать нашего курьера, который заберет блок для прошивки, потом привезет ключ. Или ждать мобильную бригаду со станком при заказе услуги вызова мастера (это конечно не со всеми тачками, но с большинством. Объясняю это, чтобы предупредить очередные 50 албанских комментариев). 

Единственная причина, почему мы заморочились на интернет-магазин - это потому что яндекс хочет на низкочастотке нашего СЯ видеть выдачу интернет-магазина (например, по запросу оригинальный ключ тойота камри). Наша главная задача - получить лида и его номер телефона. Остальное вторично. ТЗ сегодня упрощаю, в словесных формулировках, а то у программистов сразу вылезла целая куча комплексов головного мозга. Если у вас есть решение под нас не на опенкарт - приглашаю в личке возобновить беседу. Цена, сроки, желательно цену разбить на адекватные логически завершенные этапы, чтобы нам было легче принимать работу и оплачивать вам ее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Yulissi сказал:

ТЗ сегодня упрощаю, в словесных формулировках, а то у программистов сразу вылезла целая куча комплексов головного мозга.

 

Да дело ведь в том, что вы при сдаче работы будете сами же к этим пунктам ТЗ цепляться и требовать их соблюдения :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, inseonight сказал:

Кроссбраузерность и кроссплатформенность - сайт должен нормально работать во всех известных браузерах. И начинают перечислять браузеры начиная с 1996 года

Для профессионала это самый информативный и полезный пункт из ТЗ.

Этот пункт позволяет сразу оценить вменяемость "заказчика" и отправить его в игнор не тратя попусту драгоценное время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Forcemen сказал:

Для профессионала это самый информативный и полезный пункт из ТЗ.

Этот пункт позволяет сразу оценить вменяемость "заказчика" и отправить его в игнор не тратя попусту драгоценное время.

ну так отправьте меня уже в игнор быстрее! Вы и еще два флудера. И перестаньте спамить в этой ветке. Реальные исполнители, которые хотят и (главное) могут работать, уже отписались в личку и ведут конструктивные беседы. Это я о тех, что видят задачу и начинают искать пути решения. У которых есть реальное портфолио, отзывы довольных заказчиков и которые не подрабатывают спамботами. А те умники, которые здесь меня облили грязью - у них или пара отзывов с левых акков накручена. Или люди реально пишут, что с ними нечего и связываться. И люди, которые себя называют профессионалами, никогда себе не позволят сидеть и под семки с пивом обсуждать вменяемость заказчика на весь форум

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Yulissi сказал:

Автоматизация продажи - это, конечно, круто. но не про нас. У нас продажа услуг программирования автоключа. Вы его не прошьете без блока мозгов от машины. В любом случае после автоматизированной покупки клиенту придется привозить свой блок к нам или ждать нашего курьера, который заберет блок для прошивки, потом привезет ключ. Или ждать мобильную бригаду со станком при заказе услуги вызова мастера (это конечно не со всеми тачками, но с большинством. Объясняю это, чтобы предупредить очередные 50 албанских комментариев). 

Единственная причина, почему мы заморочились на интернет-магазин - это потому что яндекс хочет на низкочастотке нашего СЯ видеть выдачу интернет-магазина (например, по запросу оригинальный ключ тойота камри). Наша главная задача - получить лида и его номер телефона. Остальное вторично. ТЗ сегодня упрощаю, в словесных формулировках, а то у программистов сразу вылезла целая куча комплексов головного мозга. Если у вас есть решение под нас не на опенкарт - приглашаю в личке возобновить беседу. Цена, сроки, желательно цену разбить на адекватные логически завершенные этапы, чтобы нам было легче принимать работу и оплачивать вам ее. 

 

Именно в том то и дело, что по бизнесу вы предлагаете услуги а не товары, и обработка заказа тут сильно отличается от простой продажи товаров. И в ходе оказания этих услуг вам нужно выстраивать достаточно сложное взаимодействие с клиентами которое не вписывается в обычный процесс обработки заказов при продаже товаров. А выбирая ОС вы именно и пытаетесь втиснуть вид деятельности, мало соответствующий традиционному торговому процессу, в движок, заточенный под традиционную торговлю. Отсюда и большие трудозатраты в перспективе, о которых вам говорят специалисты. Ну не удобно микроскопом гвозди забивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

Именно в том то и дело, что по бизнесу вы предлагаете услуги а не товары, и обработка заказа тут сильно отличается от простой продажи товаров. И в ходе оказания этих услуг вам нужно выстраивать достаточно сложное взаимодействие с клиентами которое не вписывается в обычный процесс обработки заказов при продаже товаров. А выбирая ОС вы именно и пытаетесь втиснуть вид деятельности, мало соответствующий традиционному торговому процессу, в движок, заточенный под традиционную торговлю. Отсюда и большие трудозатраты в перспективе, о которых вам говорят специалисты. Ну не удобно микроскопом гвозди забивать.

сегодня вечером выложу доработанное ТЗ на форум и если у Вас будет предложение - милости просим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Yulissi сказал:

Единственная причина, почему мы заморочились на интернет-магазин - это потому что яндекс хочет на низкочастотке нашего СЯ видеть выдачу интернет-магазина (например, по запросу оригинальный ключ тойота камри). Наша главная задача - получить лида и его номер телефона.

 

Вот более узкая постановка задачи. По сути вам и нужен практически лэндинг с формой обратной связи. Такое и на ОС легко можно сделать и на ModX, и на Joomla с Drupal и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, EVMedvedev сказал:

 

Вот более узкая постановка задачи. По сути вам и нужен практически лэндинг с формой обратной связи. Такое и на ОС легко можно сделать и на ModX, и на Joomla с Drupal и т.п.

нет. нам не нужен лэндинг.

есть три типа запросов нашего СЯ - запрос вида "какое-то действие + объект + уточнение" - допустим. изготовление автоключей с выездом - на это нужна страница услуги. и таких услуг будет штук 20. на каждой странице будет форма конверсии в виде формы связи. 

запрос вида "объект+ вид обьъекта+уточнение" - допустим. выкидной ключ бмв икс пять - на такой запрос яндекс дает выдачу с листингом товаров, т.к. людям нужен товар, но они не выбрали еще какой именно, хотя все атрибуты для выбора у них есть. для таких средне-горячих лидов нужна категория магазина - там человек должен потыкать и выбрать в итоге нужный ключ из предложенного списка для икс пятых. 

запрос вида "объект+вид обхекта+ албанская характеристика по типу каталожного номера ключа" - тут уже яндексу подавай карточку товара именно с этим каталожным номером ключа. 

и как вы без магазина реализуете эти все типы страниц для всех марок и моделей? сделаете один лэндинг с динамической подменой контента? нам не для контекстной рекламы надо сайт. нам надо двигаться в топ по всем группам запросов и чтоб контент был уникальным

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Yulissi сказал:

нет. нам не нужен лэндинг.

есть три типа запросов нашего СЯ - запрос вида "какое-то действие + объект + уточнение" - допустим. изготовление автоключей с выездом - на это нужна страница услуги. и таких услуг будет штук 20. на каждой странице будет форма конверсии в виде формы связи. 

запрос вида "объект+ вид обьъекта+уточнение" - допустим. выкидной ключ бмв икс пять - на такой запрос яндекс дает выдачу с листингом товаров, т.к. людям нужен товар, но они не выбрали еще какой именно, хотя все атрибуты для выбора у них есть. для таких средне-горячих лидов нужна категория магазина - там человек должен потыкать и выбрать в итоге нужный ключ из предложенного списка для икс пятых. 

запрос вида "объект+вид обхекта+ албанская характеристика по типу каталожного номера ключа" - тут уже яндексу подавай карточку товара именно с этим каталожным номером ключа. 

и как вы без магазина реализуете эти все типы страниц для всех марок и моделей? сделаете один лэндинг с динамической подменой контента? нам не для контекстной рекламы надо сайт. нам надо двигаться в топ по всем группам запросов и чтоб контент был уникальным

Так вы тогда разверните на любом хостинге чистый движок и выстройте нужную организацию контента. Получиться рабочий макет, по которому можно будет составить очень точное ТЗ. Тогда все будет легко и понятно реализуемо. Из-за начальной неточной постановки задачи вы получили ожидаемую реакцию. По данному посту задача представляется совсем несложной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выкладываю обновленное ТЗ. Предложения по срокам и цене в личку. Также хотелось бы увидеть портфолио (список ссылок на сайты, которые Вы разрабатывали с нуля - верстка по дизайн макету, натяжка на движок).

ТЗ на разработку МАГАЗИН АВТОКЛЮЧЕЙ.docx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да тут всё ясно, пацаны, ТЗ на штук 7-8, а в кармане 3, чего тут время терять, как по мне, то Заказчик не готов адекватно оценивать работу, надеется на чудо, вот щас кто-то скажет ей, что это сделает за 2.5 и заказ его к гадалке не ходи. Заказчик ищет глазами и своими мозгами то, что сможет оплатить, а не то, что реально стоит, потом ходит и рвёт волосы на заднем месте, экономия такая на косметологе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

 

Не..я за такой полумагазин полулендинг брал 15 т р. и делал за 2 дня включая верстку 

Так что не демпингуй, а то даже новичков распугаешь

 

Мории за термин " полулендинг"- назовём это правильно- карточка товара - услуги с кнопкой обратного звонка вместо кнопки купить

 

ну-ну, ну да, кстати про демпинг, 2500 видимо реально много, полумагазин и я за 300$ на шаблоне любом сделаю, чего уж там, кто дешевле?

 

Как в анекдоте

Цитата

ты сколько символов набираешь за минуту? - я 150, я 300, а я 1500, правда *йня какая нечитабельная получается...

 

Змінено користувачем DenPLAN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.10.2019 в 16:18, DenPLAN сказал:

я за 300$ на шаблоне любом сделаю, чего уж там, кто дешевле?

бесплатно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.