Jump to content
Sign in to follow this  
780

Острожно мошенник n3bo

Recommended Posts

Когда к людям относишься нормально, почему-то  они к тебе всегда .....   Человек  под ником n3bo взялся сделать работу обновить версию на 2.3 и установить  новый шаблон. Попросил деньги за шаблон  ( шаблон платный)   Я  перевела деньги  в размере 1250 рублей.   Обновил и установил шаблон на трестируемый домен  , а дальше началось вымогание денег.   То есть пишется вам цена , а потом оказывается  этой суммы мало и нужны еще деньги.   В место 3 -х дней , 5 дней.  Работал так как будто одолжение делал.   Деньги за шаблон не вернул и шаблон не отдает. Человек  жадный до денег. Постоянно врет.  Не советую  связывать  с этим исполнителем. 

подскажите какой шаблон.

нужно упоминать участника форума через @, чтобы он получил уведомление и имел возможность высказаться.

@n3bo

Как бы тема уже есть об этом исполнителе зачем новую создавать?

Долго думал комментировать или нет, т.к. разводить флуд и срачь не очень хотелось, но один с форума человек все же порекомендовал прокомментировать.

По порядку: 

2 часа назад, 780 сказал:

Когда к людям относишься нормально, почему-то  они к тебе всегда .....

Очень спорный момент, я думаю это и послужило началом конфликта. Думаю ниже комментарии все объяснят.

Попросил деньги за шаблон  ( шаблон платный)

Не просил, даже совсем, Вы сами это предложили (обычно я этого не делаю, ибо чтобы у человека был доступ к обновлениям, да и лицензиям:

image.png.7bae5485a13651575958ab83c93692ba.png

Я  перевела деньги  в размере 1250 рублей.

Перевели, только шаблон был куплен с комиссией  ( про которую кстати я Вам не говорил и не предлагал ее вернуть). Ну это так, мелочь. (Заодно комментарий про "Человек  жадный до денег.")

image.png.c45ad0ecf789408c70c2810c8b286e89.png

Обновил и установил шаблон на трестируемый домен

Я рад, что Вы сейчас признали выполнение работ. Был установлен чистый окстор, были перенесены данные со старого сайта и выведены и настроены модули как на демо.

Вот ТЗ:

image.png.6b197d1f468140155ab2a96714f26d97.png

Вот уже комментарий в процессе конфликта:

image.png.e64b8ba1f99ac66a2d4877750ee07c36.png

image.png.18ba1cf3a8dc1065b3efe2493db0a78d.png

а дальше началось вымогание денег.

Очень странная претензия, ибо форум не является моим источником дохода. Я тут очень часто делаю задачи без каких либо оплат.

Наверное под вымоганием денег вы поняли это сообщение:

image.png.dddf2a9932d4686bdcdc5468eb2c41ce.png

Так все просто, после внесенных правок, ответов на 11 ваших вопросов (все это уже выходит из рамки ТЗ, но я был готов был закрыть эти вопросы).

Вы прислали на почту вопросы, именно ВОПРОСЫ, а не просьба с мелкой правкой. Я на них ответил, а далее от Вас пошла грубость:

image.png.7985178648ba81dc5e9ad765493a216b.png 

image.png.65371f3c02b74f75f50379e19edde952.png

image.png.92b2908e0983c20d74857f0dad0dff79.png

После этого желание Вам помогать с вопросы выходящими за рамки ТЗ отпали вовсе.

Я попросил оплатить выполненную работу и я бы перенес, но Вы отказались.

В место 3 -х дней , 5 дней.

Да нет, все те же 3 дня. Только рабочих, но когда Вы мне написали в воскресенье по этому поводу - я понял, что было недопонимание и был готов пойти на уступки и предложил варианты, и Вы согласились. Зачем тогда сейчас это говорить?

image.png.a4c86b8c4ed271038ec1e076635de4a4.png

image.png.d89d127aa3327ad55294ae8713c871dc.png

Работал так как будто одолжение делал.

Это в какой момент? Когда попросил изменить тарифный план, ибо на Вашем было ограничение в 1 бд? и получил такой ответ:

image.png.1b87c327efb4963b1374d57c943af480.png

Или когда отвечал на ваши вопросы? правил шаблон?

Деньги за шаблон не вернул и шаблон не отдает.

Ибо вы не оплатили работу.

Если кто-то скажет, что я не прав, что я что-то не сделал согласно ТЗ - я без проблем верну ей этот "не сделанный сайт", ну и шаблон скину.

Edited by n3bo
  • +1 9

подскажите какой шаблон.

Купил он его сегодня 

Ну вот вам и ответ Первая ложь. 

Не просил, даже совсем, Вы сами это предложили (обычно я этого не делаю, ибо чтобы у человека был доступ к обновлениям, да и лицензиям" 

Снимок экрана 2019-08-26 в 23.09.10-2.png

6 минут назад, 780 сказал:

Ну вот вам и ответ Первая ложь. 

Не просил, даже совсем, Вы сами это предложили (обычно я этого не делаю, ибо чтобы у человека был доступ к обновлениям, да и лицензиям" 

Снимок экрана 2019-08-26 в 23.09.10-2.png

Ну вы серьезно? Вас не смущает, что Ваше сообщение:

"А шаблон  он платный  можно я вам деньги за шаблон  отправлю  а вы его купите и установите ?"  написано в 15:37, а то что на Вашем скрине в 18:28? :mellow:

Edited by n3bo
  • +1 1

@n3bo Если тебя незаслуженно обидели – вернись и заслужи!

Сайт даже не прошу назвать, т.к. если данный человек напишет мне, то сразу пойму кто это.

5 минут назад, buslikdrev сказал:

Какая цена, почему так мало информации в целом? Если эта вся информация. Вы думали, что человек за 1250 (которые шли на покупку платного шаблона) сделает супермега сайт себе в убыток?

Не совсем так. Была оговорена сумма для переноса + настройки как на демо шаблона + стоимость шаблона.

ТС боялась сама купить шаблон, поэтому перечислила мне сумму (ну или я в будущем попросил ее, чтобы она в прошлом попросила, хз как это устроено).

Далее были перенесены данные со старого, настроен шаблон. Были внесены правки, далее она прислала список вопросов, я их по пунктам прокомментировал (это уже выходило за рамки ТЗ, но мне было не проблемно) и тут начались какие-то наезды т.к. ее не устроили ответы (наверное). И в этот момент я напомнил ей, что это не входит в ТЗ.

• +1 2

Человек очень странно из  контекста  выдергивает  строчки переписки .  Что на самом деле не соответствует действительности.   

Одно вранье.  Деньги просил  за шаблон  в среду  зачем?  Сайт  начал делать в понедельник. Работу  сделал на  тестируемом  домене и опять  попросил   оплатить работу  которую еще не сделал.   Работа не была сделана, оплачивать кота в мешке я не собираюсь, я  вам уже деньги  отправляла,  и видела ваше хамское отношение к работе.  На каждый заданный вопрос отвечал, это стоит денег.    Поменять логотип на сайте   дополнительная оплата и так далее.   

Я могу выложить все переписку   а не куски , которые не соответствуют действительности.

Зачем менять тарифный план на  хостинге, идиотизм , хостинг   бесплатно  увеличивает  на время тестирования  48-56 часов дает.   Что и сделали , я написала   и попросила увеличить  для тестирования сайта.   Человек все передергивает  в свое сторону  и не знает  как   выкрутиться   в этой ситуации. 

Каждое его  слово это ложь.   

8 минут назад, 780 сказал:

Деньги просил  за шаблон  в среду  зачем? 

Так просил или нет?) Чтобы шаблон купить, ибо вы уезжали. 

Сайт  начал делать в понедельник.

Фраза "Срок 1-3 дня" не значит, что исполнитель делает 3 дня, а значит, что в течении этого времени он приступит и сделает. 

Работу  сделал на  тестируемом  домене и опять  попросил   оплатить работу  которую еще не сделал.

Опять оплачивать работу? ранее просил? Тестовый домен был у вас на хостинге? Вы же выше писали, что работу сделал.

и видела ваше хамское отношение к работе. 

Вам виднее

Зачем менять тарифный план на  хостинге, идиотизм , хостинг   бесплатно  увеличивает  на время тестирования  48-56 часов дает.  

Я к сожалению не знаю, что Ваш хостинг там увеличивает, так же не знаю сколько времени Вам нужно, чтобы "протестировать". Я лишь указал на ограничение и попросил решить этот вопрос с хостером.

Edited by n3bo

@780 могу выступить гарантом за

@n3bo

консенсунс найти так сказать как говорил лысый меченый горбач чоб его ))

Только что, n3bo сказал:

Долго думал комментировать или нет, т.к. разводить флуд и срачь не очень хотелось, но один с форума человек все же порекомендовал прокомментировать.

По порядку: 

Очень спорный момент, я думаю это и послужило началом конфликта. Думаю ниже комментарии все объяснят.

Не просил, даже совсем, Вы сами это предложили (обычно я этого не делаю, ибо чтобы у человека был доступ к обновлениям, да и лицензиям:

image.png.7bae5485a13651575958ab83c93692ba.png

Перевели, только шаблон был куплен с комиссией  ( про которую кстати я Вам не говорил и не предлагал ее вернуть). Ну это так, мелочь. (Заодно комментарий про "Человек  жадный до денег.")

image.png.c45ad0ecf789408c70c2810c8b286e89.png

Я рад, что Вы сейчас признали выполнение работ. Был установлен чистый окстор, были перенесены данные со старого сайта и выведены и настроены модули как на демо.

Вот ТЗ:

image.png.6b197d1f468140155ab2a96714f26d97.png

Вот уже комментарий в процессе конфликта:

image.png.e64b8ba1f99ac66a2d4877750ee07c36.png

image.png.18ba1cf3a8dc1065b3efe2493db0a78d.png

Очень странная претензия, ибо форум не является моим источником дохода. Я тут очень часто делаю задачи без каких либо оплат.

Наверное под вымоганием денег вы поняли это сообщение:

image.png.dddf2a9932d4686bdcdc5468eb2c41ce.png

Так все просто, после внесенных правок, ответов на 11 ваших вопросов (все это уже выходит из рамки ТЗ, но я был готов был закрыть эти вопросы).

Вы прислали на почту вопросы, именно ВОПРОСЫ, а не просьба с мелкой правкой. Я на них ответил, а далее от Вас пошла грубость:

image.png.7985178648ba81dc5e9ad765493a216b.png 

image.png.65371f3c02b74f75f50379e19edde952.png

image.png.92b2908e0983c20d74857f0dad0dff79.png

После этого желание Вам помогать с вопросы выходящими за рамки ТЗ отпали вовсе.

Я попросил оплатить выполненную работу и я бы перенес, но Вы отказались.

Да нет, все те же 3 дня. Только рабочих, но когда Вы мне написали в воскресенье по этому поводу - я понял, что было недопонимание и был готов пойти на уступки и предложил варианты, и Вы согласились. Зачем тогда сейчас это говорить?

image.png.a4c86b8c4ed271038ec1e076635de4a4.png

image.png.d89d127aa3327ad55294ae8713c871dc.png

Это в какой момент? Когда попросил изменить тарифный план, ибо на Вашем было ограничение в 1 бд? и получил такой ответ:

image.png.1b87c327efb4963b1374d57c943af480.png

Или когда отвечал на ваши вопросы? правил шаблон?

Ибо вы не оплатили работу.

Если кто-то скажет, что я не прав, что я что-то не сделал согласно ТЗ - я без проблем верну ей этот "не сделанный сайт", ну и шаблон скину.

Хорошо, что ответили. Изначально все смотрелось...несколько иначе. Но после ответа, каждый вспомнил своего "е***того заказчика" )))

К сожалению, для заказчика "обновить сайт" и "сохранить все данные" может означать обновление или перерос всех модулей, графики, структуры и бог знает чего еще..
А для полного вердикта здесь было бы достаточно показать основной сайт и результат работы на тестовом домене, и тогда можно закрывать тему..

Человек получил шаблон   с лицензией  и  с последующими обновлениями.    Наверно   любой человек   сказал бы что купите сами вам нужна будет лицензия и потом обновление.    Сказу написал  я  могу  купить. Я не знала  что есть  лицензия   замена шаблона на сайте впервые.   Человек пишет о комиссии   в 95 рублей.   При этом получив   бесплатно   с лицензией и  с последующим обновлениями  шаблон.  Я спросила у разработчика   можно многократно   использовать шаблон ,  ответ да.

В среду вечером   он попросил деньги за шаблон. Он очень честный  и не собирался  брать деньги за шаблон. 

Алексей, ср 18:28
Может тогда перечислите за шаблон?

ср 23:09
Перевели?

Я попросила  чтобы работа была сделана к воскресенью.  

вс 19:04
Алексей, добрый вечер. Вы сделали сайт?

АЛ
Алексей, вс 20:13
Добрый, пока не закончил, завтра будет готов.

Работа  которая делается  3-4 часа.   Прошло   4 дня.  

По срокам получается уже 4 дня. Как долго.

Алексей, вс 20:42
Сегодня выходной, как и вчера

Это принципиально?

Могу сделать

АЛ

вс 20:45
удивительно, почему вы сразу не сказали что 1-3 дня рабочих не считая выходных. Да сроки для меня важны.

На следующий день   он стал  делать ,  работа  не была закончена  просил  оплатить .    Я заплатила за шаблон, работу в назначенный срок не получила и   еще я должна оплатить   работу которая не доделанная.  И человек  вам еще хамит, это как нормально? 

Итог  я  потратила деньги, время и нервы.

А он получил  шаблон  с лицензией за 95 рублей.  

Я же попросила  отправить шаблон, получается копию,   лицензия  у него.  

В природе хорошо работает бумеранг. 

39 минут назад, 780 сказал:

Работа  которая делается  3-4 часа.

Почему вы не сделали сами?

Оплатите проделанную работу.

• +1 2

31 минуту назад, 780 сказал:

На следующий день   он стал  делать ,  работа  не была закончена  просил  оплатить .    Я заплатила за шаблон, работу в назначенный срок не получила и   еще я должна оплатить   работу которая не доделанная.  И человек  вам еще хамит, это как нормально? 

Итог  я  потратила деньги, время и нервы.

А он получил  шаблон  с лицензией за 95 рублей.  

Я же попросила  отправить шаблон, получается копию,   лицензия  у него.  

В природе хорошо работает бумеранг. 

Простите, а как в вашем понимании должен был пройти процесс? Исполнитель, за свои деньги, должен был купить шаблон для ВАШЕГО сайта? Если вы хотели его купить, то почему до запроса автора(3 дня) так и не купили его? Исходя из диалога, который я увидел - не видно хамства исполнителя. (хотя вы уже несколько раз об этом сказали)

image.thumb.png.ff1e759b3db5a0a7e9b3b5b34e6eba76.png

Это изначальное задание, которое и было оценено исполнителем.

Шаблон был предоставлен? Нет.

В задании есть обязательство исполнителя ответить на миллион глупых вопросов? Тоже нет.

Движок был обновлён?

13 часов назад, 780 сказал:

Обновил и установил шаблон на трестируемый домен

Вы сами написали, что был.

Т.е. работы выполнены.

13 часов назад, 780 сказал:

а дальше началось вымогание денег

а дальше начался процесс кидания исполнителя на деньги.

1 час назад, 780 сказал:

Работа  которая делается  3-4 часа.  

У Вас нет компетенции оценивать временные затраты.

Вы думали, раба нашли? Никто не обязан работать в выходные, если это изначально не обговорено.

Всегда и везде сначала деньги платятся, а уже потом выдаётся товар (услуга).

• +1 2

1 час назад, 780 сказал:

Человек получил шаблон   с лицензией  и  с последующими обновлениями.

Круто, но он мне не нужен.

1 час назад, 780 сказал:

Сказу написал  я  могу  купить.

Ну я же скриншот скинул, где я "сразу" написал, после вашей просьбы.

1 час назад, 780 сказал:

В среду вечером   он попросил деньги за шаблон. Он очень честный  и не собирался  брать деньги за шаблон. 

Что к чему?

1 час назад, 780 сказал:

Работа  которая делается  3-4 часа.   Прошло   4 дня.  

Опять же выше писал, понятие "Срок 1-3 дня" означает, что в течении этих дней у человека будет время выделить эти 3-4 часа. Или вы думали, что я все брошу и сразу вашей задачей заниматься буду?

Про срок, опять же выше уже отвечал. Вы написали в воскресенье, я понял про недопонимание и предложил сделать в воскресенье, но вы согласились на понедельник. Зачем тогда соглашались, если Вас это так крайне не устроило? Работа была бы сделана в воскресенье.

26 минут назад, mazein сказал:

В задании есть обязательство исполнителя ответить на миллион глупых вопросов? Тоже нет.

Да я готов был не только ответить, но и реализовать эти вопросы. Например: прилетел вопрос: "Где  можно изменить текст  или сами  блоки  ( поддержка клиентов)  (бесплатная доставка ) принимаем заказы, защита покупателей." Что я должен был ответить? мой ответ "Можно, править шаблон". При этом ничего за это не просил. Или я должен был как-то иначе ответить? строчки кода? зачем? неужели ТС полезет это править? Если бы после этого последовало "Поправьте", то было бы без вопросов сделана эта минутная задача.

Или например: " вывести как пример отзывы на главную как в шаблоне  (  как пример  как их туда потом можно будет разместить) " 

Ответ: "7. Отзывы на товары выводятся как на демо, просто их нет у вас на сайте. Добавите - отобразится"

И знаете что после этого последовало? 

image.png.3edaa9e055ca8cc7f7fc2916f145a139.png 

26 минут назад, mazein сказал:

Всегда и везде сначала деньги платятся, а уже потом выдаётся товар (услуга).

Я запросил деньги лишь после того, когда сайт был реализован на ЕЕ хостинге и когда начался конфликт.

Я не вижу смысла дальше мусолить эту тему, я думаю на все вопросы и претензии ответил.

Edited by n3bo

3 минуты назад, n3bo сказал:

Я запросил деньги лишь после того, когда сайт был реализован на ЕЕ хостинге и когда начался конфликт.

Погоди, т.е. работу ты сделал, результат работы находится у неё, и работу она не оплатила, так?

Только что, mazein сказал:

Погоди, т.е. работу ты сделал, результат работы находится у неё, и работу она не оплатила, так?

Работы производились на хостинге клиента. Начался конфликт, я попросил проверить сайт на соответствие ТЗ и оплатить, после этого перенесу с тестового на боевой, ее то не устроило. После этого работа была удалена с ее хостинга

@n3bo напиши домен заказчика, чтобы на неё больше никто не нарвался.

• +1 1