Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка от веса, суммы заказа, процента от суммы заказа


JohnnyVega

Recommended Posts

А можно как нибудь отвязать географическую зону?

 

Можно, если код модуля изменить. По-умолчанию, нет

 

И будет ли работать данный модуль вместе с модулем Simple?

По-моему, да. Во всяком случае, народ отписывался, что можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где нужно менять код?

Код нужно менять в файлах модуля. Если у вас нет более-менее хороших навыков в опенкарт и пхп, то не стоит тратить время.

 

 

Может кто-то уже проделывал данную процедуру?

Вряд ли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

модуль вообще рабочий? никак не хочет появляться в заказе

 

Конечно рабочий! Лучший модуль доставки! На базе данного модуля можно сформировать различные цены доставок для каждого отдельного региона. Огромное спасибо разработчику!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль рабочий на 1.5.6, но возник вопрос, почему бы не делать такой модуль не как метод доставки, а как "учитывать в заказе"? Задумка классная, но почему он реализован как отдельный метод доставки? Это же не удобно! А если несколько методов доставки, получается приходится клонировать его и переименовывать под свои методы и в каждом прописывать одни и те же настройки. В случае с "учитывать в заказе" было бы намного удобнее и понятнее для неопытных....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно рабочий! Лучший модуль доставки! На базе данного модуля можно сформировать различные цены доставок для каждого отдельного региона. Огромное спасибо разработчику!

 

Спасибо за отзыв :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль рабочий на 1.5.6, но возник вопрос, почему бы не делать такой модуль не как метод доставки, а как "учитывать в заказе"? Задумка классная, но почему он реализован как отдельный метод доставки? Это же не удобно! А если несколько методов доставки, получается приходится клонировать его и переименовывать под свои методы и в каждом прописывать одни и те же настройки. В случае с "учитывать в заказе" было бы намного удобнее и понятнее для неопытных....

 

Объясните максимально подробно. Можно прям на рабочем боевом примере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Объясните максимально подробно. Можно прям на рабочем боевом примере

Это сарказм или по делу?

Если по делу, то на мой взгляд здорово было бы применить задумку расчета скидки Вашего модуля не как отдельный метод доставки, а как модуль "учитывать в заказе", в таком режиме условия будут накладываться на всю корзину не зависимо от выбранного метода доставки и оплаты. Сумма веса в корзине имеется, количества и общая цена тоже.

Вот например модуль скидки от суммы, который так реализован. Вот в него бы Ваш метод расчета, т.е. учет веса и прочего, было бы здорово :)

 

Хотя после написания поста я кажется понял, что не корректно понял суть модуля :) уж извеняйте :) не внимательно прочитал.

Потому как ищу как раз пример реализации наценки/скидки в зависимости от веса/суммы заказа.

Тут скорее фишка в том, что для каждого метода доставки можно прописать свою стоимость в зависимости от веса, в том случае, если разные транспортные компанию используют разные методы расчета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это сарказм или по делу?

Если по делу, то на мой взгляд здорово было бы применить задумку расчета скидки Вашего модуля не как отдельный метод доставки, а как модуль "учитывать в заказе", в таком режиме условия будут накладываться на всю корзину не зависимо от выбранного метода доставки и оплаты. Сумма веса в корзине имеется, количества и общая цена тоже.

Вот например модуль скидки от суммы, который так реализован. Вот в него бы Ваш метод расчета, т.е. учет веса и прочего, было бы здорово :)

 

Хотя после написания поста я кажется понял, что не корректно понял суть модуля :) уж извеняйте :) не внимательно прочитал.

Потому как ищу как раз пример реализации наценки/скидки в зависимости от веса/суммы заказа.

Тут скорее фишка в том, что для каждого метода доставки можно прописать свою стоимость в зависимости от веса, в том случае, если разные транспортные компанию используют разные методы расчета.

 

 

Это сарказм или по делу?

 

Я бы сам хотел это узнать.... Но подразумевалось по делу...

 

Я немного подумал, и пришёл к таким же выводам

Хотя после написания поста я кажется понял, что не корректно понял суть модуля

но всё-таки решил уточнить.

 

 

В-общем, да, такая штука получается:

 

"учитывать в заказе" - это для всяких скидок/наценок, каких-либо действий в целом, независимо от способа оплаты или доставки

"доставка" - это конкретно уже способ доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"учитывать в заказе" - это для всяких скидок/наценок, каких-либо действий в целом, независимо от способа оплаты или доставки

"доставка" - это конкретно уже способ доставки

 

В общем да, Вы правильно поняли мою мысль :) Такой вариант был бы очень удобен и перекрыл необходимость использовать какие либо еще модули для формирования динамической скидки/наценки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вариант был бы очень удобен и перекрыл необходимость использовать какие либо еще модули для формирования динамической скидки/наценки.

 

Но этот вариант к доставке не относится. Т.е, мысль не плохая как идея для другого модуля, но к данному модулю не относится.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

сабж на странице оформления заказа.

 

794af85f13bda0ce98f404b3bf3067da.jpg

 

зы используется ocstore 1.5.5.1.2

зыы пока изменил так

if ($cost_total > 0) {
					$quote_data['by_total_percent_' . $result['geo_zone_id']] = array(
						'code'         => 'by_total_percent.by_total_percent_' . $result['geo_zone_id'],
						'title'        => $result['name']/* . '  (' . $this->language->get('text_total') . ' ' . $this->currency->format($this->tax->calculate($cart_total, $this->config->get('by_total_percent_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax'))) . ')'*/,
						'cost'         => $cost_total,
						'tax_class_id' => $this->config->get('by_total_percent_tax_class_id'),
						'text'         => $this->currency->format($this->tax->calculate($cost_total, $this->config->get('by_total_percent_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax')))
					);
				} elseif ($cost_total == 0) {
					$quote_data['by_total_percent_' . $result['geo_zone_id']] = array(
						'code'         => 'by_total_percent.by_total_percent_' . $result['geo_zone_id'],
						'title'        => $result['name']/* . '  (' . $this->language->get('text_total') . ' ' . $this->currency->format($this->tax->calculate($cart_total, $this->config->get('by_total_percent_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax'))) . ')'*/,
						'cost'         => 0.00,
						'tax_class_id' => $this->config->get('by_total_percent_tax_class_id'),
						'text'         => $this->currency->format(0.00)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этом месте всегда сумма отображается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В этом месте всегда сумма отображается

 

это понятно.

просто не логично выводить сумму заказа, если сумма доставки будет зависить не от суммы заказа, а от его веса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это понятно.

просто не логично выводить сумму заказа, если сумма доставки будет зависить не от суммы заказа, а от его веса.

 

Она может зависеть одновременно, от суммы заказа и от веса. В этом случае, все данные простынёй выводить? :-)

 

Сумма используется как наиболее часто. Кому надо - поменяет по аналогии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

 

Сумма используется как наиболее часто. Кому надо - поменяет по аналогии

 

Мне надо :)

Чуть поподробнее плиз, в каком файле что удалить, чтобы не отображалась сумма? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне надо :)

Чуть поподробнее плиз, в каком файле что удалить, чтобы не отображалась сумма? 

 

Выше на странице один из пользователей форума написал, что менял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выше на странице один из пользователей форума написал, что менял

 

Да я видел. Но там большой кусок когда, и непонято что-где-как...

Меня бы просто ткнуть носом, типа "в файле xxx.php находим строчку  zzzz и удаляем ее"... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


\catalog\model\shipping\by_total_percent.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

отличный модуль. немного подправила его.

 

в языковом файле поменяла название на "Курьерская доставка по Киеву"

в файле \catalog\model\shipping\by_total_percent.php строку 84 заменила на

'title'      => $this->language->get('text_title'),

в настройках доставки

регион Украина

цена доставки от суммы заказа 200:-1,100000000000:40

(у меня курьерская доставка при заказе от 200грн.)

в модуле Simple настроила заглушку

 

и вот что получилось

 

при заказе до 200грн

post-27223-0-61333400-1402924176_thumb.jpg

 

при заказе от 200грн

post-27223-0-08858800-1402924216_thumb.jpg

 

теперь надо думать как переделать модуль не под регионы, а под город, так как у меня регионы отключены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Я так понимаю, что это "Модуль может одновременно учитывать все 3 вышеуказанных типа доставки." подразумевает суммирование всех условий, верно? 

 

Скажите, у меня такие данные:

 

(цена доставки от веса заказа):  1:17,2:19,3:21,4:23,5:25,6:26,7:28,8:30,9:32,10:34,11:36,12:38,13:39,14:41,15:43,16:45,17:47,18:49,19:50,20:52,21:54,22:56,23:58,24:60,25:62,26:63,27:65,28:67,29:69,30:71,31:73,32:75,33:76,34:78,35:80,36:82,37:84,38:86,39:87,40:89,41:91,42:93,43:95,44:97,45:99,46:100,47:102,48:104,49:106,50:108

(цена доставки от суммы заказа): 600:0,001,601:0

 

как сделать, чтобы если сумма заказа выше 600, доставка стоила 0? У меня она сейчас если выше 600 выдаёт стоимость с учётом 1-го правила. То есть в случае если сумма заказа выше 600 грн. чтобы не учитывались данные из (цена доставки от веса заказа).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.