Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

UltraStore - адаптивний універсальний шаблон [Поддержка]


octemplates

Recommended Posts

5 часов назад, kamrik сказал:

Добрый день. Добавьте в живой поиск вывод результатов из описания товаров.

 

Здравствуйте!

В планах есть добавить такой функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Хочу поделится своим наблюденим, если конечно оно стоит внимания. Я думаю что пригодится новым сайтам. 

Итак: в настройках шаблона в разделе Основные есть переключатель "Включить WebP". Эта настройка делает расширение картинки на вашем сайте в формате *.webp (который якобы любит гугл). Изначально все картинки у меня были в формате jpg.

Но, когда во время индексации сайта, к вам приходит гугл бот и индексирует ваши картинки - он не может их найти. Вот пример:

Гугл бот приходит по url изображению /site/images/products/brand/547232983-98054821-90x90.webp , а там нету такой картинки, потому что она у вас в jpg. Далее бот получает ошибку 404. 

Так что, если вы включили эту опцию, убедитесь, что все картинки у вас должны быть в формате webp, а не jpg. Вот наглядно:

Пришел гугл бот и ищет картинку *.webp

image.png.5e7da7d5fb6cd91d1789049c5b173940.png

При переходе по этой ссылке - попадаем на 

image.thumb.png.3fda171fff48cad8e0e2a755beb55595.png

Другими словами, если у вас картинки изначально были не в webp, а настройку в шаблоне вы активировали, ваши картинке не будут проиндексированы. Возможно я не прав. Если так - поправьте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, LevJek сказал:

Здравствуйте! Хочу поделится своим наблюденим, если конечно оно стоит внимания.

 

Здравствуйте.

А Вы случайно не удаляли\чистили кэш изображений? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, LevJek сказал:

Здравствуйте. Неа. 

 

Если у вас ранее была включена конвертация в WEBP но кэш удален, естественно бот уже не увидит уже это изображение.

Создайте пожалуйста заявку в центре поддержки, посмотрим ваш сайт https://octemplates.net

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, LevJek сказал:

Создам через час. Спасибо. А если кэш был удалён , хотя я его не удалят, можно ли его вернуть? )

 

Кэш изображений удаляется только в том случае, если его удалить самостоятельно.

Пишите в поддержку, нужно смотреть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, octemplates сказал:

 

Кэш изображений удаляется только в том случае, если его удалить самостоятельно.

Пишите в поддержку, нужно смотреть.

Обратился в поддержку. Ребята очень оперативно все посмотрели и определили, что кеш изображений был удален. Так что мое "наблюдение" необоснованно. Спасибо. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли отключить пересчет цены в карточке товара в зависимости от опции и кол-ва ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@prizruslan Здравствуйте.
Мы ведем поддержку через тикет-систему: https://octemplates.net/open.php
Создайте пожалуйста заявку, благодарим Вас за понимание.
Служба поддержки работает в будние дни с 10:00 до 18:00.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ZloyNoDobriy Здравствуйте, да, такие вопросы наверное лучше задавать в лс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, bogdas21 сказал:

Добрый день. Купил шаблон, но не указал домен сайта при покупке. Как мне это сделать и получить ключ лицензии?

 

Здравствуйте.

 

Ответил в личном сообщении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста по живому поиску.

Сейчас работает так: в русской версии сайта ищет товары на русском языке, в украинской версии на украинском.

Можно ли как-то сделать, чтобы поиск выдавал результаты не зависимо от того какая языковая версия выбрана на сайте?

Например как в Розетке - можно с укр.версии искать по русским названиям, а выпадают в поиске укр. страницы у которых в русской версии есть искомое слово.

А то открылась укр.версия по умолчанию, а человек начинает искать по русскому названию и ему ничего не выдает...он уходит с сайта

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@EParker Здравствуйте!

Добавили задачу такую на дальнейшие доработки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Есть сайт на opencart 2.0.3.1. Хотим перейти на этот шаблон. Реально ли вместе с установкой на хостинг перенести туда все товары, чтобы не заводить их заново и не тратить миллион времени?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@grassgrasis Здравствуйте!

Вам ответили в тикет-системе, проверьте пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Приветствую. Пользователи шаблона, кто-нибудь  дорабатывал отображение модуля simple под мобильную версию? Блок корзина.

Змінено користувачем kamrik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Добрый день, а как включить отзывы о магазине (см. скрин) ?

2. Внутри вроде все включил, по логике это должно быть в модули мегаменю, чтобы именно вывести на фронт, но в модули Мегаменю, такого нет, только блог и прочее

otzyvy.png

 

Змінено користувачем Dima2021
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.