Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Dima2021

Новачок
  
  • Публікації

    17
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Dima2021

  1. Добрый день, если структура такая - категория-подкатегрИИ, то в категории выводится картинками все подкатегории, а товары ниже, иногда нужна возможность выводить в категории ни все подкатегории, а только часть, или вообще не выводить, чтобы так сказать вход в подкатегории был только с меню. Возможно ли реализовать такой функционал, типа отображать в категории, не отображать в категории?
  2. Ну и еще раз повторю пожелание, коль вы уже "вписались" делать SEO модуль, то сделайте это: Добрый день, уважаемые разработчики шаблона, нашел один очень сильный недостаток в Вашем SEO модуле в шаблоне, сейчас поясню на примере 1. Предположим есть 2 категории - телевизоры и холодильники 2. В категории телевизоры я хочу создать такой title - Хорошие телевизоры от 5000 руб 3. В Категории холодильники я хочу создать такой titile - Хорошие холодильники от 10000 руб Сейчас в рамках встроенного СЕО генератора этого сделать нельзя, так как холодильники и телевизоры это [name] и остальной текст одинаков, но цены разные, по сути должна быть возможность создать шаблонов под конкретную категорию, т.е примерно так: Хорошие [name] - шаблон по умолчанию Хорошие [name] от 5000 руб - id категории = 20 Хорошие [name] от 10000 руб - id категории = 30 Пример я привел самый простой, по факту, основной ключ в title может не повторять названия категории в H1, например: <title>Автомобильные видеорегистраторы</title> <h1>Видеорегистраторы в машину</h1> Ну и кто более менее разбирается в SEO так и делает, т.е выполняется кластеризация запросов - например hard методом сила 3, и потом? думают как это кластер поместить на страницу, вершину обычно в titile, что-то в h1, что-то в отзывы или в маленьких описания на странице листинга.... По факту надо, чтобы ваш модуль умел ни только для каждого поддомена свой ОДИНАКОВЫЙ шаблон на ВСЕ категории генерировать, НО и на каждую отдельную категорию УНИКАЛЬНЫЙ шаблон делать. З,Ы Это !!!критически!!! важные моменты для продвижения мультимагазина, по сути без них никак:(
  3. Правьте БАГИ 1. Не работают макросы в "успешный заказ" [firstname] - Имя покупателя [lastname] - Фамилия покупателя [telephone] - Телефон [postcode] - Индекс доставки [country] - Страна доставки [city] - Город доставки [address] - Адрес доставки 2. Проблема с выпадающем списком, если много поддоменов (см. скриншот)
  4. Добрый день, а так получиться сделать при помощи модуля? 1. Есть мультимагазин на ОС3 2. Категории там нужны поля а. Название категории б. Город в. Время работы магазина г. Адрес К примеру <title>Велосипеды в Архангельске по адресу ул. Гагарина, время работы магазина с 10 до 18</title> <title>Велосипеды в Астрахани по адресу ул. Ленина, время работы магазина с 10 до 20</title> Вопрос 1: Так можно сделать на уровне категорий? 3. Есть товары, там нужны поля а. Название товара б. Цена товара в. Город г. Время работы магазина д. Адрес К примеру <title>Велосипеды Stelth в Архангельске за 13000 руб. по адресу ул. Гагарина, время работы магазина с 10 до 18</title> <title>Велосипеды Stelth в Астрахани за 13000 руб. по адресу ул. Ленина, время работы магазина с 10 до 20</title> Версия - OcStore 3.0.3.2
  5. Добрый день, уважаемые разработчики шаблона, нашел один очень сильный недостаток в Вашем SEO модуле в шаблоне, сейчас поясню на примере 1. Предположим есть 2 категории - телевизоры и холодильники 2. В категории телевизоры я хочу создать такой title - Хорошие телевизоры от 5000 руб 3. В Категории холодильники я хочу создать такой titile - Хорошие холодильники от 10000 руб Сейчас в рамках встроенного СЕО генератора этого сделать нельзя, так как холодильники и телевизоры это [name] и остальной текст одинаков, но цены разные, по сути должна быть возможность создать шаблонов под конкретную категорию, т.е примерно так: Хорошие [name] - шаблон по умолчанию Хорошие [name] от 5000 руб - id категории = 20 Хорошие [name] от 10000 руб - id категории = 30 Пример я привел самый простой, по факту, основной ключ в title может не повторять названия категории в H1, например: <title>Автомобильные видеорегистраторы</title> <h1>Видеорегистраторы в машину</h1> Ну и кто более менее разбирается в SEO так и делает, т.е выполняется кластеризация запросов - например hard методом сила 3, и потом? думают как это кластер поместить на страницу, вершину обычно в titile, что-то в h1, что-то в отзывы или в маленьких описания на странице листинга.... По факту надо, чтобы ваш модуль умел ни только для каждого поддомена свой ОДИНАКОВЫЙ шаблон на ВСЕ категории генерировать, НО и на каждую отдельную категорию УНИКАЛЬНЫЙ шаблон делать. З,Ы Это !!!критически!!! важные моменты для продвижения мультимагазина, по сути без них никак:( Вы сможете доделать этот функционал в рамках существующего шаблона или самим это пилить?
  6. А сама ссылка с отзывами как называется и где формируется, я не нашел?
  7. 1. Добрый день, а как включить отзывы о магазине (см. скрин) ? 2. Внутри вроде все включил, по логике это должно быть в модули мегаменю, чтобы именно вывести на фронт, но в модули Мегаменю, такого нет, только блог и прочее
  8. 1. Есть мультимагазин 2. Для примера есть 2 категории (коньки и лыжи) 3. Для примера есть 3 поддомена (Москва, СПБ, Екатеринбург) 4. Категория коньки имеет название коньки, а категория лыжи название лыжи :) Какой существует модуль, чтобы задать следующие тайтлы Коньки для катания от 3000 рублей в Москве (аналогичо Санкт-Петербурге, Екатеринбурге) Лыжи беговые от 5000 рублей в Москве (аналогичо Санкт-Петербурге, Екатеринбурге) PS На данный момент использую модуль, который идет к шаблону Ultrastore (там этого сделать нельзя см. скриншот)
  9. 1. Добрый день, уважаемая тех. поддержка. 2. Не могли бы добавить макрос в товар и категорию [namer] это тоже самое, что и name, но только в родительном падеже....это вообще возможно? З,Ы Это нужно чтобы формировать человеческие сниппеты, типа Велосипеды в Абакане, а ни Велосипеды Абакан.
  10. 1. Добрый день, уважаемая тех. поддержка. 2. У вас в шаблоне есть настройки страницы спасибо за покупку, не могли бы вы туда макросами добавить а. ФИО покупателя б. Адрес доставки в. Индекс г. Номер телефона Зачем это надо? Ну во-первых это позволяет персонально обратится к покупателю, а во вторых прямо на странице спасибо за покупку попросить его проверить заполненные данные, особенно это касается "битых" телефонов, которые по ошибки иногда пишут люди, а потом операторы не могут дозвониться и магазин теряет заказы... З,Ы Спасибо за прошлые макросы адреса магазина, телефона, время работы.
  11. Спасибо за разъяснение, вообще странно это типовая задача, почему в ОС никто не решает я не понимаю, может подскажите в какую сторону рыть, чтобы решить?
  12. 1. В шаблоне есть СЕО модуль, я описал где и как он не работает, причем подробно, т.е если люди покупая этот шаблон рассчитывают на СЕО фишки от него, то там они сильно ограничены и не доделаны по уму. 2. Мне дали пример, которые ничего не решает (мало того, человек который дал пример сам написал, что он не работает под мультимагазины), а Вам советую перечитать внимательно, что написал, если что- то непонято, то уточнить я выложу скрины Так же в надстройки, которая есть в модуле шаблона, есть функция добавления уникальных адресов на страницу контакты, уникального времени работы на страницу контакты под свои регионы, т.е по сути эти данные и так есть и они хранятся в ДБ и их надо просто вывести в Description + Titile + Тексты, механизм вывода других макросов есть и тоже работает. Так что вопрос как раз именно к СЕО модулю шаблона, который является доп. фичей к визуалу.
  13. А в чем проблема, ну например я 100 таких магазинов хочу добавить, расскажите, пожалуйста, нет опыта работы с этим движком, так что лучше спросить, чем свои "грабли"?
  14. В данном шаблоне есть существенные недостатки СЕО модуля, попробую объяснить более подробно 1. Все продвижение под Яндекс екоммерс проектов сводится к добавлению регионов, т.е в Яндексе очень много региональной выдачи, почти всегда это реализуется на поддоменах 2. Поддомены имеют: а. Свой адрес б. Свой номер телефона в. Свой график работы 3. Чтобы Яндекс не клеил страницы и не выкидывал их по признаку МПК, страницу нужно как можно лучше уникализировать + чтобы увеличить кликабильность снипета, то также необходимо добавлять в сниппет город, местный адрес, время работы, возможно телефон с локальным кодом города 4. Все эти уникализации выполняются на уровне категорий и товаров (у некоторых категорийный спрос, у некоторых товарный, у некоторых смешанный) Рассматриваем какие есть макросы на уровне КАТЕГОРИЙ: Варианты: [name] [store] Рассматриваем какие есть макросы на уровне ТОВАРА: Варианты: [name] [price] [model] [sku] [store] [category] [manufacturer] Итого уникализировать никак нельзя, а локальные телефоны и адреса в сниппетах, архиважны, особенно в эпоху агригаторной выдачи. 5. Так же существует в СЕО модуле у них такая штука как текст в категории, по той же причине он может быть только одинаков на всех категориях и отличаться только двумя [name] [store] А ведь именно в него можно собрать НЧ запросы используя данные кластеризации под нужный регион + за счет вписывания топонимов и добавление локальных адресов "помочь" Яндексу присвоить регион нужному поддомену, особенно актуально с маленькими городами, где SearchVolume низкий и регионы присваиваются только гигантам типа ТиУ Итого из всего описанного Плюсы: Красивый современный шаблон Минусы: !!!Абсолютно НЕПРИГОДЕН под эффективное продвижение под Яндекс, причины описаны выше!!! З,Ы Пока не смотрел структурированные данные как реализованы и техническое СЕО, но ИМХО это ни так важно, как базовая OnPage оптимизация с возможностью кастома под свой регион.
  15. 1. Есть мультимагазин на ОС, он имеет поддомены, например orel.site.ru ekb.site.ru abakan.site.ru .............. .............. .............. 2. Есть категории на поддоменах orel.site.ru/category1 ekb.site.ru/category1 abakan.site.ru/category1 3. Категория это вывод товаров пускай в /category1 50 товаров Так вот задача заключается в том, что Перед категорией надо выводить текст и после категории надо выводить текст Назовем их верхний текст (ВТ) и нижний текст (НТ) Так вот в Орле на категори1 свой ВТ1 и НТ1, в Екатеринбурге свой ВТ1 и НТ1, в Абакане свой ВТ1 и НТ1 Возможно ли это реализовать в рамках ОС и какие пути реализации есть?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.