Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Связанные (рекомендованные, похожие товары) автоматизация перелинковки


kimk

Recommended Posts

Добрый день!

Ищу модуль или того, кто реализует модуль для окстора 3 в части автоматизации проставления связанных (похожих, рекомендованных) товаров в зависимости от заданных условий. Искал - не нашел. На мой взгляд это вообще один из самых нужных модулей по идее должен быть.

Сейчас при редактировании товара как мы все знаем в админке на вкладке связи необходимо тыкнуть в поле "рекомендуемые товары" и начинать вводить название товара и из предложенных выпавших по одному выбирать тот, который нам нужен. Это категорически неудобно, особенно если товаров тысячи.

 

Нам бы хотелось чтобы была примерно следующая реализация такого рода модуля:

1) Открываем модуль, в нем через некий фильтр выбираем те категории товаров или подкатегории или конкретные товары, которым нужно добавить или заменить связанные товары (то есть фильтр по бренду и/или по названию и/или по атрибуту и/или по опциям)

2) Далее выбираем критерии (условия), исходя из которых добавляются связанные товары с учетом "и" или "или" на основе названия, атрибутов, бренда, цены, опций и т.д., например:

- тот же бренд

- и/или цена та же в заданном диапазоне +/- 1500 рублей, например

- и/или совпадает 2-3 слова в названии товара (кол-во совпадений можно выбрать)

- и/или совпадает 5-10 атрибутов (кол-во совпадений можно выбрать)

- и/или совпадает конкретно заданный атрибут/опция

- и/или товар из той же категории

и т.д., то есть максимально возможное кол-во критериев, в рамках разумного конечно.

при этом при задании критериев было бы неплохо, чтобы был счетчик минимального кол-ва совпадений для товара, на случай если вдруг мы проставим фильтр критериев, и не оказалось, что там вообще нет совпадений.

3) далее задаем / ограничиваем кол-во проставляемых связанных товаров, например не более 5-ти для каждого товара, исходя из наиболее подходящих по убыванию 

4) далее нажимаем кнопку например "проставить (связать)" и вуа-ля у нас у выбранных товаров автоматом проставлены все связанные/похожие товары

 

 

Змінено користувачем kimk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kJlukOo сказал:

 

я уже изучал ваш модуль и писал даже в теме у вас. он не подходит. нет начального фильтра к каким товарам нужно добавлять похожие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, chick сказал:

Я уже начал делать такой модуль для opencart 3.

Можете набраться терпения и дождаться.

примерно есть понимание по срокам?

я думаю, такой модуль будет хитом просто для грамотных людей.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kimk сказал:

примерно есть понимание по срокам?

я думаю, такой модуль будет хитом просто для грамотных людей.)

По срокам сложно.

Появляется свободная минутка - делаю.

Сначала думал, что потрачу на него не больше 50 часов.

Но уже около 100 и до сих пор не закончил.

Много нюансов появляется по мере работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
  • 9 months later...
  • 10 months later...
В 27.04.2019 в 18:39, chick сказал:

Процесс успешно завершен.

 

Подскажите, почему Ваш модуль нельзя купить и он перестал обновляться. Хотя мне он понравился и я даже доработки под него хотел заказать?

Или автор уже не поддерживает данный модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.