Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хорошоп


prizruslan

Recommended Posts

17 часов назад, chukcha сказал:

@Baibuza Зачем вы сюда пришли?

Конкретно в эту тему попал случайно, захотелось поделиться своим опытом с экспертами, которые не имея опыта, начинают обливать фекалиями достаточно годные проекты. Если говорить за форум, то ищу решение для своих личных проектов, потому что понимаю, что на хорошопе "НЕВОЗМОЖНО" быстро масштабироваться.

 

 

17 часов назад, nikifalex сказал:

если вы считаете что это норма, тогда конечно нет вопросов.

Абсолютно не считаю это нормой, но в данный момент нас устраивает все, кроме отсутствия этого функционала. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Baibuza сказал:

обливать фекалиями

1. Опенкарт появился гораздо раньше

2 Была запущена реклама - Вы устали от ОС?
И кто стал обливать фекалиями?


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Baibuza сказал:

Конкретно в эту тему попал случайно

несомненно

 

37 минут назад, Baibuza сказал:

с экспертами, которые не имея опыта, начинают обливать фекалиями достаточно годные проекты

опыт?

чтоб понять что добровольное рабство с полной зависимостью нах не нужно?

чтоб понять что расписанные на их(вашем) сайте цифры касательно опенкарт не соответствуют действительности?

 

37 минут назад, Baibuza сказал:

Абсолютно не считаю это нормой, но в данный момент нас устраивает все, кроме отсутствия этого функционала. 

попытка выставить полную зависимость как мелочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Otvet сказал:

опыт?

чтоб понять что добровольное рабство с полной зависимостью нах не нужно?

чтоб понять что расписанные на их(вашем) сайте цифры касательно опенкарт не соответствуют действительности?

Вы слишком утрируете, по поводу рабства и зависимости. Я понимаю, что для кого-то это серьезное ограничение, но не все так плохо.

Расписанные цифры, которые они скидывали, всего лишь маркетинг для приезжих, но есть и доля правды. (читайте ниже почему).

 

49 минут назад, chukcha сказал:

1. Опенкарт появился гораздо раньше

2 Была запущена реклама - Вы устали от ОС?
И кто стал обливать фекалиями?

1. Другие продукты не имеют право на жизнь, к чему вы написали это?

2. Это бизнес, как для Опенкарта, так и для Хорошопа, в чем проблема, отключите рекламу плагином для браузера. (Реклама есть на обеих сторонах, кто то рекламирует модули и шаблоны для опенкарта). Реклама на пользователей конкурента, обычная стратегия в интернет-маркетинге.

 

Обливать фекалиями, я написал к тому, что люди не пробовали юзать движок хорошопа на постоянной основе и они пытаются говорить о каких то проблемах. 

 

Самая главная проблема, это невозможность доставить дополнительные модули, которые нужны реально лишь 10% пользователям. Но как я и написал ранее, что на хорошопе есть все для старта, без головняка (это означает, для человека, который не разработчик/вебмастер и т.д., а владелец бизнеса).

 

Несомненно, мы задумались о новом движке для нашего сайта, где мы сможем крутить и вертеть всем, как захотим. Но, это позже.

Я искренне, не хочу никого обидеть. Достойные проекты есть на обеих сторонах. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Baibuza сказал:

это означает, для человека, который не разработчик/вебмастер и т.д

да да, именно такие и сидят на форумах другой CMS

 

3 часа назад, Baibuza сказал:

невозможность доставить дополнительные модули, которые нужны реально лишь 10% пользователям

рабам не положено решать, за них решили что им нужно а что нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ПилиШура с хороЖопа раз в 20 больше заработали бы приди они сюда и делай фунцикуляр которого нехватает для опенкарта..
А какого фунцикуляра не хватает для опенкарта @Baibuza ?

Пригласите хорожоповцев сюда буим меряться болтами
))

 

 

Хорошоп... ассоциации - валенкок с пузырем в руках
)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Закрытый код на чужом сервере... что может быть хуже?

Наверное, жене можно купить. Что бы, она тоже уставала на работе и не морочила мне ничего...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, florapraktik сказал:

Закрытый код на чужом сервере... что может быть хуже?

Наверное, жене можно купить. Что бы, она тоже уставала на работе и не морочила мне ничего...

так там даже если код и открыт, но сервер чужой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, chukcha сказал:

так там даже если код и открыт, но сервер чужой

а, ну да:D

Недоступен, одним словом.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Я была клиентом Хорошопа недели три. Имела глупость.  Я сама себя сейчас кусаю, если вдруг вы намерены )) И свалила оттуда.

Понимаю, что это форум Опен карт, но я знаю только Вордпресс, который они так же обсирают. Возможно когда то я познакомлюсь и с Опен карт)) 

Не поленилась сделать сравнительную статью. 

С разрешения модераторов я оставлю на нее ссылку. 

Запилила бы сюда, но я там блоками ее ваяла в таком виде перенести невозможно.

https://z-z-z.club/2020/06/16/wordpress-protiv-horoshop/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну штош. Понеслась.

вордпресс говно :mrgreen:

 

upd: вот мне интересно. Действительно этот дешевый спам по профильным форумам дает какой-то реальный выхлоп по траффику? В 2020м году :) Ну стыдно, блин ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...
53 минуты назад, Steeladvisor сказал:

Со вторым разработчиком сайт все таки запустил, но каждая доработка, это сначала долгие споры, потом месяцы (месяцы Карл!) ожидания.

На сейчас, с момента постановки озвученной в первом моем посте задачи по доработкам, прошло ровно 3 недели, и тишина...

Значит не стоит работать с таким специалистом. Если с вами не хотят работать реальные специалисты, значит что-то не так.

Или задачи запутанно и нечётко ставите. Реальный специалист лучше пройдёт мимо, чем будет встревать в какую-то мутную задачу.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Steeladvisor сказал:

Создание фильтров с SEO url и посадочной страницей как у категории, под необходимые кластеры ключей, которые не логично выводить категориями.

А зачем именно фильтр?

Есть такой модуль в работе. Но пока не хватает времени довести до релиза. При этом фильтр не используется.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Steeladvisor сказал:

Когда человек соглашается консультировать, это к сожалению не означает, что все нужные доработки он сам же и будет делать.

Весьма странный подход, для обсуждаемой области.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Steeladvisor сказал:

Задачи на сейчас описаны выше:

а)

б


есть ж всё это, для чего этот велосипед опять выдумывать? время некуда девать? или речь не об опенкарт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  

2 минуты назад, AWARO сказал:

речь не об опенкарт

 

Да там у человека:

2 часа назад, Steeladvisor сказал:

Сайт на шкурке journal 2, много изменений доступно в админке.

8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Steeladvisor сказал:

Ничего не узнав, ни обо мне, ни о чем-то еще, что и как делалось, уже я похоже виноват.

У вас всё нормально? Где я писал про поиски виновных?

Я писал про не налаженный рабочий процесс. 

 

11 минут назад, Steeladvisor сказал:

Это мутная задача?

Для первой задачи - да. Когда работа на постоянной основе - там всё совсем по другому и есть устоявшиеся практики.

Представьте идеального работника, который может сделать всё идеально, но доступен по голубиной почте. Письмо туда-обратно идёт неделю.

Неделю на реализацию.

Вы отправляете этот список этому "сферическому исполнителю". Что вы получите через две недели?

 

15 минут назад, Steeladvisor сказал:

б) Не меняющийся по сайту SEO url товара вида - /категория-которую-можно-выбрать-в-админке/товар - например хттп:сайт/категория/товар. И даже если он находится по адресу хттп:сайт/категория/подкатегория/товар, или хттп:сайт/акции/подкатегория/товар при переходе на товар url всегда хттп:сайт/категория/товар.

Это из коробки есть в ocStore с использованием seo_pro. Там можно выбрать главную категорию и от неё будет строится СЕО УРЛ.

Но это неточно. Т.к. я мог не так понять суть задачи. Т.к. раз это не сделали два исполнителя, я вынужден подозревать там подвох.

 

Вы говорите о потерянном времени. За это время вы написали ТЗ с учётом предыдущего горького опыта?

 

Я ни на чём не настаиваю. Просто рекомендация. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ibond сказал:

  Да там у человека:

8-)

а.. глубоко в лес зарулил - теперь до конца возможно ближе чем вернутся назад... но не факт...
психологический попадос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, ibond сказал:

Да там у человека:

Да нет ничего страшного в джорнале. 

Так получилось, что у меня почти половина постоянных клиентов на нём сидят. :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.