Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разработчикам Ocstore 1.5.4.1


Recommended Posts

Уважаемые господа прогеры и разработчики OC Team, Вы работаете и стараетесь над улучшением этого прекрасного магазина. У меня как новичка, да и не только у меня, возникают частые вопросы с ЧПУ на данной CMS. Самая противная проблема, что приходится самому прикручивать костыли в доработке по SEO и ЧПУ читая, лазя по форуму при этом, теряя время и нервы решать самому или подключать профи, для настройки ЧПУ.

У меня УВАЖАЕМЫЕ ГОПОДА к Вам просьба доработать корректно двиг, чтоб он работал так сказать из коробки как WordPress

1. Встроить в функционал магазина автозаплнения алиасы от уважаемого господина Yesvik

2. Хотелось, чтоб помимо товаров, категорий, ещё чтоб в главном меню тоже ссылки были исправлены типа:

3. мой сайт/index.php?route=account/login (это не айс а мусор), на мой сайт.com/login ну и далее,главная, карта сайта, контакты и тп.. .

На данный момент эта проблема, меня и многих пользователей данного движка сильно напрягает.

PS: в основном если не брать выше перечисленные проблемы, в целом магазин отличный!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/file/554-seo-manager-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-153/ это должно решить ваши проблемы с сылками. Хотя да в сборке бв этот модуль хотелось бы видеть и автозаполнение сео ссылок
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://opencartforum...8F-ocstore-153/ это должно решить ваши проблемы с сылками. Хотя да в сборке бв этот модуль хотелось бы видеть и автозаполнение сео ссылок

Спасибо за ссылку, вот видите яб искал этот топик неделю допустим :),хотя мне это надо? :) в смысле пррикручивать костыли которые уже должны быть включены в сборку. Я читал топики которые писал товарищ Yesvik, наверное реально продвинутый SEOшник и программист :) Достаточно включить задумки данного товарища в прожект, и всё будет айс :)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему должны, любой труд как известно должен оплачивается, вы за ocStore платите? Нет.

Как я понимаю основным заработком владельцев сообщества является донат и процент с продаж модулей) Собственно чем больше компонентов они включат в сборку тем сильнее порежут свой заработок.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


u5sos

Здесь говорим не об оплате и киданее мелочи вкопилку, вы многоуважаемый наверно постом ошиблись? Этот раздел о пожеланиях и просьбах включить то что НЕОБХОДИМО, должно быть в стандарте!! Еслиб мне надо было магазин или мод уникальный яб купил в разделе платные решения и т.п.А брать бабосы за то что должно быть включено в обязательном порядке это бред :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За бесплатно обязательного нет ничего )))

+1

ТС, я считаю что ни вы, ни я, ни кто либо ещё не в праве требовать что либо от продукта предоставляемого бесплатно. в теории разработчки могут поднажать и собрать в сборку практически все необходимые модули)

Но, разве скажете им за это спасибо, тем более выразив свое спасибо материально? Сомневаюсь. Посути ничего бесплатного нет, никто не будет работать для того что бы вам было хорошо, все хотят получать деньги за свою работу.

Посему повторяюсь, вам ничего не должны. Посути вы требуете переложить деньги из кармана разработчиков в свой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня непоняли!:) , я прошу прикрутить файлики (решения в SEO-ЧПУ) которые разбросаны по всему форуму!!!!!!! А не создавать велосипед. Всё что я просил это не космос, какая это плата если я сам нашёл на форуме готовое БЕПЛАТНОЕ решение от талантливого товарища Yesvik. А Вы смотрю озабочины почасте денег:) Я непрошу писать или ломать мод SEO в цену 99$ с офсайта COM а прописать строчки изакинуть пару файликов уже в новую сборку. На форуме WordPress где я уже много лет, так неразговаривают о стандартных решениях. Мож я палку перегнул в фразах ОБЯЗАНЫ:) ну тогда извините, но проблема осталась.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен с нагрузкой!! Я вобще против лишних плагинов которые некчему, а только перегружают базы г.....ом после которых сайты висят, нестоят и т.п.:). Меня интересует: автоалиасы то что красавчик Yesvik смастерил:)пару строчек, ну и менджер seo который я сегодня скачал и установил желание чтоб ЭТО всё было навсегда зашито в двиг до конца дней!!! И ВСЁ!!!!!!!!!:) Какие нагрузки какие моды ЭТОГО НЕ НАДО!! Больной вопрос этого детища всегда были карявые урлы:) У меня на WordPress стоят из плагинов только три плагина "SEO в одном","стандартная защита оот спама" что в комплекте плагин "рустулат" (аналогичное решение Yesvik) ВСЁ!!! мои сайтики дышат кислородом, и летают как пёрышки:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


motor721, соберите всё разбросанное по форуму в одну тему, либо в один модуль - это уже будет подвижка. Тем более, судя по Вашим постам, Вам это актуально и интересно...Опенсорс примерно так и развивается: приходит человек, которому что-то интересно, делает это, таким образом улучшая бесплатный продукт. Потом ещё один человек приходит, но ему уже другое что-то интересно. И так далее...

toporchillo Вам причины объяснил не включения в сборку многих вещей. Это действительно так. Чтобы все эти вещи по СЕО были "до конца дней", нужно чтобы разработчик ориг-го опенкарта включил их. Пока ему это неинтересно.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы все эти вещи по СЕО были "до конца дней", нужно чтобы разработчик ориг-го опенкарта включил их. Пока ему это неинтересно.

Вот этой фразой все сказано. Разработчику не нужна SEO на все и вся и на все возможные модули. Его заботит функционал работы с товарами. А как ваш сайт будут искать поисковики, ему не интересно. Именно поэтому нашим разработчикам самим приходится прикручивать SEO-Pro и тестировать его работоспособность в новых версиях. Простой перенос наработок на новый движок невозможен, логика меняется. Вот и получается, что ocStore физически не может идти в ногу с релизами OpenCart. А наличие SEO-Pro не позволяет мигрировать с движка на движок :) Короче проблема есть, и быстрого решения нет.

PS Есть буржуйский модуль авто-сео, правит многие ссылки, но он не дружит с русским.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Лично я не против платной сборки осСтор паралельно к бесплатной, в которой втюхнуто всё как положено, включая адекватное сео с возможностью перекидывать урлы как по типу с категориями так и с брендами, так и с тем и стем вместе. пример домен.ру\категория\производитель\товар и прочие полезные штучки, что валяются даром по нету призванных только улучшить движок. А труд должен быть оплачен. Тогда глядишь и стимул будет в развитии..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лично я не против платной сборки осСтор паралельно к бесплатной, в которой втюхнуто всё как положено, включая адекватное сео с возможностью перекидывать урлы как по типу с категориями так и с брендами, так и с тем и стем вместе. пример домен.ру\категория\производитель\товар и прочие полезные штучки, что валяются даром по нету призванных только улучшить движок. А труд должен быть оплачен. Тогда глядишь и стимул будет в развитии..

я за ! можно сделать платную сборку по цене например 990 руб.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думается можно тему создать. типа выборы)) Голосовать будем)) кто за) а коли набежит скажем человек 30 или скок нибудь)

то и старт будет для платной версии) хто за?

И что вообще думает администрация по сему поводу? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему против ?, это выбор, это рынок, нет денег скачивайте бесплатную версию, у кого бабки есть и кому надо для дела тот заплатит .

Когда появляется платная версия это совсем не мотивирует разработчиков на копание с бесплатной.

Да и платная версия накладывает ряд обязательств вроде обязательной техподдержки, а если глянуть сколько на форуме за день появляется вопросов типа "а как нижнее меню сделать выше поиска", им станет жить веселей, т.к.теперь все вопросы полетят в их лички и скайпы ведь "я ж купил платную версию за ннн рублей, а у меня не работает!!!1!("

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это просто идея - можно создать отдельный ресурс где будут сборки продаваться и шалоны премиум класса

Так уже есть ведь - конечно до премиума им как до неба, но все же) я про корявый максистор и ему подобные (не слежу за этим, но наверняка платных сборок наплодилось уже много).

Вот только в этой затее есть один серьезный минус - не бывает универсальных решений, хоть убейте. Под любой серьезный магазин нужно писать что-то свое, вносить правки и прочее, иначе получится так, что функциональность сборки, в которую все втюхано, будет использоваться на 5%. Одним нужны упрощенные формы заказа, другим нет, третьим нужна интеграция с 1С, четвертым - просто импорт в эксель, пятым - нужны отзывы в сниппетах, а шестые вообще хотят не магазин, а каталог без цен и корзины. И вы хотите, чтобы все эти люди платили одну и ту же цену за то, что им не нужно?

И официальная платная сборка с кучей проверенных модулей будет иметь те же минусы, кроме того на ее поддержку придется тратить массу времени и сил, но при этом цена на нее ведь не может быть большой - у нас люди не готовы платить много за какие-то непонятные движки.

Так что, по моему в том и прелесть ОС - можно без особых усилий прикрутить все, что нужно (благо даже бесплатных решений хватит с головой) и начинать продавать, а уже со временем, выходя на новый уровень, или направить прибыль на вылизывания движка, или перейти на коммерческую систему с ценами на порядок выше.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну как...?! Вообще да, понятно что покоя не будет.. Тогда хотя бы тот же СЕО модуль, усовершенствовали бы и сделали б платным, ведь основной косяк именно с СЕО в ОС.

Зачем плодить пачку модулей которые призваны улучшить друг друга? А потом создавать темы которые вьются километрами? Собрать всё во едино - установить цену какую считают нужным учитывая поддержку и вперед!

А таких кто считает, что типа *это не стоит того и брать за это деньги не стоит* не убавится, они могут а вот другие нет, не могут...эти и заплатят и я в том числе тоже. В любом случае куча вопросов возникает и по бесплатным модулям... А тут хоть душа будет спокойна за адекватное СЕО. Ну и деньга на развитие форума и вашпе осСтор!

я так думаю. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот вы знаете, что OpenCart при большом количестве товаров жутко тормозит, в том числе из-за следующего функционала:

1. Акции и скидки

2. Разная цена для разных групп покупателей

Я думаю, что можно отпилить этот никому не нужный функционал, и все заработает в разы быстрее.

Кто этот функционал не использует - будет рад. А кому без этого ни как - не одобрят. А у кого 5 товаров, все и так летает - им вообще все равно.

Так как поступить?

Казнить и отпилить :-)

Мона пару верий сделать) Лайт и Хард))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.