Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста делаю интернет магазин пока товаров очень мало и категорий тоже, но вдруг я стану не мысленно расширяться.) Суть в чем обычно люди делают так site.ru/название-категорий/название-под-категорий/имя-товара.html.

Одни из популярных примеров а я так не хочу категорий будут меняться а товар возможно переедит в другую категорию и я думаю сделать так  site.ru/category/subcategory/имя-товара.html при заходе в любую категорию всегда будет site.ru/category/ , соответсвенно  я смогу переместить потом товар в любую другую категорию и у меня не будет 404.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста делаю интернет магазин пока товаров очень мало и категорий тоже, но вдруг я стану не мысленно расширяться.) Суть в чем обычно люди делают так site.ru/название-категорий/название-под-категорий/имя-товара.html.

Одни из популярных примеров а я так не хочу категорий будут меняться а товар возможно переедит в другую категорию и я думаю сделать так  site.ru/category/subcategory/имя-товара.html при заходе в любую категорию всегда будет site.ru/category/ , соответсвенно  я смогу переместить потом товар в любую другую категорию и у меня не будет 404.

Да можете, если будете использовать seopro.

В случае с Ocstore нет необходимости делать ссылки вида сайт/категория/товар, так как поисковики структурируют путь к товару через хлебные крошки, которые при использовании главной категории останутся всегда постоянными.

Поделиться сообщением

да действительно про хлебные крошки я не подумал. то есть вы хотите сказать чпу можно вообще не использовать (Ocstore) поисковые системы по хлебным крошка будут индексировать. А можно это как то закрыть?

Поделиться сообщением

да действительно про хлебные крошки я не подумал. то есть вы хотите сказать чпу можно вообще не использовать (Ocstore) поисковые системы по хлебным крошка будут индексировать. А можно это как то закрыть?

Нужно использовать.

Но имеет делать ссылки вида сайт/товар

В такой ситуации у вас никогда не поменяется ссылочная масса.

А структуризацию поисковики будут делать по крошкам.

Поделиться сообщением

говорите вида сайт товар. site.ru/имя-товара.html. а как быть с категориями и под категориями  site.ru/????/имя-товара.html при переходе на них будет просто сайт site.ru ???

Поделиться сообщением

Можно все таки уточнить например посоветуйте как лучше? Я вижу это так

если я в категорий 

http://site.ru/category (в какой категорий я бы не был будет так всегда)

если я в под категорий 

если я в товаре

Подскажите как лучше?

Поделиться сообщением

Можно все таки уточнить например посоветуйте как лучше? Я вижу это так

если я в категорий 

http://site.ru/category (в какой категорий я бы не был будет так всегда)

если я в под категорий 

если я в товаре

Подскажите как лучше?

если вы в товаре то лучше так : http://site.ua/имя-товара

Поделиться сообщением

вы имеете в виду прям что так и было http://site.ua/category/ или подразумевается название категорий например http://site.ua/myshi-i-klaviatury/

подразумевается название категорий

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От motor721
      Уважаемые господа прогеры и разработчики OC Team, Вы работаете и стараетесь над улучшением этого прекрасного магазина. У меня как новичка, да и не только у меня, возникают частые вопросы с ЧПУ на данной CMS. Самая противная проблема, что приходится самому прикручивать костыли в доработке по SEO и ЧПУ читая, лазя по форуму при этом, теряя время и нервы решать самому или подключать профи, для настройки ЧПУ.
      У меня УВАЖАЕМЫЕ ГОПОДА к Вам просьба доработать корректно двиг, чтоб он работал так сказать из коробки как WordPress
      1. Встроить в функционал магазина автозаплнения алиасы от уважаемого господина Yesvik
      2. Хотелось, чтоб помимо товаров, категорий, ещё чтоб в главном меню тоже ссылки были исправлены типа:
      3. мой сайт/index.php?route=account/login (это не айс а мусор), на мой сайт.com/login ну и далее,главная, карта сайта, контакты и тп.. .
      На данный момент эта проблема, меня и многих пользователей данного движка сильно напрягает.
      PS: в основном если не брать выше перечисленные проблемы, в целом магазин отличный!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.