Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

 

Перенес сайт на хостинг клиента, хостинг Hetcer, сайт https://confento.com, шаблон стандартный, и через некоторое время он оказался зараженным.

Через ai-bolit прогнал, удалил все зараженные файлы, скрипты, заново рекурсивно в ISP панели выставил 755 на папки и 644 на файлы.

Починил.

Проходит дня 3-4 - ситуация повторилась вновь.

.htaccess права с 644 сменил на 444, куча индексных файлов, index.html.bak.bak, в index.php ссылка на хедер вордпресса (оО), в айболите 8 заражений, куча каких то левых .php файлов.

Все удалил, полазил по папкам, нашел кучу файлов левых, тоже удалил, снова права поправил.

Но чувствую что в какой то момент снова может оказаться такая беда.

Вот установленные дополнения - http://joxi.ru/4AkQEbOIydqozm - может кто в курсе, что с какого-то из них лезет вирусня.

 

Подскажите пожалуйста, каким образом можно выявить, где уязвимость? Как узнать откуда лезет весь этот мусор?

Так же - как можно защитить сайт от вирусных атак?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, nikifalex сказал:

так а сайт вы делали? или вы просто перенесли?

vds?

 

Сайт делал я, домен клиентский, хостинг предыдущего руководителя, делал у себя на хостинге, потом перенес.

Вроде vds.

На этом аккаунте ещё несколько пользователей, сайты с джумлой, возможно и с вордпрессом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, dedvjbed сказал:

рядом на аккаунте хоста вп не стоит случайно ? у меня у клинта такая хрень была что через вп лезли. удалили вп и все пропало

На этом аккаунте ещё несколько пользователей, сайты с джумлой, возможно и с вордпрессом.

Перенести пока не вариант, потому что ещё полгода пользования, возврата средств они не делают а клиент платить заново не намерен...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, empty сказал:

а клиент платить заново не намерен...

 

если клиент не намерен платить а вы не в курсе - лучше просто разойдитесь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, spectre сказал:

 

если клиент не намерен платить а вы не в курсе - лучше просто разойдитесь)

 

22 минуты назад, dedvjbed сказал:

возможно что с джумлы лезет. в общем помашите клиенту ручкой и пусть он сам там со своими помойками разруливает.

 

Понимаю и согласен, но они потом перейдут ко мне, это раз, и помимо директа сарафанное радио тоже работает и они мне уже двух клиентов привели, а могут ещё, так что мне лучше решить эту проблему и ещё сотрудничать.

 

Вы мне лучше скажите - знает кто что почитать, или где посмотреть какие ещё настройки сделать, помимо настройки прав, сокрытия админки, двойной аутентификации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если есть возможность, настройте open_basedir для каждого сайта в аккаунте на его корень, а не общую папку. Это может помочь, если лезет через дырявые плагины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, nikifalex сказал:

Если там vds то все что нужно это дать root доступ грамотному сисадмину. Он все сделает.

 

Делать же по советам форума - делать только больнее.

Я вас понял, спасибо.

Но мне доступы не дадут, там админ сам умный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, empty сказал:

Вот установленные дополнения - http://joxi.ru/4AkQEbOIydqozm

дополнения с варезопомойки ocmod.net - кандидат раз

 

8 часов назад, empty сказал:

На этом аккаунте ещё несколько пользователей, сайты с джумлой, возможно и с вордпрессом.

еще кандидаты

 

в большинстве случаев все как обычно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, AlexDW сказал:

дополнения с варезопомойки ocmod.net - кандидат раз

 

Про вот это не знал, спасибо. Вообще не думал что это варезник, просто в гугле вбил и все... Даже на вирустотал не проверил, моя ошибка, этот окмод будет удален.

По поводу того что с других аккаунтов лезет все уже узнал и работаю над этим.

Пароли все сложные.

А вот по поводу настроек фтп и прочего - спасибо.

Если ещё сделаю двухфакторную аутентификацию на админку - это очень поможет? Или не особо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, empty сказал:

Если ещё сделаю двухфакторную аутентификацию на админку - это очень поможет? Или не особо?

 

если пароль сложный, то смысла особиго в 2ф нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.