Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос сайта с версии 1.5.1.3 на что-то более новое(желательно подсказать на что) оптимизация по мобилные устройства, консультация для лучшего индексирования сайта


Recommended Posts

Добрый день. Я новичок и проктически ничего не понимаю в этих всех делах. Есть интренет-магазин, написаный в 2012 году, По некоторым причинам с ним так и не работали. Теперь требуется, если в этом есть необходимость, перенос его на более новую версию OpenCart. Надо посоветовать какую версию и почему. Оптимизировать его для мобильных. Поработать с оптимизацией поиска в гугл. Возможно еще что-то, чтобы было эффективно и современно. Сайт: http://linetech.com.ua/ . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно завернуть его в красивую обёртку. Для этого вам нужен дизайн. Движок обновлять вам без особых причин не нужно, моё субъективное мнение, если всё работает нормально, зачем платить больше?

 

Обёртка подразумевает под собой красивый современный дизайн, с корректно работающей мобильной и планшетной версиями.

 

 

 

Змінено користувачем magneto2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Lyusia сказал:

А можно без лирики)) Я конечно понимаю вашу ностальгию. Что делать-то?) 

А это не лирика и не ностальгия. Реально сайт у вас очень шустрый. Его причесать, подтянуть по дизайну и юзабилити, и ок. Менять движок там не так уж и нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 хвилину назад, magneto2010 сказав:

Вам нужно завернуть его в красивую обёртку. Для этого вам нужен дизайн. Движок обновлять вам без особых причин не нужно, моё субъективное мнение, если всё работает нормально, зачем платить больше?

 

Обёртка подразумевает под собой красивый современный дизайн, с корректно работающей мобильной и планшетной версиями.

 

 

 

Я все равно думаю что на новом движке есть новые модули. Не знаю есть ли это в старой версии. И пока сайт не наполнен, это может быть с минимальными усилиями. Дизайн моего сайта меня как-бы устраивает, кроме слепленности текста, нужна достойная карусель. Например меня интресует, чтобы поддреживалось: выгрузка в Exel и обратно, подключения jivosite, дублирующую цену в долларах, расчет платежной картой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 хвилини назад, niger сказав:

А это не лирика и не ностальгия. Реально сайт у вас очень шустрый. Его причесать, подтянуть по дизайну и юзабилити, и ок. Менять движок там не так уж и нужно.

если все что я перечислила в ответе выше есть на старом движке, то я только за. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Lyusia сказал:

Я все равно думаю что на новом движке есть новые модули. Не знаю есть ли это в старой версии. 

 

У моей знакомой - iPhone 7, быстро работает, всё норм. Говорит хочу 8, я говорю зачем, всё ж работает. Она говорит ну 8 быстрее типо, процесор нового поколения. Я говорю понятно покупай. Для нее важно, чтоб процессор был нового поколения и скорость работы увеличилась на 0,1 секунды. Не знаю почему я вспомнил про это, читая ваши сообщения.

 

И при этом вам нравится ваш дизайн. :-?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 хвилин назад, magneto2010 сказав:

 

У моей знакомой - iPhone 7, быстро работает, всё норм. Говорит хочу 8, я говорю зачем, всё ж работает. Она говорит ну 8 быстрее типо, процесор нового поколения. Я говорю понятно покупай. Для нее важно, чтоб процессор был нового поколения и скорость работы увеличилась на 0,1 секунды. Не знаю почему я вспомнил про это, читая ваши сообщения.

 

И при этом вам нравится ваш дизайн. 

То что я перечислила выше, оно будет работать на этой версии движка? Что не так с дизайном?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Jivosite - это сторонний скрипт (чехол для айфона) а значит без проблем будет работать.

 

Выгрузка в ексель и обратно тоже поддерживается модулями.

 

 

 

Адаптация - это добавление стилей в ваш шаблон. Но Ваш дизайн немного устарел, он был актуален для 2012 года. Я не говорю, что люди с него не будут покупать, но я думаю можно сделать более солидней и современней.

 

 

 

Змінено користувачем magneto2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Lyusia сказал:

Я все равно думаю что на новом движке есть новые модули. Не знаю есть ли это в старой версии. И пока сайт не наполнен, это может быть с минимальными усилиями. Дизайн моего сайта меня как-бы устраивает, кроме слепленности текста, нужна достойная карусель. Например меня интресует, чтобы поддреживалось: выгрузка в Exel и обратно, подключения jivosite, дублирующую цену в долларах, расчет платежной картой.

Расчет платежной картой можно liqpay вам в помощь, живосайт вообще не проблема впихнуть куда угодно. выбор доллара и гривны - вообще не проблема. Выгрузка в эксель или 1С тоже проблемой не является. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 хвилини назад, magneto2010 сказав:

Jivosite - это сторонний скрипт (чехол для айфона) а значит без проблем будет работать.

 

Выгрузка в ексель и обратно тоже поддерживается модулями.

 

 

 

Адаптация - это добавление стилей в ваш шаблон. Но Ваш дизайн немного устарел, он был актуален для 2012 года. Я не говорю, что люди с него не будут покупать, но я думаю можно сделать более солидней и современней.

 

 

 

Я так понимаю переезд не нужен? А если товаров будет 10т, что будет сайтом, он потянет? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда задачи для меня вырисовываются такие:

1. Адаптация под мобильные устройства

2. Прикрутить модуль импорт/експорт в Exel

3. Сделать сайт более современным по стилю

4. Прикрутить Jivosite

5. Сделать дублирующую цену в долларах

6. Сделать подвал с информацией и ссылки на фейсбук и т.п.

ну и подсказать мне, как его правильно наполнять, какие теги где ставить, чтобы сайт был не вконце списка. 

Кто бы мог это сделать и за какие деньги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Lyusia сказал:

Я так понимаю переезд не нужен? А если товаров будет 10т, что будет сайтом, он потянет?

но я бы рекомендовал делать на ocStore 2.3.0.2.3 (он уже с адаптивной версткой).

только дизайн собственный делайте под Ваши требования и минимум модулей (это положительно скажется на скорости сайта).

так же для дополнительной работы по СЕО, возможно понадобиться СЕО-фильтр. - https://opencartforum.com/files/file/5025-filtr-tovarov-filtervier_seo-dlya-opencart-2x-3x/
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновить сайт можно и дешевле:
1. Развернуть новый движок и установить шаблон, например:

 

2. Перенести БД
3. Установить нужные модули

Предложение с ценой отправил в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.