Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

11.01.2024 в 01:18, yurok79 сказал:

 4.9 stable

 

Это у вас в момент работы с xml а точнее в момент нарезания, и предпросмтра.
Проверьте что у модуля есть доступ к admin/simplepars/xml_page/id-проекта/

Ошибка связана с тем что fopen не может открыть файл, причин на это может быть несколько, но основная нет доступа для работы с директорией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11.01.2024 в 09:27, Rassol2 сказал:

Это у вас в момент работы с xml а точнее в момент нарезания, и предпросмтра.
Проверьте что у модуля есть доступ к admin/simplepars/xml_page/id-проекта/

Ошибка связана с тем что fopen не может открыть файл, причин на это может быть несколько, но основная нет доступа для работы с директорией.

То есть задать доступы на папку 755?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.01.2024 в 04:49, yurok79 сказал:

То есть задать доступы на папку 755?

Коротко да.
Но иногда это сложнее зависимости от того в какой группе находится пользователь от которого работает веб сервер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль не создает атрибуты в админке, не добавляет в товары. https://prnt.sc/p45a3-NotnL0   В Логах написано, что атрибуты созданы и добавлены в товар. https://prnt.sc/HOlKrJdAbsGk  Вручную в админке атрибуты создаются, в товар добавляются. Переустановка модуля проблему не решила. Куда смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.01.2024 в 07:13, partshez сказал:

Модуль не создает атрибуты в админке, не добавляет в товары. https://prnt.sc/p45a3-NotnL0   В Логах написано, что атрибуты созданы и добавлены в товар. https://prnt.sc/HOlKrJdAbsGk  Вручную в админке атрибуты создаются, в товар добавляются. Переустановка модуля проблему не решила. Куда смотреть?

Смотреть в других языках. Переключите админку на другой язык. И прочтите вот эту статью. 
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11.01.2024 в 15:32, Rassol2 сказал:

Смотреть в других языках. Переключите админку на другой язык. И прочтите вот эту статью. 
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

Переключил на рус язык. Удалил атрибуты из товаров, удалил в админке. Запустил парсинг. Атрибуты в админке не созданы, в товар не записаны. 

Создал отдельную группу атрибутов. Выбрал в проекте эту группу. Запустил парсинг. Атрибуты в админке не созданы, в товар не записаны.

В проекте указаны три языка.

Что еще нужно посмотреть?

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.01.2024 в 07:51, partshez сказал:

Переключил на рус язык. Удалил атрибуты из товаров, удалил в админке. Запустил парсинг. Атрибуты в админке не созданы, в товар не записаны. 

Создал отдельную группу атрибутов. Выбрал в проекте эту группу. Запустил парсинг. Атрибуты в админке не созданы, в товар не записаны.

В проекте указаны три языка.

Что еще нужно посмотреть?

Только то что я вам написал, просто внимательно.

Если в логах написано что атрибут создан он создан. Другого не дано. Модуль не может написать что что то создано и не создать, так как сописаь в логи идет исключительно после записи в базу, нет записи нет логов. Точка.
А ну еше как вариант, можете зайти в базу данных и убедится что там точно удалены атрибуты, а то бывает когда кто то вручную удаляет часть данных из базы, а другую нет. В таком случаи в базе данных есть запись про атрибут, но из за того что все связи удалены он не выводится в опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11.01.2024 в 18:35, Rassol2 сказал:

А ну еше как вариант, можете зайти в базу данных и убедится что там точно удалены атрибуты, а то бывает когда кто то вручную удаляет часть данных из базы, а другую нет. В таком случаи в базе данных есть запись про атрибут, но из за того что все связи удалены он не выводится в опенкарт.

Понял. Это нужно проверить. Кое-что удалял в базе данных. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.01.2024 в 18:35, Rassol2 сказал:

А ну еше как вариант, можете зайти в базу данных и убедится что там точно удалены атрибуты, а то бывает когда кто то вручную удаляет часть данных из базы, а другую нет. В таком случаи в базе данных есть запись про атрибут, но из за того что все связи удалены он не выводится в опенкарт.

Почистил. Теперь все отлично. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Модуль просто супер. Очень много полезного различного функционала. Мне очень помог с моими задачами. Быстро разобрался, и понял что к чему, не смотря на то что не так давно юзаю движок опенкарт. Правда из за несостоятельности проекта, пришлось перенести модуль на другой домен. Это предусмотренное лицензионным соглашением. Но при переносье, не учел один нюанс, что после деактивации ключа, модуль скрывает все ранее создание настройки. Назрел вопрос, можно ли вытащить файл с настройкой парсинга, со старого сайта? Подскажите пожалуйста где они хранятся?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.01.2024 в 14:52, miram сказал:

Всем привет! Модуль просто супер. Очень много полезного различного функционала. Мне очень помог с моими задачами. Быстро разобрался, и понял что к чему, не смотря на то что не так давно юзаю движок опенкарт. Правда из за несостоятельности проекта, пришлось перенести модуль на другой домен. Это предусмотренное лицензионным соглашением. Но при переносье, не учел один нюанс, что после деактивации ключа, модуль скрывает все ранее создание настройки. Назрел вопрос, можно ли вытащить файл с настройкой парсинга, со старого сайта? Подскажите пожалуйста где они хранятся?

 

 

Здравствуйте.
Активируете модуль на старом сайте делаете экспорт настроек. затем переносите модуль на новый сайт и загружаете файл настроек туда.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пподскажите пожалуйста мне нужно спарсить с сайта данные о цене перемножить их что бы получился размер скидки например 0,25 и потом 0,25 умножить на цену не из парсинга а из базы т.е. мне нужно

акционная цена равно={базовая цена из базы}*{gran999} такое возможно, или с помощью редактора может?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.01.2024 в 05:12, dmitriy2506 сказал:

пподскажите пожалуйста мне нужно спарсить с сайта данные о цене перемножить их что бы получился размер скидки например 0,25 и потом 0,25 умножить на цену не из парсинга а из базы т.е. мне нужно

акционная цена равно={базовая цена из базы}*{gran999} такое возможно, или с помощью редактора может?

Здравствуйте.
Из базы данных достать значение не получится. Либо вручную указывайте на что умножать.
Либо на какое то значение которое парсится в отдельную границу парсинга, либо писать свой скрипт который будет брать значение откуда угодно в том числе из любой базы данных и делать с этим значением тоже все что угодно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.01.2024 в 15:55, dmitriy2506 сказал:

подскажите, а есть какой то функционал если донор обновил sku, но ссылка осталась прежней в автоматическом режиме обновить ску?

Конечно, если у Вас обновление происходит, например, по полю Код товара [model] или др., кроме SKU.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, ищу спеца по симпларсу, но чтоб знал особенности импорта на шопскрипт и смог дать готовую товарную выгрузку без моих объяснений и тд. Пишите в тг ovrgm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15.01.2024 в 23:01, Gherman002321 сказал:

Привет, ищу спеца по симпларсу, но чтоб знал особенности импорта на шопскрипт и смог дать готовую товарную выгрузку без моих объяснений и тд. Пишите в тг ovrgm

Заказчик сложный. Я не смог найти с ним адекватную форму работы. Перед началом работы обязательно получите четкое ТЗ...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как спарсить данные из всплывающего окна? 

 

Товар, при нажатии В корзину, всплывает окно с выбором размера. Так вот, этих данных не могу найти для парсингав коде страницы. Подскажите как быть пожалуйста. 

 

Ссылка на товар

 

Скрытый текст

Screenshot_7.png

 

Змінено користувачем rafaoshkg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, скажите пожалуйста, как модуль поведет себя в ситуации, когда мы допустим обновляем цену с сайта донора, и по коду товара донора есть два товара на нашем сайте с одинаковыми кодами товара. Он обновит оба товара или только один? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.01.2024 в 17:38, egortide сказал:

Добрый вечер, скажите пожалуйста, как модуль поведет себя в ситуации, когда мы допустим обновляем цену с сайта донора, и по коду товара донора есть два товара на нашем сайте с одинаковыми кодами товара. Он обновит оба товара или только один? 

Обновит один товар и начнет обрабатывать следующую ссылку донора

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.01.2024 в 16:35, rafaoshkg сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как спарсить данные из всплывающего окна? 

Товар, при нажатии В корзину, всплывает окно с выбором размера. Так вот, этих данных не могу найти для парсингав коде страницы. Подскажите как быть пожалуйста. 

Наверное, только ручками. Или получить от донора выгрузку в формате xml и ее обрабатывать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрий день.
Маю таку проблему, нічого не відбувається при натисканні кнопки "добавити повторно" в CSV розділі. 
Якщо створити новий проект, то вона активна і працює, але як тільки налаштували парсинг і пошук заміну перестала. 
В старих проектах працює
Кеш чистили, браузер міняли, з іншого пк те саме.

Прихований текст

image.thumb.png.d822ccd186be14a7908bf4b951d297b8.png

 

Змінено користувачем Toral
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.01.2024 в 02:36, Toral сказал:

Добрий день.
Маю таку проблему, нічого не відбувається при натисканні кнопки "добавити повторно" в CSV розділі. 
Якщо створити новий проект, то вона активна і працює, але як тільки налаштували парсинг і пошук заміну перестала. 
Кеш чистили, браузер міняли, з іншого пк те саме.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.d822ccd186be14a7908bf4b951d297b8.png

 

Здравствуйте. 
Сейчас популярная проблема, связано с именами границ парсинга, если где-то в границе парен у вас есть имя границы с апострофом удалить апостроф и все будет работать.  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день. 

может поможете мне с такой проблемой? хочу залить XML файл чтоб спарсить на сайт, в обработчике XML всё получается и текст в предпросмотре как надо но когда перехожу в настройки парсинга и открываю ссылку то открывается какой то не понятный текст и там где предпросмотр

This page contains the following errors:

error on line 1 at column 1: Start tag expected, '<' not found

Below is a rendering of the page up to the first error.

вот этот текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.01.2024 в 12:13, prosharok сказал:

добрый день. 

может поможете мне с такой проблемой? хочу залить XML файл чтоб спарсить на сайт, в обработчике XML всё получается и текст в предпросмотре как надо но когда перехожу в настройки парсинга и открываю ссылку то открывается какой то не понятный текст и там где предпросмотр

This page contains the following errors:

error on line 1 at column 1: Start tag expected, '<' not found

Below is a rendering of the page up to the first error.

вот этот текст

Здравствуйте.
1) я не вижу вас в списке покупателей модуля на данном ресурсе. Напишите мне в лс номер заказа и где вы приобретали модуль.
2) не совсем понятно что вы имеете в виду. Если вы по пред просмотр то туда и не смотрите, можете его отключить. В xml нас интересует код, а пред просмотр не может показывать корректно xml страницу так как после нарезания синтаксис был нарушен. Я его вообще отключаю в проектах где работа с xml.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.