Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В версии 2.7-2_beta был одна опечатка из за которой в версии модуля для 3 нельзя было создать новый проект.
Я только что поправил и перезалил архив.
Версию модуля не менял, потому что там буквально одно слово поправил.

Спасибо за найденный баг пользователю - @impulsboy

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!
Есть пожелания по функционалу парсинга:
1) функция "Если товара нет на остатке" (т.е. кол-во равно 0 на выходе после всех замен), варианты выбора флажками:
- для уже созданных - деактивировать или обнулить количество;
- для новых - создать с 0 кол-вом или не создавать;
2) реализовать возможность заполнения "Статуса нак складе" (важно если у донора четко указано в наличии, под заказ, доставка столько-то дней и т.п.)
Можете доработать?

Змінено користувачем bezpalkoukrnet1981
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, bezpalkoukrnet1981 сказал:

1) функция "Если товара нет на остатке" (т.е. кол-во равно 0 на выходе после всех замен), варианты выбора флажками:
- для уже созданных - деактивировать или обнулить количество;
- для новых - создать с 0 кол-вом или не создавать;
2) реализовать возможность заполнения "Статуса нак складе" (важно если у донора четко указано в наличии, под заказ, доставка столько-то дней и т.п.)
Можете доработать?

Да подобный функционал уже есть в списке задач на реализацию, как и возможность выбора без каких данных не создавать товар.
Так что подписывайтесь на файл что бы следить за обновлениями :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, bezpalkoukrnet1981 сказал:

как в настройках замены для описания указать перенос строки?
если указываю <br> то парсер воспринимает как &lt;br&gt;

Если вам нужен перенос строки в html формате тогда <br>

если вам нужен обычный перенос строки как в любом текста (также называемый перевод каретки)
тогда {br}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, bezpalkoukrnet1981 сказал:

как в настройках замены для описания указать перенос строки?
если указываю <br> то парсер воспринимает как &lt;br&gt;

bjOccqz.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Rassol2 сказал:

Если вам нужен перенос строки в html формате тогда <br>

если вам нужен обычный перенос строки как в любом текста (также называемый перевод каретки)
тогда {br}

Спасибо, очень помогли!

Еще вопрос по логике парсинга, почему парсер ставит товару статус "в наличии" при остатке "0"? Ведь должен ставить "нет в наличии".

Я так понимаю нужно доработать логику парсинга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, bezpalkoukrnet1981 сказал:

Еще вопрос по логике парсинга, почему парсер ставит товару статус "в наличии" при остатке "0"? Ведь должен ставить "нет в наличии".

А вы уверены что должен ставить нет в наличии ?
А может
Ожидание 2-3 дня
Предзаказ

 

На данный момент в модуле нету работы со статусами.

Все и сразу я не могу реализовать, как бы не хотелось. По этому все реализовываю постепенно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@bezpalkoukrnet1981 что то вопрос статусов вызвал резонанс в личке.
так что наверное следующее обновления посвешу работе с статусами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 2.7-3_beta

По просьбам пользователей доработал выбор языков и магазинов при парсинге.
Раньше можно было выбрать либо все языки либо один конкретный. Теперь же можно выбрать из списка любые языки из списка. Хоть один хоть два, хоть все.
То же самое касается и магазинов.

Z9TZMNd.png


И в магазинах.
 

4zEzk3l.png

 

Ставите галочки на против конкретных языков и магазинов что вам интересует и парсинг будет производится в соответствии с выбранными параметрами.
За реализацию выпадающего списка с чекбоксами спасибо @Kiyoshi

Добавлена возможность работы с статусами на складе и статусом товара
LtmIIDi.png

Теперь при парсинга вы можете выбрать статус при нулевом остатке. По умолчанию стоит нет в наличии.
Так же можете выбрать вариант загрузки товара Включенный, Отключенный, Отключенный при нулевом остатке

При обновлении товаров данные настройки тоже участвую при условии что у вас стоит в разделе Количество действие Обновлять.
 

Обновляетесь проверяйте, достаточно ли таковых настроек @bezpalkoukrnet1981

При обновлении необходимо выполнить /inst.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, ganapati сказал:

Добрый,

 

Хочу купить на opencart 3.0.3.0 + php 7.2 пойдет?

 

Спасибо

Здравствуйте.
Да подойдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.08.2019 в 17:03, Rassol2 сказал:

Обновление 2.7-3_beta
Добавлена возможность работы с статусами на складе и статусом товара

Теперь при парсинга вы можете выбрать статус при нулевом остатке. По умолчанию стоит нет в наличии.
Так же можете выбрать вариант загрузки товара Включенный, Отключенный, Отключенный при нулевом остатке

При обновлении товаров данные настройки тоже участвую при условии что у вас стоит в разделе Количество действие Обновлять.
 

Обновляетесь проверяйте, достаточно ли таковых настроек @bezpalkoukrnet1981

При обновлении необходимо выполнить /inst.php

Добрый день! 
Большое спасибо за обновление!
Еще нужна выпадайка при условии нулевого остатка - Для нового товара: создавать/не создавать
+ хорошо бы вообще отдельный раздел "Статус на складе", где можно было бы сопоставлять найденные названия статусов из результатов настроенной {грани} с названиями статусов в собственном имаге, поскольку далеко не всегда нулевое количество означает только 1 статус (нет в наличии, предказаказ или в ожидании), покажу пример:
image.png.3b368ce337232d22a18a71a4533da414.png

это 4 из 10 вариаций, т.е. у донора скорость доставки и отправки зависит от расположения склада или с какой страны везут товар там от 5-7 дней до 30 дней
и очень хотелось бы этот статус ссинхронить со статусом на складе и вывести это поле в интерфейс своего сайта

Еще раз спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, bezpalkoukrnet1981 сказал:

Добрый день! 
Большое спасибо за обновление!
Еще нужна выпадайка при условии нулевого остатка - Для нового товара: создавать/не создавать
+ хорошо бы вообще отдельный раздел "Статус на складе", где можно было бы сопоставлять найденные названия статусов из результатов настроенной {грани} с названиями статусов в собственном имаге, поскольку далеко не всегда нулевое количество означает только 1 статус (нет в наличии, предказаказ или в ожидании), покажу пример:
image.png.3b368ce337232d22a18a71a4533da414.png

это 4 из 10 вариаций, т.е. у донора скорость доставки и отправки зависит от расположения склада или с какой страны везут товар там от 5-7 дней до 30 дней
и очень хотелось бы этот статус ссинхронить со статусом на складе и вывести это поле в интерфейс своего сайта

Еще раз спасибо!

Ограничусь пока что только вариантами создавать выключенным.

Я не против реализовать то что вы описали, но на данный момент я выкатил так сказать на быструю руку. А то что вы описываете нужно хорошо обдумать.
Уже не раз обжигался на создании какой то импульсивной функция. А спустя время у нее либо логика кривая была. Либо это мешало чему то еше.

Наверное с этими вашими доработками повременим, подожду пока появятся отзывы других пользователей.
Когда люди начнут использовать эту функцию будет видно чего явно не хватает и что работает не так как нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел одну проблему связанную с разными языками в магазине. И с парсингом таких сайтов.
Данную проблему решить не получится и вам нужно про нее знать.

Она связана с категориями и атрибутами товаров.
Допустим вы парсите магазин на русском языке, модуль создаст все категории товары атрибуты в нужной локализации.
Но когда вы начнете парсить в англиской локализации, тогда имя категорий будет уже на англ. И если выбрать действие обновлять товар, то товар получить описания названия и все остальное на англ. Но если у вас будет включена галочка в категориях создавать и привязывать тогда модуль будет парсить имя категорий на английском.

Сравнивать с существующими категориями, и если таких нету тогда будет создавать заново.
то есть получается модуль не добавит в категорию англ название, а создаст заново новую. И всю структуру на англ.

Само понятие парсинга не позволяет обойти это. Поскольку нету возможности сопоставить категории.
Единственные данные которые модуль получает по поводу категорий это их имя. И от этого модуль начинает от талкиватся.
Единственное решение. Это если вы спарсите в одной локализации затем сами во всех категориях пропишите англ названия категорий.

И то я не уверен что это будет работать.

По факту выбор другого языка подходит только в случаи когда у вас одинаковая структура категорий для всех языков. А сам товар имеет описания, название на разных языках.

То есть хоть модуль и имеет возможность грузить в разные языки но сделать полной бесшовный перенос товаров мульти магазина не получится.
То же самое касается и атрибутов.

И это не сама проблема модуля, это не разрешимая задача для парсинга. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одно предложение.
Поскольку в товаре нигде не записывается ссылка на источник (на страницу товара на сайте донора), предлагаю хранить ссылку в поле location таблицы oc_product. Поскольку его по факту никто не использует, потому именно это поле предлагаю задействовать. Думаю, меня много кто поддержит, поскольку мега удобно будет иметь под рукой в админке в карточке товара ссылку на сайт-донор для ускорения заказа у поставщика. Можно конечно же сделать в настройках парсинга выпадайку с выбором сохранять ссылку на источник в location: да/нет (вдруг это кому нибудь не нужно или он пользуется этим полем). Думаю реализация не затребует много времязатрат ;)
Спасибо!

image.thumb.png.055b2f777bfda5f1735c29754510d8fe.png

Змінено користувачем bezpalkoukrnet1981
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, bezpalkoukrnet1981 сказал:

Можно конечно же сделать в настройках парсинга выпадайку с выбором сохранять ссылку на источник в location: да/нет (вдруг это кому нибудь не нужно или он пользуется этим полем). Думаю реализация не затребует много времязатрат ;)

точно нет. Потому что на каждую кнопочку мне нужно писать кучу кода, что бы хранить данное из этой кнопочки и обрабатывать.

 

Сейчас в планах немного другой вариант. После опций я добавлю еше один пункт.
Общее где будет производится работа над всякими разными настройками товара которые не подходят под основные пункты. Как категории фото , итд.
 

В данном разделе будет уже реализовыватся управления всеми данными по типу local вес, размер, итд.
Короче все это и другие данные.

Спойлер

szwF5VM.png


При таком подходе в принципе все равно что вы сами решите засунуть в поле local захотите засунуть ссылку на товар который парсится пожалуйста. Что то другое пожалуйста.
Но привязывать поле под конкретные данные не вариант.

Как по мне моя идея более пригодна для жизни. Но я готов выслушать другие предложения.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

В данном разделе будет уже реализовыватся управления всеми данными по типу local вес, размер, итд.
Короче все это и другие данные.

При таком подходе в принципе все равно что вы сами решите засунуть в поле local захотите засунуть ссылку на товар который парсится пожалуйста. Что то другое пожалуйста.
Но привязывать поле под конкретные данные не вариант.

Как по мне моя идея более пригодна для жизни. Но я готов выслушать другие предложения.
 

Да, 100% идеальный вариант!
Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, bezpalkoukrnet1981 сказал:

Да, 100% идеальный вариант!
Спасибо!

Пока что не за что. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати кто занимается парсингом сайтов с опциями можете мне в личку скинуть ссылки на такие сайты. Скоро приступаю к тестирования работы парсинга опций.
И будет хорошо если у меня на руках будут сайты с опциями, и чем больше разнообразных сайтов с разной реализацией вывода опция у меня будет, тем луче я смогу оттестировать данную функцию.
Если таковые есть можете скидывать ссылки на сайты в ЛС.
Буду признателен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Rassol2 сказал:

Кстати кто занимается парсингом сайтов с опциями можете мне в личку скинуть ссылки на такие сайты. Скоро приступаю к тестирования работы парсинга опций.
И будет хорошо если у меня на руках будут сайты с опциями, и чем больше разнообразных сайтов с разной реализацией вывода опция у меня будет, тем луче я смогу оттестировать данную функцию.
Если таковые есть можете скидывать ссылки на сайты в ЛС.
Буду признателен.

http://marbax.com/product.php?id=314

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, hippvik сказал:

да спасибо. Действительно начали далеко не с простых примеров :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Парсинг атрибутов (Характеристик товара)

Записал видео что бы снять немного нагрузку с объяснения как парсить атрибуты в интернет магазин.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Приобрел модуль, встал нормально, все работает. Копирую ссылки с сайта-донора, прописал условия, с каким тексом нужно копировать ссылки. Нажал старт. Оранжевый бегунок наверху заработал и уже достаточно долго ничего не меняется. Всего должно спарсится 6 категорий, а в них 84 товара. Сколько это примерно времени может занять? У кого как это происходит? Что должно произойти по завершению? Сообщение какое-то выйдет, что копирование ссылок закончено? 

Змінено користувачем BustedFuse
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, BustedFuse сказал:

Добрый день! Приобрел модуль, встал нормально, все работает. Копирую ссылки с сайта-донора, прописал условия, с каким тексом нужно копировать ссылки. Нажал старт. Оранжевый бегунок наверху заработал и уже достаточно долго ничего не меняется. Всего должно спарсится 6 категорий, а в них 84 товара. Сколько это примерно времени может занять? У кого как это происходит? Что должно произойти по завершению? Сообщение какое-то выйдет, что копирование ссылок закончено? 

Да должно быть сообщение.
Какая версия модуля стоить ?
 

И второй вопрос
 

Цитата

Оранжевый бегунок наверху заработал и уже достаточно долго ничего не меняется.

Подробнее можете написать?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.