Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Если кратко! То нужна возможность добавления в нестандартное поле опенкарт (например, стороннего модуля, которых куча) посредством парсера ставить свои данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.03.2022 в 10:35, travkovs сказал:

Если кратко! То нужна возможность добавления в нестандартное поле опенкарт (например, стороннего модуля, которых куча) посредством парсера ставить свои данные

Уже ответил выше. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос про временную зону заданий для крон

.

Интересует вопрос от куда формируется временная зона на сайте?

на скрине видно время не соответствующее время настроек магазина, сервера и БД

реальное время показал стрелкой в выпадающем списке

.

Скрытый текст

image.png.198c9d2b3ff5152e7e32371110213c13.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rassol2 добрый день, подскажите имеют текст Майка-борцовка "Рубчик" оранжевый

хочу удалить все,кроме текста в "" , тоесть остаться должен текст Рубчик

посоветуйте пожалуйста рег правило ?

Змінено користувачем yastman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.03.2022 в 04:41, yastman сказал:

@Rassol2 добрый день, подскажите имеют текст Майка-борцовка "Рубчик" оранжевый

хочу удалить все,кроме текста в "" , тоесть остаться должен текст Рубчик

посоветуйте пожалуйста рег правило ?

Здравствуйте. 
{skip}”{skip}”{.*}|$2

Это правило должно помочь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28.03.2022 в 15:04, travkovs сказал:

Ещё вопрос про временную зону заданий для крон

.

Интересует вопрос от куда формируется временная зона на сайте?

на скрине видно время не соответствующее время настроек магазина, сервера и БД

реальное время показал стрелкой в выпадающем списке

.

  Скрыть содержимое

image.png.198c9d2b3ff5152e7e32371110213c13.png

 

Ну так выберите реальное и нажмите сохранить и будет то врем которое вы выбрали. 
 

Время берётся то что отдаёт сервер. Но в выпадающем списке можете выбрать любой другой часовой пояс. И модуль будет запускать крон по тому времени которое вы выбрали. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.03.2022 в 13:13, Rassol2 сказал:

Здравствуйте. 
{skip}”{skip}”{.*}|$2

Это правило должно помочь. 

не помогает :( 

текст остается полностью прежним

есть еще варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.03.2022 в 05:17, yastman сказал:

не помогает :( 

текст остается полностью прежним

есть еще варианты?

Покажите скриншот. 
должно помочь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.03.2022 в 05:19, yastman сказал:

Кавычки не те в правиле. Перепишите мое правило вручную , не копируйте. Потому что мой телефон какие то не такие ковыряет проставил. Это видно на скриншоте. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.03.2022 в 15:15, Rassol2 сказал:

Ну так выберите реальное и нажмите сохранить и будет то врем которое вы выбрали. 

.
Я выбирал!  Из выпадающего списка к каждому заданию реальное время...  Не работает по назначенному времени!
По настройкам везде стоит время +5 ...   Но у самого сервера время +3  Хостер сказал, что это не должно влиять
В ПХП и на сайте все настройки на +3

.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.03.2022 в 05:30, travkovs сказал:

.
Я выбирал!  Из выпадающего списка к каждому заданию реальное время...  Не работает по назначенному времени!
По настройкам везде стоит время +5 ...   Но у самого сервера время +3  Хостер сказал, что это не должно влиять
В ПХП и на сайте все настройки на +3

.


 

Ну так может проблема не в этом ? 
а к примеру в том что в назначенное время на хостинге не работает крон который дергает скрипт ? 
Зайдите в назначенное время, когда должно выполнятся задание и вручную дёрните скрипт mysite/admin/sp_cron.php

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.03.2022 в 13:21, Rassol2 сказал:

Кавычки не те в правиле. Перепишите мое правило вручную , не копируйте. Потому что мой телефон какие то не такие ковыряет проставил. Это видно на скриншоте. 

 

Спасибо, все работает!

 

Еще вопрос, первый раз столкнулся  в xml фиде с выводом опций

<size quantity="0">S</size>
<size quantity="14">M</size>
<size quantity="0">L</size>

Основная задача добавить размер при условии значения количества больше 0

как быть в такой ситуации? вырезать строки где значение 0?

Змінено користувачем yastman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.03.2022 в 15:43, Rassol2 сказал:

Ну так может проблема не в этом ? 
а к примеру в том что в назначенное время на хостинге не работает крон который дергает скрипт ? 
Зайдите в назначенное время, когда должно выполнятся задание и вручную дёрните скрипт mysite/admin/sp_cron.php

.

Я думаю, что там всё работает!
.
Например если время сайта (которое показывает модуль 18:00) и я выбираю часовой пояс соответствующий этому времени, то всё сразу отрабатывается
.

Конечно можно было бы просто подстроиться и высчитать нужное время старта исходя из текущего в модуле. Но! Есть одна загвоздка!  
Через ноль не перепрыгивает, нашел где-то в этой теме информацию, т.е.   так (20-4)  не сработает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.03.2022 в 09:46, travkovs сказал:

.

Я думаю, что там всё работает!
.
Например если время сайта (которое показывает модуль 18:00) и я выбираю часовой пояс соответствующий этому времени, то всё сразу отрабатывается
.

Конечно можно было бы просто подстроиться и высчитать нужное время старта исходя из текущего в модуле. Но! Есть одна загвоздка!  
Через ноль не перепрыгивает, нашел где-то в этой теме информацию, т.е.   так (20-4)  не сработает

А я не думаю я проверяю. Так что не гадайте а читайте ответ выше и делайте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.03.2022 в 09:21, yastman сказал:

 

Спасибо, все работает!

 

Еще вопрос, первый раз столкнулся  в xml фиде с выводом опций

<size quantity="0">S</size>
<size quantity="14">M</size>
<size quantity="0">L</size>

Основная задача добавить размер при условии значения количества больше 0

как быть в такой ситуации? вырезать строки где значение 0?

Значит делайте правило поиск замены где если кол-во 0 то правило будет полностью удалять значения. 
у модуля есть инструкция где описаны все конструкции поиск замены. Пожалуйста приложите усилия к изучению. Не совсем понимаю смысл каждую задачу спрашивать. Ведь один раз освоив вы сэкономите и своё и время других людей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.03.2022 в 17:49, Rassol2 сказал:

Значит делайте правило поиск замены где если кол-во 0 то правило будет полностью удалять значения. 
у модуля есть инструкция где описаны все конструкции поиск замены. Пожалуйста приложите усилия к изучению. Не совсем понимаю смысл каждую задачу спрашивать. Ведь один раз освоив вы сэкономите и своё и время других людей. 

Я понимаю вас, но прошу и понять меня, обычно я обращался с такими вопросами к @Kiyoshi, но он не доступен уже как дня 2-3, поэтому и вынужден писать вам.

попытался изучить 

я так понял статья про лог операторы Логические операторы if, elif, else?

изучил статью, она оказалась сложной, нет примера подходящий под мой случай

сможете подсказать ?

вот как я попытался {if[{size quantity="}{<}1]}|

 

Змінено користувачем yastman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.03.2022 в 17:21, yastman сказал:

 

Спасибо, все работает!

 

Еще вопрос, первый раз столкнулся  в xml фиде с выводом опций

<size quantity="0">S</size>
<size quantity="14">M</size>
<size quantity="0">L</size>

Основная задача добавить размер при условии значения количества больше 0

как быть в такой ситуации? вырезать строки где значение 0?

В обычной границе опций правило замены

<size quantity="0">{skip}</size>|

Это правило вырежет все размеры, количество которых равно нулю. Но граница Количество опции должна быть повторяющейся в обычной границе Граница опций 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.03.2022 в 19:43, partshez сказал:

В обычной границе опций правило замены

<size quantity="0">{skip}</size>|

Это правило вырежет все размеры, количество которых равно нулю. Но граница Количество опции должна быть повторяющейся в обычной границе Граница опций 

 

огромное спасибо, количество опций меня не интересует.

Спасибо, вроде элементарно, а я не додумался!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени, подскажите в чем может быть причина? 
Заливаю товары модулем SimplePars. Товары ложаться в нужные категории, в карточке товара в связях указывается главная категория вместе с младшей. Как это отключить? Так, как при таком раскладе при входе в категорию товары не отображаются не в главной, не в младшей. Если в ручную поправить главную категорию, то товары начинают отображаться корректно.

IMG_20220329_223039_717.jpg

IMG_20220329_223036_339.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.03.2022 в 14:49, DmitriyH сказал:

Доброго времени, подскажите в чем может быть причина? 
Заливаю товары модулем SimplePars. Товары ложаться в нужные категории, в карточке товара в связях указывается главная категория вместе с младшей. Как это отключить? Так, как при таком раскладе при входе в категорию товары не отображаются не в главной, не в младшей. Если в ручную поправить главную категорию, то товары начинают отображаться корректно.

IMG_20220329_223039_717.jpg

 

Для начала попробуйте почистить кеш фильтра. В 95% он виноватец того что не отображается товар.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30.03.2022 в 03:31, Rassol2 сказал:

Для начала попробуйте почистить кеш фильтра. В 95% он виноватец того что не отображается товар.

Спасибо, помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Затрудняюсь собрать ссылки на товары https://ru.krohne.com/ru/pribory/.

Всего товаров 444. Удалось собрать только 200 по фильтру глубина ссылки 7. Но есть и в 6 товары, наряду с категориями, как их вытащить не понятно.

Собрать из блока ниже http://joxi.ru/DrlL3njHK5ag0r рядом с фильтром не получается, он под скриптом row productlist tilesview withFilter smallProductView

Сбор ссылок идет очень медленно сейчас

Настройки приложил, может кто помочь в этом вопросе? Заранее буду очень благодарен!

 

SPsetting-28.json

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31.03.2022 в 00:00, Mixxxa163 сказал:

Здравствуйте. Затрудняюсь собрать ссылки на товары https://ru.krohne.com/ru/pribory/.

Всего товаров 444. Удалось собрать только 200 по фильтру глубина ссылки 7. Но есть и в 6 товары, наряду с категориями, как их вытащить не понятно.

Собрать из блока ниже http://joxi.ru/DrlL3njHK5ag0r рядом с фильтром не получается, он под скриптом row productlist tilesview withFilter smallProductView

Сбор ссылок идет очень медленно сейчас

Настройки приложил, может кто помочь в этом вопросе? Заранее буду очень благодарен!

 

SPsetting-28.json 2 \u041c\u0431 · 2 скачивания

Собирайте ссылки любой глубины, а затем в момент парсинга через допуск отсеивайте ссылки которые ведут не на товар.
Как вариант.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.