Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

На сайте есть заполненные H1, Title... Вот их тоже спарсить, сделать частичную замену и вставить в новые страницы.

 

+ в каждой категории есть блок с ссылками на другие категории (облако тэгов), их тоже спарсить и вставить в новые категории (указать название этих тэгов, как у донора). 

 

Короче сделать копипасте всех категорий с тэгами, сохранить архитектуру вложенности страниц и сделать перелинковку, как у донора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, jjoni сказал:

На сайте есть заполненные H1, Title... Вот их тоже спарсить, сделать частичную замену и вставить в новые страницы.

 

+ в каждой категории есть блок с ссылками на другие категории (облако тэгов), их тоже спарсить и вставить в новые категории (указать название этих тэгов, как у донора). 

 

Короче сделать копипасте всех категорий с тэгами, сохранить архитектуру вложенности страниц и сделать перелинковку, как у донора

Да спарсить кат егории и их вложенность можно. Можно даже спарсить мета данные категорий и записать их с частичной заменой.
Если вам не нужны товары а только категории, тогда нужно будет собрать ссылки на все категории и настроить границы парсинга на нужные вам данные и заполнить их. В настройках парсинга указать какой нибудь артикул для товара и название, и действие обновлять.
В итоге модуль создаст один товар и все нужные вам категории и данные к ним. А этот товар потом удалите.

Короче говоря описанные вами задачи уже выполнялись модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Rassol2 сказал:

Да спарсить кат егории и их вложенность можно. Можно даже спарсить мета данные категорий и записать их с частичной заменой.
Если вам не нужны товары а только категории, тогда нужно будет собрать ссылки на все категории и настроить границы парсинга на нужные вам данные и заполнить их. В настройках парсинга указать какой нибудь артикул для товара и название, и действие обновлять.
В итоге модуль создаст один товар и все нужные вам категории и данные к ним. А этот товар потом удалите.

Короче говоря описанные вами задачи уже выполнялись модулем.

А подробнее где можно почитать, как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, jjoni сказал:

А подробнее где можно почитать, как это сделать?

У меня нет инструкции о том как это сделать. Просто в модуле есть вне инструменты которые нужны для реализации этой задачи.

Настраиваете границы парсинга на нужные вам элементы страницы, указываете их в настройках парсинга. И запускаете парсинг.
Как настроить границы парсинга, где и как работать с поиск заменой и как парсить в интернет магазин вы можете узнать из видео инструкций.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=25

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доп. информация.

Добавил некое пояснение по поводу сайтов доноров которые запрещают открывать себя в настройках границ парсинга.

Эту ссылку буду отсылать всем кто с этим столкнется и кто не смотрел видео по настройке границ париснга, так как я там об этом рассказывал.

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=52

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, jjoni сказал:

А как тут преобразовать из двух черточек в одну?

 

Я это делаю через регулярные выражения.

Спойлер

oajGbii.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, jjoni сказал:
А как структуру вложенности категорий модуль сделает? Или он просто их создаст без указания, какая родительская, а какие дочерние?


Такую же как и у донора, она же отображена в хлебных крошках сайта. Так же можете посмотреть мой первый скриншот что я вам прислал там показан пример.

Так же можете прочесть инструкцию по работе с загрузкой данных в им там показан пример составления строк под категории.


Отправлено с Телефона используя Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что делать если у донора файлы фоток с одинаковым названием в разных каталогах. В результате после парсинга фотки с одинаковыми названиями затирают друг друга т.к. переносятся от донора из разных каталогов в один после парсинга

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна помощь, не могу сообразить.

Из двух границ очень хочется составить ссылку на фото.

https://aac.com.ua/image/catalog/product/audio_system_italy/12039/   В одной границе (разное значение для разных товаров).

audio_system_italy_asw10_260.jpg  Во второй границе (разное значение для разных товаров).

Нужно получить https://aac.com.ua/image/catalog/product/audio_system_italy/12039/audio_system_italy_asw10_260.jpg

В Поиск/замене оперировать границами невозможно.  В Парсинг в ИМ создать из двух границ фото не получается. 

Есть варианты решить вопрос?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 годину назад, partshez сказав:

В Поиск/замене оперировать границами невозможно.

Почему?

Мало исходных данных, трудно понять

  

1 годину назад, partshez сказав:

В Парсинг в ИМ создать из двух границ фото не получается. 

Ошибки? Или что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Alexey1980 сказал:

Что делать если у донора файлы фоток с одинаковым названием в разных каталогах. В результате после парсинга фотки с одинаковыми названиями затирают друг друга т.к. переносятся от донора из разных каталогов в один после парсинга

Здравствуйте.
Затирать не должно ни при каких обстоятельствах, это что то странное.
Но вы можете использовать поле для переименовки фото.

на вкладке парсинг в им, есть под вкладка сео шаблоны, и там есть возможность задавать свои имена для фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Alexey1980 сказал:

Что делать если у донора файлы фоток с одинаковым названием в разных каталогах. В результате после парсинга фотки с одинаковыми названиями затирают друг друга т.к. переносятся от донора из разных каталогов в один после парсинга

Так а зачем всё сбрасывать в одну кучу ? Разве не логичнее было бы, как минимум, повторить структуру каталогов донора ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rassol2

Подскажите, пожалуйста, а с json модуль автоматически не будет декодировать Категории, например, если они только в таком виде представлены в хлебных крошках ?

Или скрипт нужно писать и использовать json_decode ?

Спойлер

image.thumb.png.17a6ac0f56d09247eea7f560a18f271b.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Axelenz сказал:

@Rassol2

Подскажите, пожалуйста, а с json модуль автоматически не будет декодировать Категории, например, если они только в таком виде представлены в хлебных крошках ?

Или скрипт нужно писать и использовать json_decode ?

  Скрыть контент

image.thumb.png.17a6ac0f56d09247eea7f560a18f271b.png

 

Нет , само не будет декодировать.
Можно через скрипты взять такой код и попробовать с ним что то сделать. Но само по умолчанию не будет преобразовывать.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Затирать не должно ни при каких обстоятельствах, это что то странное.
Но вы можете использовать поле для переименовки фото.

на вкладке парсинг в им, есть под вкладка сео шаблоны, и там есть возможность задавать свои имена для фото.

Не правильно выразился. Не затирает а пишет поверх т.к. у фото названия одинаковые. Как можно в сео шаблоне задать разные названия фото если у донора у них одинаковые названия ? В случает с одинаковыми названиями страниц товаров парсер автоматически добавляет префикс модели, в случае с фото пишет поверх.

Пример:

https://good-mebel.com/assets/thumb/product/820019/0x900_ffffff_100_0_2021051316392010800_0_wwm.webp
https://good-mebel.com/assets/thumb/product/820020/0x900_ffffff_100_0_2021051316392010800_0_wwm.webp

Разные фото с одинаковыми названиями, расположены у донора в разных каталогах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Alexey1980 сказал:

Не правильно выразился. Не затирает а пишет поверх т.к. у фото названия одинаковые. Как можно в сео шаблоне задать разные названия фото если у донора у них одинаковые названия ? В случает с одинаковыми названиями страниц товаров парсер автоматически добавляет префикс модели, в случае с фото пишет поверх.

Пример:

https://good-mebel.com/assets/thumb/product/820019/0x900_ffffff_100_0_2021051316392010800_0_wwm.webp
https://good-mebel.com/assets/thumb/product/820020/0x900_ffffff_100_0_2021051316392010800_0_wwm.webp

Разные фото с одинаковыми названиями, расположены у донора в разных каталогах.

Вы же сами последней фразой отвечаете на вопрос "что делать ?". Ну так сделайте свои категории такими же, как у донора и не будет ничего накладываться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Axelenz сказал:

Так а зачем всё сбрасывать в одну кучу ? Разве не логичнее было бы, как минимум, повторить структуру каталогов донора ?

Как ? Парсим много фото одного продукта с одинаковыми названиями, парсер по очереди их вытаскивает  и пишет на хостинг . Вытаскивает из разных каталов у донора и автоматически пишет мне их на хостинг при этом все с одинаковыми названиями пишутся поверх ранее записанных. В результате теряю все первые фото ранее спарсенные у донора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Axelenz сказал:

Вы же сами последней фразой отвечаете на вопрос "что делать ?". Ну так сделайте свои категории такими же, как у донора и не будет ничего накладываться...

Может опыта еще не хватает... Я могу сделать категории для товаров, но как и где  парсеру указать отдельные категории(папки) для изображений ? Он пишет все изображения в одну папку(каталог), максимум раскидывает их автоматически по папкам с 1 по 9.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, Alexey1980 сказал:

Может опыта еще не хватает... Я могу сделать категории для товаров, но как и где  парсеру указать отдельные категории(папки) для изображений ? Он пишет все изображения в одну папку(каталог), максимум раскидывает их автоматически по папкам с 1 по 9.

https://prnt.sc/26bqd8z

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, что происходит при обновлении товара (например, цены). Если цена не поменялась. А парсер прошелся по цене и она не поменялась. Он все равно стирает значение цены в поле и вписывает заново его ? Спрашиваю, чтобы понять, происходит ли ИЗМЕНЕНИЕ товара при обновлении товара, в том случае, когда никакая инфа в товаре не поменялась после предыдущего обновления

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, egortide сказал:

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, что происходит при обновлении товара (например, цены). Если цена не поменялась. А парсер прошелся по цене и она не поменялась. Он все равно стирает значение цены в поле и вписывает заново его ? Спрашиваю, чтобы понять, происходит ли ИЗМЕНЕНИЕ товара при обновлении товара, в том случае, когда никакая инфа в товаре не поменялась после предыдущего обновления

 

Удалит старую, запишет новую. Если обновление цены настроено на вкладке Парсинг в ИМ

Если цена не изменилась, запишет одинаковую со старой. Т.е. мы не увидим изменения. Но модуль перезапишет информацию

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Alexey1980 сказал:

Как ? Парсим много фото одного продукта с одинаковыми названиями, парсер по очереди их вытаскивает  и пишет на хостинг . Вытаскивает из разных каталов у донора и автоматически пишет мне их на хостинг при этом все с одинаковыми названиями пишутся поверх ранее записанных. В результате теряю все первые фото ранее спарсенные у донора.

Здравствуйте.

Такого не может быть, ну или не должно быть. Скиньте доступ к вашему магазину

ФТП доступ.
Доступ к админке.
Проект в котором я могу это наблюдать.
И одну ссылку при парсиге которой 100% перезаписываются фото.
И я сегодня ближе к вечеру посмотрю на эту проблему у вас.
Только убедитесь что скинули рабочие данные подключения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.