Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Внимание!!!

С 08.08.2021 до 14.08.2021 автор модуля в отпуске.

Лицензионные ключи в этот период буду выдаваться в течении суток.
Отвечать на личные сообщения в этот период я не смогу и заранее приношу извинения.
Если в этот период у вас возникнут вопросы пишите их в ветке модуля
.

Здесь пользователи всегда попробуют помочь вам.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Парсинг в CSV. Как парсить данные в разные колонки при разделителе {csvnl}?
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Reanimaster сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Парсинг в CSV. Как парсить данные в разные колонки при разделителе {csvnl}?
Спасибо.

{csvnc} - Передвинет курсор в новую колонку.
{csvnl} - Передвигает курсор на новую строку.


Это поможет вам выбрать нужные операторы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Rassol2 сказал:

Это поможет вам выбрать нужные операторы.

 

Спасибо. Я пробовал вроде. Дело в том что у меня 2 границы повторяющиеся с разделителем {csvnl}, столбцы в общем. Добавляя {csvnc} в начало второго столбца получается как нужно, но смещение идет. Если в 1 столбце 6 значений, то вторые 6 начинаются с 7 строки.

Где-то, что-то упускаю. Если поможете - буду признателен.

Спойлер

image.png.7462acd2a257e7d23d2d7f149e8eef86.png


 

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Reanimaster сказал:

Спасибо. Я пробовал вроде. Дело в том что у меня 2 границы повторяющиеся с разделителем {csvnl}, столбцы в общем. Добавляя {csvnc} в начало второго столбца получается как нужно, но смещение идет. Если в 1 столбце 6 значений, то вторые 6 начинаются с 7 строки.

Где-то, что-то упускаю. Если поможете - буду признателен.

Так я же вам уже написал.
Вместо текста {csvnc} текст сдвигается на одну колонку в право.
Вместо оператора {csvnl} текст переходит на новую строку, в первую колонку.

Исходя из этого оформите если между текстом ставить {csvnl} то все будет с новой строки.
Если потом вставить {csvnc} перейдет в новую колонку.

Вот тут наглядно показано как переводится строка.

Спойлер

31ah0FM.png


От талкиваясь от этого формируйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Вот тут наглядно показано как переводится строка.

Я понял вас. Увы так не хочет с повторяющимися границами, ведь в них уже идут разделители {csvnc} или {csvnl}.
:|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Reanimaster сказал:

ведь в них уже идут разделители {csvnc} или {csvnl}.

в них не идут разделители если вы их сами не указали.
От этого подхода в модуле отказались примерно на версии 4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

в них не идут разделители если вы их сами не указали.

Хм. Как мысль. Я что то упустил этот момент. Спасибо, сейчас попробую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Увы. Все равно не получается что нужно. Может я объяснил непонятно.

Смотрите. У вас есть 2 границы повторяющихся. Нужно из каждой сделать отдельный столбец и записать эти столбцы в разные колонки CSV.

Чет бьюсь бьюсь, а никак не выходит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Reanimaster сказал:

Увы. Все равно не получается что нужно. Может я объяснил непонятно.

Смотрите. У вас есть 2 границы повторяющихся. Нужно из каждой сделать отдельный столбец и записать эти столбцы в разные колонки CSV.

Чет бьюсь бьюсь, а никак не выходит...

Покажите что находится в каждой границе.
И покажите как это должно выглядеть в таблице.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Покажите что находится в каждой границе.

 

Первая

 

Спойлер

image.png.35113a140c0b5eb3c5bc44c3c26db6fb.png

 

Вторая

Спойлер

image.png.67c83f75c07224aed743a036d53f0f5a.png

 

Таблица.
 

Спойлер

image.thumb.png.ddaf2e12777e02e8731a52fadbd033d6.png


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет так не выйдет.
Вы хотите раскрыть одну границу с переносами строки, а затем вторую с начала.
Такое не получится.

{csvnl} переводить курсор на строку ниже, все назад не вернутся. Точно так же {csvnc} переводит курсор в следующую колонку и все назад он не вернутся.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Единственное что можете попробовать это сделать одну повторяющуюся границу на два значения.
И что бы разделитель был {csvnl} между повторениями, а внутри границы все вырезать через поиск замену, оставив только нужные значения и разделитель между ними {csvnc}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

И что бы разделитель был {csvnl} между повторениями, а внутри границы все вырезать через поиск замену, оставив только нужные значения и разделитель между ними {csvnc}

 

Понял. Так пробовал. Но там без вариантов. Артикулы списком в описании, а ID вообще в другой части кода. Ладно. Буду ручками. Спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с проблемой: сортировка атрибутов в карточке товара производится в алфавитном порядке. При этом на предпросмотре сортирует как у донора. Это где-то в настройках парсера решается или в настройках ocstore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всех приветствую.

Может кто сталкивался или знает решение.

У поставщика часть фоток в таком формате: 330453915/91293_1_2.png@jpg

Не знаю почему они имеют такой вид, но у него они нормально отображаются.

Парсер их парсит, но опенкарт не режет. Превьюшки пустые, хотя большие фото открываются.

Я посмотрел, реальный формат этих изображений jpg.

Но как мне сделать, чтобы они у меня тоже были jpg? Как в итоговых изображениях убрать эту часть "png@"  

Через поиск/замену не получится, так как ссылки бьются и 330453915/91293_1_2.png@jpg это не тоже самое что и 330453915/91293_1_2.jpg

По идее это получается надо сделать уже по факту закачки, типа переименовать и чтобы новые наименования привязались к товарам...

Направьте куда копать...

Проблема похожая на webp, но это же не webp.

Почитал темку, хотел по аналогии отрыть через IE, но IE вообще не открывает сайт поставщика :-D

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, kamrik сказал:

Столкнулся с проблемой: сортировка атрибутов в карточке товара производится в алфавитном порядке. При этом на предпросмотре сортирует как у донора. Это где-то в настройках парсера решается или в настройках ocstore

Админка- каталог- атрибуты. Задается сортировка для каждого атрибута

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, partshez сказал:

Админка- каталог- атрибуты. Задается сортировка для каждого атрибута

Так их там тысячи! По умолчанию как на предпросмотре сделать нельзя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, JonJoker сказал:

Через поиск/замену не получится, так как ссылки бьются и 330453915/91293_1_2.png@jpg это не тоже самое что и 330453915/91293_1_2.jpg

Ну если не хотите скачивать именно в .png (а это будет раз в 10 больше по размеру), то как вариант, можно скачать массово все фото .jpg и потом просто при парсинге подменить пути к фото с их сайта на своё хранилище... 

Спойлер

image.thumb.png.0de4f84bac48c1a28ffa5e1eda6152a7.png

 

А почему IE не открывает ?

 

Спойлер

image.thumb.png.ac9e56043eef958738d8136b8b26f4f2.png

 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, JonJoker сказал:

Почитал темку, хотел по аналогии отрыть через IE, но IE вообще не открывает сайт поставщика :-D

А что с айфона? Safari тоже не поддерживает WebP.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, kamrik сказал:

Так их там тысячи! По умолчанию как на предпросмотре сделать нельзя?

 

Нельзя. 
Вот смотрите. Вы в предпросмотре видите 1 товар и все хорошо. А у вас их ТЫСЯЧИ. Какая сортировка должна быть тогда? Предположим у вас в 1 товаре 10 атрибутов, и в других 9 товарах 10 атрибутов и все разные. Итого 100. Так да. Можно сделать сортировку от 1 до 100.
Но если они пересекаются, и находятся в разных расположениях сортировки?

Такое не только в модуле, но и руками не сделать. Ибо если часть товаров будет красивой - часть нет и наоборот.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Axelenz сказал:

Ну если не хотите скачивать именно в .png (а это будет раз в 10 больше по размеру), то как вариант, можно скачать массово все фото .jpg и потом просто при парсинге подменить пути к фото с их сайта на своё хранилище... 

Спасибо за ответ. 

.png увидел.  По поводу массово скачать, не совсем понял, что вы имеете ввиду.

Изображения нормально скачиваются, но имеют это расширение .png@jpg  , и опенкарт их не режет. И по прямой ссылке у меня они не открываются.

Но если переименовать их в .jpg без конвертации и т.д. - они отлично открываются.

 

То есть я так понимаю, что мне нужно, чтобы парсер сохранил эти картинки с заменой в наименовании .png@jpg  на .jpg   но не знаю как это сделать и вообще возможно ли это сделать инструментами парсера.

В пнг качать их не очень то хочется...

В парсере, есть возможность редактировать наименование... Или этим инструментов не поменяешь расширение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Reanimaster сказал:

 

Нельзя. 
Вот смотрите. Вы в предпросмотре видите 1 товар и все хорошо. А у вас их ТЫСЯЧИ. Какая сортировка должна быть тогда? Предположим у вас в 1 товаре 10 атрибутов, и в других 9 товарах 10 атрибутов и все разные. Итого 100. Так да. Можно сделать сортировку от 1 до 100.
Но если они пересекаются, и находятся в разных расположениях сортировки?

Такое не только в модуле, но и руками не сделать. Ибо если часть товаров будет красивой - часть нет и наоборот.

В предпросмотре беру любой товар-все выглядит как нужно. Можно ли тогда вообще отключить сортировку? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, kamrik сказал:

Можно ли тогда вообще отключить сортировку? 


А она по умолчанию и так 0. Тобишь как пойдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.