Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Обновление 4.6-4_beta

Собственные HPH скрипты.
Добавлена возможность изменять значения $script_data['permit']  и возвращать измененные данные обратно в стандартную логику модуля.
Подробнее про этот массив можно прочесть в инструкции https://simplepars.top/index.php?page=note&n=48

Данный массив доступен в следующих режимах работы собственных скриптов.
1) До запуска в Парсинга в ИМ
2) После Парсинга в ИМ

 

Допуски к обработке страницы.

В поле границы добавлена возможность работать с логическими и арифметическими операторами.
Вот здесь
nv8yYTR.png
Это доступно как при парсинге в ИМ так и при парсинге в CSV
Так что теперь для допуска можно производить сравнение с учетом логики и математики.

Менеджер URL
Расширил функционал, теперь вы можете выгружать большой обьем ссылок в прайс лист, и скачивать его.
Для этого добавил два новых действия.
 

Спойлер

VfReXXN.png

 

Первый режим просто выгружает все ссылки в прайс лист.
Второй режим выгружает только отфильтрованные ссылки в прайс лист.
Обратите внимание что ссылки до записываются в прайс, и вам нужно самим очищать прайс нажав кнопку Удалить в вкладке где скачивается прайс лист.
Так сделано специально что бы вы могли фильтровать ссылки по нужным параметрам и создавать прайс только с нужными вам ссылками.
Допустим.
Теперь вы можете отфильтровать ссылки определенной категории записать их в файл.
Затем отфильтровать ссылки другой категории и так же до записать их в тот же файл.
В итоге у вас будет прайс лист с ссылками только на определенные категории :wink:

 

В прицепи все подробно описал сразу на странице скачивания прайса, что бы у вас не возникало проблем.
 

Спойлер

hpvGZIO.png


Так же туда добавил возможность загружать ссылки, которая была уже давно доступна на странице сбора ссылок. Так что про нее я ничего тут не пишу, функция старая и всем известная.

 

Прайс с скачанными ссылками.
После скачивания прайс будет выглядеть так.

Спойлер

aQ2Ogvi.png


По сути это обычный файл csv в котором одна колонка и в ней записаны ссылки, каждая ссылка с новой строки.
Если открыть такой прайс через текстовый редактор то увидите следующие.
 

Спойлер

xkBLpP8.png


Собственно именно такие прайс и принимаются обратно на загрузку в магазин.

Надеюсь вам понравится. :)

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У донора кривая категория. Как переопределить, если   Behringer в названии категории, то что бы в другую категорию заливало товары?

 

 

 

Спойлер

Скриншот 24-07-2021 222102.jpg

 

Змінено користувачем 550953
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@550953 Здравствуйте.
Пожалуйста прячьте фото под спойлер, так удобнее читать.
 

Спойлер

zmTaCWk.png


Переопределить можно через поиск замену.
Категория донора|Категория у вас

 

Так же как и любые замены с любыми другими данными.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как такое победить? 

<a href="#" data-id=" - в этой конструкции разные ID товара, в разном количестве на каждой карточке. В обычной границе на странице Настройка парсинга - показывает один результат-то. Но по факту скрипт не понимает, что на нем надо и остановится.

 

Применил повторяющуюся границу. В повторяющейся границе указал:

"-1" в "с начала", на фото видно что нужный елемент достался.  И пишется вроде как надо. А на деле выходит, как и с 

http://joxi.ru/ZrJGQl4ubbdkRm

 

И в результате это тоже не дало считать ИД первый в хтмл. Граница повторяющаяся тоже заводит в баг - ид один и тот же пишется всем карточкам. В Поиск и Замена на любой странице оба варианта дают мне один и тот же ИД на всех страницах донора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, 550953 сказал:

И в результате это тоже не дало считать ИД первый в хтмл. Граница повторяющаяся тоже заводит в баг - ид один и тот же пишется всем карточкам. В Поиск и Замена на любой странице оба варианта дают мне один и тот же ИД на всех страницах донора

и где тут баг ?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Rassol2 сказал:

и где тут баг ?

Баг в том, что человек не совсем понимает, какие данные он хочет и может получить с указанной им границы... просто встретил знакомую надпись data-id=

Но зачем она Вам нужна, именно вот эта граница ?

Не пробовали взять, например, product_id = ?

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Axelenz Я понял с слов что настройку делает так как ему нужно. Но при этом вылазит баг.
Но я так и не понял что это за баг такой, ведь по описанию я бага там не вижу.

А зачем та или иная граница парсинга, я уже давно не задаю вопросы :)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, 550953 сказал:

product_id - да это точто надо. Я хотел донорский ид присвоить своим.

объясните пожалуйста что за баг ?
В чем он проявляется ?
Так как я не вижу бага по вашим описаниям.

Со всего что вы описали я только заметил вот это
 

Спойлер

MzzCrWS.png

В моем модуле такой настройки нет. Отрицательные значения пропуска. Зачем так указывать ?
В остальном багов я не вижу. :(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обработано ссылок: 0 | Ссылок в очереди: 628 | [Ссылок в проекте: 628] на странице Парсинг в Им! Указал "Код товара", что бы начинался с "pu-" в Поиск и замена. Вошел в Каталог, товары, отфильтровал по началу этому. Получил 627 товаров.

 

По таблице выборку если сделать SELECT * FROM `oc_product` WHERE `model` LIKE '%pu-%'

http://joxi.ru/gmvz84OtddawGm

627 товаров. Один товар теряется это особенность модуля?

Змінено користувачем 550953
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, 550953 сказал:

Обработано ссылок: 0 | Ссылок в очереди: 628 | [Ссылок в проекте: 628] на странице Парсинг в Им! Указал "Код товара", что бы начинался с "pu-" в Поиск и замена. Вошел в Каталог, товары, отфильтровал по началу этому. Получил 627 товаров.

 

По таблице выборку если сделать SELECT * FROM `oc_product` WHERE `model` LIKE '%pu-%'

http://joxi.ru/gmvz84OtddawGm

627 товаров. Один товар теряется это особенность модуля?

Особенность модуля это писать логи.

Комон :(
Ссылки не равно товары.
Вот если товаров меньше чем ссылок, вы всегда можете пойти в логи и посмотреть по какой ссылке не был создан товар и причину этого.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновления 4.6-5_beta

Работа над ошибками.
1. Исправлена ошибка в работе собственных скриптов в связке с кроном.
Ошибка была связана с тем что в скрипт передавался id товара  равное 0 . Исправлено.

 

2. Так же исправлена ошибка возврата данных  $script_data['permit'] из скрипта обратно модулю.
 

На данный момент это все известные недочеты в плане работы собственных скриптов.
 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Обратил внимание, если парсить описание с картинками на разных языках - модуль создает дубли фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Reanimaster сказал:

Добрый день. Обратил внимание, если парсить описание с картинками на разных языках - модуль создает дубли фото.

Да так и есть. Это не ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!
Кто знает, подскажите, Код товара [Модель] можно ли изменить при обновлении товаров? А то написано, что только при добавлении можно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dmitry76 сказал:

Всем привет!
Кто знает, подскажите, Код товара [Модель] можно ли изменить при обновлении товаров? А то написано, что только при добавлении можно...

Нет нельзя.
Когда это делал на это была веская причина, сейчас уже нет такой причины но исторически обновление в это поле не сделано :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Dmitry76 сказал:

Всем привет!
Кто знает, подскажите, Код товара [Модель] можно ли изменить при обновлении товаров? А то написано, что только при добавлении можно...

Удалить товары этого проекта и залить заново с измененным Кодом товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, partshez сказал:

Удалить товары этого проекта и залить заново с измененным Кодом товара

Проблематично 160 К товаров удалить без последствий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Rassol2 сказал:

Нет нельзя.
Когда это делал на это была веская причина, сейчас уже нет такой причины но исторически обновление в это поле не сделано :(

В дальнейшем это будет реализовано или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dmitry76 сказал:

В дальнейшем это будет реализовано или нет?

Да это нужно будет доделать.

В дальнейшем поправлю.

Сейчас можете записать нужное значение в любое другое поле допустим mpn
и затем одним запросом обновить.

UPDATE oc_product SET model = mpn 


предварительно сделайте бекап базы данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, kamrik сказал:

Подскажите. При работе с xml нужно ограничивать потоки?

Нет, так как основной парсинг идет с вашего сервера. Сами себя не забаните )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Rassol2 сказал:

Да так и есть. Это не ошибка.

Спасибо. Не планируете ли добавить функцию перезаписи? Ну что бы дубли не делать. У меня ситуация, что вместо 6 Гб фоток из описания - 12 Гб получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.