Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброе утро.
У донора 4х уровневая глубина ссылок на весь товар. Не важно сколько подкатегорий. Товар находится и в главной и в подкатегории. Во время подбора ссылок из главной категории через поставноку в очередь ссылок с шаблоном ?PAGEN, модуль собирает ссылки на товар, но в этих ссылках хлебные крошки только до этой категории, а по ним я собираю категории. 
Делал область для ссылок в очередь слева по меню, там как раз собираются товары по последним категориям, с полными ссылками хлебных крошек, но только первые страницы.

Вот каталог донора: https://sv22.ru/catalog/320/
Вот ссылка на товар из этого каталога: https://sv22.ru/catalog/320/8140/
А вот ссылка на этот же товар, но с нужными мне крошками: https://sv22.ru/catalog/688/8140/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Vladimir56 сказал:

Доброе утро.
У донора 4х уровневая глубина ссылок на весь товар. Не важно сколько подкатегорий. Товар находится и в главной и в подкатегории. Во время подбора ссылок из главной категории через поставноку в очередь ссылок с шаблоном ?PAGEN, модуль собирает ссылки на товар, но в этих ссылках хлебные крошки только до этой категории, а по ним я собираю категории. 
Делал область для ссылок в очередь слева по меню, там как раз собираются товары по последним категориям, с полными ссылками хлебных крошек, но только первые страницы.

Вот каталог донора: https://sv22.ru/catalog/320/
Вот ссылка на товар из этого каталога: https://sv22.ru/catalog/320/8140/
А вот ссылка на этот же товар, но с нужными мне крошками: https://sv22.ru/catalog/688/8140/

У вас есть какой то вопрос ?
А то я не понял суть сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Vladimir56 сказал:

Как спарсить категории у такого сайта?

 

Как вы сами уже определили что у данного донора есть зависимость в хлебных крошках от того где взята ссылка.
По этому нужно обеспечить что бы ссылки на товар попадали исключительно из последней категории. Из целевой.

Тут вам нужно самими искать ращение.
Единственное что могу подсказать это использование подхода в два приема.

1. Собираем ссылки исключительно на целевые категории.
2. Переносим эти ссылки в очередь, и добавляем правило с ?PAGEN
3. Запускаем проход по целевым категориями и сбор ссылок на товары.

Таким образом можно добавится нужного вам результата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно в обновлении реализовать преобразовывание png в jpg с белым фоном. А то спарсил производителя, а у него фотки в пнг и опенкарт тормозит ужасно изза них. Или может есть какое-то решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, exeandrey сказал:

Можно в обновлении реализовать преобразовывание png в jpg с белым фоном. А то спарсил производителя, а у него фотки в пнг и опенкарт тормозит ужасно изза них. Или может есть какое-то решение.

Прям в функционал запихивать это не буду. Все же не темя этого модуля.
Можно написать отдельный скрипт который пройдется по базе и преобразует.
Можно использовать платные дополнения но это луче поговорить с @sitecreator , так как это не моя темя.

От себя могу добавить, что с выходом версии с собственными расширениями в виде скриптов для SimplePars это возможно будет сделать в момент париснга.
А функционал уже на подходе. Пока дописую, потом внутренние тесты, и первая бета.

Если все будет так как сейчас то на следующей недели выйдет бета.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, exeandrey сказал:

Можно в обновлении реализовать преобразовывание png в jpg с белым фоном. А то спарсил производителя, а у него фотки в пнг и опенкарт тормозит ужасно изза них. Или может есть какое-то решение.

Infraview  вам в помощь, он все с фото может и вам поможет (фон, оптимизация, масштабирование, ПАКЕТНАЯ ОБРАБОТКА)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление v4.5-1_Stable

В этом обновлении я изменил логику определения движка на котором работает модуль.
То есть все пользователи которым я писал об необходимости вносить изменения в код модуля после обновления.
А именно про разкомментированию этой строки.
 

Спойлер

1utEkJ0.png

Теперь могут этого не делать.

Но если что то останется пишите поправлю.
У кого данной ошибки не было можете не обновляться, в остальном все осталось по прежнему.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли возможность вставлять "конец акции" в акционную цену с парсинга? Сейчас вижу только ручную установку при этом для всех товаров одну. 

Если нет такой возможности, то почему? Может я не вижу очевидных причин, почему не вставляется дата с парсинга? ( у меня парсится xml выгрузка, и есть соответствующее поля <param name="Дата окончания акции">01.07.2021</param>)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, asokr сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли возможность вставлять "конец акции" в акционную цену с парсинга? Сейчас вижу только ручную установку при этом для всех товаров одну. 

Если нет такой возможности, то почему? Может я не вижу очевидных причин, почему не вставляется дата с парсинга? ( у меня парсится xml выгрузка, и есть соответствующее поля <param name="Дата окончания акции">01.07.2021</param>)

Здравствуйте.
Нет такой возможности нет. 
Причина простая не было востребованно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как поступить - у поставщика акционная цена в процентах (<param name="Процент скидки">30%</param>).

Как в этом случае настроить акцию?

Если использовать в поле формулу

100{-}{gran_38}{*}{gran_5}{/}100

Где _38 процент скидки и _5 цена товара. То получаем ерунду при пустой 5-ой границе.

Или формула не верная? Или как проверить _5 на пустоту? (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, asokr сказал:

Подскажите, как поступить - у поставщика акционная цена в процентах (<param name="Процент скидки">30%</param>).

Как в этом случае настроить акцию?

Если использовать в поле формулу


100{-}{gran_38}{*}{gran_5}{/}100

Где _38 процент скидки и _5 цена товара. То получаем ерунду при пустой 5-ой границе.

Или формула не верная? Или как проверить _5 на пустоту? (((

Попробуйте отдельной границей сделать вычисление скидки. 100-гран_38/100. Получите коэффицент, типа 0,7

И отдельную границу для акционной цены с использованием коэффициента. Гран_5 × 0.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, partshez сказал:

Попробуйте отдельной границей сделать вычисление скидки. 100-гран_38/100. Получите коэффицент, типа 0,7

И отдельную границу для акционной цены с использованием коэффициента. Гран_5 × 0.7

Как что-то вычислить в отдельной границе? А потом значение этой границы поставить в другую границу? (если только в поиске/замене можно вычислять?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, asokr сказал:

Как что-то вычислить в отдельной границе? А потом значение этой границы поставить в другую границу? (если только в поиске/замене можно вычислять?)

Коэффициент  вычислить отдельно можете? Чтобы получить 0.7...0.85...065? 

А дальше в Парсинг в ИМ Акционная цена ставим основную цену /границу умножить на коэффициент/границу. А если так?

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, partshez сказал:

Коэффициент  вычислить отдельно можете? Чтобы получить 0.7...0.85...065? 

А дальше в Парсинг в ИМ Акционная цена ставим основную цену /границу умножить на коэффициент/границу. А если так?

Чтобы где либо вычислить коэф. - нужна граница скидки (_38), если в поиске/замене нет возможности работать с формулами, то нигде, кроме файла модели модуля его уже не вычислить... (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, asokr сказал:

Чтобы где либо вычислить коэф. - нужна граница скидки (_38), если в поиске/замене нет возможности работать с формулами, то нигде, кроме файла модели модуля его уже не вычислить... (((

В поиск замене можно отнимать от текущей границы значение другой границы.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть возможность в товарах вес не указан, нужно этим товарам присвоить заданное значение. также и в габаритах. Уже в моем заполненном магазине? Званого парсить нет возможности, после парсинга структура категорий изменена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlexEfim сказал:

Подскажите пожалуйста, есть возможность в товарах вес не указан, нужно этим товарам присвоить заданное значение. также и в габаритах. Уже в моем заполненном магазине? Званого парсить нет возможности, после парсинга структура категорий изменена

Здравствуйте.
В редакторе товара такой функции нет. 
Наверное вам нужен какой то пакетный редактор товаров если вы хотите массово задавать значение без парсинга. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
В редакторе товара такой функции нет. 
Наверное вам нужен какой то пакетный редактор товаров если вы хотите массово задавать значение без парсинга. 

Понятно, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, AlexEfim сказал:

Уже в моем заполненном магазине? Званого парсить нет возможности, после парсинга структура категорий изменена

Заново парсить. Для категорий при обновлении указать Не обновлять! Оставить поле идентификатора. Действие Обновлять для полей Вес и габариты. Задать их значения цифрами. Остальные поля Не обновлять/ Не создавать. Общее действие для проекта Обновлять. Старт!

Контролируем результат в Логах.

Вопросы, уточнения - в личку

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, поддерживается ли оператор {|} в парсинге атрибутов в ИМ?

Например: Размер - {csvnc}{gran_11}{|}{gran_12}{|}{gran_13}{|}универсальный{csvnc}Количество - {csvnc}{gran_9}

Или как то иначе надо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, vh7 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, поддерживается ли оператор {|} в парсинге атрибутов в ИМ?

Например: Размер - {csvnc}{gran_11}{|}{gran_12}{|}{gran_13}{|}универсальный{csvnc}Количество - {csvnc}{gran_9}

Или как то иначе надо?

Да работает но внимательно вдумайтесь что это значит в вашем случаи.

{csvnc}{gran_11}{|}{gran_12}{|}{gran_13}{|}универсальный{csvnc}Количество - {csvnc}{gran_9}

Цветом я выделил что отработает до или.
То есть в данном случаи отработает одно из трех.
И точно первое, потому что в первом есть {csvnc} а это уже не пусто и не 0
Так что в вашем примере будет работать всегда первое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 хвилини назад, Rassol2 сказав:

Да работает но внимательно вдумайтесь что это значит в вашем случаи.

{csvnc}{gran_11}{|}{gran_12}{|}{gran_13}{|}универсальный{csvnc}Количество - {csvnc}{gran_9}

Цветом я выделил что отработает до или.
То есть в данном случаи отработает одно из трех.
И точно первое, потому что в первом есть {csvnc} а это уже не пусто и не 0
Так что в вашем примере будет работать всегда первое.

"Я не волшебник - я только учюсь)" Не знал, что {csvnc} а это уже не пусто и не 0. В связи с этим вопрос: можно ли записать, как в моём случае, два атрибута, чтобы у первого было одно из четырёх значений, а у второго - одно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 хвилин назад, vh7 сказав:

"Я не волшебник - я только учюсь)" Не знал, что {csvnc} а это уже не пусто и не 0. В связи с этим вопрос: можно ли записать, как в моём случае, два атрибута, чтобы у первого было одно из четырёх значений, а у второго - одно?

Я исходил из мануала Название атрибута{csvnc}Значение атрибута. Вопрос собственно в том, можно ли записать в значение атрибута несколько возможных вариантов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.