Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

столкнулся с тем, что цены  "от" обнуляются 

 

каким то образом можно портировать цены "от ххх"?

через регулярные немного разобрался

что то вроде

{reg[#[от]#]}|0

 

типа перед цифрами удаляем "от"

то есть "от 100" получаем "0100"

и я получил  что нужно. то есть хотя бы какую то цену

 

но хотелось понять как можно на своем сайте получить "от"?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, TSwedkov сказал:

но хотелось понять как можно на своем сайте получить "от"?

Вы хотите получить цену, где писалось бы перед ценой "от" ?

 

{reg[#[^0-9,.]#]}| это оставит только цифры и знаки разделители

{reg[#[(^0-9,.)]#]}| это удалит цену и оставит всё, кроме неё

{reg[#^#]}|от - это добавит в начало любой текст

можете использовать разные варианты, чтобы получить желаемый результат

 

Цитата

{reg[#[от]#]}|0

 

Такая регулярка не нужна.

Во-первых менять "от" на "0" нет никакого смысла в цене.

Во-вторых, между "от" и ценой обязательно стоит горизонтальный (а может и вертикальный) разделитель, как минимум один.

В третьих, а что если в другом месте будет стоять не "от", а "От" или "ОТ" или ещё что-то... маловероятно, но всякое случается...

 

{reg[#^(.*?)(\d)#]}|$2 - это будет универсальнее. Пропустит всё, что идёт до первой цифры

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Axelenz сказал:

Вы хотите получить цену, где писалось бы перед ценой "от" ?

Нет, я хотел бы как то попробовать портировать те цены, которые " от "и чтобы у меня тоже были "от"

 

таких цен где то 15%, то есть много.

то есть у меня есть товар с разными диаметрами. и соответственно цена в идеале должна стоит "от" для малого диаметра и далее люди сами узнают

 

видимо сначала нужен какой то модуль которы позволит в принципе поставить цены "от"

насколько понял в стоке такого нет.

 

И спасибо за помощь!

первый вариант сработал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, TSwedkov сказал:

Нет, я хотел бы как то попробовать портировать те цены, которые " от "и чтобы у меня тоже были "от"

 

таких цен где то 15%, то есть много.

то есть у меня есть товар с разными диаметрами. и соответственно цена в идеале должна стоит "от" для малого диаметра и далее люди сами узнают

Для цен всего сайта настроить Система- локализация- валюта. Слева от цены "от" , справа "руб.". Но это будет для всех цен на сайте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, partshez сказал:

Не совсем понятна конечная цель. 

Попробуйте создать отдельные границы парсинга для количества 1, 2-10, 11-50, 51-100... И для каждой границы укажите наценку. В Парсинг в ИМ, Цена укажите эти границы в нужном порядке через оператор ИЛИ. Но это будет привязано к количеству товаров на доноре. Если нужна цена для покупателя от количества, пробуйте через опции эти границы

В магазине на который парсинг все товары имеют скидку от количества, доноры без этого функционала. А проставлять потом вручную в каждой карточке товара как-то не очень выходит автоматизация. Потому и хотелось это поле при начальном заполнении, где можно ставить от 3 шт - 3%, от 10 шт -10% от цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, blyskavka сказал:

В магазине на который парсинг все товары имеют скидку от количества, доноры без этого функционала. А проставлять потом вручную в каждой карточке товара как-то не очень выходит автоматизация. Потому и хотелось это поле при начальном заполнении, где можно ставить от 3 шт - 3%, от 10 шт -10% от цены.

Здравствуйте.

Вопрос связанный с указанием скидки от количества продаж не совсем коррелирует с парсером, тем более что у донора этого нет.
Логичнее искать решение где то в модулях по редактированию товара чем в парсере.

В парсере есть встроенный редактор товаров это да, но помните он затачивается исключительно под автоматизацию порсинга.
И около этой темы. А если вам нужен монстр по массовому редактированию то стоит обратить внимание на специализированный софт по типу
Batch Editor

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, blyskavka сказал:

В магазине на который парсинг все товары имеют скидку от количества, доноры без этого функционала. А проставлять потом вручную в каждой карточке товара как-то не очень выходит автоматизация. Потому и хотелось это поле при начальном заполнении, где можно ставить от 3 шт - 3%, от 10 шт -10% от цены.

Это как раз опции. От 3 шт цена с коэффициентом 0.97. От 10 шт цена с коэффициентом 0.9. Покупатель выбирает опцию и указывает количество товара в заказе. А менеджер все это проверяет перед отправкой.

Или нужен модуль какой-то, высчитывающий скидку в зависимости от количества. Но это уже совсем другая история...

 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ок, понял) Спросил на всякий случай думал может есть задумки;)
На другом магазине пользуюсь таким 

Спойлер

 

 

Змінено користувачем blyskavka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите один момент, не могу понять логику  куда исчезает остаток текста. 

Исчезает после ввода формулы в поле наценка

 

Стоит только одно такое выражение : 

s{skip}(|  

 

Стоит наценка  *74.05&(0-74)*2;+100&{10|>} 

 

Исходный текст такой :   

 

soock=998 
                                            value="117052" >#VC Shot Ampoule  (+3,850 KRW) 

 

 

Т.е. удаляем все с первой буквы s до скобки ( 

остается +3,850 KRW) 

Вводим наценку :

*74.05&(0-74)*2;+100&{10|>}

 

Получаем вот такой результат  -   390{csvnc}760{csvnc}48980{csvnc}48980{csvnc}0{csvnc}0{csvnc}550{csvnc}700

 

 

Т.е . при вводе наценки считаются всё по формуле  НО при этом и  удаляет текст ? 

 

Спойлер

1582603396_344556.thumb.jpg.5dd5741710257bce669f134bd3332fdf.jpg

 

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, amd4 сказал:

Т.е . при вводе наценки считаются всё по формуле  НО при этом и  удаляет текст ? 

Вам нужно внимательно прочитать инструкцию по работе с наценками и у вас не будет этого вопроса.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание !!!
Сейчас на форуме творится черт знает что. Я не получаю уведомлений об сообщениях.
Как о сообщениях в ЛС так и о том что кто то написал в теме модуля.

В связи с этим отвечаю с запозданием.
Сидеть и обновлять везде страницы в ожидании сообщения нет возможности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Вам нужно внимательно прочитать инструкцию по работе с наценками и у вас не будет этого вопроса.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4

Спасибо что напомнили. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, нужна Ваша помощь.

Сайт разработан на ocStore 2.1.0.1

PHP для домена FastCGI PHP 5.6

 

Загрузил в корень сайта, через FTP файлы из каталога ocStore & OpenCart - 2.0 & 2.1 & 2.2 и Other versions of PHP

При запуске файла inst.php вижу белый экран.

В консоли разработчика видно, что файл inst.php прогрузился статус 200.

В чём может быть проблема? 

Буду благодарен за любую помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, medtech21 сказал:

При запуске файла inst.php вижу белый экран.

При запуске inst ?
проверьте включено ли у вас pdo в настройках php
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужно отсеить товары из yml в названии которых есть определённые слова. Так как yml нарезается на ссылки в названии которых нет собственно названий товаров, то на этапе сбора ссылок отфильтровать не получится. Подскажите, пожауйста, где предпочтительнее отсеивать ненужные товары на этапе допуска к обработке (в меню Парсинг в ИМ) или в редакторе товаров? И можно ли в один фильтр поставить множество значений для поиска (по типу это или это или ....) или на каждое слово новый фильтр заводить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, vh7 сказал:

Здравствуйте. Нужно отсеить товары из yml в названии которых есть определённые слова. Так как yml нарезается на ссылки в названии которых нет собственно названий товаров, то на этапе сбора ссылок отфильтровать не получится. Подскажите, пожауйста, где предпочтительнее отсеивать ненужные товары на этапе допуска к обработке (в меню Парсинг в ИМ) или в редакторе товаров? И можно ли в один фильтр поставить множество значений для поиска (по типу это или это или ....) или на каждое слово новый фильтр заводить?

Предпочтительно через допуски.
нет смысла сперва что то заводить что бы через редактор товаров потом удалять.
Луче сразу не заводить.

Про допуск написано здесь.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=31
Между разными правилами допуска стоит И

То есть что бы страница прошла, она должна соответствовать всем правилам допуска одновременно.

Если вам нужно по какому то одному полю отсеивать, но значения могут быть разные.
Вы делаете границу, и через поиску замену заменяете содержимое на какой то символ в нужных товарах. А затем в допуске проверяете присутствие этого символа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, vh7 сказал:

Всё гениальное просто. Спасибо за решение.

не за что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Rassol2 сказал:

При запуске inst ?
проверьте включено ли у вас pdo в настройках php

Здравствуйте.
Да, подключено: http://php56.mcdir.ru/

 

У вас можно попросить настроить модуль на сайт за дополнительную плату? У меня очень много задач и я уверен, что у вас получиться выполнить данную задачу быстрее и качественней. 

Буду очень благодарен если согласитесь помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Rassol2 сказал:

проверьте включено ли у вас pdo в настройках php

Оказалось все гораздо сложнее. Сайт в подпапке. Редиректы кривые. Работает из кеша модификаторов. "Веселый" сайт в общем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Vladimir56 сказал:

Добрый день.

Можно ли сделать так, чтобы при нулевой цене товар не парсился?

 Задайте условие.

Спойлер

image.thumb.png.6f8bd32be69be3b4491148afe23995a2.png

  

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.