Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите по ошибке:

[25-May-2021 16:14:01 UTC] PHP Warning:  feof() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/elitc90/public_html/*****.com/admin/model/catalog/simplepars.php on line 11020

[25-May-2021 16:14:01 UTC] PHP Warning:  fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/elitc90/public_html/*****.com/admin/model/catalog/simplepars.php on line 11021

В корне хостинга создалcя файл с этими строками размером 8 Гб :shock:

Змінено користувачем yurok79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.05.2021 в 18:14, amd4 сказал:

Доброго дня! Столкнулся с такой ситуацией когда на сайте донора хлебные крошки отличаются от нынешней категории где товар. 

Т.е.  сама категория которую нужно спарсить и которая планируется остаться  с таким же названием и у нас на сайте, например называется -   питательный уход. (Вся косметика > уход за волосами > питательный уход) .

В этой категории ( питательный уход)  у донора многие товары могут относится совсем к другим категориям или чаще всего могут быть закреплены на странице производителя.

Т.е. находимся на странице товаров - питательный уход , кликаем на товар шампунь  и хлебные крошки в карточке  этого шампуня  могут быть следующие - Все бренды > head & shoulders . Соответственно создается этот бренд и товар записывается в категорию все бренды > head & shoulders , а не в  (Вся косметика > уход за волосами > питательный уход) . 

 

Создаем отдельный проект. Собираем ссылки только из категории донора Питательный уход. На вкладке Парсинг в ИМ указываем одну категорию, например Тест-Питательный уход. Парсим (загружаем) туда товар

После окончания парсинга идем в Редактор товаров. Фильтруем товар по наличию в описании слова *волос*. Действие - изменить категории. Выбираем (Вся косметика > уход за волосами > питательный уход). Выполнить действие. 

Примерно так со всеми нужными товарами- категориями.

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=30

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yurok79 сказал:

Подскажите по ошибке:

[25-May-2021 16:14:01 UTC] PHP Warning:  feof() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/elitc90/public_html/*****.com/admin/model/catalog/simplepars.php on line 11020

[25-May-2021 16:14:01 UTC] PHP Warning:  fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/elitc90/public_html/*****.com/admin/model/catalog/simplepars.php on line 11021

В корне хостинга создалcя файл с этими строками размером 8 Гб :shock:

Это нужно смотреть у вас на хостинге.

Так я не могу сказать что это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.05.2021 в 01:22, Rassol2 сказал:

Нет, категорию можно взять только с карточки товара.
 

 

да заметил что в это поле не добавлен логические операторы.
В солирующей бете будут.
либо откройте
/admin/model/catalog/simplepars.php
найдите строку.
$form['model'] = substr(trim(str_replace('{csvnc}','',$form['model'])), 0, 64);
И замените ее на
 $form['model'] = substr(trim($this->madeLogicalMathem(str_replace('{csvnc}','',$form['model']), 'str'), 0, 64);

 

И будет доступна.

Нет такой строки. 

Есть такая,  $form['model'] = substr(trim(str_replace('{!na!}','',$form['model'])), 0, 64); 

но при её замене, вылезает ошибка. 

Спойлер

Parse error: syntax error, unexpected ';', expecting ')' in ///admin/model/catalog/simplepars.php on line 4709

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, partshez сказал:

Создаем отдельный проект. Собираем ссылки только из категории донора Питательный уход. На вкладке Парсинг в ИМ указываем одну категорию, например Тест-Питательный уход. Парсим (загружаем) туда товар

После окончания парсинга идем в Редактор товаров. Фильтруем товар по наличию в описании слова *волос*. Действие - изменить категории. Выбираем (Вся косметика > уход за волосами > питательный уход). Выполнить действие. 

Примерно так со всеми нужными товарами- категориями.

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=30

Да, спасибо, я так в принципе и думал. 

 

А можете подсказать каким вы пользуетесь переводчиком, парся с англоязычных сайтов? 

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, amd4 сказал:

Нет такой строки. 

Есть такая,  $form['model'] = substr(trim(str_replace('{!na!}','',$form['model'])), 0, 64); 

но при её замене, вылезает ошибка. 

Мой пример с последней версии.

Вам сейчас просше дождался обновления 4.4.-6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Rassol2 сказал:

Мой пример с последней версии.

Вам сейчас просше дождался обновления 4.4.-6

Ок. а когда она выйдет?  сорентируйте.

 

И еще возник вопрос , у донора сайт меняется , меняется соответственно верстка. 

Я всё давно настроил и всякие тонкости уже подзабыл. Напомните пожалуйста, возможно ли в  поиск/замена, вырезать целый контейнер div со всем содержимым ? 

 

 

 

 

 

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, amd4 сказал:

Ок. а когда она выйдет, сорентируйте.

 

И еще возник вопрос , у донора сайт меняется , меняется соответственно верстка. 

Я всё давно настроил и всякие тонкости уже подзабыл. Напомните возможно ли в  поиск/замена, вырезать целый контейнер div со всем содержимым ? 

 

К понедельнику выйдет.
да можно вырезать такие блоки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, почему может не добавляться title?
Предпросмотр показывает титл, но после парсинга, в товарах title пусто...
В настройках "парсинга в ИМ" в SEO шаблон граница стоит, да иначе бы не показывал в предпросмотре его. Но в товар не добавляет.
Opencart стандартный, вообще ничего еще не делал с ним.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ekbbriket сказал:

да иначе бы не показывал в предпросмотре его. Но в товар не добавляет.

Здравствуйте.

В пред просмотре показывается все. Все что вставлено в форму. Но записывается только то что выбрали.
Смотрите в логи. Именно там ответ на ваш вопрос.

Так же напишите в лс номер заказа приобретения модуля.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Rassol2 сказал:

Это нужно смотреть у вас на хостинге.

Так я не могу сказать что это.

Поддержка хостинга говорит что файл состоит из строк: которые обращаются к вашему модулю. Может можно что-то подправить в файле, чтобы эти ошибки не лезли?

[25-May-2021 16:14:01 UTC] PHP Warning:  feof() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/elitc90/public_html/*****.com/admin/model/catalog/simplepars.php on line 11020

[25-May-2021 16:14:01 UTC] PHP Warning:  fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/elitc90/public_html/*****.com/admin/model/catalog/simplepars.php on line 11021

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, yurok79 сказал:

Поддержка хостинга говорит что файл состоит из строк: которые обращаются к вашему модулю. Может можно что-то подправить в файле, чтобы эти ошибки не лезли?

[25-May-2021 16:14:01 UTC] PHP Warning:  feof() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/elitc90/public_html/*****.com/admin/model/catalog/simplepars.php on line 11020

[25-May-2021 16:14:01 UTC] PHP Warning:  fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/elitc90/public_html/*****.com/admin/model/catalog/simplepars.php on line 11021

Это понятно что к моему файлу, там у вас в ошибки так и написано прямым текстом. Но я не могу угадать что у вас не так, я же не знаю что записано в этом месте.
По этому я и написал что нужно смотреть у вас на хостинге, я так ничего сказать не могу.
скидывайте доступ к админке, фтп
и я посмотрю что это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу догадаться как убрать лишние пробелы но только не выстраивать их  в одну в строку и сохранить их формат? Подскажите пожалуйста!

 Вырезал не нужные див блоки , но остальной нужный текст оказался  на строчек 10 внизу и через пару строк  еще один нужный текст. 

Вот как поднять этот текст в начало и оставить между ними  пробел в пару строк? 

 

 

 

Спойлер

2092163512_544.thumb.jpg.285d29c79ecd1267c0c698626306fadf.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, amd4 сказал:

Не могу догадаться как убрать лишние пробелы но только не выстраивать их  в одну в строку и сохранить их формат? Подскажите пожалуйста!

 Вырезал не нужные див блоки , но остальной нужный текст оказался  на строчек 10 внизу и через пару строк  еще один нужный текст. 

Вот как поднять этот текст в начало и оставить между ними  пробел в пару строк? 

 

по скриншотам гадать сложно.
Я не знаю за счет чего у вас там пустота.

Может это переносы строк. А может рядом стоящие пробелы.
Или табуляции.

Но на любой случай есть правило.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=37

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, travkovs сказал:

Доброго дня!

Подскажите очередная стабильная версия модуля когда будет?

Нет конкретной даты. Даже примерно.
Когда соберу достаточно отзывов по работе авторизации, добавлю ее в крон.
Затем соберу отзывы про работе авторизации в кроне и выйдет стабильная версия.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Rassol2 сказал:

по скриншотам гадать сложно.
Я не знаю за счет чего у вас там пустота.

Может это переносы строк. А может рядом стоящие пробелы.
Или табуляции.

Но на любой случай есть правило.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=37

Ни одно правило не подходит

&nbsp похоже там

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, amd4 сказал:

Ни одно правило не подходит

&nbsp похоже там

Не значит составьте свое.
Я вам никак не пмогу по скриншоту.
тут не видно что у вас за символы.
Скидывайте сюда свой проект. Скидывайте ссылку по которой парсится текст и граница парсинга в которой нужно сделать.
И когда будет свободное время я подскажу.

Либо другие участники этой ветки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Не значит составьте свое.
Я вам никак не пмогу по скриншоту.
тут не видно что у вас за символы.
Скидывайте сюда свой проект. Скидывайте ссылку по которой парсится текст и граница парсинга в которой нужно сделать.
И когда будет свободное время я подскажу.

Либо другие участники этой ветки.

Вот

Спойлер

939433847_546565.thumb.jpg.f5d7eed84dcbfb21b4dd80a398dbdf8c.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, amd4 сказал:

Вот

Зачем вы скинули очередной скриншот ?
Вы читали мои ответы на ваши вопросы ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

Зачем вы скинули очередной скриншот ?
Вы читали мои ответы на ваши вопросы ?

показал вам какие там символы , похоже nbsp , потому как на последнем скриншоте,  в окне  - текст после обработки, выделенное синим удаляю и текст поднимается в начало строки.

ссылки на сайт донора сюда скинуть не могу из коммерческих интересов.  

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, amd4 сказал:

показал вам какие там символы , похоже nbsp , потому как по последнему скриншоту в окне текст после обработки выделеное синим удалю и текст поднимается на начало строки.

ссылки на сайт донора сюда скинуть не могу из коммерческих интересов.  

То что вы скинули ни как не поможете мне определить какие вам нужно правила.
Скидывайте в лс.

Но прежде чем кидайте в ЛС еше раз изучите возможности поиск замены. Поскольку этот вопрос решается через него, и еше не было случаев что бы это не решалось.
PS. я прям вижу вижу финансовые убытки от того что вы тут опубликуете ссылку на донора. Дело конечно ваше.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, amd4 сказал:

Не могу догадаться как убрать лишние пробелы но только не выстраивать их  в одну в строку и сохранить их формат? Подскажите пожалуйста!

 Вырезал не нужные див блоки , но остальной нужный текст оказался  на строчек 10 внизу и через пару строк  еще один нужный текст. 

Вот как поднять этот текст в начало и оставить между ними  пробел в пару строк? 

 

 

 

  Показать контент

2092163512_544.thumb.jpg.285d29c79ecd1267c0c698626306fadf.jpg

 

{reg[#(^\s+$[\r\n]*)|(^\t+$[\r\n]*)#m]}| 

{reg[#^(\s|\t)+#m]}|

Удалить пустую строку из табов и пробелов      

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.