Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Только что, ZevZ сказал:

А как узнать, когда будет обновление?

подпишитесь на эту ветку или файл модуля и вы не пропустите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не хватает для парсинга изображений, варианта, типа ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ, ЕСЛИ ВООБЩЕ ЕГО НЕТ В КАРТОЧКЕ ТОВАРА....

Т.к. при первом парсинге фото у донора не было, а сейчас появились, и чтобы обновить их в товарах, надо переписать все фото на сервере ну или заменить, что почти равносильно переписать, весь кэш изображений теряется..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, ZevZ сказал:

Не хватает для парсинга изображений, варианта, типа ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ, ЕСЛИ ВООБЩЕ ЕГО НЕТ В КАРТОЧКЕ ТОВАРА....

Т.к. при первом парсинге фото у донора не было, а сейчас появились, и чтобы обновить их в товарах, надо переписать все фото на сервере ну или заменить, что почти равносильно переписать, весь кэш изображений теряется..

Может когда то и появится.
Но вы сейчас пытаетесь внедрить кнопку
Сделай все как надо. :)

Что бы нажать ее и все было ок.

В парсинге как и в любом другом деле есть свои компромиссы которые нужно принимать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v4.4

Этот релиз занял рекордное время, и последние известные мне ошибки я исправил в момент написании этой статьи. :grin:
Так что это самым что не на есть бета релиз и его нужно тщательно дебажить.

Ну собственно что было сделано.

Редактор товаров.

Добавлена возможность удалять атрибуты что не используются.
Добавлена возможность удалять производителей что не используются.

Спойлер

43BnbyP.png


Парсинг в CSV

С этой версии при парсинге в прайс листы больше не будет пункта [Ссылка на товар] И соответственно оператор {link} не будет записывать в прайс ссылки.
 

Спойлер

IQdVjWk.png


Теперь если вам нужна в прайсе ссылка на товар создавайте отдельную границу парсинга в которую помешайте ссылки.

На поминаю что модуль в каждую страницу в самый верх добавляет ссылку текущей страницы, что бы вы могли сделать границу пасринга.

Спойлер

Kkef00a.png


Так что создав границу с такими параметрами.

Текст начала парсинга - #[url]
Текс конца парсинга   - [/url]


У вас всегда будет граница которая содержит ссылку на текущую страницу.
Рекомендую уже сейчас изменять свои настройки что бы в будущем у вас не возникли вопросы.


Настройки браузера.
Это главный виновник сегодняшнего праздника.

Добавлена возможность работать с авторизацией на сайте доноре в автоматическом режиме!!!! :eek:

Спойлер

Po5GpP7.png

Подробности по работе с этой функцией есть в инструкции.
По этому дублировать тут я не убуду.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=42

Отмечу только то что теперь модуль может сам заходит на сайт донор и при необходимости производить авторизацию.
Так же пока идет обкатка это недоступно в через крон, а только при запуске вручную!

 

Не забываем выполнить /inst.php

  • +1 8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хоть я и описал мало букв в этом обновлении это не значит что оно незначительное.
Я просто уже устал :(
Попробую ближайшие время записать видео по работе с авторизацией.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

а нужно обновляться или подождать stable?

Если нет задач для которых нужны новые возможности из 4.4 то можно подождать stable

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rassol2 сказал:

Обновление v4.4

Этот релиз занял рекордное время, и последние известные мне ошибки я исправил в момент написании этой статьи. :grin:
Так что это самым что не на есть бета релиз и его нужно тщательно дебажить.

Ну собственно что было сделано.

Редактор товаров.

Добавлена возможность удалять атрибуты что не используются.
Добавлена возможность удалять производителей что не используются.

  Показать контент

43BnbyP.png


Парсинг в CSV

С этой версии при парсинге в прайс листы больше не будет пункта [Ссылка на товар] И соответственно оператор {link} не будет записывать в прайс ссылки.
 

  Показать контент

IQdVjWk.png


Теперь если вам нужна в прайсе ссылка на товар создавайте отдельную границу парсинга в которую помешайте ссылки.

На поминаю что модуль в каждую страницу в самый верх добавляет ссылку текущей страницы, что бы вы могли сделать границу пасринга.

  Показать контент

Kkef00a.png


Так что создав границу с такими параметрами.


Текст начала парсинга - #[url]
Текс конца парсинга   - [/url]


У вас всегда будет граница которая содержит ссылку на текущую страницу.
Рекомендую уже сейчас изменять свои настройки что бы в будущем у вас не возникли вопросы.


Настройки браузера.
Это главный виновник сегодняшнего праздника.

Добавлена возможность работать с авторизацией на сайте доноре в автоматическом режиме!!!! :eek:

  Показать контент

Po5GpP7.png

Подробности по работе с этой функцией есть в инструкции.
По этому дублировать тут я не убуду.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=42

Отмечу только то что теперь модуль может сам заходит на сайт донор и при необходимости производить авторизацию.
Так же пока идет обкатка это недоступно в через крон, а только при запуске вручную!

 

Не забываем выполнить /inst.php

А кнопку стабильную для выбора действия в редакторе товаров? Нету?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ZevZ сказал:

А кнопку стабильную для выбора действия в редакторе товаров? Нету?

я не знаю что такое стабильная кнопка для выбора действия.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ZevZ сказал:

Та, которая то есть, то нет :)

Screenshot_21.jpg.29b72e97bbacdcfba31c7c464c69baca.jpg

она есть всегда!

Почему её нет я вам писал и вы можете это сами поправить.
По поводу того что я сделаю правки в модуле я тоже вам писал, и там было сказал что правки буду вносить после следующего релиза.
Следите за обновлениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Rassol2 сказал:

Может когда то и появится.
Но вы сейчас пытаетесь внедрить кнопку
Сделай все как надо. :)

Что бы нажать ее и все было ок.

В парсинге как и в любом другом деле есть свои компромиссы которые нужно принимать.

ДА нет, я всего лишь хочу функцию, без которой много хлопот.

Чтобы добавить фото, в товары, где фото изначально не было, нужно сделать либо кучу движений, с выборкой товаров без фото и сохранением в отдельный список, либо перегрузить все фото на сервере ради нескольких процентов отсуствующих... А если товаров 100К? Представляете что будет? КЭШ сбрасывается, сервер нагружен, страницы хрен грузятся, поисковики откладывают сайт в долгий ящик и куча всего.

А если бы было так "Добавить фото в товары, где фото нет", и все, нет проблем...

 

Это не универсальная кнопка, это представьте, вы купили автомобиль, а у него только две скорости вперед, первая и пятая. Вроде едет, но не так, как надо... :) Либо как черепаха и жрет бензин, либо еле тянет и не разгоняется.... :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Rassol2 сказал:

она есть всегда!

Почему её нет я вам писал и вы можете это сами поправить.
По поводу того что я сделаю правки в модуле я тоже вам писал, и там было сказал что правки буду вносить после следующего релиза.
Следите за обновлениями.

Вы реально ориентируетесь на людей с глубокими познаниями в web программировании, регулярных выражениях и т.п.

Но реально, может вы к этому еще не пришли, но со временем придете и поймете, что тот, кто понимает в php и тп. не будет покупать ваш модуль, его будут покупать те, кто в php и аналогичных языках не шарит, и хочет все сделать быстро и без проблем, с максимальным удобством и комфортом.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, ZevZ сказал:

Вы реально ориентируетесь на людей с глубокими познаниями в web программировании, регулярных выражениях и т.п.

Но реально, может вы к этому еще не пришли, но со временем придете и поймете, что тот, кто понимает в php и тп. не будет покупать ваш модуль, его будут покупать те, кто в php и аналогичных языках не шарит, и хочет все сделать быстро и без проблем, с максимальным удобством и комфортом.... 

Вы сейчас реально сравниваете знание php с удалением ковычки из слова ? Либо заменить ее на "
Мне кажется что это не совсем правильное сравнение.

Но если вы затронули вопрос сегмента потенциальных клиентов.
Если человек пришел к парсингу, наврядли его уровень познаний будет в приделах умения ставить лайков в инстаграмме.

В обратном случаи сделав даже сотни тысяч функций на каждый пчих, это не поможет такому пользователю.

Как я вам уже писал, возможно сделаю в дальнейшем. На данный момент такой функции нет.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Вы сейчас реально сравниваете знание php с удалением ковычки из слова ? Либо заменить ее на "
Мне кажется что это не совсем правильное сравнение.
 

Ну как видите, у меня самому не получилось это сделать...

Напрашивается вывод, либо я дурак, либо сани не едут... :)

Но это я со своей колокольни как пользователь думаю, а вы со своей стороны как разработчик думаете иначе...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

она есть всегда!

Почему её нет я вам писал и вы можете это сами поправить.
По поводу того что я сделаю правки в модуле я тоже вам писал, и там было сказал что правки буду вносить после следующего релиза.
Следите за обновлениями.

И я свои пять копеек вставлю по данному вопросу. Четыре дня долбался с проектом. 159 товаров, но так и не смог нормально настроить. Перепробовал все, что мог. Загружал без фото, без названия, без описания, атрибутов и опций. Изменял парсинг идентификаторов. Так и не добился нормально результата. Где-то, наверное, проскакивают спецсимволы и режется верстка модуля. К примеру, замена для наименования уже такая   http://prntscr.com/11t7d9v

После загрузки на сайт 20-30 товаров в редакторе товаров пропадают товары вообще! Выбираю фильтр по категории - товар есть http://prntscr.com/11t7g5g   http://prntscr.com/11t7pwf     Выбираю по-умолчания - нет товара http://prntscr.com/11t7r8g  Проектом загружены 159 товаров, напоминаю. 

Так и не нашел решения. Пришлось извиниться перед заказчиком и посоветовать корректировать загруженный товар вручную (редактор товаров работает не совсем нормально). Версия Опенкарт 3, версия модуля 4.3.

Другой проект на другого донора на данном сайте работает нормально. 

Перенес настройки на свой тестовый сайт. Опенкарт 2.3, Модуль 4.2-8. Здесь работает все нормально. 

Я так и не смог понять причину и найти решение. Сайт заказчика, его хостинг или что-то еще режет работу модуля...

 

SPsetting-3.json

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, partshez сказал:

И я свои пять копеек вставлю по данному вопросу.

Я бы посоветовал ещё попробовать убрать из описания все слои <div> и соответственно </div>. Без стилей всё равно от них проку мало.

Ну и категории поставьте для товара.

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Axelenz сказал:

Я бы посоветовал ещё попробовать убрать из описания все слои <div> и соответственно </div>. Без стилей всё равно от них проку мало.

Ну и категории поставьте для товара.

Загружал без фото, без названия, без описания, атрибутов и опций. Изменял парсинг идентификаторов. Так и не добился нормально результата.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, partshez сказал:

Загружал без фото, без названия, без описания, атрибутов и опций. Изменял парсинг идентификаторов. Так и не добился нормально результата.

 

А вёрстка где ломается ? Я загрузил, вроде бы всё нормально.

Спойлер

1.thumb.jpg.2952c673a78403168bb39b1b7b496d60.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Axelenz сказал:

А вёрстка где ломается ? Я загрузил, вроде бы всё нормально.

  Показать контент

1.thumb.jpg.2952c673a78403168bb39b1b7b496d60.jpg

 

На тестовом сайте. 2.3, 4.2-8 нормально. А на сайте заказчика Опенкарт 3.0, модуль 4.3 пропадает показ товаров в Редакторе товаров после загрузки нескольких товаров. Бросил я долбаться с данным сайтом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, partshez сказал:

На тестовом сайте. 2.3, 4.2-8 нормально. А на сайте заказчика Опенкарт 3.0, модуль 4.3 пропадает показ товаров в Редакторе товаров после загрузки нескольких товаров. Бросил я долбаться с данным сайтом. 

Спойлер

2.thumb.jpg.a113d0017d79e1695a56ff1c1d96f117.jpg

4.3 на локалке на ocStore 2.3

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@partshez ждите обновление где будет зашита от глупости.
Вся проблема в одном присутствие символов ' и " В категориях или имени производителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Rassol2 сказал:

Хоть я и описал мало букв в этом обновлении это не значит что оно незначительное.
Я просто уже устал :(
Попробую ближайшие время записать видео по работе с авторизацией.

Можно использовать программу, которая будет конвертировать голосовую речь в текст)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, WEB_COAST сказал:

Можно использовать программу, которая будет конвертировать голосовую речь в текст)

Оценил ))
Я когда с телефона отписываюсь в 95% надиктовываю ответы.
Ну скажу так себе это работает.

Надиктовывание требует использование легких конструкций. А это не всегда возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.