Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, Rassol2 сказал:

И снова тот же прикол проверяйте что бы не было спец символов.
Это проблема уже порядком надоела так что наверное ждите после выходя следующей беты возьмусь за решение проблемы с редактором товара.

Где искать спецсимволы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, ZevZ сказал:

Где искать спецсимволы?

Категории и производители.
так же к ним относятся символы. ' "

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как поступить. Нужно не парсить некоторые категории. Я создаю проверочное поле парсить если не равно и указываю категорию, которая не нужна. Но почему то не срабатывает. Я указываю главную категорию без подкатегорий. Как поступить или как указать цепочку категорий, через какой разделитель?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, yurok79 сказал:

Подскажите как поступить. Нужно не парсить некоторые категории. Я создаю проверочное поле парсить если не равно и указываю категорию, которая не нужна. Но почему то не срабатывает. Я указываю главную категорию без подкатегорий. Как поступить или как указать цепочку категорий, через какой разделитель?

Не срабатывает наверное по той причине что проверочный текст должен совпадать на 100%
Цепочка указывается так же как и везде через {csvnc}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, yurok79 сказал:

Подскажите как поступить. Нужно не парсить некоторые категории. Я создаю проверочное поле парсить если не равно и указываю категорию, которая не нужна. Но почему то не срабатывает. Я указываю главную категорию без подкатегорий. Как поступить или как указать цепочку категорий, через какой разделитель?

http://prntscr.com/11kvpsk  Обратите на это внимание. Равно или Не равно указывается только для цифр. В других случаях указываем Содержит - Не содержит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, ZevZ сказал:

А точка тоже спецсимвол?

нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Rassol2 сказал:

нет.

Если можно, огласите весь список пожалуйста, спецсимволов?

А то нашел уже и точки, и тире, и звездочки.

 

Оно?

Спойлер

Screenshot_20.jpg.b52f62bdb662f46a56a04d154f44eacd.jpg

 

Змінено користувачем ZevZ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, ZevZ сказал:

Кавычки из базы категории и производители удалил. не помогло...

скиньте доступ к фтп и админке и я покажу в где что осталось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Назрел вопрос. Не совсем пойму функционала кеша

Есть Использовать/Создавать кеш

Есть Парсить/Обновлять кеш.

В чем разница?

И если я по крону сперва создал кеш страниц.

После импортирую в магазин, какой пункт выбирать.
И еще толи пожелание, толи я не нашел. В менеджере ссылок, как можно отфильтровать страницы с кешем/без кеша?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Reanimaster сказал:
Добрый день. Назрел вопрос. Не совсем пойму функционала кеша
Есть Использовать/Создавать кеш
Есть Парсить/Обновлять кеш.
В чем разница?
И если я по крону сперва создал кеш страниц.
После импортирую в магазин, какой пункт выбирать.
И еще толи пожелание, толи я не нашел. В менеджере ссылок, как можно отфильтровать страницы с кешем/без кеша?
Спасибо.

Здравствуйте.
Использовать/создавать - в данном случаи модуль будет брать данные из Кеша, если он есть. Если нет будет делать запрос к донору и использует данные что донор ответил. И заодно создаст кеш на будущие.

Парсить и обновлять кеш - в этом случаи модуль будет всегда делать запросы к донору в независимости от того есть кеш или нет. И использовать свежие данные. И в этом режиме модуль будет обновлять кеш на новый.

Отталкиваясь от этого выбирайте нужный вам режим.

Отправлено с телефона через Tapatalk
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Отталкиваясь от этого выбирайте нужный вам режим.

Понял. Спасибо. А что насчет фильтрации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял. Спасибо. А что насчет фильтрации?
Там много букв, буду за рабочим местом отвечу по фильтру.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

Там много букв, буду за рабочим местом отвечу по фильтру.

Понял. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Reanimaster сказал:

Понял. Спасибо. А что насчет фильтрации?

такого фильтра нет потому что дата кеширования не хранится в базе данных.
Для оптимизации работы есть просто ссылка и есть файлы на диске.
Когда вы фильтруете по дате модуль проходится по диску и смотрите к каким ссылка есть файлы, и затем смотрит дату этих файлов и выбирает те что совпадают с фильтром.
А вот отобрать ссылки которые не были закешированы пока что нельзя.

Но нужно будет сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Решил приобрести этот замечательный модуль, но возник вопрос, прочитав лицензионное соглашение. П 4,5. У меня сейчас сайт в разработке, на тестовом домене. Правильно ли я понял, что приобретая модуль, после установки, я активизирую ключ на нем. А далее при переносе сайта на основной домен, переношу активацию, отвязав его(ключ). И сделать это я могу в дальнейшем, при необходимости, один раз в 72 часа неограниченное количество раз?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Mixxxa163 сказал:

День добрый! Решил приобрести этот замечательный модуль, но возник вопрос, прочитав лицензионное соглашение. П 4,5. У меня сейчас сайт в разработке, на тестовом домене. Правильно ли я понял, что приобретая модуль, после установки, я активизирую ключ на нем. А далее при переносе сайта на основной домен, переношу активацию, отвязав его(ключ). И сделать это я могу в дальнейшем, при необходимости, один раз в 72 часа неограниченное количество раз?

Здравствуйте.
Все верно вы поняли. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Не происходит парсинг сайта, в логе одна строка:

2021-04-19 13:47:38| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200] Ссылка | https://relefopt.ru/catalog/brand/1742/

 

Ошибок нет. Другие сайты при этом парсятся. Подскажите, пожалуйста, как распарсить сайт по ссылке выше вашим модулем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Amarok424 сказал:

Здравствуйте. Не происходит парсинг сайта, в логе одна строка:

2021-04-19 13:47:38| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200] Ссылка | https://relefopt.ru/catalog/brand/1742/

 

Ошибок нет. Другие сайты при этом парсятся. Подскажите, пожалуйста, как распарсить сайт по ссылке выше вашим модулем?

Здравствуйте.
Объясните что вы имеете в виду под словами не парсинг, если у вас в логе видно что ответ верный.
Что именно не так у вас ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Объясните что вы имеете в виду под словами не парсинг, если у вас в логе видно что ответ верный.
Что именно не так у вас ?

 

при нажатии кнопки старт через секунду надпись "Сбор ссылок завершен.", при этом никаких ссылок в списке ниже не появляется. Шаблоны ссылок товаров убраны. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Amarok424 сказал:

 

при нажатии кнопки старт через секунду надпись "Сбор ссылок завершен.", при этом никаких ссылок в списке ниже не появляется. Шаблоны ссылок товаров убраны. 

Вставьте эту ссылку вот сюда и посмотрите есть ли там что собирать.
 

Спойлер

Cz7Q06Z.png

На этой странице один JS и там нет ссылок которые модуль могу бы собрать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Amarok424 сказал:

Спасибо за уточнение. Т.е. модулем собрать ссылки не получится?

В этом случаи, с этим подходом нет.
но на этом же сайт есть карта через которую вы можете собрать ссылки.
https://relefopt.ru/sitemap.xml
 

Но все равно у этого сайта все на JS построено и данных нет в коде, так что этот донор полноценно парсить пока что нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.