Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как рег.выражением удалить в начале и в конце строки один символ или цифру если они там будут?

Пример: есть: "50"52"54"56"58"60" - нужно: 50"52"54"56"58"60 (удалить в начале и в конце - " если они там есть)

или есть: 0;58-60;62-64; - нужно: 58-60;62-64   (удалить в начале - 0 в конце - ; если они там есть)

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, aguk84 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как рег.выражением удалить в начале и в конце строки один символ или цифру если они там будут?

Пример: есть: "50"52"54"56"58"60" - нужно: 50"52"54"56"58"60 (удалить в начале и в конце - " если они там есть)

или есть: 0;58-60;62-64; - нужно: 58-60;62-64   (удалить в начале - 0 в конце - ; если они там есть)

 

Спасибо.

{reg[#^.#]}| Знак ^ говорит начало строки. А точка говорит один символ. Замените точку на тот символ что вы хотите удалить от ночала строки и парсило отработает.
Конец строки это знак $ все аналогично. {reg[#.$#]}|
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, asokr сказал:

 

Добавлять и обновлять стоит...

Дата обновления у продуктов меняется - то есть они обновляются по крону, но вот атрибуты "молчат"

(P.S. v4.0-14_beta)

В настройках атрибута вы выбрали что бы было разрешение обновлять атрибуты ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, kostya242 сказал:

При очередном обходе парсером таких товаров - акционная цена удаляется

да, акции сбрасываются при обновлении. Предполагается что в момент парсинга акция исчезла, а значит ее нужно убрать и из цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Rassol2 сказал:

{reg[#^.#]}| Знак ^ говорит начало строки. А точка говорит один символ. Замените точку на тот символ что вы хотите удалить от ночала строки и парсило отработает.
Конец строки это знак $ все аналогично. {reg[#.$#]}|
 

Пробовал я так, в начале у меня получается убрать только один символ, а вот если в конце он убирает все что есть в строке.

{reg[#"$#]}| - для 42"44"46" - на выходе 424446

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, aguk84 сказал:

Пробовал я так, в начале у меня получается убрать только один символ, а вот если в конце он убирает все что есть в строке.

{reg[#"$#]}| - для 42"44"46" - на выходе 424446

 

Спойлер

1rz58Gm.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Rassol2 сказал:
  Показать контент

1rz58Gm.png

 

Спасибо, понял свою ошибку. У меня не одна строка, а с разделителем. 

Можно как то в этом случаи убрать последний?

Спойлер

image.png.a6845e014d88b6264ff58cbf4475b9f7.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, aguk84 сказал:

Спасибо, понял свою ошибку. У меня не одна строка, а с разделителем. 

Можно как то в этом случаи убрать последний?

указываете вырезать все " а разделитель границы указываете "

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, asokr сказал:

 

Добавлять и обновлять стоит...

Дата обновления у продуктов меняется - то есть они обновляются по крону, но вот атрибуты "молчат"

(P.S. v4.0-14_beta)

Для начала советую обновить модуль. Последняя версия 4.2-8...

Дальше еще раз очень внимательно проверьте все настройки. Где-то упустили что-то скорее всего. Например, в атрибутах действие задано Не работать при Обновлении. Чудеса бывают, но очень редко

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавьте еще один пункт в парсер: Стоимость в баллах, при обновлении или добавлении товара в ИМ.

При использовании бонусных баллов нужно проставлять цену товара в баллах.

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.
После парсинга атрибутов, небольшая недоработка есть, лишние пробелы образовались. Как можно их удалить?
image.png.c164e12ab2fd6623d198d973ff1be483.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dmitry76 сказал:

Всем привет.
После парсинга атрибутов, небольшая недоработка есть, лишние пробелы образовались. Как можно их удалить?
image.png.c164e12ab2fd6623d198d973ff1be483.png

 

Все зависит от того через какую границу парсинга вы работает.
Если обычную то можно последним правило добавить.
 {csvnc}|{csvnc}
Заменить тег с предшествующим пробелом, на просто тег.

так же насколько помню я уже давно сделал что лишние пробелы в начале и конец атрибута и его значения автоматически обрезаются.
И вроде никто не жаловался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, aguk84 сказал:

Добавьте еще один пункт в парсер: Стоимость в баллах, при обновлении или добавлении товара в ИМ.

При использовании бонусных баллов нужно проставлять цену товара в баллах.

Спасибо.

 

пришлите сюда ссылку на сайт где есть возможность парсить балы.
Я посмотрю на донора. Только сюда, а не в лс там и так работы много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Rassol2 сказал:

 

Все зависит от того через какую границу парсинга вы работает.
Если обычную то можно последним правило добавить.
 {csvnc}|{csvnc}
Заменить тег с предшествующим пробелом, на просто тег.

так же насколько помню я уже давно сделал что лишние пробелы в начале и конец атрибута и его значения автоматически обрезаются.
И вроде никто не жаловался.

 {csvnc}|{csvnc}   - это пробовал, не помогает; регулярное выражение, убирающее в начале и в конце пробелы не помогает. Настраивал через повторяющиеся границы.

Змінено користувачем Dmitry76
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Dmitry76 сказал:

 {csvnc}|{csvnc}   - это пробовал, не помогает; регулярное выражение, убирающее в начале и в конце пробелы не помогает. Настраивал через повторяющиеся границы.

из за повторяющихся границ и не работает, потому что скорее всего {csvnc} это разделитель он в правилах не участвует.

В вашем случаи делаете два правила.
{reg[#^ #]}|
{reg[# $#]}|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Rassol2 сказал:

пришлите сюда ссылку на сайт где есть возможность парсить балы.
Я посмотрю на донора. Только сюда, а не в лс там и так работы много.

 

Не у донора, балы для своего магазина.

Я использую бонусные балы за отзыва и покупку товара, за каждый +5 балов. А вот что бы их можно было потом использовать нужно для всего товара прописать стоимость в балах в карточке товара

. Использую простой метод 1 бал = 1 руб, соответственно цена в балах равно цена в рублях. А эго нет где прописать у вас. 

 

Спойлер

image.thumb.png.5a91de11a180c95b688bcafa2357bdb6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
Не у донора, балы для своего магазина.
Я использую бонусные балы за отзыва и покупку товара, за каждый +5 балов. А вот что бы их можно было потом использовать нужно для всего товара прописать стоимость в балах в карточке товара
. Использую простой метод 1 бал = 1 руб, соответственно цена в балах равно цена в рублях. А эго нет где прописать у вас. 
 
Спойлер spacer.png
Если вы эту информацию не парсите, то каким образом эта задача относится к парсеру?

Если вам нужно массово проставить цену в балах равную цене товара то вам наверное не парсер нужен а пакетный редактор товаров.

Или я что то не так понимаю ?

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Rassol2 сказал:

Если вы эту информацию не парсите, то каким образом эта задача относится к парсеру?

Если вам нужно массово проставить цену в балах равную цене товара то вам наверное не парсер нужен а пакетный редактор товаров.

Или я что то не так понимаю ?

Отправлено с телефона через Tapatalk
 

 

Вы же позиционируете свой парсера как автоматическое наполнение и обновления товара, грубо говоря настроил и забыл. Для вас добавить оду строку и привязать ее к базе я думаю не составит труда (аналогичная строка - Цена). А люди которые используют балы, придется посте наполнения товаром руками еще добавлять цена в балах. Или же парсить в  CSV добавлять, редактировать и загружать в магазин, а для этого еще один модуль нужен.

Это стандартный набор позиций движка Опенкарта. Тоже самое нет возможности добавить фильтра (стандартный фильтр движка), не всегда можно их заменить атрибутами. 

Поймите меня правильно, я не навязываю вам что то свое. Хочется так как у вас написано: "заварить чашечку кофе и наблюдать как ваш магазин наполняется товарами" =)

Спасибо, и извините если что то нет так сказал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rassol2 сказал:

из за повторяющихся границ и не работает, потому что скорее всего {csvnc} это разделитель он в правилах не участвует.

В вашем случаи делаете два правила.
{reg[#^ #]}|
{reg[# $#]}|

не помогли и эти правила :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не помогли и эти правила [emoji20]
Когда скидываете настройки вашего проекта ссылку на которой проверять конкретно в вашем проекте попробую составить правила.

Правда ближе к ночи либо уже с утра.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Dmitry76 сказал:

не помогли и эти правила :(

Сами по себе регулярные выражения ничего не значат. Значит то, насколько правильная логика выбрана и в то ли место эти выражения вставлены...

Я часто использую, например, при очистке Описания с донора десятки строк с регулярными выражениями, которые что-то удаляют, заменяют, проверяют... и приходится вставлять чистку от лишних пробелов по нескольку раз в разных местах...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Rassol2 сказал:

Когда скидываете настройки вашего проекта ссылку на которой проверять конкретно в вашем проекте попробую составить правила.

Правда ближе к ночи либо уже с утра.

Отправлено с телефона через Tapatalk
 

Вот плохо, что в повторяющихся границах нельзя удалить {csvnc} простым правилом, уже несколько раз приходилось это как-то обходить. В этот раз что-то не поучается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


{reg[# /$#]}|    Удалит пробел и слеш если он последний в строке. По идее, {reg[# $#]}|    Удалит пробел если он последний в строке.

А пробел в значениях атрибута создает новое значение или опенкарт игнорит его?

можете пример текста сбросить, который парсите?

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

{reg[# /$#]}|    Удалит пробел и слеш если он последний в строке. По идее, {reg[# $#]}|    Удалит пробел если он последний в строке.

А пробел в значениях атрибута создает новое значение или опенкарт игнорит его?

можете пример текста сбросить, который парсите?

Создает новое значение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Dmitry76 сказал:

Вот плохо, что в повторяющихся границах нельзя удалить {csvnc} простым правилом, уже несколько раз приходилось это как-то обходить. В этот раз что-то не поучается.

Это можно удалять если это не является разделителем между границами парсинга. Не создавайте себе такие ситуации и не придется их решать.
То есть вы сами добавляете разделитель границы, а затем сими пишите что плохо что его нельзя удалять, как то обсурдно получается.

Вы можете не указывать разделитель границы в принцепи. Или добавлять его не сосредственно в границу парсинга, в конце каждого значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.