Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

28 минут назад, Rassol2 сказал:

По слова я вас понять не могу. Но точно знаю что можно достать все.
Если вы где то сделали опечатку и у вас что то не работает но на словах вы думаете что все верно. Не забывайте об это.

Опечатка исключена , всё копирую с кода страниц.

Вот посмотрите. 



1527839038_.thumb.jpg.1c591d3c324a06dade4514f0aaece351.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, amd4 сказал:

Опечатка исключена , всё копирую с кода страниц.

Вот посмотрите. 

 

  Показать контент

 

 


1527839038_.thumb.jpg.1c591d3c324a06dade4514f0aaece351.jpg
 

 

И как я проверю по скриншоту.
Давайте так вы просто внятно опишите задачу а я один раз распишу ее решение.
А дальше тестируйте и дорабатывайте его под себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Rassol2 сказал:

И как я проверю по скриншоту.
Давайте так вы просто внятно опишите задачу а я один раз распишу ее решение.
А дальше тестируйте и дорабатывайте его под себя.

Да нужно чтоб парсились отдельно взятые категории указанные в верхнем поле "Шаблон ссылок очереди".  (Не подкатегории, а категории.)

Указана там одна, значит одна, две , значит две.  Т.е. например /galogen , значит чтоб парсились товары с галогена вместе с подкатегориями. .

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, amd4 сказал:

Да нужно чтоб парсились отдельно взятые категории указанные в верхнем поле "Шаблон ссылок очереди".  (Не подкатегории, а категории.)

Указана там одна, значит одна, две , значит две. 

Давайте первое решениче через регулярные выражения. То что вам не сильно понятно.
Скажите изящненько ?
 

Спойлер

oD8miRX.png


Сейчас подготовлю второе решение без регулярок, для мение искушенных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@amd4 А теперь для мение искушенных.
1. Записываем в очередь вручную 2 ссылки на категории внутри которых вы хотите что бы модуль крутился.
2. Затем сохранятее.
3. Затем записываете что в очередь должны попадать только ссылки с приставкой других страниц этой категории.
4. жмете сохранить и старт.
 

Спойлер

aHOJ4wL.png


результат тот же, и ругулярки ненужны ! :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Давайте первое решениче через регулярные выражения. То что вам не сильно понятно.
Скажите изящненько ?
 

  Скрыть контент

oD8miRX.png


Сейчас подготовлю второе решение без регулярок, для мение искушенных.

Да. Шикарно.  Но это для меня  пока не подъемная ноша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, amd4 сказал:

Да. Шикарно.  Но это для меня  пока не подъемная ноша.

Для вас сделал вариант номер 2 .
Приступайте :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@amd4 Кстати вот еше вариант номер 3 для любителей чего то экстравагантного.
 

Спойлер

T5itJ8g.png


Указываем только главную ссылку. Указываем фильтры очереди, что должно быть, а что нет.
А остальное беспощадно нарезаем через блок поиск замены.
Вырезаем из ссылок все непотребство, и тем самым, сами генерируем ссылки на нужные части сайта.

Это для тех кто хочет решить задачу так что бы никто и никогда не понял как он дистих этого результата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

@amd4 А теперь для мение искушенных.
1. Записываем в очередь вручную 2 ссылки на категории внутри которых вы хотите что бы модуль крутился.
2. Затем сохранятее.
3. Затем записываете что в очередь должны попадать только ссылки с приставкой других страниц этой категории.
4. жмете сохранить и старт.
 

  Скрыть контент

aHOJ4wL.png


результат тот же, и ругулярки ненужны ! :wink:

А что так можно было , в очередь сканирования ссылок , добавлять свои?  

Тогда теперь то мне стало более чем понятно, а то мне именно  и не хватало одного поля для реализации . 

Спасибо вам за наглядный пример!  Пошел колупаться . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, amd4 сказал:

А что так можно было , в очередь сканирования ссылок , добавлять свои?  

Тогда теперь то мне стало более чем понятно, а то мне именно  и не хватало одного поля для реализации . 

Спасибо вам за наглядный пример!  Пошел колупаться . 

да так можно было, обратите внимание что для сохранения ссылок очереди отведена отдельная кнопка сохранить!
Это важно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

да так можно было, обратите внимание что для сохранения ссылок очереди отведена отдельная кнопка сохранить!
Это важно.

Это я знаю, да. Спасибо. Это я запомнил.  И с пятью тысячами тоже помню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как оставить часть текста до \ после определенного знака например: " ; ".

Или проще говоря, удалить все до определенного знака. Также оставить все перед знаком. 

И еще аналогично но только с конца строки.

Очень часто использую это в екселе при обработке файлов после парсера.

Также полезная функция вырезать текс между определенными символами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, aguk84 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как оставить часть текста до \ после определенного знака например: " ; ".

Или проще говоря, удалить все до определенного знака. Также оставить все перед знаком. 

И еще аналогично но только с конца строки.

Очень часто использую это в екселе при обработке файлов после парсера.

Также полезная функция вырезать текс между определенными символами. 

 

{reg[#^(.*?);(.*?)$#]}|$1

оставить текст до знака ";" и удалить всё после него (и его так же).

 

{reg[#^(.*?);(.*?)$#]}|$2

удалить текст до знака ";"  (и его так же) и сохранить всё после него.

 

{reg[#^(.*?);.*;(.*?)$#]}|$1$2

вырезать текст между символами ";"

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, online24 сказал:

Добрый вечер, подставить родительскую категорию, пробовал добавлять в поиске и замене, в парсинге указывал родительскую категорию, не помогает(

Здравствуйте.
Во первых пожалуйста прячьте фото под спойлер.
 

Спойлер

Y97ANJl.png

 

У вас повторяющаяся граница парсинга, и добавить в начало добавляет в начало каждого повторения.
Что вам мешает вот сюда написать ?
 

Спойлер

Va3LkPJ.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Shpuga сказал:

Подскажите почему код не загружается?  и как свернуть боковое меню ?

Здравствуйте.
Во первых прячет фото под спойлер. Я часто отвечаю с телефона. И фото мешают нормально написать ответ.
 

Спойлер

Y97ANJl.png


Во вторых. Что у вас написано в логах модуля ?
Вопрос как свернуть боковое меню это не вопрос модуля SimplePars, модуль за это не отвечает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, может было , тема большая, но если несложно подскажите: можно ли кусок напарсеный в границе вставлять в базу как исходник ?

Ну то есть есть у нас div контейнер с текстом разбитый разделителями, указателями новой строки и тд. ( описание товара) берем и кладем его целиком  в описание.

Так можно ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, IlyaFD сказал:

Добрый день, может было , тема большая, но если несложно подскажите: можно ли кусок напарсеный в границе вставлять в базу как исходник ?

Ну то есть есть у нас div контейнер с текстом разбитый разделителями, указателями новой строки и тд. ( описание товара) берем и кладем его целиком  в описание.

Так можно ?

Здравствуйте.
Да вполне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Да вполне.

Подскажите как ?

Ну то есть на данный момент после парсинга результат выглядит  примерно так:

 

как это запихнуть целиком как исходник ?

 

<![CDATA[<div itemscope="" itemtype="http://schema.org/Product"> <div> <h3>Главные преимущества 323</h3> </div> <ul> <li>Улучшенная помехоустойчивость: полностью соответствует требованиям ГОСТ Р 51522 (МЭК 61326-1) по электромагнитной совместимости для оборудования класса А (для промышленных зон) с критерием качества функционирования А;</li> <li>Повышенная надежность: наработка на отказ составляет 100 000 часов;</li> <li>Повышенная точность измерений: погрешность измерений не превышает 0,15 % (при классе точности 0,25/0,5);</li> <li>Межповерочный интервал – 3 года;</li> <li>Гарантийный срок обслуживания составляет 5 лет;</li> <li>Улучшенные показатели климатического исполнения: допустимый диапазон рабочих температур от –20 до +50 °С;</li> <li>Универсальные входы: прибор поддерживает все наиболее распространенные типы датчиков;</li> <li>Расширенный диапазон напряжений питания: 90...245 В частотой 47...63 Гц;</li> <li>Встроенный источник питания 24 В во всех модификациях нового для питания активных датчиков или других низковольтных цепей АСУ</li> </ul> <h3>Основные функции измерителя двухканального </h3> <ul> <li>Два универсальных входа для подключения широкого спектра датчиков температуры, давления, влажности, расхода, уровня и т. п.;</li> <li>Цифровая фильтрация и коррекция входного сигнала, масштабирование шкалы для аналогового входа;</li> <li>Вычисление и индикация квадратного корня из измеряемой величины (например, для регулирования мгновенного расхода);</li> <li>Вычисление разности двух измеряемых величин (ΔТ = Т1 – Т2);</li> <li>Индикация текущих значений измеренных величин Т1,Т2 или их разности на встроенном 4-х разрядном светодиодном цифровом индикаторе;</li> <li>Импульсный источник питания 90...245 В 47...63 Гц;</li> <li>Встроенный источник питания 24 В для активных датчиков во всех модификациях прибора;</li> <li>Программирование кнопками на лицевой панели прибора;</li> <li>Сохранение настроек при отключении питания;</li> <li>Защита настроек от несанкционированных изменений;</li> </ul> <h3>Особенности в корпусе Щ11</h3> <ol> <li>Быстрые входы. Для унифицированных сигналов тока (0…5, 0…20, 4…20мА) и напряжения (0…1В, -50…+50мВ) период опроса входа составляет 0.1сек. Это позволяет использовать для измерения высокодинамичных видов сигналов, например, давления;</li> <li>Съемный клеммник. Существенно облегчает монтаж\демонтаж прибора при установке, проведении сервисных работ, метрологической поверки и т.д.;</li> <li>Универсальный источник питания. Позволяет запитывать прибор как от источника переменного напряжения 90…264В (номинал 220В), так и от источника постоянного напряжения 20…375 В (номинал 24В);</li> <li>Внешний компенсатор холодных концов термопары. На второй вход можно подключить датчик, который будет измерять температуру холодных концов термопары, и эта величина будет использоваться при компенсации. Эта функция позволяет отказаться от использовании дорогостоящих термокомпенсационных проводов при работе термоэлектрическими преобразователями (термопарами) подключенными к первому входу.</li> </ol> <h3>Назначение </h3> <p>Измеритель предназначен для измерения температуры теплоносителей и различных сред в холодильной технике, сушильных шкафах, печах различного назначения и другом технологическом оборудовании, а также для измерения других физических параметров (веса, давления, влажности и т. п.).</p> <p>Класс точности 0,5 (термопары)/0,25 (другие типы сигналов). Регулятор выпускается в корпусах 5 типов: </p> </div> ]]>

Змінено користувачем IlyaFD
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, IlyaFD сказал:

Подскажите как ?

Ну то есть на данный момент после парсинга результат выглядит  примерно так:

 

как \то запихнуть целиком как исходник ?

 

<![CDATA[<div itemscope="" itemtype="http://schema.org/Product"> <div> <h3>Главные преимущества 323</h3> </div> <ul> <li>Улучшенная помехоустойчивость: полностью соответствует требованиям ГОСТ Р 51522 (МЭК 61326-1) по электромагнитной совместимости для оборудования класса А (для промышленных зон) с критерием качества функционирования А;</li> <li>Повышенная надежность: наработка на отказ составляет 100 000 часов;</li> <li>Повышенная точность измерений: погрешность измерений не превышает 0,15 % (при классе точности 0,25/0,5);</li> <li>Межповерочный интервал – 3 года;</li> <li>Гарантийный срок обслуживания составляет 5 лет;</li> <li>Улучшенные показатели климатического исполнения: допустимый диапазон рабочих температур от –20 до +50 °С;</li> <li>Универсальные входы: прибор поддерживает все наиболее распространенные типы датчиков;</li> <li>Расширенный диапазон напряжений питания: 90...245 В частотой 47...63 Гц;</li> <li>Встроенный источник питания 24 В во всех модификациях нового для питания активных датчиков или других низковольтных цепей АСУ</li> </ul> <h3>Основные функции измерителя двухканального </h3> <ul> <li>Два универсальных входа для подключения широкого спектра датчиков температуры, давления, влажности, расхода, уровня и т. п.;</li> <li>Цифровая фильтрация и коррекция входного сигнала, масштабирование шкалы для аналогового входа;</li> <li>Вычисление и индикация квадратного корня из измеряемой величины (например, для регулирования мгновенного расхода);</li> <li>Вычисление разности двух измеряемых величин (ΔТ = Т1 – Т2);</li> <li>Индикация текущих значений измеренных величин Т1,Т2 или их разности на встроенном 4-х разрядном светодиодном цифровом индикаторе;</li> <li>Импульсный источник питания 90...245 В 47...63 Гц;</li> <li>Встроенный источник питания 24 В для активных датчиков во всех модификациях прибора;</li> <li>Программирование кнопками на лицевой панели прибора;</li> <li>Сохранение настроек при отключении питания;</li> <li>Защита настроек от несанкционированных изменений;</li> </ul> <h3>Особенности в корпусе Щ11</h3> <ol> <li>Быстрые входы. Для унифицированных сигналов тока (0…5, 0…20, 4…20мА) и напряжения (0…1В, -50…+50мВ) период опроса входа составляет 0.1сек. Это позволяет использовать для измерения высокодинамичных видов сигналов, например, давления;</li> <li>Съемный клеммник. Существенно облегчает монтаж\демонтаж прибора при установке, проведении сервисных работ, метрологической поверки и т.д.;</li> <li>Универсальный источник питания. Позволяет запитывать прибор как от источника переменного напряжения 90…264В (номинал 220В), так и от источника постоянного напряжения 20…375 В (номинал 24В);</li> <li>Внешний компенсатор холодных концов термопары. На второй вход можно подключить датчик, который будет измерять температуру холодных концов термопары, и эта величина будет использоваться при компенсации. Эта функция позволяет отказаться от использовании дорогостоящих термокомпенсационных проводов при работе термоэлектрическими преобразователями (термопарами) подключенными к первому входу.</li> </ol> <h3>Назначение </h3> <p>Измеритель предназначен для измерения температуры теплоносителей и различных сред в холодильной технике, сушильных шкафах, печах различного назначения и другом технологическом оборудовании, а также для измерения других физических параметров (веса, давления, влажности и т. п.).</p> <p>Класс точности 0,5 (термопары)/0,25 (другие типы сигналов). Регулятор выпускается в корпусах 5 типов: </p> </div> ]]>

Указываете текст начала и конца этого блока в границе парсинга.
А эту границу парсинга указываете как описание товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нужна помощь по парсингу нескольких сайтов

 

карточка товара + перевод на русский + поиск картинки

 

пишите в ЛС у кого есть свободное время , по оплате договоримся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по парсингу XML.

У меня есть файл каталога товаров немного не такой структуры.

Структура следующая:

<category>

<subcategory>

<product>

</product>

<product>

</product>

<product>

</product>

</subcategory>

<subcategory>

<product>

</product>

<product>

</product>

<product>

</product>

</subcategory>

</category>

<category>

<subcategory>

</subcategory>

<subcategory>

</subcategory>

</category>

 

И так далее.

 

То есть если я разбиваю продукты по отдельности парсером, то теряется информация о его положении в категориях. Можно конечно потом вручную разложить.

Но проблема в том что список категорий я не могу закинуть отдельно в базу, только через товар.

 

Есть идеи как это автоматизировать?

Змінено користувачем IlyaFD
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, IlyaFD сказал:

Вопрос по парсингу XML.

У меня есть файл каталога товаров немного не такой структуры.

Структура следующая:

Спойлер

 

<category>

<subcategory>

<product>

</product>

<product>

</product>

<product>

</product>

</subcategory>

<subcategory>

<product>

</product>

<product>

</product>

<product>

</product>

</subcategory>

</category>

<category>

<subcategory>

</subcategory>

<subcategory>

</subcategory>

</category>

 

 

И так далее.

 

То есть если я разбиваю продукты по отдельности парсером, то теряется информация о его положении в категориях. Можно конечно потом вручную разложить.

Но проблема в том что список категорий я не могу закинуть отдельно в базу, только через товар.

 

Есть идеи как это автоматизировать?

Здравствуйте.
нет в такой ситуации я не знаю как вам помочь.
Такая структура не поддастся стандартизации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. По поводу интеграции с модулем CostPrice. В нем помимо закупочной цены есть еще поле URL товара донора. Очень удобно сделано.
Не могли бы добавить его так же в парсер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.