Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 минут назад, Rassol2 сказал:

нет смысла, хеш составляется из данных которые вы подаете.
И затем отрезаются первые 4 символа.
А то что вы к этим 4 символам будете добавлять одни и теже приставки ничего не меняет.

Понял спасибо.  

По теме еще вопрос -Спарсил одинаковые товары  у двух разных доноров. У обоих одинаковый артикул.  

В  редактор товаров. Выбрано - Все проекты.  По совпадению  подсвечивает оба одинаковых артикула.

Фильтрую по условию равно, выводит только один товар , который парсился первым. Это так и должно быть?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос, при ручном парсинге остановилось на половине и всё, дальше не идёт. В логах чисто, просто указано что обновлена цена с Х рублей до Ч рублей. 

 

 

Спойлер

image.thumb.png.84de5cc16df66812ecc79187e3f86af4.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, amd4 сказал:

Понял спасибо.  

По теме еще вопрос -Спарсил одинаковые товары  у двух разных доноров. У обоих одинаковый артикул.  

В  редактор товаров. Выбрано - Все проекты.  По совпадению  подсвечивает оба одинаковых артикула.

Фильтрую по условию равно, выводит только один товар , который парсился первым. Это так и должно быть?  

Это значит что они не одинаковые.
Может где то пробел стоит.

Или к примеру буква не на том языке.
Пример
Слава
Слава

В одном из двух слов буква C на английском.
И это уже не одно и тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kostya242 сказал:

Еще вопрос, при ручном парсинге остановилось на половине и всё, дальше не идёт. В логах чисто, просто указано что обновлена цена с Х рублей до Ч рублей. 

Это нужно смотреть у вас на сайте что у вас там не так.
Скинете логин и пароль от админки и фтп и я проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Rassol2 сказал:

Это значит что они не одинаковые.
Может где то пробел стоит.

Или к примеру буква не на том языке.
Пример
Слава
Слава

В одном из двух слов буква C на английском.
И это уже не одно и тоже.

Да, действительно, пару пробелов стояло в конце. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, amd4 сказал:

Да, действительно, пару пробелов стояло в конце. Спасибо.

не за что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такое чувство что следующий вопрос уже поднимался в рамках этой темы, но не нашел. Есть 5к товаров добавленых не парсером, и 5к товаров добавленных парсером. Есть возможность добавить в поле описание шаблонный текст одновременно и для парсерных и ручных товаров?

 

 

Спойлер

image.thumb.png.a0637c1c413321e4061bfbbf72c7f33d.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kostya242 сказал:

акое чувство что следующий вопрос уже поднимался в рамках этой темы, но не нашел. Есть 5к товаров добавленых не парсером, и 5к товаров добавленных парсером. Есть возможность добавить в поле описание шаблонный текст одновременно и для парсерных и ручных товаров?

 

Да, можно для этого есть идентификаторы товара.
Модулю вообще все равно история происхождения товара, есть только сегодня и только сейчас.
Откуда ноги растут ему все равно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, kostya242 сказал:

Такое чувство что следующий вопрос уже поднимался в рамках этой темы, но не нашел. Есть 5к товаров добавленых не парсером, и 5к товаров добавленных парсером. Есть возможность добавить в поле описание шаблонный текст одновременно и для парсерных и ручных товаров?

 

 

  Скрыть контент

image.thumb.png.a0637c1c413321e4061bfbbf72c7f33d.png

 

Только в том случае, если нужные артикулы будут в товаре, который будет обрабатываться данным проектом. 

А с товаром, добавленным вручную. но не участвующем в парсинге, можно работать только через Редактор товаров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, partshez сказал:

А с товаром, добавленным вручную. но не участвующем в парсинге, можно работать только через Редактор товаров. 

 

В том и дело, я не вижу как в редакторе товаров можно для всех (и парсерных и ручных) товаров прописать шаблонный текст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kostya242 сказал:

 

В том и дело, я не вижу как в редакторе товаров можно для всех (и парсерных и ручных) товаров прописать шаблонный текст.

Разве так не выводятся все товары, у вас в редакторе ?
 

Цитата

X9XFPIK.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Разве так не выводятся все товары, у вас в редакторе ?

 

Я выбираю все товары - да, это работает. НО а дальше, в описание в конце для уже имеющихся (или не имеющихся) где вставить шаблонный текст или я не там смотрю:

 

Спойлер

image.png.a79c51760fc879bbce16b41d3789f497.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, kostya242 сказал:

Я выбираю все товары - да, это работает. НО а дальше, в описание в конце для уже имеющихся (или не имеющихся) где вставить шаблонный текст или я не там смотрю:

первый ваш вопрос относился может ли модуль добавлять в к описанию товара данные, даже для тех товаров что уже были созданы.
Да модуль может.
 

Спойлер

beWoM0j.png

А то что вы сейчас описываете это совершенно другой вопрос. Это вопрос к функциям встроенного редактора товаров.

Можете через поиск замену сделать.
Добавить в конец существующего. Это разные вопросы.


Да такой функции отдельно нет. Но можно это сделать через поиск замену, и немного магии.
только сделайте предварительный бекап базы данных.

Как то вот таким правилом можно попробовать решить вопрос.
 

Спойлер

xbRU4V1.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. у моего поставщика на каждой странице товара присутствуют скачиваемые материалы (паспорт изделия в пдф) можно ли каким то образом скачивать данные паспорта и добавлять в описание (без ссылки на сайт поставщика) или в атрибуты, автоматически?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, INTERRESURSOF сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. у моего поставщика на каждой странице товара присутствуют скачиваемые материалы (паспорт изделия в пдф) можно ли каким то образом скачивать данные паспорта и добавлять в описание (без ссылки на сайт поставщика) или в атрибуты, автоматически?

Пока нельзя. Но автор обещал и это реализовать

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос, у донора в описании у всех товаров используется одна и та же картинка. 

Пример

Спойлер

image.png.81eaa5b09c0e480c9888cd08e2c1cb64.png

 

Сейчас они парсятся и для каждого товара для изображения добавляется уникальный ID. В итоге 100 одинковых фото условно. А можно как-то зафиксировать имя скачиваемого изображения? Пусть он его просто перезапишет 100 раз, чем будет 100 одинаковых фото

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Aspirinnka1 сказал:

Вопрос, у донора в описании у всех товаров используется одна и та же картинка. 

Пример

  Показать контент

image.png.81eaa5b09c0e480c9888cd08e2c1cb64.png

 

Сейчас они парсятся и для каждого товара для изображения добавляется уникальный ID. В итоге 100 одинковых фото условно. А можно как-то зафиксировать имя скачиваемого изображения? Пусть он его просто перезапишет 100 раз, чем будет 100 одинаковых фото

не, так как в разных товарах фото может иметь одинаковые названия но по факту быть разными фото.
Можете через поиск замену потом в спарсеных товарах присвоить ссылку на первое фото.
В инструментах есть поиск замена для описания товара.

А остальные физически удалить.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день и с праздником всех! 

Не могу понять как спланировать парсинг, или может это вообще не возможно реализовать, подскажите пожалуйста. 

Чтобы спарсить весь сайт, нужно парсить по одной категории создавая под каждую категорию свой проект? 

Вот например у донора в одних категориях частенько попадаются товары из других категорий.  Если парсить весь сайт, то товар попадет в ту категорию где он расположен по факту и у нас на сайте он не будет отображаться  в той  категории, где  отражается сейчас у донора? 

 

 

 

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, amd4 сказал:

Добрый день и с праздником всех! 

Не могу понять как спланировать парсинг, или может это вообще не возможно реализовать, подскажите пожалуйста. 

Чтобы спарсить весь сайт, нужно парсить по одной категории создавая под каждую категорию свой проект? 

Вот например у донора в одних категориях частенько попадаются товары из других категорий.  Если парсить весь сайт, то товар попадет в ту категорию где он расположен по факту и у нас на сайте выводится в  категории где выводится сейчас у донора соответственно не будет? 

Спасибо за поздравление!

Парсер берет информацию ТОЛЬКО со страницы товара. Если есть в Хлебных крошках нужная категория, ее можно настроить. Так же товар можно ПОКАЗЫВАТЬ не в одной категории, а в нескольких. Это можно сделать через Редактор товаров модуля. 

Есть, конечно, другие варианты, но это основное, что Вы должны понять

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, partshez сказал:

Спасибо за поздравление!

Парсер берет информацию ТОЛЬКО со страницы товара. Если есть в Хлебных крошках нужная категория, ее можно настроить. Так же товар можно ПОКАЗЫВАТЬ не в одной категории, а в нескольких. Это можно сделать через Редактор товаров модуля. 

Есть, конечно, другие варианты, но это основное, что Вы должны понять

Спасибо, теперь стало более понятно. Кроме одного момента . В хлебных крошках может и не быть нужной категории. У донора вообще встречал так  что у какого ни будь товара,  хлебные крошки сразу идут на страницу производителя. (Главная - имя бренда - имя товара) . Хотя я  сдираю одну конкретную категорию (Главная - Категория- подкатегория - имя товара). В этом случае как я понимаю при парсинге целого сайта этот товар и попадет в бренды? 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще момент по характеристикам. Все настроено, все работает,  все выводится на сайт. С этим проблем нет. 

Непонятно как он их записывает в характеристики админки?  Мне кажется что должно быть наоборот. В группе характеристик  должна быть одна определенная характеристика, например возраст. Память. Процессор.  А в названиях характеристики её функции, например категории возрастов, частота процессора, частота памяти. 

Не знаю у кого как, но по характеристикам у меня работает фильтр. И сейчас он просто показывает компоненты, область применения, возраст. А должен показывать категорию возрастов. Например от 25 -35. от 30 - 40. и т.д.  

 

 

 


131115883_111.thumb.jpg.77e9a390cbb183a5a8636250a4e9e77c.jpg
 

 



1112345.jpg.a911f61d71f045955b0e59533ebf4801.jpg

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, amd4 сказал:

Спасибо, теперь стало более понятно. Кроме одного момента . В хлебных крошках может и не быть нужной категории. У донора вообще встречал так  что у какого ни будь товара,  хлебные крошки сразу идут на страницу производителя. (Главная - имя бренда - имя товара) . Хотя я  сдираю одну конкретную категорию (Главная - Категория- подкатегория - имя товара). В этом случае как я понимаю при парсинге целого сайта этот товар и попадет в бренды? 

А дальше начинается самое интересное. 

Можно выделить один из Артибутов для создания подкатегории. Берем матрас https://matras.kiev.ua/matrasy/kokos-premium-bravo  В Хлебных крошках нет подкатегории. Смотрим атрибуты http://prntscr.com/104yinj  Из этого атрибуты делаем отдельную границу и добавляем в Категории http://prntscr.com/104ykla

Это как вариант использования возможностей модуля. Как писал в свое время автор, он сам уже не представляет всех вариантов :???::wub::eek:

Хотите, чтобы подробнее рассказал, помог настроить за чашечку кофе - вопросы в личку

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, amd4 сказал:

А должен показывать категорию возрастов. Например от 25 -35. от 30 - 40. и т.д.  

  Показать контент

 


131115883_111.thumb.jpg.77e9a390cbb183a5a8636250a4e9e77c.jpg
 

 

 

  Показать контент

 

 


1112345.jpg.a911f61d71f045955b0e59533ebf4801.jpg
 

 

 

Модуль берет информацию только со страницы товара. Поймите это.

На странице товара есть атрибут от 25 -35? Скорее всего, нет такого атрибута. Там есть атрибут Возраст 26 лет. Тогда нужно работать другими программами. Например, АОП. Там есть возможность сделать такое.

А Симплпарс - это ПАРСЕР! Что есть на странице товара, то он и может загрузить в наш товар

Понять, что атрибут 26 нужно показывать в фильтре 25 -35 парсер не может. 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, partshez сказал:

Модуль берет информацию только со страницы товара. Поймите это.

На странице товара есть атрибут от 25 -35? Скорее всего, нет такого атрибута. Там есть стрибут 26. Тогда нужно работать другими программами. Например, АОП. Там есть возможность сделать такое.

А Симплпарс - это ПАРСЕР! Что есть на странице товара, то он и может загрузить в наш товар

Понять, что атрибут 26 нужно показывать в фильтре 25 -35 парсер не может. 

Я понимаю как работает парсер. На странице есть такой атрибут и он без ошибок передается на мою страницу этого же товара.

Всё дело в записи в админку характеристик. Из-за этого фильтр тоже показывает  Возраст , Тип , Тип кожи , и т.д. 

Понимаете, если у каждого товара будет атрибут Тип, то и показывать он будет все товары по слову Тип, а не по сыворотке. 

 

Вот cкрин предпросмотра в модуле:

 

 


1187252020_123.thumb.jpg.b22b3eabe0c7a6d9f01d9106cc30b6c1.jpg 
 

 

 

 

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.