Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

10 минут назад, Aspirinnka1 сказал:

так у товаров по XML и должны стоять ИД категорий. У меня так, по крайней мере

  Скрыть контент

 

 

Так я делал по инструкции с разбором категорий. Там как раз наоборот, id заменяется полным путем до главной категории с разделителем {csvnc}

 

Спойлер

2021-02-12_14-31-51.thumb.png.17ea8258331ab1fe46bf17d9372378b5.png

 

Иначе как парсить? В какой раздел каталога товар запишется? Их тогда все сначала ручками надо создать. Тогда смысл теряется

Змінено користувачем Akinak57
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Akinak57 сказал:

Такая проблема возникла. Может кто сталкивался.

Парсю большой xml-файл с разбором категорий. И у части товаров все норм

2021-02-12_08-10-10.png.2d9a8591a4687edbffa90494d4f9aa5f.png

А у другой вместо названий категорий - id категории стоит

2021-02-12_08-08-59.png.3ad87ddb0c7a6f7b0f0a8067958de8c7.png

 

В самом файле название этой категории есть

2021-02-12_08-12-26.png.145c3bc7ab9822df41b6071400830b3b.png

причем по субъективным ощущениям (44000 товаров в файле)) - товаров где категория осталась цифрами больше, в чем может быть проблема?

Нет такого не бывало.
Убедитесь что у вас не отрабатывает кеш страницы до категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Aspirinnka1 сказал:

Пропустили наверно мой вопрос. Скажите, можно такое сделать?

Ну сделать то можно.
Попробуем сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

так у товаров по XML и должны стоять ИД категорий. У меня так, по крайней мере

  Показать контент

image.png.8e642a00c74f03c71a095b311eae0610.png

 

Они должны стоять только в том случаи если вы не настраивали их замену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Rassol2 сказал:

Нет такого не бывало.
Убедитесь что у вас не отрабатывает кеш страницы до категорий.

Стояло кэширование в Обработчик XML. Как сейчас лучше? Отключить кэширование и заново разбить файл на ссылки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Akinak57 сказал:

Стояло кэширование в Обработчик XML. Как сейчас лучше? Отключить кэширование и заново разбить файл на ссылки?

можно просто отключить кеширование.
Разбивать заново не нужно. Кеш работает в момент обращения к странице.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может не вижу, есть ли возможность скопировать границу в "Настройке парсинга" для дальнейшего редактирования? 
А то часто одна и та же граница нужна для поиска/замены много раз.

Спасибо.

ЗЫ Если такого функционала нет, то просьба рассмотреть возможность к добавлению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, farshmac сказал:

Подскажите, может не вижу, есть ли возможность скопировать границу в "Настройке парсинга" для дальнейшего редактирования? 
А то часто одна и та же граница нужна для поиска/замены много раз.

Спасибо.

ЗЫ Если такого функционала нет, то просьба рассмотреть возможность к добавлению.

Нет такой функции действительно нет.
Скажу как есть.
Сейчас есть задачи более важные. Но да в дальнейшем как появиться больше времени на такие удобства обязательно сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В экспорте настроек не хватает для удобства кнопки "Полная очистка проекта". По типу, как у очистки ссылок, чтобы задавался вопрос "А Вы уверены, а может не надо...".

Или подскажите, как можно получить из старого проекта (не удаляя его), девственно чистый проект, ну и чтобы это было не очень суетно...

Зачем это нужно. Это только для тех, кто занимается парсингом не для себя... Накапливается множество проектов, а иногда удобно делать проекты одного и того же магазина подряд друг за другом, например, когда это проект только обновления цены и наличия ну или пр.

 

Ну и может можно сделать экспорт не одного проекта, а всех проектов сразу, чтобы по отдельности их не экспортировать и не переименовывать (

 

Ещё можно было бы добавить по принципу полной очистки:

"Очистить все кеши"

"Очистить все cookies"

...

 

Ну это хотелки их разряда удобства эксплуатации модуля и к функциональности не относятся, но всё же...

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, farshmac сказал:

Подскажите, может не вижу, есть ли возможность скопировать границу в "Настройке парсинга" для дальнейшего редактирования? 
А то часто одна и та же граница нужна для поиска/замены много раз.

Спасибо.

ЗЫ Если такого функционала нет, то просьба рассмотреть возможность к добавлению.

Для себя создал текстовый файлик, типа справка-помощь Симплпарс. Сохраняю там интересные регулярки, интересные решения (в-основном, из постов на форуме).   http://prntscr.com/z8iqre

Еще чем пользуюсь... Программа https://soft.mydiv.net/win/download-CLCL.html

В ней сохранил часто используемые выражения... http://prntscr.com/z8icni   Выбираю и вставляю, куда нужно, одним нажатием клавиши. Очень удобная программа. Без нее уже как без рук. Постоянно ей пользуюсь. 

Можно назначить количество сохраняемых последних копирования в буфер. 30-50-80... Т.е. берешь из памяти, что было скопировано, и вставляешь

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Axelenz сказал:

В экспорте настроек не хватает для удобства кнопки "Полная очистка проекта". По типу, как у очистки ссылок, чтобы задавался вопрос "А Вы уверены, а может не надо...".

Или подскажите, как можно получить из старого проекта (не удаляя его), девственно чистый проект, ну и чтобы это было не очень суетно...

Зачем это нужно. Это только для тех, кто занимается парсингом не для себя... Накапливается множество проектов, а иногда удобно делать проекты одного и того же магазина подряд друг за другом, например, когда это проект только обновления цены и наличия ну или пр.

 

Ну и может можно сделать экспорт не одного проекта, а всех проектов сразу, чтобы по отдельности их не экспортировать и не переименовывать (

Здравствуйте мысль хорошая но слишком ситуативная на такой случай можно иметь сохраненный проект с чистыми настройками, выполнили заказ и загружаете заготовку с чистыми настройками.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте мысль хорошая но слишком ситуативная на такой случай можно иметь сохраненный проект с чистыми настройками, выполнили заказ и загружаете заготовку с чистыми настройками.

Можно, но нет в этом удобства и эстетического удовлетворения от функционального совершенства модуля...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не без этого но тогда подобное если автор одобрит лучше реализовать как с Парсинг опций если цена опции равна цене товара. чтобы включали кому это необходимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.02.2021 в 21:54, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте периодически мне приходится работать с парйс листами которые все время нужно править перед загрузкой.
Спустя время поставщик обновляет обновляет прайс лист и снова приходится вносить изменения.
В связи с этим хочу предложить еще одну крупную хотелку.

Было бы неплохо если вы добавили загрузку прайс-листов но таким образом чтобы можно было использовать поиск замена над отдельными
ячейками хоть на форуме и достаточно великолепных модули по загрузке прайс листов но им не хватает поиск замены.

При таком раскладе мне бы было достаточно настроить проект всего один раз под нужный прайс и каждый раз обновляться в пару нажатий.

Понятное дело я не первый кто пришел к этой мысли но многим это было бы полезно.

И так снова возвращаемся к вопросу про создание загрузчика прайс листов, чтобы в нем была поддержка поиск замену и редактирования входного прайса по правилам.
Имеется возможность написать для меня на платной основе такой модуль?

Змінено користувачем Kiyoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Kiyoshi сказал:

Также как вариант потом сможете его продавать если это обойдется мне дешевле, на это я тоже согласен.

Давайте этот вопрос перенесем в ЛС.
Там все обсудим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Axelenz сказал:

Ну это хотелки их разряда удобства эксплуатации модуля и к функциональности не относятся, но всё же...

да сделаю такую кнопку.
Наверное даже скоро.
 

59 минут назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте мысль хорошая но слишком ситуативная на такой случай можно иметь сохраненный проект с чистыми настройками,

Вот как раз на базе этого.
Нажал кнопку модуль по сути сделал импорт пустого проекта )))

Это выйдет обертка над функцией экспорт импорт :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Rassol2 сказал:

можно просто отключить кеширование.
Разбивать заново не нужно. Кеш работает в момент обращения к странице.

Не помогает. Удалил проект. Создал заново. Кэширование нигде не включал. При предпросмотре в обработчике XML все норм. При парсинге ссылок так и не появляется сообщение об успешном завершении. Увеличил время скрипта до 100с. То же самое.

Спойлер

2021-02-13_10-25-37.thumb.png.37049daef671d772ebe063447cd843cc.png

Перехожу в логи - там все норм.

Спойлер

2021-02-13_10-27-37.thumb.png.03f18fbd522a1089696ae5bc56424a76.png

 

В настройках парсинга уже

Спойлер

2021-02-13_10-29-35.thumb.png.8386a16bd69b58378b6ed34e9fa4eb5e.png

А вот как этот товар выглядит при предпросмотре в обработчике XML

Спойлер

2021-02-13_10-16-06.thumb.png.38fef4e15244a3e6baad77e12f4ce3ab.png

И получается что при парсинге у меня создается 1420 лишних категорий, в которых от 1 до 5 товаров. Тихий ужас. В чем может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Kiyoshi сказал:

В настройках но нужно смотреть, чтобы сказать в чем конкретно была причина.

В настройках модуля? или сервера?

Модуль вот все

 

SPsetting-4.json

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, Akinak57 сказал:

В настройках модуля? или сервера?

Модуль вот все

 

SPsetting-4.json 10 \u041c\u0411 · 2 downloads

напишите доступ к фтп и админке и я посмотрю что у вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.