Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго дня!

Посоветуйте, плз, как увеличить поля jan, ean  и иже с ними при загрузке

Поля в oc_ptoduct я увеличил в БД

Следуя методу научного тыка и тому, что казалось бы, что это должно находиться здесь залез в таблицы парсинга (зажмурившись перерезал провода) - https://prnt.sc/unlro6 текже поставил longtext

Однако после загрузки парсингом сразу в ИМ поле ean всё-таки обрезано, если в товарной карточке вручную добавить нехватающее в обрезанную часть и сохранить, тогда поле сохраняется корреткно - длинный текст.

Получается, както поле ean в модуле парсинга надо увеличивать, но не там, где я сделал?

Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 хвилини назад, partshez сказав:

Планируется ли работать со связанными опциями?

И опциями с артикулами

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, specialforce22 сказал:

Получается, както поле ean в модуле парсинга надо увеличивать, но не там, где я сделал?

Спасибо!

Здравствуйте.
здесь
/admin/model/catalog/simplepars.php
Дальше найдете строку.
$form['model'] = substr(trim(str_replace('{!na!}','',$form['model'])), 0, 64);

И вот эти значения это длина
 

Спойлер

zfunwoZ.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, partshez сказал:

Еще вопрос автору из разряда хотелок. 

Планируется ли работать со связанными опциями?

 

1 час назад, Flint2000 сказал:

И опциями с артикулами

да планируются.

Можете за одно скинуть сайты где по вашему мнению можно парсить связанные опции.
И так же ссылки на страницу где по вашему мнению можно было бы парсить опции с артикулами.
Бду наполнять базу сайтов для теста.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас решаю вопрос обработку xml в кодировке win-1251
Затем будет добавления всего этого в крон.

После загрузка файлов.
И потом опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, travkovs сказал:

.

Очень ждем. Спасибо!

У меня тоже запрос был про файлы

ну вот по всем запросам и иду. А точнее по их частоте.
Кстати если говорить про опции то артикул в опциях я еше нахожу сайты доноры с которых можно спарсить.

Но вот сайты откуда можно было бы как то парсить связанные опции я не вижу.
то есть сайты я вижу, а вот что бы в коде были какие то выраженные данные по которым можно было бы составить связь. Я пока не нашел ни одного.
По поводу связанных опций не готов даже концепт парсинга такого типа данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Rassol2 сказал:

Можете за одно скинуть сайты где по вашему мнению можно парсить связанные опции.

Вот сайт https://veconi.ru/product/dushevoj-ugol-rv-11/

 

Итак вопрос.

В настройках парсинга, есть парсер категорий, который отлично парсится на вкладке настройки пирсинга я вижу нужный код с нужными разделителями, но в писк замена данных нет в "Исходный текст". Почему такое может быть?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Rassol2 сказал:

Можете за одно скинуть сайты где по вашему мнению можно парсить связанные опции.

https://sonel.com.ua/matrasi/matrasy-seriya-prestige-line/prestige7   Связанные опции

https://come-for.com/system/storage/download/come-for-price.xml  А здесь каждая опция - отдельный товар. А хочется один товар с опциями

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Emillively сказал:

Почему такое может быть?

скорее всего, у вас там повторявшаяся граница парсинга. Которая крутится внутри обычно.
И скорее всего вы сперва пытались сделать категории в обычной накидали туда разных правил, а затем указали повторявшейся границы парсинга крутится внутри обычной в которой много правил.

С вероятностью в 95% это стандартная проблема по невнимательности. Об этом я рассказывал в видео про повторяющиеся границы парсинга.
Что вам делать.
Открываете повторяющуюся границу парсинга где у вас не выводится текст. И жмете на ту границу парсинга которая будет оранжевой и удаляете все правила.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, partshez сказал:

Вот пример почему я говорю об отсутствии концепта.
И вот как тут глядя на код можно определить.

1. Что тут есть связанные опции.
2. Какой опции принадлежат другие варианты других опций ?

Я не могу ответить на эти 2 вопроса, не говоря о том что бы придумать как это все представить для загрузки в виде связи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини назад, Rassol2 сказав:

И так же ссылки на страницу где по вашему мнению можно было бы парсить опции с артикулами.

Вот например, чтобы долго не искать, артикулы https://zoobonus.ua/shop/lot/52511/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, partshez сказал:

И да я что то тут не вижу связанных опций.
Связанная опция это когда от одной опции зависит присутствие другой а тут просто две опции, в этой карточке товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Flint2000 сказал:

Вот например, чтобы долго не искать, артикулы https://zoobonus.ua/shop/lot/52511/

И этот сайт не подходит под опции с артикулом.
Вообще с артикулами проблем нет но это не тот случай.

Большинство тех кто пишет про опции знаком с модулем АОП и по этому это накладывает некий отпечаток на мышление.
Там есть связанные опции и все такое, но то загрузчик прайс листов, в первую очередь.

А если вы попробуете парсить связанные опции вы поймете что этого нет. Не потому что всем лень реализовать а именно из за отсутствия самого концепта.
Сами сайты отдают html теги, а за связанные опции отвечают под запросы которые проверяют связь определенной опции и отталкиваясь от этого меняют содержимое страница.
Это происходит при выборе той или иной опции.

Соответственно это некий интерактив, который работает если по нему тыкать мышкой.
Парсер не может тыкать на странице донора во все переключатели и соответственно он не может получить эту информацию что бы потом построить и записать связь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак вопрос.

В настройках парсинга, есть парсер категорий, который отлично парсится на вкладке настройки пирсинга я вижу нужный код с нужными разделителями, но в писк замена данных нет в "Исходный текст". Почему такое может быть?

 

Подробнее на видео.

 

 

Змінено користувачем Emillively
Видео в спойлер
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Emillively сказал:

Итак вопрос.

В настройках парсинга, есть парсер категорий, который отлично парсится на вкладке настройки пирсинга я вижу нужный код с нужными разделителями, но в писк замена данных нет в "Исходный текст". Почему такое может быть?

 

Подробнее на видео.

 

 

Вот еше раз.

Нажмите вот сюда.
 

Спойлер

tX71gJM.png

И удалите все правила что там будут.
И тогда в повторявшейся границе парсинга увидите все что туда должно попасть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Rassol2 сказал:

Большинство тех кто пишет про опции знаком с модулем АОП и по этому это накладывает некий отпечаток на мышление.
Там есть связанные опции и все такое, но то загрузчик прайс листов, в первую очередь.
Сами сайты отдают html теги, а за связанные опции отвечают под запросы которые проверяют связь определенной опции и отталкиваясь от этого меняют содержимое страница.
Это происходит при выборе той или иной опции.

Соответственно это некий интерактив, который работает если по нему тыкать мышкой.
Парсер не может тыкать на странице донора во все переключатели и соответственно он не может получить эту информацию что бы потом построить и записать связь.

Это все мы понимаем, конечно. Но хотелка остается. Вдруг автору озарение придет, хоть во сне! И интерактив научит модуль читать, и тыкать мышкой. Работаю с версии 1.3. Тогда про многие функции и думать боялись. А сейчас они в модуле присутствуют. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление v4.0-1_beta

Добавлена обработка кодировок для xml в кодировке отличающейся от UTF-8
Но все равно мне пока не хватает xml выгрузок с кодировкой win-1251 что бы все дотошно от тестировать.
Та что если у вас такие прайсы есть, присылайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сколько будет стоить полная настройка интернет-магазина на двух языках (рус. и укр) для парсинга около 800 товаров, а также с их обновлением по крону?
предложения напишите в л.с.

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rassol2 сказал:

Обновление v4.0-1_beta

Добавлена обработка кодировок для xml в кодировке отличающейся от UTF-8
Но все равно мне пока не хватает xml выгрузок с кодировкой win-1251 что бы все дотошно от тестировать.
Та что если у вас такие прайсы есть, присылайте.

Спасибо большое за обновление! Автор ты просто гений. Где за тебя проголосовать можно чтобы ты получил Нобелевскую премию по экономике, математике, медицине? Ты столько людей спас своей разработкой, Спас деньги, нервы, товары что бы продавались... Аплодирую стоя!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, IvanDrago8080 сказал:

Спасибо большое за обновление! Автор ты просто гений. Где за тебя проголосовать можно чтобы ты получил Нобелевскую премию по экономике, математике, медицине? Ты столько людей спас своей разработкой, Спас деньги, нервы, товары что бы продавались... Аплодирую стоя!

Спасибо за такие громкие слова, за меня голосовать ненужно )))
Достаточно того что мой модуль помогает в решении ваших задач.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, IvanDrago8080 сказал:

чтобы ты получил Нобелевскую премию по экономике, математике,... Аплодирую стоя!

 

34 минуты назад, Rassol2 сказал:

Спасибо за такие громкие слова, за меня голосовать ненужно )))
Достаточно того что мой модуль помогает в решении ваших задач.

 

Я уже 3-й день практически не сплю....10-ю шкуру ведмедя на стену вешаю, громлю грефо-спёрбанк-экосистему и начинаю теснить по всем фронтам али-экспресс - и тут я проснулся...  - щупаю SimplePars - всё при нём и понимаю, что это был не сон - всё впереди)))

Уффф)):eek:

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Rassol2 сказал:

 



Можете за одно скинуть сайты где по вашему мнению можно парсить связанные опции.
И так же ссылки на страницу где по вашему мнению можно было бы парсить опции с артикулами.
Бду наполнять базу сайтов для теста.

 

Связанные опции:

https://natali37.ru/product/4333 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.