Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 минут назад, kostya242 сказал:

Привет.

 

Как можно обрабатывать ситуацию: ранее товар был по цене 999 на складе поставщика. Потом цена осталась, но статус поменялся на нет в наличии. Каким образом при парсинге (обновлении) по крону автоматически проставлять таким товарам статус под заказ/нет в наличии?

Через редактор товаров.

Спойлер

Ir8tNJI.png


И затем действие.
 

Спойлер

AacClmd.png


нет в наличии делаем что бы обновлялось как 0 на складе, и все идеально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@kostya242 А как запускать редактор товара после выполнения задания по крону описано тут
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=30
 

Во второй части статьи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Rassol2 сказал:

нет в наличии делаем что бы обновлялось как 0 на складе, и все идеально.

Не совсем: у поставщика цена товара осталась как и была, например 1000. Но на складе товар закончился и появился значок НЕТ В НАЛИЧИИ, т.е. по факту каким образом парсеру указать на то, что НЕТ В НАЛИЧИИ == 0 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, kostya242 сказал:

Не совсем: у поставщика цена товара осталась как и была, например 1000. Но на складе товар закончился и появился значок НЕТ В НАЛИЧИИ, т.е. по факту каким образом парсеру указать на то, что НЕТ В НАЛИЧИИ == 0 ?

Парсите текст, если нет в наличии через поиск замену делаете ее 0
И все у вас на складке будет нет в наличии.

А если хотите и статус поменять тогда через редактор товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, kostya242 сказал:

Привет.

 

Как можно обрабатывать ситуацию: ранее товар был по цене 999 на складе поставщика. Потом цена осталась, но статус поменялся на нет в наличии. Каким образом при парсинге (обновлении) по крону автоматически проставлять таким товарам статус под заказ/нет в наличии?

 

image.png.29cf3b39e90f01ecc9a4902b99110dbf.png

Парсинг в ИМ- Данные. Отсутствие на складе- Статус Предзаказ. Обновлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Rassol2 сказал:

можно указать точную.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=18
 

Если вы это имели в виду.

Да это. Приобрёл модуль [OC3] Обновление цены при выборе опции, без AJAX

Добавил две строки как в инструкции на вашем сайте.

Сам модуль меняет цену http://newlovanna.emilius.agency/index.php?route=product/product&path=59&product_id=60 но в SimplePars выбора "=" нет.

 

Возможно нужно обновить кеш или я не внимательно смотрю, но я перепроверил и вроде все ок.

 

 

1.png

2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Emillively сказал:

Возможно нужно обновить кеш или я не внимательно смотрю, но я перепроверил и вроде все ок.

Да кеш нужно обновить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Emillively сказал:

 

Есть благодарю, за быструю и качественную поддержку! 

Не знал как его чистить, теперь знаю.

Не за что.
Рад что у вас все получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скоро выйдет версия модуля с поддержкой парсинга xml файлов.
Которая будет поддерживать сразу все возможности модуля.

Так что грядет эра версии 4.0 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Emillively сказал:

Да это. Приобрёл модуль [OC3] Обновление цены при выборе опции, без AJAX

Добавил две строки как в инструкции на вашем сайте.

Сам модуль меняет цену http://newlovanna.emilius.agency/index.php?route=product/product&path=59&product_id=60 но в SimplePars выбора "=" нет.

 

Возможно нужно обновить кеш или я не внимательно смотрю, но я перепроверил и вроде все ок.

 

 

1.png

2.png

Обновить Модификаторы обязательно! Обновить кеш шаблона, Опенкарт, модуля фильтров. Не помешает 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, partshez сказал:

Обновить Модификаторы обязательно! Обновить кеш шаблона, Опенкарт, модуля фильтров. Не помешает 

я на всякий случай вставлю 5 копеек.

Обновление модификатора через

Спойлер

ZuPPqW4.png

Только один раз при установке модуля.

этот  модификатор только добавляет модуль в боковое меню.
В остальное время можно забыть про эту кнопку.

А вот если у вас версия opencart3 , ocStore3
то тут чуть ли не каждый раз нужно обновлять кэш вот здесь
 

Спойлер

image.thumb.png.f5490461863b64f837feaa4e49db108b.png


Это важно понимать.

Для меня важно что бы вы это поняли ))))
А то если вы становили модуль SimplePars затем после этого поставили кучу других модулей но не жали обновить модификатор как на первом скриншоте.
А затем обновите мой и нажмете. У вас все модификаторы всех модулей применяться, а как правило после этого начинаются не понятки почему сайт не работает.

И все дружно бегут ко мне в личку со словами, я обновил модуль теперь не работает что то.

 

И вот после этого доказать пользователям что парсер не причем, а все из за того что вы обновили модификаторы, которые ненужно было обновлять, и при этом применились все модификаторы всех новых модулей что привело к ошибки. НЕРЕАЛЬНО!

По этому обновление модификатора модулей нужно делать ОДИН РАЗ при установке модуля.
И все!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еше раз хочу напомнить что в модуле SimplePars разрабатывается загрузчик xml по типу
https://velotrade.com.ua/shop-price-link.xml


И если вы обновляете цены в магазине через xml выгрузки поставщиков, или делали это ранние, вы можете прислать мне пример этих файлов.
Сейчас уже активно пишется этот функционал, и чем больше у меня будет примеров разных xml, yml выгрузок я сделаю более универсальный инструмент.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть спасибо! Модификатор тоже обновил и не раз, но проблем это не вызвало.

 

Непонтяки вызваны неправильной работы каких-то другим модулей, верно? И, если установленные модули сделаны как надо, такого быть не должно верно?

 

PS просто интересно разобраться.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Emillively сказал:

PS просто интересно разобраться.

суть такая обновления модификатора, это когда файлы модуля делают копию файлов движка добавляют туда свою логику. И дальше опенкарт работает с копией файлов а не с оригиналом.
Обновить делает повторно эту процедуру, берет оригенал и все модификаторы и начинает колдовать.

Что в итоге.
Вы берете какой то битый модуль загружаете его файлы на ftp
и передумали устанавливать модуль.

Файлы там лежат не на что не влияют.
Затем через пол года решили обновить мой модуль, и почему то решили нажать на обновить модификатор. И в этот момент все изменения применяются.
Учитывая что вы пол года назад залили БИТЫЙ модуль, а сегодня обновляли мой вместе с модификатором.

То что вы будете делать ? Правильно идти писать мне что у вас что то не работает.
Я как честный человек убью час - два что бы понять какого чорта.
Окажется проблема в модификаторе, и затем я вам буду объяснять что проблема не в моем модуле, и он вообще не причем, это просто обстоятельства.

На что в 90% мне ответят, так харе загонять чуш.
До обновления все работало ? - Да
После обновления перестало рабоать - Да
Обновлял я твой модуль - Да
Виноват твой модуль ? - НЕТ! И как вот тут я могу объяснить клиенту что виноват модуль который пол года назад даже не до установили ? :???:

Поверьте эта задача непосильная. Почему то люди не могут понять что папа не тот кто последний )))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разрешите поспрашивать, как преодолеть ситуацию, когда в парсируемой (парсингуемой, спаршиваемой - в общем, Вы поняли))) странице фотки подаются нам без доменного имени сайта?

https://prnt.sc/uff33x

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, specialforce22 сказал:

Разрешите поспрашивать, как преодолеть ситуацию, когда в парсируемой (парсингуемой, спаршиваемой - в общем, Вы поняли))) странице фотки подаются нам без доменного имени сайта?

https://prnt.sc/uff33x

Поиск-Замена. Ваша граница. Вверху поле Добавить в начало. Запишите в него доменное имя.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, partshez сказал:

Поиск-Замена. Ваша граница. Вверху поле Добавить в начало. Запишите в него доменное имя.

 

Благодарю! Попробую)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сможет ли модуль спарсить, а точнее расшифровать по ходу парсинга такие пассажи?

"name":"\u0422\u0443\u0430\u043b\u0435\u0442\u043d\u0430\u044f \u0432\u043e\u0434\u0430 Dolce&Gabbana L'Imperatrice 3 100 \u043c\u043b","price":3397,"cityId":" \u041c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","status":"\u0412 

Как я понимаю это json или что то в этом роде (я не сильно в теме))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kredit24 сказал:

Сможет ли модуль спарсить, а точнее расшифровать по ходу парсинга такие пассажи?


"name":"\u0422\u0443\u0430\u043b\u0435\u0442\u043d\u0430\u044f \u0432\u043e\u0434\u0430 Dolce&Gabbana L'Imperatrice 3 100 \u043c\u043b","price":3397,"cityId":" \u041c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","status":"\u0412 

Как я понимаю это json или что то в этом роде (я не сильно в теме))

дайте ссылку на ваш сайт. Но вообще да в поиск замене модуль показывает текст вместо юникода.
Скините ссылку проверим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Rassol2 сказал:

дайте ссылку на ваш сайт. Но вообще да в поиск замене модуль показывает текст вместо юникода.
Скините ссылку проверим.

Я паршу content downloader-ом, но присматриваюсь к вашему модулю. Вот сейчас сидел изучал код возможного донора и прикидываю, как расшифровать это в SimplePars, в CD я просто вставляю {JSONDECODE}|

Змінено користувачем kredit24
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kredit24 сказал:

Я паршу content downloader-ом, но присматриваюсь к вашему модулю. Вот сейчас сидел изучал код возможного донора и прикидываю, как расшифровать это в SimplePars, в CD я просто вставляю {JSONDECODE}|

Если вас интересует функция по типу {JSONDECODE} то нет такой нету в модуле.
Максимум что он сделает это переведет символы в человеко понятный вариант. \u0430
Но он не форматирует json в массив данных.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И то это на вкладке поиск замена. На странице настройки границ парсинга вы будете продолжать видеть юникод.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, specialforce22 сказал:

Разрешите поспрашивать, как преодолеть ситуацию, когда в парсируемой (парсингуемой, спаршиваемой - в общем, Вы поняли))) странице фотки подаются нам без доменного имени сайта?

https://prnt.sc/uff33x

Еще момент интересный. Можно попробовать правилами замены сделать. 124r124 заменить на 630r630. Иногда можно получить фото нормального размера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну что основной функционал обработчика XML/YML написан. :eek:
Сейчас тестирую но уже могу поделится что вас ждет в следующей бете.

Здесь будут только поверхностные примеры, детально о функционале прочтете на момент релиза.
И так же призываю поделится xml файлами для того что бы я мог изучать как можно больше разнообразных форматов и сделать для вас самый универсальный инструмент.

Допустим у вас есть ссылка на выгрузку товаров с сайта вашего поставщика, где на одной странице все товары. И теперь модуль SimplePars сможете вам помочь решить этот вопрос.

Спойлер

o04uc6t.png


Я не буду сегодня пояснять все настройки, только обращу ваше внимание на киллер фичи. :oops:
Сейчас вы видите в пред просмотре кода верхнюю часть вот этого xml
https://velotrade.com.ua/shop-price-link.xml

 

Это болок отвечающий за дерево категорий товаров. И именно из за этого блока было принято решения все же сделать парсинг xml файлов.
Здесь описаны категории и их принадлежность.

А дальше в каждом товаре есть id одной из этих категорий. И это головная боль всех загрузчиков xml как построить дерево категории и произвести создание категорий и загрузку товаров.

Спойлер

feEHsSF.png


Красным выделил блок отдельного товара, а синим выделил строку отвечающую за присвоение категории этому товару.

Произведя нехитрые настройки в модуле SimplePars, о которых я сегодня не рассказываю.
Вы можете получить вот такую структуру.

Это верхняя часть XML нашего донора, тут в пред просмотре модуль вам покажет как выглядит в действительности структура категорий.
И сделает это в формате поиск замены, если вдруг вам нужно. (Но вам это делать не нужно будет :wink:)

Спойлер

3EZOkUj.png

Здесь вы можете выбирать разделитель для ПРЕДСТАВЛЕНИЯ структуру категорий. В данном случаи разделитель выбран в формате SimplePars такой {csvnc}

 

Но это еше не все. 
После того как вы сделаете структуру категорий вы можете указать модулю что бы он сразу же заменил ненужные id в товарах на красивое дерево категорий.
И он радостью это сделает для вас 8-)

Спойлер

pROGcHc.png

И все у вас есть построенное дерево категорий ДЛЯ КАЖДОГО товара в формате нужного для загрузки в магазин.

Все что осталось это нажать ОБРАБОТАТЬ XML
Замете что не спарсить.
Модуль порежет xml на кусочки и вы получите сразу ссылки на каждый отдельный кусочек. И дальше можете использовать весь функционал модуля как и раньше.
Как будто бы вы просто парсите обычную страницу.

Спойлер

mOZvIHM.png


Модуль порежет xml на отдельные товары с логически проставленными категориями. А дальше вы просто настраиваете границы прасинга.
Ничего проше быть уже не может. Границы парсинга настраивать в xml одно удовольствие.

Вишенкой на торте будет возможность для анализа переформатировать xml в csv таблицу понятную человеку.
Быстренько накидали настройки и .... 8-)

Спойлер

pYOqX1p.png


И за пару минут при помощи модуля SimplePars вы сможете из этого

https://velotrade.com.ua/shop-price-link.xml
Сделать вот такой прайс лист
price-304.csv

 

Если вам не нужно с его помощью обновлять цены наличия или загружать в магазин, а вы просто хотите проанализировать.

Может такой рассказ подстегнет поделится xml для изучения.
Буду ждать ваши отзывы. :oops:

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.