Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

23 минуты назад, partshez сказал:

Спасибо! Отлично. Но не могу поправить в данный момент у заказчика на сайте, только у себя на тестовом. Позднее устраним проблему.

сегодня выйдет бетка следующая тут по мелочи поправлю все.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно попросить пару дополнений! Всё же добавить в опции урл картинки. Так же сегодня столкнулся с такой проблемой, что при формировании грацин парсинга, надо было удалить первые 2 значения и 1 последнее значение, к сожаление пока модуль так не может. Так же прошу добавить возможность назначать корневую категорию для всеех загружаемых категорий (сейчас можно выбрать категорию только для всех товаров) - это нужно когда в каталоге много категорий и пихать всё в меню не возможно, поэтому я например мог бы сделать пункт меню каталог и в него заливать все категории с сайта донора. Это пока всё с чем столкнулся при настройке модуля, ну кроме того, что нет возможности загрузить опции, если нет цены в коде по умолчанию (цена появляется при выборе опции)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, startkomp1 сказал:

А можно попросить пару дополнений! Всё же добавить в опции урл картинки.

парсинг фото опций будет реализован позже.
 

16 минут назад, startkomp1 сказал:

Так же сегодня столкнулся с такой проблемой, что при формировании грацин парсинга, надо было удалить первые 2 значения и 1 последнее значение, к сожаление пока модуль так не может.

Может и уже очень давно, пересмотрите видео по настройке границ парсинга.

17 минут назад, startkomp1 сказал:

Так же прошу добавить возможность назначать корневую категорию для всеех загружаемых категорий (сейчас можно выбрать категорию только для всех товаров) - это нужно когда в каталоге много категорий и пихать всё в меню не возможно, поэтому я например мог бы сделать пункт меню каталог и в него заливать все категории с сайта донора.

Это тоже возможно с самого первого релиза парсинга в ИМ
Просто допишите имя этой категории перед границей
 

Спойлер

zZC9u4V.png

 

@startkomp1 Все есть кроме фото в опициях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, RomanBohutskyi сказал:

Чтобы при обновлении модуля не проделывать каждый раз это(так как идет замена файлов) - http://prntscr.com/siio1w

То может есть модификатор по опциям?

нет, у меня нету, возможно сделаю.

Но четно хотелоки появляются быстрее чем я способен реализовывать.
Да и код модуля уже давно не маленький а перевалил за 10тысяч строк в главной библиотеке.
Это накладывает свой отпечаток в скорости разработки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v3.5-2_beta

Исправление недочетов.
1.исправлена проверка допусков файла
https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1608137

2. Упорядочил выполнение доп заданий в кроне. Доб задания с редактора шаблона.
3. Доработано определение кодировки сайта донора.
4. Давлен импорт настроек допусков страницы.

5. Исправлен недочет поиск замены, когда не отображается ново сохраненные правила.


Обновление направленное поправить мелкие баги.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, RomanBohutskyi сказал:

Можно ли спарсить такие  опции?

Имя опции имеет одинаковые классы и тут разве что вхождениями взять названия?

Но на разных товарах может быть не только 3 названия а 2 или 1.

Тут у меня сложность с значениями опций. Не могу границу прицепить. К первому могу прицепить границу к началу класса второго. А как быть с последним?

А если сделать текст начала парсинга как
class="product__size-name">Размер 18"</div>

Таким образом вы четко указываете в какой границе парсинга будет какое значение опции.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, RomanBohutskyi сказал:

Спасибо. Я уже решил этот вопрос)

Тут дело в другом. Спарсил товары с донора и при редактировании товара затирает часть атрибутов которые новые.

Не отображает их во вкладке Атрибуты

Смотрю а в БД они есть. В админке в разделе атрибутов их нет.

Дело в том что Админка на Укр языке и переключил на Рос язык и все атрибуты есть. Проблема в том что не прописало атрибуты на Укр язык - http://prntscr.com/sityhs

В настройках парсинга стоят две галочки - http://prntscr.com/sityyg

Не продублировало для укр языка. @Rassol2 можете проверить модуль у себя на наличие дублирования на укр язык атрибутов?

Спасибо.

Это особенность опенкарта он выводит только данные текущей локализации.

Если атрибут был создан ранние то модуль не заполнит второй язык. А если атрибут создается модулем то он все заполнит.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, RomanBohutskyi сказал:

Может Вам нужна помощь? Зачастую в таких крупных проектах и модулях как у Вас работает не один человек. И Тогда все реализовывается быстро)

Не знаю как выглядит со стороны.
Но мне кажется в моем модуле все реализуется мего быстро учитывая среднюю скорость разработки модулей на этой площадке.
Даже учитывая сегодняшние реалии разработки.

Я бы с радостью взял бы одного программиста на полный рабочий день что бы он сидел и писал без остановки. Но к сожалению в стране где я проживаю рабовладельческий запрещено на законодательном уровне. :(
А значит придется платить деньги за работу, что в свою очередь заставит пересмотреть политику ценообразования на модуль.
И цена модуля будет тогда не 1600р как сейчас а раза в 2-3 больше.
Я же как автор могу писать модуль не получая деньги за работу ради фана, а вот наемный рабочий нет, и если наступают голодные времена хочешь не хочешь а зарплату заплати.
Все эти риски нужно закладывать в цену модуля.
Не думаю что это понравится пользователям в том числе и вам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, RomanBohutskyi сказал:

Если атрибут создан пользователем вручную или другим модулем парсером то получается не созданием нового атрибута а обновлением так как обновлением товара.

Если атрибут создан. К примеру цвет.
Модуль парсит товар видит атрибут Цвет ишит его у вас в магазине, если находит то добавляет этот атрибут в товар. И добавляет этому атрибуту значение. 
Мне не ясно зачем модулю обновлять имя атрибута Цвет если оно уже создано в магазине и полностью совпадает с атрибутом у донора?
 

 

11 минут назад, RomanBohutskyi сказал:

Ваш парсер не может тогда обновлять атрибут и обновлять название атрибута так же как и название и цены товара?

Почему вы так решили ?
Все может и делает. Причем может обновлять как все описанное вами сразу так и по отдельности выборочно что хотите.
 

 

11 минут назад, RomanBohutskyi сказал:

А если товар создан вручную или АОП то тогда ваш парсер не сможет обновить атрибуты и название и цену по уникальному SKU? только свои товары и атрибуты?

Ему все равно кто создал товар, хоть АОП хоть вы, хоть спец службы пентагона. Единственное что важно в момент обновления что бы совпал идентификатор товара у донора и у вас.

А кто и зачем создавал вообще не имеет значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, RomanBohutskyi сказал:

Тоесть если вообще нет то создает, если есть атрибут и название и значение не совпадает то обновляет и я думаю что логично если название на рос совпадает то оставляет как есть а если не совпадает то обновляет а если нет то создает.

Это вообще не логично. :)

Цитата

Если нет, создавать.
А если не совпадает, обновить.


Это вообще как ?

Вопрос а как вы отличать будете атрибут который не создан в магазине от атрибута который создан но имя не совпадает ?

Для полного понимания вот вам задача.
Вы парсите атрибут Цвет

У вас в магазине есть атрибуты
Вес
Размер
Внешний вид.

Вопрос :
Атрибут цвет у вас есть в магазине просто называется не так. Или его нет в магазине ? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, RomanBohutskyi сказал:

У вас же есть там опция обновить атрибуты. Это тогда зачем? Чтобы значения обновить?

да значение.
 

16 минут назад, RomanBohutskyi сказал:

Если допустим у донора в товаре атрибут с названием "Вилка передняя" и он потом сменил на название "Вилка (передняя)"  то как тут обновить?

Название атрибута не обновляется. Обновляется именно значение атрибута.
Если переименуют атрибут то для модуля это будет именно новый атрибут.

Цвет и цвет
Это совершенно разные атрибуты немеющие ничего общего.

Вдумайтесь в том что я вам написал ранние. И если вы попробуете дать ответ на вот этот вопрос вы поймете почему невозможно обновить имя атрибута.
Попробуйте для себя дать ответ на этот вопрос.

35 минут назад, Rassol2 сказал:

Для полного понимания вот вам задача.
Вы парсите атрибут Цвет

У вас в магазине есть атрибуты
Вес
Размер
Внешний вид.

Вопрос :
Атрибут цвет у вас есть в магазине просто называется не так. Или его нет в магазине ? :)

 


По поводу разных языков. Если вы выбрали создавать и укр и рус то при создании атрибута.

Тогда когда его не было в магазине и его создал именно модуль то он заполнит 2 языка.
И выше описанная проблема связана именно с тем что вы скорее всего при создании атрибутов не выбрали два языка.
А сейчас когда у вас в магазине уже есть атрибуты это стало проблемой, так вот это по сути вся о проблема из за подхода в начале.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RomanBohutskyi Определение атрибута происзодит по его имени.
Если имя атрибута у донора и у вас не совпадает то значит это новый атрибут.
Если имя атрибута совпадает значит такой атрибут есть.

Проверка других языков не делается, так же как не делается парсинг одного и того же атрибута на разных языках в разные локализации.
Это логически невозможно.

Парсим атрибут с именем Цвет в русский язык
Парсим атрибут с другой локализацией Колор в укр язк.
Для модуля это совершенно 2 разных атрибута которые никак не будут записаны в один атрибут на разных языках. Это будут два совершенно разных атрибута. И сопоставить это НЕВОЗМОЖНО.
Модуль к сожалению не способен определить что это один и тот же атрибут только на русском и укр языках. А научить его этому не выйдет.

Теперь точки над и.
Атрибут определяется по его имени, и только в том случаи если имя совпадает на 100500%. Пример, это разные атрибуты:  Цвет и цвет

Далее переключатель создавать обновлять добавлять расшифровывается именно так.

Создать новые атрибуты в магазине если их нет.
Обновить значение атрибутов в товаре если они есть.
Добавить атрибут в товар если он создан в магазине и его нет в товаре.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, RomanBohutskyi сказал:

Но как сейчас решить то что вначале не поставив галочку на укр язык а теперь поставил на укр язык и там пустое значение?

можете через базу данных заполнить.
Либо написать сприкт который будет смотреть в первую локализацию и заполнять вторую.

 

4 минуты назад, RomanBohutskyi сказал:

Просто может у кого то тоже будет такое что забыли галочку поставить на второй язык для начала парсинга. Ну вероятность очень малая.

Просто на все случаи жизни я все равно не смогу написать код. Как бы не хотел.
Может реализую что то подобное в редакторе товаров. Но это сейчас не в приоритете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kostya242 сказал:

Где-то в скрипте что-то путается и накладываются стили. Как такое может быть или как это побороть?

Убедитесь что при парсинге вы вырезали все html теги.
Если вы их пропустили то они могут повлиять на разметку сайтах В других случаях модуль никак на внешний вид не влияет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

Если вы их пропустили то они могут повлиять на разметку сайтах В других случаях модуль никак на внешний вид не влияет.

 

Как-то увидеть пропущенные теги в отладчике или другим способом можно? Ибо просматривать варианты из 3к товаров руками наверное не очень ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kostya242 сказал:

 

Как-то увидеть пропущенные теги в отладчике или другим способом можно? Ибо просматривать варианты из 3к товаров руками наверное не очень ))

Зачем все 3к
Вы смотрите конкретно на тот где проблема
 

Спойлер

DGpcaLG.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

Зачем все 3к
Вы смотрите конкретно на тот где проблема
 

  Скрыть контент

DGpcaLG.png

 

Мне очень нравится разбираться с атрибутами и опциями средствами модуля. На каждом доноре разные примочки выскакивают. Но инструментами модуля и подсказками автора можно решить почти все вопросы. Интересно решать эти задачки!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе утро! Давно не заходил, к сожалению. Многое пропустил. Но хотелось бы задать быстрый вопрос: не реализовался в кроне сбор ссылок? Еще месяц назад этого не было. Сбор ссылок осуществлялся руками, а кроном было реализовано только обновление информации по товарам, которые уже имелись...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, lerand сказал:

Доброе утро! Давно не заходил, к сожалению. Многое пропустил. Но хотелось бы задать быстрый вопрос: не реализовался в кроне сбор ссылок? Еще месяц назад этого не было. Сбор ссылок осуществлялся руками, а кроном было реализовано только обновление информации по товарам, которые уже имелись...

Реализовано.
Подробно смотрите отчеты по обновлениям на странице модуля.
 

Спойлер

ZmEVOEJ.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Rassol2 сказал:

Реализовано.
Подробно смотрите отчеты по обновлениям на странице модуля.
 

  Показать контент
Спойлер

 

ZmEVOEJ.png

 

И сразу вопрос подготовлен. Парсинг товаров через крон - на ура!

Запуск сбора ссылок не могу сделать уже пару дней. Ни на автомате, ни через Рестарт не получается. Печалька!

 

 

Спойлер

222.PNG

Спойлер

333.PNG.100e082ad7fb7382c556d6664608fae8.PNG

 

 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@partshez

 

Я писал про это все.
 

Спойлер

3jznjL6.png


вы указали одинаковый порядок выполнения у двух заданий. Вы указали выполнять оба задания в одно и тоже время.
Причем в первом задании у вас 21тысяча ссылок и на выполнение вы дали 2 часа.

Теперь давайте подумаем логически.
Наступает 0 часов и запускается парсинг 21 тысячи товаров. Успеют они спарсится за 2 часа ?
Нет.
Значит пока будет выполнятся первое задание наступит уже 3 час ночи. И первое задание отключится.
А когда производить сбор ссылок ?
Ведь его тоже нужно делать с 0-2 часов. Но на него просто не осталось времени.
Укажите другой временной диапазон, либо поставьте сбор ссылок в очереди выше парсинга 21 тысячи.

Все как в жизни крон это работник.
Если вы ему сказали с 12 до 2 копать яму. Размером 2м на 2м и еше сварить суп в это время. Не стоит удивляться что он что то не сделал. :grin:
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@partshez Еше и тайм аут стоит 0
Конечно ничего кроме первого задания не будет выполнятся.

Дословно вы сделали так.
Выполнять задание с 0 до 23 часов ночи.
Когда закончиш начинай заново.
Ведь нету тайм аута который бы запретил выполнение задания после его завершения.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=26

 

То есть вы умышленно выделили на первое задания 24 часа.
И заставили выполнять его без остановки, круглые сутки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.