Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rassol2 сказал:

https://simplepars.top/index.php?page=doc#tab_pars-store
Прочтите все же инструкцию.

Тут все просто.
s3nCx43.png

вы выбираете идентификатор товара. По которому модуль определяет есть товар в магазине или нет.

То что вы описали возможно только в одном случаи.
если вы не парсите артикул а просто выбрали действие вот так.
yEWb5u1.png


В таком случаи логично что модуль каждому новому товару будет присваивать ноый код, который равен его id а id это уникальное значение.
то есть любой товар который прийдет в модуль будет считается новым и создаваться.

Спасибо разобрался со всем вроде, вот не понятно одно как удалить ссылку если она попадается в атрибутах?
<{skip}>|
или просто ссылку скопировать и заменить ее пустотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если скопируете и замените пустотой. То это будет удалять только такую ссылку как вы скопировали.
луче использовать оператор что вы написали выше.
<{skip}>|
Поскольку он удаляет html код и если ссылка в html коде тогда все ссылки будут удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео ,  порадовался новому модулю .  Но перед покупкой хотел бы уточнить несколько моментов, (возможно они уже были в теме поддержки, но пока всю тему не осилил) 

1  Существует возможность в модуле из хлебных крошек спарсить только младшую категорию ?

2 Существует возможноть настроить сбор ссылок и парсинг по крону ?

3 Существует возможность при прямом парсинге в магазин шифровать модель так же , как это делает модуль АОП? 

4 Существует ли возможность запускать одновременно  2-3 задания ,  к примеру что бы обновлять сразу 4-5 поставщиков (в случае если первые 3 ответа положительные и сервер выделеный без ограничений  ) ?

5  Возможно ли быстрое обнуление остатков поставщика по признаку как в модуле АОП 

6  Есть ли возможность запустить проект просто "Со списка проектов" 1й кнопкой ?  (то же самое что и крон, но ручное, и что бы менеджер ничего в настройках не трогал, да и не видел собственно их) 

 

Интересуюсь, т.к.  эти вопросы на данный момент решаю через cd,  но требует постоянной заморочки для контент менеджера.  Приходится записывать видеомануалы на каждого поставщика  и чуть ли не "Биться головой в стенку" от элементарных вопросов. 

 

Еще вопрос возможно ли реализовать создание "Теневых категорий"  в случае если модуль не найдет младшую категорию товара ?  

Поясню:  к примеру поставщик завел новую категорию товара " Лампы накаливания с цоколем Е40"  такой категории на сайте у меня нет,  но Есть скрытая категория "Приход"  , В которой хотелось бы, что бы создалась эта самая категория  " Лампы накаливания с цоколем Е40" , а в h1 данной категории прописался весь путь хлебных крошек донора, дабы потом легко и "Непринужденно" через Управление категориями+ можно было либо правильно переподчинить категорию на сайте, либо перекинуть товар в нужную категорию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, stal13 сказал:

Добрый день друзья, может быть кто в курсе, можно ли с помощью парсера каким-либо образом с фото удалять водяные знаки? При каких условиях это возможно и возможно ли в принципе? Смотрел на демонстрационном видео парсера как автор удаляет водяные знаки, но не до конца понял механизм.

Отпиши в личку и скинь фото с примером водяного знака. Удалял с 90 тыс фотографий водяные знаки))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, что делать в таком случае?
 

Страница не загружена, проверьте ссылку. Если ссылка на сайт открывается у вас в браузере то сообщите разработчику модуля эту ссылку для проверки и устранения проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отпиши в личку и скинь фото с примером водяного знака. Удалял с 90 тыс фотографий водяные знаки))
Подскажите, с помощью чего удаляешь?

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Alexcctv сказал:

Здравствуйте, что делать в таком случае?
 


Страница не загружена, проверьте ссылку. Если ссылка на сайт открывается у вас в браузере то сообщите разработчику модуля эту ссылку для проверки и устранения проблемы.

Ровно то что там написано.
Оно же не зря там написано, правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, byba сказал:

1  Существует возможность в модуле из хлебных крошек спарсить только младшую категорию ?

да. Конечно.
 

 

6 часов назад, byba сказал:

2 Существует возможноть настроить сбор ссылок и парсинг по крону ?

нет пока еше к крону не приступил. Так что крона еше нету.
 

 

6 часов назад, byba сказал:

3 Существует возможность при прямом парсинге в магазин шифровать модель так же , как это делает модуль АОП?

хоть и пользуюсь аоп. Но не в курсе про шифрование аоп. Есть такая возможность - https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=11

 

Цитата

4 Существует ли возможность запускать одновременно  2-3 задания ,  к примеру что бы обновлять сразу 4-5 поставщиков (в случае если первые 3 ответа положительные и сервер выделеный без ограничений  ) ? 

да возможно. Насколько это эффективной я не проверял. Но да запуск выполнение нескольких проектов одновременно возможен.

 

6 часов назад, byba сказал:

5  Возможно ли быстрое обнуление остатков поставщика по признаку как в модуле АОП 

это все же не аоп.
такого инструмента нету. Как и признака в модели нету. Все же это разные модули с разным подходом.

 

6 часов назад, byba сказал:

6  Есть ли возможность запустить проект просто "Со списка проектов" 1й кнопкой ?  (то же самое что и крон, но ручное, и что бы менеджер ничего в настройках не трогал, да и не видел собственно их) 

нет.

Можно запускать с кнопки запуск.
YBaODxV.png

У Аоп это вынужденная мера поскольку в таком случаи модуль можете запустить работа прайс листа с локального сервера. И так удобнее обходить ограничение на время выполнения скрипта.
Мой модуль в силу подхода лишен этой проблемы. этакой метод не имеет смысла.

 

Цитата

Интересуюсь, т.к.  эти вопросы на данный момент решаю через cd,  но требует постоянной заморочки для контент менеджера.  Приходится записывать видеомануалы на каждого поставщика  и чуть ли не "Биться головой в стенку" от элементарных вопросов. 

Идеология разная у модулей.
И если у вас все так завязано, то наверное мой модуль пока не стоит того.

 

Что мой, что аоп решают + - одинаковую задачу наполнения магазина товарами.
Но АОП это загрузчик прайс листов. Которой кое что может спарсить если девается некуда.
Может это парсер, который умеет собирать ссылки и парсить товар в магазин. Прайс листы он умеет создавать но не более.

 

Из за разности подхода и инструменты решения задач будут разные.
 

6 часов назад, byba сказал:

Поясню:  к примеру поставщик завел новую категорию товара " Лампы накаливания с цоколем Е40"  такой категории на сайте у меня нет,  но Есть скрытая категория "Приход"  , В которой хотелось бы, что бы создалась эта самая категория  " Лампы накаливания с цоколем Е40" , а в h1 данной категории прописался весь путь хлебных крошек донора, дабы потом легко и "Непринужденно" через Управление категориями+ можно было либо правильно переподчинить категорию на сайте, либо перекинуть товар в нужную категорию.

 

Если я все правильно понял то да это реально.
Эта настройка покажет модулю где создавать новые категории, и здесь вы можете указать путь к теневой категории. Подставить в начала списка вашу гланую категорию.
 

Спойлер

18TFppW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rassol2 сказал:

Ровно то что там написано.
 Оно же не зря там написано, правда ?

Так, а что делать?) Страница в предпросмотре отображается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Alexcctv сказал:

Так, а что делать?) Страница в предпросмотре отображается)

там же подробно написано.
Цитирую

Цитата

Страница не загружена, проверьте ссылку. Если ссылка на сайт открывается у вас в браузере то сообщите разработчику модуля эту ссылку для проверки и устранения проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

да. Конечно.
 

 

нет пока еше к крону не приступил. Так что крона еше нету.
 

 

хоть и пользуюсь аоп. Но не в курсе про шифрование аоп. Есть такая возможность - https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=11

 

да возможно. Насколько это эффективной я не проверял. Но да запуск выполнение нескольких проектов одновременно возможен.

 

это все же не аоп.
такого инструмента нету. Как и признака в модели нету. Все же это разные модули с разным подходом.

 

нет.

Можно запускать с кнопки запуск.
YBaODxV.png

У Аоп это вынужденная мера поскольку в таком случаи модуль можете запустить работа прайс листа с локального сервера. И так удобнее обходить ограничение на время выполнения скрипта.
Мой модуль в силу подхода лишен этой проблемы. этакой метод не имеет смысла.

 

Идеология разная у модулей.
И если у вас все так завязано, то наверное мой модуль пока не стоит того.

 

Что мой, что аоп решают + - одинаковую задачу наполнения магазина товарами.
Но АОП это загрузчик прайс листов. Которой кое что может спарсить если девается некуда.
Может это парсер, который умеет собирать ссылки и парсить товар в магазин. Прайс листы он умеет создавать но не более.

 

Из за разности подхода и инструменты решения задач будут разные.
 

Если я все правильно понял то да это реально.
Эта настройка покажет модулю где создавать новые категории, и здесь вы можете указать путь к теневой категории. Подставить в начала списка вашу гланую категорию.
 

  Скрыть контент

18TFppW.png

 

Получается, что я в шаге от покупки  -  не хватает только  пункта 3  возможности  при заливке записывать модель по принципу АОП  ,  а именно id товара, и через -  код поставщика   что бы модель могла иметь вид   к примеру такой  1234-01 или 5678-07  т.к. В магазине, где поставщиков более 20  это принципиально   ибо потом умучаешься понимать  от какого поставщика был заход товара.   Возможно ли попросить  реализовать такую переменную в модуле ?  

 

 

Понимаю, что это всетаки не модуль АОП  и не cd  но ооочень хочется упростить  работу для контентщиков .  В случае если такое возможно ,  то буду еще писать в личке о содействии  в написании еще одного модуля уже на базе Вашего универсального парсера, ибо  именнно Ваш парсер наиболее подходит для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, byba сказал:

Получается, что я в шаге от покупки  -  не хватает только  пункта 3  возможности  при заливке записывать модель по принципу АОП  ,  а именно id товара, и через -  код поставщика   что бы модель могла иметь вид   к примеру такой  1234-01 или 5678-07  т.к. В магазине, где поставщиков более 20  это принципиально   ибо потом умучаешься понимать  от какого поставщика был заход товара.   Возможно ли попросить  реализовать такую переменную в модуле ?  

можно по прицепу который доступен у АОП с версии 9.1 (вроде) Когда у вас в коде записано свое значение + код поставщика.
Можно у донора парсить артикул и записывать его в поле model

Спойлер

LVMHpmt.png



И в model попадет 006001

А если нужно по прицепу АОП тогда добавляете туда нужный вам код

Спойлер

kY2wzob.png



результат будет такой.
006001-01

Но сделать что бы id товара + приставка нельзя. Я это не реализовывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, byba сказал:

Понимаю, что это всетаки не модуль АОП  и не cd  но ооочень хочется упростить  работу для контентщиков .  В случае если такое возможно ,  то буду еще писать в личке о содействии  в написании еще одного модуля уже на базе Вашего универсального парсера, ибо  именнно Ваш парсер наиболее подходит для этого. 

я большинство вещей что просят пытаюсь засунуть в концепцию данного модуля. Что бы как раз не делать разные ветки. Но можете написать может что то интересное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

можно по прицепу который доступен у АОП с версии 9.1 (вроде) Когда у вас в коде записано свое значение + код поставщика.
Можно у донора парсить артикул и записывать его в поле model

  Показать контент

LVMHpmt.png



И в model попадет 006001

А если нужно по прицепу АОП тогда добавляете туда нужный вам код

  Показать контент

kY2wzob.png



результат будет такой.
006001-01

Но сделать что бы id товара + приставка нельзя. Я это не реализовывал.

а можно это как то из б\д дергать при создании ?  ввести такой оператор ?  с -01  понятно  но что бы потом "Кислое с пресным" не мешать .  На сайте 200тыс. +  товаров + постоянно добавляются новые, если делать разные шифровки в модели, То потом голову сломаешь что и откуда пришло,  хотя конечно и на данном моменте уже можно использовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, byba сказал:

а можно это как то из б\д дергать при создании ?  ввести такой оператор ?  с -01  понятно  но что бы потом "Кислое с пресным" не мешать

Это физически невозможно.

Суть в том что нету возможности реализовать формирование модели как id-01 поскольку есть фунция
sa8QNdU.png
Как в таком случаи модулю определить есть ли такой товар в магазине, создавать его или обновлять. Если id модуль узнает только после создания этого товара.
То есть что бы проверить есть ли такой товар нужно создать его :) Я утрирую, но суть в том что такой тип формирования model подходит только к созданию товара.
А как тогда обновлять такой товар ?
Короче тут как по мне физически невозможно. По этому тот же АОП создает уникальный ключ в model но идентифицирует товар по SKU но не по model.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rassol2 сказал:

Это физически невозможно.

Суть в том что нету возможности реализовать формирование модели как id-01 поскольку есть фунция
sa8QNdU.png
Как в таком случаи модулю определить есть ли такой товар в магазине, создавать его или обновлять. Если id модуль узнает только после создания этого товара.
То есть что бы проверить есть ли такой товар нужно создать его :) Я утрирую, но суть в том что такой тип формирования model подходит только к созданию товара.
А как тогда обновлять такой товар ?
Короче тут как по мне физически невозможно. По этому тот же АОП создает уникальный ключ в model но идентифицирует товар по SKU но не по model.

В случае когда синхронизация у Вас в парсере проиходит по модели, да, это будет не возможно,  но когда по SKU  ,  Ваш модуль изначально проверяет по б\д соответствие данного поля на наличие,  далее в зависимости от того нашел или нет есть 2 варианта развитися событий   1 - нашел,  значит либо обновляет в товаре настроенные позиции.   2- не нашел,  значит создает товар с id продукта следующим за самым большим id в б\д.  Т.е. id+1 ,   вот в этот момент парсер и может передать переменную  в код товара (model) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, byba сказал:

В случае когда синхронизация у Вас в парсере проиходит по модели, да, это будет не возможно,  но когда по SKU

В том то и дело.
что я в своем модуле сделал возможным выбрать что будет считается идентификатором товара.
Можно же и так выбрать
aVzpoeZ.png

Пользователь на данный момент может выбрать как идентификатор.
model
sku
name - имя товара.

И когда что то делаю нужно учитывать что есть возможность выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@byba хотя я подумаю над реализацией этой задумки.
Возможно добавлю оператор {pr_id} записав который в поле будет возможно формировать подобные model
а когда использовать это невозможно буду выводить ошибки с сообщением на все конфигурации при сохранении настроек.

В случаи если человек выберет {pr_id} только обновлять. будет получать предупреждения что такой алгоритм не будет работать.

Сейчас заканчиваю писать браузер а это задание запишу себе на заметку. Потом обдумаю все и возможно реализую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rassol2 сказал:

@byba хотя я подумаю над реализацией этой задумки.
Возможно добавлю оператор {pr_id} записав который в поле будет возможно формировать подобные model
а когда использовать это невозможно буду выводить ошибки с сообщением на все конфигурации при сохранении настроек.

В случаи если человек выберет {pr_id} только обновлять. будет получать предупреждения что такой алгоритм не будет работать.

Сейчас заканчиваю писать браузер а это задание запишу себе на заметку. Потом обдумаю все и возможно реализую.

Спасибо,  однозначно приобрету сам,  и буду рекомендовать всем своим заказчикам, установившим модуль АОП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, hippvik сказал:
Добрый день! А возможно ли спарсить товар вот с этого сайта?( https://sanbriz.com/?product=emelie )  

Здравствуйте.
Я не за рабочем местом и отвечу позже.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hippvik сказал:

Добрый день! А возможно ли спарсить товар вот с этого сайта?( https://sanbriz.com/?product=emelie )  

Собрать товар с подобных сайтов вряд ли получится, связано это стем что у товара отсутствует собственная страница, и данные по товару находятся в томже веб документе что и карточка. Возможно существует реализовано решение но я пока не встречал.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, Kiyoshi сказал:

Собрать товар с подобных сайтов вряд ли получится, связано это стем что у товара отсутствует собственная страница, и данные по товару находятся в томже веб документе что и карточка. Возможно существует реализовано решение но я пока не встречал.

 

Очень жаль. В последние время в основном официальные сайты поставщиков  делают именно такие сайты. И очень удобно на этих сайтах совпадают артикула с артикулами в прайс листе.На неофициальных сайтах интернет магазинах твориться кавардак  с артикулами итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер, такой вопрос. Сторонним модулем импорта добавил из прайса поставщика товары в базу - название, количество и артикул в качестве идентификатора товара.  Сейчас хочу парсером дополнить их фотографиями, описанием и все остальным. В проекте более 4 тысяч ссылок товаров, мне нужно около 1000 ссылок на нужные товары, остальные на данный момент не нужно грузить, и как-то выделить их из общей массы нет возможности.  Если я выберу действие "обновлять" при парсинге , идентификатор - артикул, то данные добавятся? Или нужно выбирать действие "добавить и обновить", в таком случае все 4 тысячи товаров зальются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, stal13 сказал:

В проекте более 4 тысяч ссылок товаров, мне нужно около 1000 ссылок на нужные товары, остальные на данный момент не нужно грузить, и как-то выделить их из общей массы нет возможности.  Если я выберу действие "обновлять" при парсинге , идентификатор - артикул, то данные добавятся?

Здравствуйте.
Если вы выберите действие обновить.
тогда модуль будет парсить ссылки что есть в списке. Получать их идентификатор и сравнивать с товаром у вас в магазине. Если совпадает то обновит. Если нет пройдет мимо.

Если обновить и добавить. Тогда модуль найдет товары которые есть у вас в магазине и обновит, те которые не найдет то добавит.

В вашем случаи как я понял нужно конкретно действие обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.