Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

11 часов назад, Rassol2 сказал:

Рад что смог вам помочь :wink:

После покупки поможете с установкой ? а то у меня стоит 2 версии стоит, а я не у вас покупал . Просто при установке модуля который сейчас у меня стоит ,слетело чпу и сайт пропал с интернета и пришлось обращаться к веб мастеру ,он сделал установил взял не мало денег ,но после его работы много появилось 404 ошибок  и он не хочет исправлять и искать причину . Я так понимаю ,что старый надо удалить ,а новый загрузить ,я переживаю ,чтобы опять сайт не пропал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, xshader сказал:

@Rassol2 Может кто писал уже, как идея на будущий функционал - иметь возможность парсить ссылки на документы в карточке товара и загружать их как и картинки. Часто всякие инструкции к товару в виде pdf прикреплены.

Да парсинг к себе документы будет.
Сначала для прайс листов потом для им, правда для ИМ пока не совсем понимаю как сделать, но будет.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Shpuga сказал:

После покупки поможете с установкой ? а то у меня стоит 2 версии стоит, а я не у вас покупал . Просто при установке модуля который сейчас у меня стоит ,слетело чпу и сайт пропал с интернета и пришлось обращаться к веб мастеру ,он сделал установил взял не мало денег ,но после его работы много появилось 404 ошибок  и он не хочет исправлять и искать причину . Я так понимаю ,что старый надо удалить ,а новый загрузить ,я переживаю ,чтобы опять сайт не пропал.

Здравствуйте.
Да установлю.
После покупки скинете фтп доступ и доступ к админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, t04ka сказал:

А будет ли префикс цены опции =  ?

А в самом опенкарте такой префик есть ?
Сам отвечу, нету.

Вот по этому его нет и по умолчанию в модуле, но есть расширение которое добавляет его. И как с этим быть описано здесь
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=18

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Да установлю.
После покупки скинете фтп доступ и доступ к админке.

Ну ,а доступы к админке  давайте в личный ваш почтовый ящик сброшу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока что активно пилю версию 4.2-1 Хочу еше раз поставить акцент что бы как можно больше людей его услышали.

Версия модуля 4.2* ломает некую совместимости с предыдущими версиями.
Если быть точным не ломает но при одних и тег же настройках может вести по разному.
Это вынужденный шаг для дальнейшего развития.

Сейчас я переписываю ядро модуля что бы в повторяющихся границах парсинга не все разделители воспринимались как {csvnc} а только те разделители которые были явно указаны как {csvnc}

Это приведет к тому что сделанные настройки парсинга атрибутов к примеру, через повторяющиеся границы парсинга, где вы не указывали разделитель, не будет работать корректно пока вы не зайдете в эти границы парсинга и не проставите разделители.

С выходом версии 4.2-1 этот пункт инструкции будет неактуален.
 

Спойлер

CzcoUln.png


Об этом я сообщу еше не раз. Но хочу что бы уже сейчас пользователи начали понимать что будет дальше и делать настройки исходя из этого.
И тогда обновления модуля будет проходит гладко без про блем.

Основной месседж.
Проставляете разделитель повторяющейся границы парсинга в соответствии с вашими требованиями и будет счастье.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прошу помощи. Есть такой код 

data-ng-bind="product.offerSelected.Length + ' x ' + product.offerSelected.Width + ' x ' + product.offerSelected.Height"> 310 x 140 x 310 </div>

это ширина высота длина

Получилось собрать ширину и высоту, а длина не могу понять , у меня получается такой, например результат  140 x 310 , как оставить только 310? 

Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Vorodisa сказал:

Добрый день! Прошу помощи. Есть такой код 

data-ng-bind="product.offerSelected.Length + ' x ' + product.offerSelected.Width + ' x ' + product.offerSelected.Height"> 310 x 140 x 310 </div>

это ширина высота длина

Получилось собрать ширину и высоту, а длина не могу понять , у меня получается такой, например результат  140 x 310 , как оставить только 310? 

Спасибо!

 

Если я все правильно понял то вам вот это нужно.
 

Спойлер

Io5WgmW.png

Решение сильно простое по этому я не уверен что я правильно понял вашу задачу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Rassol2 сказал:

Если я все правильно понял то вам вот это нужно.
 

  Скрыть контент

 

Решение сильно простое по этому я не уверен что я правильно понял вашу задачу.

Просто))) Когда часто пользуешься настройками, а не как я раз в месяц))) 

Все получилось, спасибо! лайк !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Vorodisa сказал:

Еще тупой вопрос, а как перевести из мм в см, типо 450 мм это 45 см. С ценой работает правило {/}10 такое например. А данные? 

К примеру так.
 

Спойлер

gLsCGxd.png

Там можно и круче делать описано это в инструкции
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста - как в поиск-замене из текста удалить вертикальную черту? Если правильно понимаю, то мета-символ надо заэкранировать как то? Или без вариантов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста - как в поиск-замене из текста удалить вертикальную черту? Если правильно понимаю, то мета-символ надо заэкранировать как то? Или без вариантов?
Сделайте так
{reg[#\|#]}|

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Rassol2 сказал:

Сделайте так
{reg[#\|#]}|

Отправлено с телефона через Tapatalk
 

 

Спасибо огромное ! Теперь буду понимать, что кроме экранирования ещё и бэкслэш необходим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Djek сказал:

 

Спасибо огромное ! Теперь буду понимать, что кроме экранирования ещё и бэкслэш необходим.

Экранирование это и есть бэкслэш в регулярных выражениях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть 10.000 товаров.

1000 добавлена руками и у них уникальные описания, остальные 9000 добавлены парсером и соответственно описания неуникальные.

 

Если парсером сгенерировать дополнительный блок-описание товаров, произойдет ли перезапись уже имеющихся описаний?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  

11 минут назад, kostya242 сказал:

Есть 10.000 товаров.

1000 добавлена руками и у них уникальные описания, остальные 9000 добавлены парсером и соответственно описания неуникальные.

 

Если парсером сгенерировать дополнительный блок-описание товаров, произойдет ли перезапись уже имеющихся описаний?

Здравствуйте если это делать через редактор товара то скорей до запись, но вот если будете генерировать блок в процессе парсинга и будет выбрано обновление описание то в таком случае да оно будет перезаписано.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте если это делать через редактор товара то скорей до запись, но вот если будете генерировать блок в процессе парсинга и будет выбрано обновление описание то в таком случае да оно будет перезаписано.

 

Не совсем поняли. Уже есть товары у которых не прописано, либо прописано описание но не парсером! Так вот, если выбрать все товары и обновить описание парсером (а он поддерживает такую возможность) - всё перезапишется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kostya242 сказал:

 

Не совсем поняли. Уже есть товары у которых не прописано, либо прописано описание но не парсером! Так вот, если выбрать все товары и обновить описание парсером (а он поддерживает такую возможность) - всё перезапишется?

Если в вы выберите обновлять описания в товарах.
И запустите парсер, то парсер обновит описание всех товаров в которых совпал артикул.
В независимости от того что там было и как оно туда попало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 4.2-1_beta

Очень важное обновление, изменил много логики но это дало колоссальные возможности.

Исправления.
Внесено много исправлений о которых писали с выхода версии 4.2, честно говоря уже позабыл все. Нужно записывать :(

Добавлено.

 

Опции
Теперь модуль адаптирован под работу с модулем Изображения опций PRO

От автора @19th Спасибо за предоставленный модуль.

Так же сделал что бы выбор нужного метода загрузки изображений были доступны для выбора только в том случаи если у вас установлен тот или иной модуль.
 

Спойлер

4MlWBYh.png


Редактор товаров.

Поскольку все хотят что бы при выборе категории по умолчанию модуль мог выводить товары в родительских категориях, чего он сейчас не делает. Да и сделать это сложновато и не совсем корректно. Ладно это другая история.
В редактор товар добавлена функция которая поможет вам в одно действие выводить товар не только в целевой категории но и в родительских.
 

Пример.
Есть товар который привязан к какой то категории.
402mwTr.png

Мы хотим что бы товар так же выводился в родительских категориях.
Для этого переходим в редактор товаров в модуле SimplePars и выбираем действие.
Присвоить/Отвязать родительские категории
И под действие

Выводить товар во всех родительских категориях

Спойлер

410fKoC.png


Нажимаем выполнить, и все товары который попали под настройки фильтра будут выводится не только в целевых категориях но и во всех родительских.
Вот так.
pLs8l6h.png

 

Тоже самое вы можете сделать в обратном порядке, указать что вы хотите что бы товары выводились только в целевых категориях.


Очень важное.
 

С версии модуля 4.2-1 если вы не указывали в повторяющихся границах парсинга разделитель {csvnc} для элементов которые считаются сложными.
А именно - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=22

Вам необходимо самим проставить разделитель в таких границах парсинга, модуль больше не делает это вместо вас.
Здесь
 

Спойлер

toC6D4I.png

 

И во всех старых проектах тоже!

Ради чего это все !
С версии модуля 4.2-1_beta вы можете использовать в поиск замене границы парсинга!!!:eek:
Да да!!
Теперь можно взять границу парсинга название товара. И добавить в конец названия имя бренда!!
Или кпримеру цену.
Вот так просто.
 

Спойлер

O9tUjZv.png

 

Что у нас будет на выходе?
 

Спойлер

SrOREjl.png

Данные из поля артикул приклеились к имени товара.

Или давайте заменим в имени (шт.) на цену товара
 

Спойлер

zdn8ehU.png


И результат.
 

Спойлер

6MROpv1.png

 

Я думаю все поняли насколько это раскрывает возможности работы с модулем.
А кто не понял, скорее всего ему это пока не понадобится :grin:


Недавно был запрос как сложить значение количества всех опций и прибавить к общему кол-ву товара.
Теперь легко!
делаем повторяющуюся границу парсинга которая будет собирать все значения количества.
Делаем разделитель {+}
Что бы на выходе в поиск замене была строка
1{+}2{+}3
и модуль сам посчитает что это будет 6 и затем вы можете добавить в конец {+}{gran_10} где граница 10равна просто колву товаров.
И модуль прекрасно это все сложит для вас.

То есть теперь можно оперировать границами парсинга даже внутри регулярных выражений.

Важная информация!
Что бы не попасть в вечный цикл, это когда одна граница парсинга ссылается на вторую границу парсинга, которая в свою очередь ссылается на первую тем самым замыкает круг. В модуле сделано ограничение.

Модуль распаковывает вложенности до 5 уровней.
Свыше 5 уровней модуль из границы парсинга не будет доставать данные.

Что это значит.
Вы можете указать границу парсинга 1

Которая будет иметь внутри себя границу парсинга 2
А граница париснга 2 будет иметь в себе границу парсинга 3
3 будет иметь границу париснга 4
4 будет иметь границу париснга 5

И модуль это все распакует и покладет по местам.
Но если у вас пятая граница парсинга будет иметь вложенную границу парсинга 6 то вот 6 модуль уже не распакует а так и запишет вам в магазин вместо данных спец оператор {gran_6}

Не знаю кто то так глубоко залезет или нет, но все же сообщил об этом.
Я пока что дальше 1 яруса не залазил не нашел для чего это может понадобится. Но все же.

 

Это обновление достойно того что бы кинутся тестировать его ! :)

Ну и вашу реакцию как всегда ожидаю.

 

 

 

 

  • +1 8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не парсит в магазин. Предпросмотр работает, а в магазин - не парсит (не появляется индикатор парсинга и количество парсящихся ссылок).

Откатился на 4.1.3 - все ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nebo сказал:

Не парсит в магазин. Предпросмотр работает, а в магазин - не парсит (не появляется индикатор парсинга и количество парсящихся ссылок).

Откатился на 4.1.3 - все ок.

да уже знаю одина опечатка.
Сейчас новый архив загружу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Rassol2 сказал:

К примеру так.
 

  Скрыть контент

 

Там можно и круче делать описано это в инструкции
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4

Сделал, да. Помогло, только теперь где 85мм, модуль ставит запятую, и значение обрезается - ставит не 8.5 , а 8 просто. Можно как то, сделать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, nebo сказал:

Не парсит в магазин. Предпросмотр работает, а в магазин - не парсит (не появляется индикатор парсинга и количество парсящихся ссылок).

Откатился на 4.1.3 - все ок.

Обновил архив.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.