Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@Reanimaster Откройте /admin/model/catalog/simplepars.php
найдите там строку
//работаем с ценой скидки.
Под ней будет еше две строки, удалите их и вставьте это
 

//работаем с ценой скидки.
	$form['price_spec'] = str_replace('{!na!}','',$form['price_spec']);
	#$form['price_spec'] = $this->madePriceSpec($form['price_spec'], $form['price']);
	$form['price_spec'] = $this->madeLogicalMathem($form['price_spec'], 'int');
	if($form['price_spec'] == $form['price'])($form['price_spec'] = '');

что бы в итоге выглядело так.
 

Спойлер

nUcP9WC.png

И будет у вас работать это и в логических операторах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с следующей ситуацией, когда парсил с авторизацией, иногда слетает сама авторизация и начинает пропускать товары. Как только я это замечу, правлю авторизацию и запускаю дальше. Поскольку товара очень много (более 30к), я не могу перезапустить с начала. Парс такого источника занимает очень много времени, да и гарантии нет, что это не повторится. Можно ли как-то после окончания парса, перезапустить те ссылки, которые были пропущены? Или может можно это добавить в будущем в функционал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. 
Кто может подсказать?
Обновляю фотографии в спарсенных 70000 товаров. 
Поставил в настройках категорий "НЕ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ/НЕ ОБНОВЛЯТЬ". Т.е. я не хотел, чтобы что-то изменялось в товаре в категориях.
До этого, все категории были заданы правильно, после выполнения этого нового парсинга - все категории в товаре удалились. 

Какую настройку действий мне нужно было поставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, doomkire сказал:

Столкнулся с следующей ситуацией, когда парсил с авторизацией, иногда слетает сама авторизация и начинает пропускать товары. Как только я это замечу, правлю авторизацию и запускаю дальше. Поскольку товара очень много (более 30к), я не могу перезапустить с начала. Парс такого источника занимает очень много времени, да и гарантии нет, что это не повторится. Можно ли как-то после окончания парса, перезапустить те ссылки, которые были пропущены? Или может можно это добавить в будущем в функционал?

В будущий функционал.
Я под такие веши уже заложил фундамент.
В модуле есть разные списки, нужно написать функционал который будет отлавливать события и в связи с этими событиями перемешать ссылки в отдельный список.
Сейчас такое уже есть, только это касается ссылок которые при парсинге получили ошибку 404 или еше какие то ошибки.

Спойлер

jvRGYDY.png

То что вы написали будет реализовано в дальнейшем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dmitry76 сказал:

Всем привет. 
Кто может подсказать?
Обновляю фотографии в спарсенных 70000 товаров. 
Поставил в настройках категорий "НЕ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ/НЕ ОБНОВЛЯТЬ". Т.е. я не хотел, чтобы что-то изменялось в товаре в категориях.
До этого, все категории были заданы правильно, после выполнения этого нового парсинга - все категории в товаре удалились. 

Какую настройку действий мне нужно было поставить?

Здравствуйте.

Все верно вы выбрали.

Просто нужно было сохранить настройки и модуль при обновлении вообще бы не касался категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.

Все верно вы выбрали.

Просто нужно было сохранить настройки и модуль при обновлении вообще бы не касался категорий.

Какие бы я настройки не менял, категории снова не добавляются. В логах прописано и перечислено, что категории добавились, но их нет. Понимаю, что что-то с кэшем, победить никак не могу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dmitry76 сказал:

Какие бы я настройки не менял, категории снова не добавляются.

Для того что бы категории добавлялись в товар нужно что бы были такие настройки.
 

Спойлер

v3GXfLJ.png


тогда модуль будет обновлять товар, брать категории с границы парсинга, при необходимости создавать их и класть туда товар.

Если вы хотите обновлять товар НО не обновлять в товаре категории, выбираете так.
 

Спойлер

1s6KaOM.png

И модуль вообще будет игнорировать все что касается категорий.

Не забываем после изменения настроек перед нажатием парсинг сохранять настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Возник такой вопрос в ситуации с одинаковыми артикулами от разных поставщиков, есть ли возможность на подобии АОП добавлять префикс для артикула или формировать артикул из model+sku и делать проверку товара по такому значению?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Возник такой вопрос в ситуации с одинаковыми артикулами от разных поставщиков, есть ли возможность на подобии АОП добавлять префикс для артикула или формировать артикул из model+sku и делать проверку товара по такому значению?

Вы про вот это ?

Спойлер

XdASnPp.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину назад, Rassol2 сказав:

Вы про вот это ?

 

Да, про это

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Flint2000 сказал:

Да, про это

Тогда, да конечно 8-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю что уже в имеющуюся на сайте категорию, товары парсинга можно добавлять только вручную, редактируя карточку каждого товара в админке?

И такой же вопрос по данным товара, например у меня настроены фильтры по цене, по производителю, по форм-фактору. 

Допустим на сайте с которого был парсинг нет показателя производитель, а у меня на сайте есть, каждый товар вручную под этого производителя загонять ? 
Спасибо за ответы 

Змінено користувачем Nevasked
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Nevasked сказал:

Правильно ли я понимаю что уже в имеющуюся на сайте категорию, товары парсинга можно добавлять только вручную, редактируя карточку каждого товара в админке?

Здравствуйте.
В кроне не верно.
1. Если они совпадают с донором модуль положит в них товары
2. Если не совпадает можно привести одни категории к другим через поиск замену.
3. Если не подходит первый вариант и второй всегда можно использовать встроенный редактор товара, который умеет массово присваивать товарам категории.
 

7 минут назад, Nevasked сказал:

Допустим на сайте с которого был парсинг нет показателя производитель, а у меня на сайте есть, каждый товар вручную под этого производителя загонять ? 
Спасибо за ответы 

Если у донора в товаре не указан производить то и спарсить его не получится.

Перефразирую, какая бы у вас не была крутая фомка, своровать у меня ламборгини не получится, так как у меня ее нет :grin:
Но даже на этот случай модуль предлагает удобный инструмент для быстрого и массового присвоения производителей всем товарам, так же как и категорий.

Массовый редактор категорий.
 

Спойлер

5x1BQFN.png


Массовый редактор производителей.
 

Спойлер

CmV18OZ.png


как пользоваться встроенным редактором товаров можете прочесть здесь - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=30

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dimmnes сказал:

Добрый день! В новой версии в редакторе товаров не появилась фильтрация атрибутов\характеристик?

Здравствуйте в последнем обновлений не добавлена фильтрация по атрибутам характеристик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как при поиск\замена взять например только характеристику тип (состоит из одного слова), а тип материала, тип изделия и так далее (2 или больше слов) удалять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте в последнем обновлений не добавлена фильтрация по атрибутам характеристик.

Спасибо а так ждал((( А каким дополнением можно видеть и редактировать характеристики товара?

Конкретно такая ситуация, на доноре стали часто пропускать характеристики или вообще их не заполняют, так мне надо видеть в каких новых товарах нет конкретно характеристики ТИП?

Мысли есть сделать другой парсинг который не будет загружаться на сайт и из характеристик выдергивать слово тип и ставить в название товара, и в редакторе товара уже будет видно есть слово тип в названии или нет, как вы считаете получиться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как при поиск\замена взять например только характеристику тип (состоит из одного слова), а тип материала, тип изделия и так далее (2 или больше слов) удалять?
Легче просто настроить границу на получение только одного атрибута.
Необязательно всё пытаются решить через регулярные выражения.

Отправлено с моего телефона Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо а так ждал((( А каким дополнением можно видеть и редактировать характеристики товара?
Конкретно такая ситуация, на доноре стали часто пропускать характеристики или вообще их не заполняют, так мне надо видеть в каких новых товарах нет конкретно характеристики ТИП?
Мысли есть сделать другой парсинг который не будет загружаться на сайт и из характеристик выдергивать слово тип и ставить в название товара, и в редакторе товара уже будет видно есть слово тип в названии или нет, как вы считаете получиться?
Можете воспользоваться модулем bath_editor этот модуль позволяет производить пакетное редактирование, в том числе и фильтровать товары по атрибутам.

То есть этот модуль изначально заточена редактирование товаров любой сложности инфильтрация по любым параметрам.

Отправлено с моего телефона Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! 

Очень нужна помощь.
Нужен специалист, который сможет выполнить работу по наполнению товарами сайта с помощью модуля SimplePars. 
Условия готов обсудить. Кто может помочь и кому интересно, просьба написать в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dmitry76 сказал:

Всем привет! 

Очень нужна помощь.
Нужен специалист, который сможет выполнить работу по наполнению товарами сайта с помощью модуля SimplePars. 
Условия готов обсудить. Кто может помочь и кому интересно, просьба написать в личку.

Вот так можно призвать @partshez @Flint2000 :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.11.2020 в 13:21, Rassol2 сказал:

Для того что бы категории добавлялись в товар нужно что бы были такие настройки.
 

  Показать контент

v3GXfLJ.png


тогда модуль будет обновлять товар, брать категории с границы парсинга, при необходимости создавать их и класть туда товар.

Если вы хотите обновлять товар НО не обновлять в товаре категории, выбираете так.
 

  Показать контент

1s6KaOM.png

И модуль вообще будет игнорировать все что касается категорий.

Не забываем после изменения настроек перед нажатием парсинг сохранять настройки.

Вот в том то и дело, что у меня были добавлены категории как надо, но при новом парсинге(хотел фотки удалить дубликаты), поудалялись категории. В настройках Категорий было указано не обновлять и не добавлять. 
А теперь еще проблема с кэшем... Изменения на сайте происходят спустя определенное время, бывает пол-часа, бывает и больше гораздо. Непонятно как тестировать в этой связи. В логах написано, что добавлены категории, а их нет... Кэш... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dmitry76 сказал:

Категорий было указано не обновлять и не добавлять. 

Не было указано. Если бы было указано то ничего бы не удалилось.
 

3 минуты назад, Dmitry76 сказал:

А теперь еще проблема с кэшем... Изменения на сайте происходят спустя определенное время, бывает пол-часа, бывает и больше гораздо. Непонятно как тестировать в этой связи. В логах написано, что добавлены категории, а их нет... Кэш... 

Кеширование это уже вопрос не к моему модулю, а к системе вашего сайта. Как у вас устроено.

Что бы поставить точку в вопросе категорий.
Есть 4 состояния работы с категориями.
0 -  то что нужно вам
1

2

3

4
Вот они в коде модуля.
 

Спойлер

139NH52.png


а вот теперь в коде модуля реакция на выбранные переменные.
 

Спойлер

XGFNLly.png


если один что то делаем.
если два что то делаем
Если три что то делаем

Если НОЛЬ то просто прем дальше, и смотрим что делать с фото.
Полный и всеобъемлющий игнор категорий, от слова, то есть модуль даже не смотрит в сторону категорий от слова Вообще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При парсинге, почему-то, насоздовались дубли атрибутов. Предполагаю, что поиск идет по полному названию атрибута, а прошлый такой же записался коротким (поле ограничено). Вероятно надо учитывать ограничение этого поля в SQL при проверке на соответствие? Случай редкий, но попался, и теперь у меня с тысчонку разнообразных дублей в базе.

Спойлер

1184545504_.thumb.png.135a4d1069e7ca9df9d1465b213d12a1.png

 

Змінено користувачем agwetwetvwet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, agwetwetvwet сказал:

При парсинге, почему-то, насоздовались дубли атрибутов. Предполагаю, что поиск идет по полному названию атрибута, а прошлый такой же записался коротким (поле ограничено). Вероятно надо учитывать ограничение этого поля в SQL при проверке на соответствие? Случай редкий, но попался, и теперь у меня с тысчонку разнообразных дублей в базе.

  Скрыть контент

1184545504_.thumb.png.135a4d1069e7ca9df9d1465b213d12a1.png

 

Правила замены

Поперечное сечение{skip}|Поперечное сечение

Типа этого. После {skip} желательно иметь какой-либо символ. Для этого в границе указать Парсить с границами

Но, возможно, парсится не наименование атрибута, а его значение. И записывается в наименование атрибута. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.