Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, ArgoDon сказал:

обновил модуль, один из сайтов доноров , не хочет в окне просмотра отображатся - http://prntscr.com/n1wdn9

 

Чуть позже буду за рабочем местом всё проверю. Пришлите мне в ЛС доменное имя и я проверю . И исправлю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, ArgoDon сказал:

обновил модуль, один из сайтов доноров , не хочет в окне просмотра отображатся - http://prntscr.com/n1wdn9

 

Ошибку нашел но не в моем модуле. 

Если у кого то еше будет подобное, обратите внимание на такой значок в браузере Chrome в конце адресной строки.
2104118813__2019-03-24_01-36-52.png.f6a261ddccccf06631b4e0f1e411e30a.png

 

Нажмите на него и затем вы увидите.
1491748957__2019-03-24_01-37-45.png.30dfb7155358b49e1677b9994ebed74d.png

это значит что ваш браузер считает донора не безопасным. Я не знаю прав он или нет. Так что ......
Данное действие разрешит браузеру открыть сайт донор в iframe. То есть это ограничение в самом браузере.

Если кто столкнется будете знать.

Разрешать это и ли нет я не буду обсуждать, все действия делаете по собственной воле, и сами несете ответственность. :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, yuraco сказал:

будет ли модуль под 3ку?

Да. В версии 2.5 запланировано. 
После выхода второй проверка всех функций, исправления багов. А затем адаптация на разные версии. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, SLASH сказал:

Скажите, с этого сайта возможно спарсить товары, особенно интересуют ссылки на фото и видео, т.к. ссылок не наблюдаю на странице вообще.

При беглом просмотре проблем не вижу. 
Вот как открывается настройки границы парсинга. 
http://joxi.ru/nAyxapEfgaqlO2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SLASH

1 час назад, SLASH сказал:

Скажите, с этого сайта возможно спарсить товары, особенно интересуют ссылки на фото и видео, т.к. ссылок не наблюдаю на странице вообще.

Довольно интересный сайт. 
Во первых отдам дань разработчикам. Действительно сделали красиво, и для парсинга он сложный. 
Но я нашел решение. Сейчас покажу что у меня получилось дернуть с него. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SLASH

1 час назад, SLASH сказал:

Скажите, с этого сайта возможно спарсить товары, особенно интересуют ссылки на фото и видео, т.к. ссылок не наблюдаю на странице вообще.

Вот так я смог настроить. И получить вот такой результат. 
так же можно было спарсить и другую информацию к примеру опции. Но уже на стал тратить время. 
price-44.csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Rassol2 сказал:

@SLASH

Вот так я смог настроить. И получить вот такой результат. 
так же можно было спарсить и другую информацию к примеру опции. Но уже на стал тратить время. 
price-44.csv

Я не совсем верно настроил атрибуты. Там "косячок". Но это мелочи кто будет настраивать сделал правильно :wink:. Сам факт что все можно парсить и отправлять прямиком в АОП 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Буду пробовать вашим модулем, сейчас пользую Турбопарсер, но там вечно косяки, а чтобы их исправить приходится жаловаться сначала администрации сайта, а потом ждать. Уже надоело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, SLASH сказал:

Буду пробовать вашим модулем, сейчас пользую Турбопарсер, но там вечно косяки, а чтобы их исправить приходится жаловаться сначала администрации сайта, а потом ждать. Уже надоело.

Пробуйте. Думаю у вас все получится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, alexspb278 сказал:

Превосходный модуль, дай бог вам здоровья!

Лучше не придумаешь

Спасибо, за ваш отзыв. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажи, знаю что модуль АОП для загрузки категорий, имеет свою нелепую форму, перевернутую, категории от обратной, например:

Категория4 | Категория3 | Категория 2 | Категория1

Категория3 | Категория 2 | Категория1

Категория4 | Категория3 | Категория 2 | Категория1

Категория 2 | Категория1

 

В вашем же модуле я наблюдаю сбор ссылок на категории, стандартный как и в большинства парсеров datacol и тд...

Спойлер

Screenshot_8.jpg.ecab21686a401e992a53b8e9f6aa26ab.jpg

 

как же тогда собрать категории так что бы одним махом загрузить через АОП?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, timon2511 сказал:

Подскажи, знаю что модуль АОП для загрузки категорий, имеет свою нелепую форму, перевернутую, категории от обратной, например:

Категория4 | Категория3 | Категория 2 | Категория1

Категория3 | Категория 2 | Категория1

Категория4 | Категория3 | Категория 2 | Категория1

Категория 2 | Категория1

 

В вашем же модуле я наблюдаю сбор ссылок на категории, стандартный как и в большинства парсеров datacol и тд...

  Показать контент

Screenshot_8.jpg.ecab21686a401e992a53b8e9f6aa26ab.jpg

 

как же тогда собрать категории так что бы одним махом загрузить через АОП?

К сожалению тут вы правы. 
Модуль имеет стандартную систему вывода категорий от первой и дальше. 
И с этим все равно нужно немного ручками поработать и прайс доработать для загрузки в АОП
Полностью бесшовной реализации пока нету. По мелочи есть необходимость заглядывать в прайс.

Я реализовал свою систему работы с категориями, с которой познакомлю всех в ближайшие недели. Если вам покажется недостаточным тот алгоритм что я придумал тогда напишите и я внедрю обратный вывод категорий в прайс. 

 

ЗЫ. Я его так или иначе сделаю просто это сейчас не главная задача.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 1.3.2-3

Сегодня мне напомнили о действительно простой но забытой функции, которую грех не добавить. 

В поиске ссылок добавлена кнопка которая возвращает в очередь сканирования ссылки которые уже были просканированы. 
Назвал ее "Вернуть ссылки в очередь сканирования
Будут идеи говорите переименуем. 

Допустим у вас есть 3 категории которые вы всегда проверяете на наличие новых товаров. Не считая пагинации новые ссылки в очередь сканирования не нужно добавлять. 
Так вот раньше вам приходилось удалять все ссылки и начинать сбор ссылок сначала. И уже в них собирать ссылки на товар. 

Теперь вы можете просканировать увидеть 10 ссылок на товар. Завтра нажать кнопку "Вернуть ссылки в очередь сканирования"  и снова просканировать те же ссылки на предмет появления новых товаров. Грубо говоря мы избавились от лишних обращений к сайту донору. 
Почему я так раньше не сделал не знаю. :rolleyes:

http://joxi.ru/l2ZR7KafzRdk72

http://joxi.ru/brR53gVT7LZVBA

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Rassol2 сказал:

К сожалению тут вы правы. 
Модуль имеет стандартную систему вывода категорий от первой и дальше. 
И с этим все равно нужно немного ручками поработать и прайс доработать для загрузки в АОП
Полностью бесшовной реализации пока нету. По мелочи есть необходимость заглядывать в прайс.

Я реализовал свою систему работы с категориями, с которой познакомлю всех в ближайшие недели. Если вам покажется недостаточным тот алгоритм что я придумал тогда напишите и я внедрю обратный вывод категорий в прайс. 

 

ЗЫ. Я его так или иначе сделаю просто это сейчас не главная задача.

Я уже на протяжении долгого времени не могу понять логику автора АОП, зачем делать именно такой способ загрузки категорий.

Нашел способ, как собрать ссылки с сайта за 15-30 мин.

Разобрался в методе парса АОП, настраивают за 5 мин.

Но вот эти категории меня убивают наповал, каждый раз приходиться править руками...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, timon2511 сказал:

Я уже на протяжении долгого времени не могу понять логику автора АОП, зачем делать именно такой способ загрузки категорий.

Нашел способ, как собрать ссылки с сайта за 15-30 мин.

Разобрался в методе парса АОП, настраивают за 5 мин.

Но вот эти категории меня убивают наповал, каждый раз приходиться править руками...

 

Значит подписывайтесь. Вторая версия вам понравится. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Трейлер версии 2

 

Ну что господа. Закончил я этой ночью вторую версию модуля. Сейчас приступаю к написанию инструкции. 
Как только будет готова хотя бы минимальная инструкция я выложу версию номер 2. 

А теперь немного подогрею интерес. 

 

Как все уже знаю вторая версия посвящена загрузке товара сразу в магазин. И обновления товара. 
И немного скриншотов. 

Пред просмотр загрузки товаров в магазин.


ba1f27d8e4.thumb.png.00b762fdd2d2dd0e69ffd15b38e7cbf7.png

 

Логи вынес из директории /admin/uploads/ не хорошо захламлять ее. И убрал файлы логов в стандартную директорию опенкарт /system/storage/logs/simplepars_3.log
Поскольку я понимаю что от туда попросить у пользователя прочесть логи будет не реально, добавил еше вкладку Логи.

Новая вкладка Логи
21f3e615cf.thumb.png.dd8dfa2f242e482a86db3fc92b52542a.png

Все а я побежал. Писать инструкцию к новой версии. ;-)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Трейлер версии 2

 

Ну что господа. Закончил я этой ночью вторую версию модуля. Сейчас приступаю к написанию инструкции. 
Как только будет готова хотя бы минимальная инструкция я выложу версию номер 2. 

А теперь немного подогрею интерес. 

 

Как все уже знаю вторая версия посвящена загрузке товара сразу в магазин. И обновления товара. 
И немного скриншотов. 

Пред просмотр загрузки товаров в магазин.


ba1f27d8e4.thumb.png.00b762fdd2d2dd0e69ffd15b38e7cbf7.png

 

Логи вынес из директории /admin/uploads/ не хорошо захламлять ее. И убрал файлы логов в стандартную директорию опенкарт /system/storage/logs/simplepars_3.log
Поскольку я понимаю что от туда попросить у пользователя прочесть логи будет не реально, добавил еше вкладку Логи.

Новая вкладка Логи
21f3e615cf.thumb.png.dd8dfa2f242e482a86db3fc92b52542a.png

Все а я побежал. Писать инструкцию к новой версии. ;-)

Аплодирую =)

За одну только вкладку прямого парсинга в ИМ готов купить две копии. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.