Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

11 минут назад, travkovs сказал:

И суть заключается в том чтоб перекинуть  " мм" к значению. Пыкался мыкался ... ни чего не получилось

Если вы сможете сделать повторявшуюся границу парсинга где будет в каждом повторении имя атрибута и его значение. В одном повторении.
То можно будет попробовать вырезать имя и приставку и значение а потом собрать в нужном порядке через $1{csvnc}$2$3

Сложно так обьяснить, если сделаете такую границу скинете проект и я покажу. Если получиться конечно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, travkovs сказал:

И ещё такой вопрос.  Не нашел в парсере. Как-то давненько поднимал вопрос, но так видимо и не реализовано или я не увидел где это
.
Это Парсинг ФАЙЛОВ - которые могут быть привязаны к товару (паспорта, инструкции и прочая документация)

Вроде бы очень нужная штука с задачами:
1) парсинг файла
2) Формирование его названия или по оригиналу
3) Формирование ЧПУ по его названию

 

Нет не реализована поскольку непонятно куда реализовывать.
В опенкарте нет подобного механизма, и все хотят реализовать по разному. 
По этому вы можете сделать границу парсинга с ссылкой на документ, а через собственные скрипты разместить его том где вам нужно, и вывести тоже там где нужно именно вам. 

Но встречный механизм не делал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

Нет не реализована поскольку непонятно куда реализовывать.
В опенкарте нет подобного механизма, и все хотят реализовать по разному. 
По этому вы можете сделать границу парсинга с ссылкой на документ, а через собственные скрипты разместить его том где вам нужно, и вывести тоже там где нужно именно вам. 

Но встречный механизм не делал. 

/

Понял. со скриптами я невладах. со стороны только если привлекать когото чтоб цеплял и формировалось по папкам чтоб легко искать эти файлы можно было потом
границы к файлу я обозначил, что с этим делать не знаю
.
Сейчас некоторые шаблоны применяют у себя возможность файлов к товару, например Юнишоп 2

Спойлер

image.png.d43da74c8bc871e8864601d033186d30.png

.

Да и модули есть для этой реализации

.

А штука нужная, уверен что не только мне!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста, такой вопрос, спарсил данные, внес их в нужные категории, количесво шт в категории отображаются, а товаров нет. Чтобы товар отобразился в категории  необходимо зайти в сам товар, и просто его пересохранить, ладно бы там товаров было по 10шт, а если их 500+шт.. как с этим бороться или что я сделал не верно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Nekaz сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, такой вопрос, спарсил данные, внес их в нужные категории, количесво шт в категории отображаются, а товаров нет. Чтобы товар отобразился в категории  необходимо зайти в сам товар, и просто его пересохранить, ладно бы там товаров было по 10шт, а если их 500+шт.. как с этим бороться или что я сделал не верно? 

Очистить кеш модуля фильтров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здраствуйте, а можно как то при парсинге и импорте в ИМ, поменять сортировки?, т.е при импорте товар загружается задом наперед, а нужно наоборот. 

Может быть можно как то где то это указать в настройках? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, kristinaflagi сказал:

Здраствуйте, а можно как то при парсинге и импорте в ИМ, поменять сортировки?, т.е при импорте товар загружается задом наперед, а нужно наоборот. 

Может быть можно как то где то это указать в настройках? 

Сортировку чего? Порядок атрибутов, фото...? Что значит задом на перед?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как сделать, чтобы фотки разложило по таким же папкам как на доноре. Сайты на одинаковом движке. И тянутся почему то не все фото. Хочу в ручную перекинуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, yurok79 сказал:

Подскажите как сделать, чтобы фотки разложило по таким же папкам как на доноре.

Создать границу и воткнуть ее сюда https://prnt.sc/20x8tei

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@partshez при парсинге с донора, товар загружается задом наперед. Т.е на доноре товар идет по порядку (1-2-3), а нас при парсинге в ИМ он загружается в порядке (3-2-1) Может можно что-то где то поменять что-бы товар загружался в том же порядке что и на доноре?, что бы каждый раз не заниматься сортировкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kristinaflagi сказал:

Может можно что-то где то поменять что-бы товар загружался в том же порядке что и на доноре?, что бы каждый раз не заниматься сортировкой.

Товар загружается так, как идут ссылки. Хотите выстроить по определённому порядку товар - выстройте по этому порядку ссылки и сделайте между ними паузу... например 5, чтобы наверняка...

Цитата

Т.е на доноре товар идет по порядку (1-2-3), а нас при парсинге в ИМ он загружается в порядке (3-2-1) 

Чтобы выстроить в обратном направлении - берёте список, скидываете его в Excel, рядом столбец заполняете цифрами по порядку и сортируете этот столбец вместе со ссылками в направлении убывания. И дальше используете для парсинга уже этот список... Если, конечно, умеете пользоваться Excel...

Не очень понятно, что даст выстройка товаров по порядку, как у донора ? Если это влияет на то, что новый товар всегда находится первым, то я бы не так делал... не обязательно, что ссылки все спарсятся именно, как у донора... могут быть ньюансы, например, категории разные. Я бы лучше рекомендовал парсить сначала в csv ссылку + id товара, выстраивать в Excel по порядку id (если он построен на логике "порядковый номер" товара на сайте) и потом уже именно по такому принципу выстраивать ссылки для парсинга... ну и задержка, чтобы товар не проскочил "вне очереди"...

Да и вообще, чтобы понять, как лучше сделать это необходимо понимать самое главное - ЗАЧЕМ ? А так это всего лишь догадки и построение выводов на их основании... 

 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Axelenz сказал:

Товар загружается так, как идут ссылки. Хотите выстроить по определённому порядку товар - выстройте по этому порядку ссылки и сделайте между ними паузу... например 5, чтобы наверняка...

Чтобы выстроить в обратном направлении - берёте список, скидываете его в Excel, рядом столбец заполняете цифрами по порядку и сортируете этот столбец вместе со ссылками в направлении убывания. И дальше используете для парсинга уже этот список... Если, конечно, умеете пользоваться Excel...

Не очень понятно, что даст выстройка товаров по порядку, как у донора ? Если это влияет на то, что новый товар всегда находится первым, то я бы не так делал... не обязательно, что ссылки все спарсятся именно, как у донора... могут быть ньюансы, например, категории разные. Я бы лучше рекомендовал парсить сначала в csv ссылку + id товара, выстраивать в Excel по порядку id (если он построен на логике "порядковый номер" товара на сайте) и потом уже именно по такому принципу выстраивать ссылки для парсинга... ну и задержка, чтобы товар не проскочил "вне очереди"...

Да и вообще, чтобы понять, как лучше сделать это необходимо понимать самое главное - ЗАЧЕМ ? А так это всего лишь догадки и построение выводов на их основании... 

 

В дополнение. Не понимаю тоже, ЗАЧЕМ?

Сортироку товаров пользователь может выбрать самостоятельно на сайте. Если есть большое желание, можно изменить сортировку товаров на сайте по-умолчанию. А можно в каждом товаре вручную задать порядок сортировки. Это уже извращение. Важнее, чтобы пользователь имел возможность работы с фильтрами... 

 Порядок обработки ссылок парсером не влияет на порядок вывода товаров на сайте, если сортировка не привязана к id товара

В модуле можно выставить Порядок сортировки товара. Парсинг в ИМ- Данные- Порядок сортировки. Настроить границу по каким-либо критериям при парсинге с донора. Выбрать эту границу для заполнения сортировки.

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо вам за ответы, пытаюсь разобраться, но получается не очень...не могли бы подсказать, по какой границе делать парсинг для сортировки? артикул навзание у донора в разнобой, не по порядку. Как сделать чтобы сортировка была по id? 

https://prnt.sc/20xd2xg

Как то вот по этому айди можно? 

Змінено користувачем kristinaflagi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! 

Скажите пожалуйста как выбрать первый слов это приложении и остальное удалить на поиск замены

Shop at apple.

что бі после замена останется только shop

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Ребят как довести до ума пункт поиска и замены по атрибум ( хочу убрать пробелы и между значением атрибута и инфорацией о нём сделать разделитель ).

Ещё такой момент , впринципе я по каждому атрибуты отдельно сделал настройку парсинга ( т.е. каждый атрибут отдельно выгружает корректно ) как тогда сделать так что б все атрибуты отображались во вкладке атрибутов.

По сути решение и первого или второго вопроса приведёт меня к ответу ) 

Но скорей интересует второе , потому что уже потратил на это время и вывел все атрибуты отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, darkpeople сказал:

Всем привет!

Ребят как довести до ума пункт поиска и замены по атрибум ( хочу убрать пробелы и между значением атрибута и инфорацией о нём сделать разделитель ).

Ещё такой момент , впринципе я по каждому атрибуты отдельно сделал настройку парсинга ( т.е. каждый атрибут отдельно выгружает корректно ) как тогда сделать так что б все атрибуты отображались во вкладке атрибутов.

По сути решение и первого или второго вопроса приведёт меня к ответу ) 

Но скорей интересует второе , потому что уже потратил на это время и вывел все атрибуты отдельно.

ПРИМЕР

пример.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, caspy сказал:

Добрый день! 

Скажите пожалуйста как выбрать первый слов это приложении и остальное удалить на поиск замены

Shop at apple.

что бі после замена останется только shop

https://prnt.sc/20xe7no  Правило **  {.*}|**  Впереди пробел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, darkpeople сказал:

Ребят как довести до ума пункт поиска и замены по атрибум ( хочу убрать пробелы и между значением атрибута и инфорацией о нём сделать разделитель ).

Для этого есть справка уважаемого разработчика, как правильно разделить атрибуты на Наименование атрибута и Значение атрибута.

Привести всё к виду

Название атрибута{csvnc}Значение атрибута{csvnc}Название атрибута{csvnc}Значение атрибута{csvnc}

 

Даже по тому скудному фото видно, что не привели Вы всё к нормальному виду...

 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=25

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Axelenz сказал:

Для этого есть справка уважаемого разработчика, как правильно разделить атрибуты на Наименование атрибута и Значение атрибута.

Привести всё к виду

Название атрибута{csvnc}Значение атрибута{csvnc}Название атрибута{csvnc}Значение атрибута{csvnc}

 

Даже по тому скудному фото видно, что не привели Вы всё к нормальному виду...

 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=25

информативность Вашего ответа сводится к 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, darkpeople сказал:

информативность Вашего ответа сводится к 0

Так вы ничего толком не сделали чтобы получить желаемый результат. Или учите справку или наймите человека. Там более чем элементарно, но судя по вашим действиям на фото вы и этого не понимаете.

Вам нужно какой то из повторяющихся тегов например </td> поменять на разделитель, потом удалить переносы и пробелы. Делов секунд на 30. И не стоит удалять весь HTML на ПЕРВОМ шаге.

Змінено користувачем yurok79
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, yurok79 сказал:

Так вы ничего толком не сделали чтобы получить желаемый результат. Или учите справку или наймите человека. Там более чем элементарно, но судя по вашим действиям на фото вы и этого не понимаете.

Вам нужно какой то из повторяющихся тегов например </td> поменять на разделитель, потом удалить переносы и пробелы. Делов секунд на 30. И не стоит удалять весь HTML на ПЕРВОМ шаге.

Предложил этому человеку помощь за чашечку кофе. Попросил настройки его проекта. Не дает, не отвечает. Наверное, обиделся на всех и решил, что он самый умный :?

А изучать инструкции - удел плебеев

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, @darkpeople  почти верно сделали правильней было начать вам форматирование в простой границе причем нужно привести все к виду
Атрибута{csvnc}Значение{csvnc}Атрибут{csvnc}Значение{csvnc} как это советовал @Axelenz, для этого обратите внимание какой html-тег закрывает атрибут и его значение и замените его на {csvnc} у вас это тег </td>|{csvnc} после чего удаляете все теги <{skip}>| и добавитееше такое правило {reg[#\s{2,}#]}|
оно удалит все переносы и двойные пробелы.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте, @darkpeople  почти верно сделали правильней было начать вам форматирование в простой границе причем нужно привести все к виду
Атрибута{csvnc}Значение{csvnc}Атрибут{csvnc}Значение{csvnc} как это советовал @Axelenz, для этого обратите внимание какой html-тег закрывает атрибут и его значение и замените его на {csvnc} у вас это тег </td>|{csvnc} после чего удаляете все теги <{skip}>| и добавитееше такое правило {reg[#\s{2,}#]}|
оно удалит все переносы и двойные пробелы.

В самом конце добавить правило {reg[#^\s+|\s+$#]}|   Удалит пробелы в начале и конце строки. Если ненужные пробелы останутся, убрать их нужно другими дополнительными правилами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте, @darkpeople  почти верно сделали правильней было начать вам форматирование в простой границе причем нужно привести все к виду
Атрибута{csvnc}Значение{csvnc}Атрибут{csvnc}Значение{csvnc} как это советовал @Axelenz, для этого обратите внимание какой html-тег закрывает атрибут и его значение и замените его на {csvnc} у вас это тег </td>|{csvnc} после чего удаляете все теги <{skip}>| и добавитееше такое правило {reg[#\s{2,}#]}|
оно удалит все переносы и двойные пробелы.

Спасибо!!! Без воды, одним постом решил вопрос, здоровья тебе и благополучия , добрый человек!

Змінено користувачем darkpeople
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, partshez сказал:

Предложил этому человеку помощь за чашечку кофе. Попросил настройки его проекта. Не дает, не отвечает. Наверное, обиделся на всех и решил, что он самый умный :?

А изучать инструкции - удел плебеев

И я бы не дал... Ведь любой сайт, особенно "новичка", который упоминается в этой части форума, идёт под грифом "Совершенно секретно" и на него просто не возможно попасть в интернете с обычного домашнего компьютера, а каждый проект - это именно тот шаг, который приведёт его владельца к достатку и процветанию...

А мы тут сидим изучаем никому не нужные мануалы :geek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.