Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

13.04.2024 в 14:01, Rassol2 сказал:

После того как вы нарезали у вас хранатся нарезанные копии в отдельных файлах на диске.
И они будут там неизменно до того как вы не нарежете еще раз.
Так что да по факту вы постоянно парсите из кеше.

 

 

чтоб парсить в CSV создаю проект, чтоб парсить одни данные в разные  CSV мне нужно три проекта.

если ли возможность в одном проекте нарезать обрабатывать xml.

а другой проект будет брать нарезанные ссылки из первого проекта? 

или только в рамках одного проекта можно нарезать и парсить в CSV ?

 

сейчас получается из того что знаю если мне нужно три таблицы CSV, значит делают три проекта и в каждом идет обработка XML, нарезка и парсинг в CSV

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.04.2024 в 17:00, Vetlucky777 сказал:

 

чтоб парсить в CSV создаю проект, чтоб парсить одни данные в разные  CSV мне нужно три проекта.

если ли возможность в одном проекте нарезать обрабатывать xml.

а другой проект будет брать нарезанные ссылки из первого проекта? 

или только в рамках одного проекта можно нарезать и парсить в CSV ?

 

сейчас получается из того что знаю если мне нужно три таблицы CSV, значит делают три проекта и в каждом идет обработка XML, нарезка и парсинг в CSV

Скрипт по переносу ссылок    https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?page=470#comment-1798978

Перенос ссылок отдельным проектом. https://prnt.sc/ccAK0hEciCF2

Смотрите мой предыдущий пост

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.04.2024 в 17:26, partshez сказал:

Скрипт по переносу ссылок    https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?page=470#comment-1798978

Перенос ссылок отдельным проектом. https://prnt.sc/ccAK0hEciCF2

Смотрите мой предыдущий пост

спасибо!! вроде все понятно, буду делать)!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.04.2024 в 14:13, Vetlucky777 сказал:

в фильтре есть скрипт для копирования атрибут. берете этот скрипт добавляете в парсер чтоб он выполнялся после парсинга и будет работать копирование. но скрипт нужно чтоб соответствовал требования парсера, почитайте справку его нужно чуть переделать
 

лично я такой метод не использовал, нужно пробовать, тестить.
еще можете использовать копирование по крону, например парсинг идет в 18,00 а копирование по крону поставить в 18,30.

это что касается автоматизации.

можно и руками кликать каждый раз после парсинга)

решил сделать проще.

Написал на питоне скрипт который извлекает все ссылки с категории товаров.

Экспортировал все названия характеристик.

Написал скрипт который отсортировал все похожие характеристики и удалил дубли.

Имея все возможные варианты характеристики создал правило в парсере которое парсило нужные мне характеристики и записывало в опции.

Через ОцФильтр импортировал нужные мне опции в фильтры.

Удалил все опции товаров через парсер.

Готово. Фильтр работают на ура и показывают все товары. А так хлама обычно при кучище доноров в фильтра(

 

По типу:

Висота

Висота мм

Висота (мм)

Висота в милиметрах.

 

Стало просто

Высота и все товары с этими атрибутами попали в фильтр.

filter_final.jpg

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
23.04.2024 в 18:41, vikvol сказал:

Як у SimplePars відфільтрувати товари в яких немає опису (порожній description)

А тут дивилися ?

Скрытый текст

image.thumb.png.ebfab864b07d1387ac5243b3ab6ffd65.png

"Граница" - необхідно заповнити своїми данними.

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.04.2024 в 18:41, vikvol сказал:

Прошу підказку.

 

Як у SimplePars відфільтрувати товари в яких немає опису (порожній description)

 

На жаль поки в документації не знайшов як це зробити

У розділі

Парсинг в ИМ з низу є Использовать проверку границ?

Обираєте ДА

Після чого  

налаштовуєте як вам треба, приклад нижче, що правда там перевірка артикулу, але я думаю що по аналогії налаштуєте

 

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.783df57dced03ee845f944ed55d96e19.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товари уже на сайті, але виникла потреба відфільтрувати через редактор товарів товари у яких відсутній опис і вручну його додати

а от яку команду прописати тут - не знаходжу

 

Цитата

Screenshot_98.thumb.jpg.0a140a90c168941f6eb15a598a0c6fc4.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.04.2024 в 18:56, vikvol сказал:

Товари уже на сайті, але виникла потреба відфільтрувати через редактор товарів товари у яких відсутній опис і вручну його додати

а от яку команду прописати тут - не знаходжу

 

 

Именно так, наверное, не получится. В голову приходит такой вариант. Содержит букву *а*, отрицание. Дальше еще какую-то букву Не содержит. Таким образом офильтруете товары, в каких нет описания

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.04.2024 в 19:14, partshez сказал:

Именно так, наверное, не получится.

 

Вийшло. прикріпив скрін вище.

 

1. Обираємо мову товару в які порожній опис

2. Обираємо всі проекти

3. Обриємо фільтр "Опис товару" = (порожньо)

 

і все відфільтрувалось.

 

вкотре переконуюсь, що для інтернет магазину SimplePars - це його серце ). розробнику велика Вдячність за модуль. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 15:07, Rassol2 сказал:

Нет никакого решения нет. Если бы было уже сделал.

На данный момент такая задача не решается.

В одном из модулей это реализовано принципом сопоставления названия атрибутов в двух фидах :

"

прописывать каждое соответствие надо с новой строки с формате

Атрибут с языкового фида==Атрибут основного.

Например если у вас дополнительный язык русский:

Диагональ экрана==Діагональ екрану

где:

"Диагональ экрана" - это название атрибута в доп фиде которое является атрибутом "Діагональ екрану" в основном атрибуте

Все что здесь прописали - то и обновится из доп фида. Что не прописано - будет на языке основного фида."(То есть модуль берет из инструкции, "идентификатор" к какому названию атрибута языка1 относится значение атрибута языка2, и записывает это значение в свободное поле ) Я так это понял, поправьте меня если это не так...

 

Надеялся что такое сработает и в simple parse если с помощью "поиск/замены" переназвать атрибуты 1-го языка во 2-й но не сработало.

Как такое реализовать в simplepars? 

Понятно что модуль не знает что

"колір" это "цвет" но почему нельзя это реализовать таким же способом как реализовано в модуле выше?

То есть заведомо вносить вручную инструкцию для модуля "кто есть кто"?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 15:07, Rassol2 сказал:

Нет никакого решения нет. Если бы было уже сделал.

На данный момент такая задача не решается.

 

Надеялся что сработает в simple parse если с помощью "поиск/замены" переназвать атрибуты 1-го языка во 2-й но не сработало.

Как такое реализовать?

Понятно что модуль не знает что

"колір" это "цвет" но почему нельзя это реализовать таким же способом как реализовано в модуле выше?

То есть заведомо вносить вручную инструкцию для модуля "кто есть кто"?

 

Змінено користувачем zWerewolfix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.04.2024 в 14:38, zWerewolfix сказал:

В одном из модулей это реализовано принципом сопоставления названия атрибутов в двух фидах :

"

прописывать каждое соответствие надо с новой строки с формате

Атрибут с языкового фида==Атрибут основного.

Например если у вас дополнительный язык русский:

Диагональ экрана==Діагональ екрану

где:

"Диагональ экрана" - это название атрибута в доп фиде которое является атрибутом "Діагональ екрану" в основном атрибуте

Все что здесь прописали - то и обновится из доп фида. Что не прописано - будет на языке основного фида."(То есть модуль берет из инструкции, "идентификатор" к какому названию атрибута языка1 относится значение атрибута языка2, и записывает это значение в свободное поле ) Я так это понял, поправьте меня если это не так...

 

Надеялся что такое сработает и в simple parse если с помощью "поиск/замены" переназвать атрибуты 1-го языка во 2-й но не сработало.

Как такое реализовать в simplepars? 

Понятно что модуль не знает что

"колір" это "цвет" но почему нельзя это реализовать таким же способом как реализовано в модуле выше?

То есть заведомо вносить вручную инструкцию для модуля "кто есть кто"?

 

Реализовать можно все.
Вот от слова совершенно все, если у вас дай бог есть один миллиард долларов то для вас не существует границ.

Но если мы считаем деньги, время то  игра переваривается, востребованность данной фунции настолько не пропорциональна сложность его решения что я на данный момент не рассматриваю внедрения ничего подобного. И это реалии сегодняшнего рынка.
 

НО!
Если вы считаете что данный подход не верный, вы можете найти исполнителя кто напишите скрипт который будет это делать и поделитесь с сообществом.
Если данный скрипт получит востребованность, то он будет интегрирован в модуль.

На данный момент я помню много слов по поводу почему я не simplepars под определенный модуль работы с опциями, разработчик данного модуля написал скприпт и мы его выложили, любой может его взять и использовать, задать вопросы или так далее. После написания данного скрипта, им никто не пользуется. И более того писать данные просьбы тоже перестали, пропал интерес.
Но на него было потрачено время, причем гораздо меньше чем нужно было бы потратить внедряя его в основную логику модуля.
Вот тут таже история.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.04.2024 в 22:49, Rassol2 сказал:

Реализовать можно все.
Вот от слова совершенно все, если у вас дай бог есть один миллиард долларов то для вас не существует границ.

Но если мы считаем деньги, время то  игра переваривается, востребованность данной фунции настолько не пропорциональна сложность его решения что я на данный момент не рассматриваю внедрения ничего подобного. И это реалии сегодняшнего рынка.
 

НО!
Если вы считаете что данный подход не верный, вы можете найти исполнителя кто напишите скрипт который будет это делать и поделитесь с сообществом.
Если данный скрипт получит востребованность, то он будет интегрирован в модуль.

На данный момент я помню много слов по поводу почему я не simplepars под определенный модуль работы с опциями, разработчик данного модуля написал скприпт и мы его выложили, любой может его взять и использовать, задать вопросы или так далее. После написания данного скрипта, им никто не пользуется. И более того писать данные просьбы тоже перестали, пропал интерес.
Но на него было потрачено время, причем гораздо меньше чем нужно было бы потратить внедряя его в основную логику модуля.
Вот тут таже история.

Ясно, понятно.Спасибо за исчерпывающий ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


день добрый обнаружил у себя папку с файлами simplepars/cache_page  почти на 2гб есть возможность очистки этого кеша через интерфейс модуля?

Змінено користувачем dmitriy2506
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня. Допоможіть налаштувати ціну. 

Товар, у якому дві ціни має такий вигляд:

Акційна ціна: <div class="price">12708 грн</div> - {gran_58} 

Звичайна ціна: <div class="old-price">14520 грн</div> - {gran_59}

Товар, у якому одна ціна, безакційний: 

Звичайна ціна: <div class="price">12708 грн</div> - {gran_58} 

Пробував використовувати оператор {|}. Там де є акційна ціна - вийшло налаштувати, а в товар без акції попадає не вірні дані. 

Дякую.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.04.2024 в 05:38, dmitriy2506 сказал:

день добрый обнаружил у себя папку с файлами simplepars/cache_page  почти на 2гб есть возможность очистки этого кеша через интерфейс модуля?

Да через менеджер ссылок.
Или редактор товаров там есть действие очистить кеш ссылок проекта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26.04.2024 в 20:19, dolyalexey сказал:

Доброго дня. Допоможіть налаштувати ціну. 

Товар, у якому дві ціни має такий вигляд:

Акційна ціна: <div class="price">12708 грн</div> - {gran_58} 

Звичайна ціна: <div class="old-price">14520 грн</div> - {gran_59}

Товар, у якому одна ціна, безакційний: 

Звичайна ціна: <div class="price">12708 грн</div> - {gran_58} 

Пробував використовувати оператор {|}. Там де є акційна ціна - вийшло налаштувати, а в товар без акції попадає не вірні дані. 

Дякую.

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.f57279d438f8568cff45a9e47d54195a.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26.04.2024 в 20:32, Rassol2 сказал:

Да через менеджер ссылок.
Или редактор товаров там есть действие очистить кеш ссылок проекта.

Було б не погано якась міні опція вкл, викл, щоб зачистка по крон, можна звісно і самому накатати такий скріпт на PHP, але як би й в модуль додати таке, думаю зайвим не буде

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26.04.2024 в 12:36, SSHEVA сказал:

Булоб не погано якась міні опція вкл, викл щоб зачистка по крон

Она существует.
называется шаблоны Очистить кеш.
Выбираете шаблон очищать кеш, и в кроне перед статором или когда вам удобно выбираете этот шаблон.

как и любое другое действие редактора товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26.04.2024 в 20:37, Rassol2 сказал:

Она существует.
называется шаблоны редактора товаров.
Выбираете шаблон очищать кеш, и в кроне перед статором или когда вам удобно выбираете этот шаблон.

Ооо про це якось не подумав, бо в доках такого не бачив.  Дякую, корисно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26.04.2024 в 12:38, SSHEVA сказал:

Ооо про це якось не подумав, бо в доках такого не бачив.  Дякую, корисно.

В доках нет инструкции под все варианты использования.
В документации опсано как работает тот или иной инструмент, но сценарии использования зависят исключительно от вас.

 

Здесь описано как создавать шаблоны и как использовать их в кроне.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=30
Соответственно можно любое действие из доступных в редакторе товаров использовать в шаблонах крона, в том числе и очистка кеша, логов.

Но я физически не в состоянии и не вижу смысла на каждую кнопку создавать отдельную инструкцию и описывать все возможные варианты использования.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26.04.2024 в 20:42, Rassol2 сказал:

В доках нет инструкции под все варианты использования.
В документации опсано как работает тот или иной инструмент, но сценарии использования зависят исключительно от вас.

 

Здесь описано как создавать шаблоны и как использовать их в кроне.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=30
Соответственно можно любое действие из доступных в редакторе товаров использовать в шаблонах крона, в том числе и очистка кеша, логов.

Но я физически не в состоянии и не вижу смысла на каждую кнопку создавать отдельную инструкцию и описывать все возможные варианты использования.
 

Згоден, але класно, що вже таке є, а то я думаю куди пам'ять на сервері дівається, а потім теж побачив цю теку, і прибалдів 6 гіг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.