Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос с 1.5.5.1.2 на 2.3.хх


Recommended Posts

3 часа назад, Tom сказал:

Подобное обновление занимает минут 30 под кофе

Если брать среднюю стоимость часа работ по форуму - 20$/час, то сомневаюсь, что за 10$ удалось бы найти исполнителя, который все бы успешно перенес, еще и за пол часа...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я вам объясню.....
Во первых доступы, которые вытянуть с первого раза нереально. Переписки иногда длятся часами.
Второе , что делать приходится где то на своих тестовых, а это опять работа по установке болванки для обновления.
Потом нужно дать человеку пощупать, потрогать ..обычно это ещё от пару минут до пары недель.
Потом люди прозревают и начинают вспоминать, что кого то нанимали...что то ставили , а тут бац и нет ничего. Приходится заниматься переписками, объяснять что и как. Потом начинается подбор нужных модулей, шаблонов....
Это можно долго продолжать, только какой резон за 10-20$ во все это ввязываться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так есть же вариант почасовой оплаты, если реальную стоимость сложно спрогнозировать. А в данном случае вроде как все было вполне конкретно озвучено, в том числе и набор модулей и других изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну если кто то работает почасовой оплате, устанавливая модули по 50 рублей за 5 мин то вполне. 

А если как сейчас, обновить, установить модули, что то изменить, то явно проще назвать сумму, сделать и дать человеку демо доступ потестировать.

А не отключать тикающий  счётчик, только в момент как заказчик скажет "Меня всё устраивает", потому как сумма за объём уже озвучена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, dexion сказал:

Если брать среднюю стоимость часа работ по форуму - 20$/час, то сомневаюсь, что за 10$ удалось бы найти исполнителя, который все бы успешно перенес, еще и за пол часа...

если не ошибаюсь,то стоимость переноса-от 5к начинается

потому как

17 минут назад, Tom сказал:

Во первых доступы, которые вытянуть с первого раза нереально. Переписки иногда длятся часами.
Второе , что делать приходится где то на своих тестовых, а это опять работа по установке болванки для обновления.
Потом нужно дать человеку пощупать, потрогать ..обычно это ещё от пару минут до пары недель.
Потом люди прозревают и начинают вспоминать, что кого то нанимали...что то ставили , а тут бац и нет ничего. Приходится заниматься переписками, объяснять что и как. Потом начинается подбор нужных модулей, шаблонов....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, alena967 сказал:

если не ошибаюсь,то стоимость переноса-от 5к начинается

 

Тоже думаю о такой цифре. И боюсь, если начинать закладывать в стоимость время на "получение фтп, установка болванки, дать пощупать, заниматься переписками" даже там, где это не потребуется, то кому то будет выгоднее сделать это самостоятельно, чем заплатить такую сумму, тем более, если с кодом хоть как то знаком. И цифра в пол часа тут уже никакого значения не имеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насчёт 5....

Но если необходимо только обновление, то запросто можно уложится в сумму раза в два меньше. И в течении дня у вас уже будет тестовый обновлённый сайт со всеми вашими данными. Максимум что может замедлить работу это обьём базы данных. У меня были магазины, где базы весили несколько гигов...Но таких магазинов мало, где заказы (реальные) давно перешагнули  шестизначные цифры в нумерации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

запросто можно уложится в сумму раза в два меньше

А дальше можно поинтересоваться были ли подобные предложения, или пришлось лезть самому от их отсутствия или со сроками "на следующей неделе освобожусь"...Или может, конечно, исключительно личный интерес к коду и желание сделать самому, и поделиться с остальными информацией о том, что ничего страшного и сложного в этом нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, dexion сказал:

то кому то будет выгоднее сделать это самостоятельно, чем заплатить такую сумму,

безусловно!

можно потратить n-количество часов на изучение чего-то умного, потом 33 раза переспросить на форуме "почему у меня не получилось желаемое" и в конце концов после  долгих мытарств получить желаемое и спустя время все свои познания в этой области похоронить как более ненужное

или можно просто дать заработать тому ,кто  это знает, постоянно пользует и получает удовольствие от применения своих знаний , работая и попивая кофе 30 минут

 

выбор есть всегда

Змінено користувачем alena967
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, alena967 сказал:

можно потратить n-количество часов на изучение чего-то умного, потом 33 раза переспросить на форуме "почему у меня не получилось желаемое"

Каждый же случай индивидуален, не нужно обобщать) В данном случае, как я понял, вполне обошлось без "переспросить 33 раза" и т.п. И если речь о "от 5 тыс", то возможно даже затраченное время окупилось + интерес и опыт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понял до конца вашей мысли ..путано как то написано.

У меня к примеру масса предложений ежедневно и даже  от посредников, которые умудряются ещё и свои проценты накрутить сверху за обновление движка.

То что вы делаете это лично, прекрасно. И я здесь никоим образом не лезу с предложением срочно мне к примеру оплатить и без вариантов. Мне просто показалось, что если человека натолкнуть на мысль как сделать это проще,если сам это делал сотни раз, то это явно не повод писать "да не , всё не так", а возможно повод вчитаться и понять, что именно ему подсказали сделать.

 

Ну а по срокам...В моём случае не бывает "на следующей неделе" , обычно стоит только написать "У меня всё готово , проверьте" ,в прострацию впадают именно заказчики, которых начинают гложить сомнения видимо, что раз у него это так легко вышло, то явно в чём то подвох и я сам бы это сделал на раз два.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

То что вы делаете это лично, прекрасно.

Такого я не говорил. Наоборот, за 2.5 тыс я бы однозначно согласился в данной истории.

16 минут назад, dexion сказал:

А дальше можно поинтересоваться были ли подобные предложения, или пришлось лезть самому от их отсутствия

А вот это вполне может быть причиной самодеятельности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интерес и получение опыта - безусловно. Тем более, что всё равно с этим дальше придётся работать.

Однако по ходу задавался вопрос о стоимости, в ответах фигурировали цифры от 100 до 20 тыс.,

а это уже совсем иной порядок.

А спрашивалось совсем не "что это за ошибка" и почему (обычно в тексте сообщения об ошибке

вполне достаточно инфы для понимания её сути), а интерес был понять объём работ и целесообразность.

Методом самостоятельного тыка выяснилось, что объём вполне мал, а целесообразность вполне на уровне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, dexion сказал:

то возможно даже затраченное время окупилось + интерес и опыт. 

это рассуждения нищеброда (без обид и к вам не относится, это обобщенная формулировка таких рассуждений)

потому как бизнес-понятие продуктивное и имеет зависимость от времени(фразу "время-деньги" слышали наверно?)

сайт должен работать, приносить заказы каждый день. И для этого работает целая команда: кто-то рисует баннеры, кто-то занимается наполнением контента, пишет статьи,продумывает стратегию, пакует товары,развозит товары, кодит, ведет бухгалтерию и т.д и т.п(все процессы не перечислишь)

 

желание все сделать самостоятельно идет от бедности(денег просто нет ,но очень хочется развиться) или от жадности(деньги есть, но жаба душит)

 

если все идет от бедности(опять же без обид,все так начинали), то это нормально , заслуживает уважения и обязательно окупится сторицей

А вот если от жадности -то вряд ли.  Лучше заняться чем-то более продуктивным

 

ИМХО, кесарю-кесарево, слесарю-слесарево

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, alena967 сказал:

сайт должен работать, приносить заказы каждый день. И для этого работает целая команда: кто-то рисует баннеры, кто-то занимается наполнением контента, пишет статьи,продумывает стратегию, пакует товары,развозит товары, кодит, ведет бухгалтерию и т.д и т.п(все процессы не перечислишь)

Все верно, но к этому нужно придти, за счет реинвестирования прибыли. А чем меньше прибыль в конкретный момент времени, тем дешевле личное время владельца этого всего, и исходя из этого уже можно принять решение "дешевле заплатить или лезть самому". Если, конечно, речь не идет о больших инвестициях с первых дней.

 

15 минут назад, alena967 сказал:

ИМХО, кесарю-кесарево, слесарю-слесарево

В идеале да, но не редко бывает проблема с поиском исполнителя, и эта проблема не в цене

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 minutes ago, dexion said:

В идеале да, но не редко бывает проблема с поиском исполнителя, и эта проблема не в цене

 

Проблема, как Вы правильно заметили, совсем не в плоскости денег.

Где искать, кого, по каким критериям?  Как предъявлять претензии,

если вдруг сделано криво, или вообще не сделано.

Я уж не говорю о том, что отдать доступ - тот ещё гемор с малопредсказуемыми последствиями.

 

Да и рынка предложений толком нет, с обозначением расценок и сроков по типовым задачам.

Как то не встречались мне предложения типа "перенесу базу за 1 день за 5 000 руб.".

Даже в этой ветке вопрос задавался, предложений отчего-то не поступало.

А подобных веток тут уже с десяток наверное... 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, dexion сказал:

А чем меньше прибыль в конкретный момент времени, тем дешевле личное время владельца этого всего, и исходя из этого уже можно принять решение "дешевле заплатить или лезть самому".

ситуация,описанная вами, относится к большинству заказчиков с этого сайта

самое главное чтобы владелец сайта имел достаточные знания для совершения нужных действий

если владелец рожден еще в СССР, то его знаний возможно хватит

если после - то вряд ли, там уже все знания поверхностны, кроме своей основной профессии

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас не верные сведения. Ваши высказывания сводились больше к "я и сам это могу". А на форуме десятки людей ежедневно легко находят исполнителей и готовый результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, alex39 сказал:

Проблема, как Вы правильно заметили, совсем не в плоскости денег.

вы судите со своей стороны

как разработчик, могу сказать что адекватных заказчиков тоже сложно найти :|

большинство идет от идеи "тыжпрограммист", поэтому нам тоже надо как-то вас отбирать ,отсеивать.

7 минут назад, alex39 сказал:

отдать доступ - тот ещё гемор с малопредсказуемыми последствиями.

делайте бекап перед всеми манипуляциями, даете доступ, если что не так-возвращаете как было и меняете доступ

риск таким образом сведен к минимуму

10 минут назад, alex39 сказал:

Как то не встречались мне предложения типа "перенесу базу за 1 день за 5 000 руб.".

тут все предложения поступают после формирования запроса на услугу,а не до

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 minutes ago, Tom said:

У вас не верные сведения. Ваши высказывания сводились больше к "я и сам это могу". А на форуме десятки людей ежедневно легко находят исполнителей и готовый результат.

 

Вполне возможно. Однако если работа в области модернизации CMS не является основной,

весьма сложно понять  где искать и с кем иметь дело.  Рынка услуг в нормальном понимании нет,

есть некое, достаточно замкнутое сообщество "сидящих в теме", но "страшно далеки они от народа" :-).

 

Что касается "и сам могу", так ведь данная ветка совсем не про поиск исполнителей.

Хотелось грамотных советов по "идеологии", если можно так выразиться. Их к сожалению не поступило. 

Пришлось пробовать самому. Естественно, с точки зрения тех, для кого модернизирование СМS

личный бизнес - это "неправильно".  Однако мне, к счастью,  образование позволяет это сделать,

пусть даже и с чуть большими временными затратами.

 

 

25 minutes ago, alena967 said:

как разработчик, могу сказать что адекватных заказчиков тоже сложно найти :|

большинство идет от идеи "тыжпрограммист", поэтому нам тоже надо как-то вас отбирать ,отсеивать.

делайте бекап перед всеми манипуляциями, даете доступ, если что не так-возвращаете как было и меняете доступ

риск таким образом сведен к минимуму 

 

 

Заказчик и "программист" всегда будут говорить на разных языках.

Профессиональных постановщиков задач у заказчика скорее всего не окажется.

Так что всё очень просто - профессиональный исполнитель всегда сумеет выжать

из заказчика всю нужную ему информацию, и более того, письменно зафиксировать её в ТЗ.

Если он этого не умеет, то такой исполнитель не нужен.

 

Что касается "рисков" доступа, имелось в виду совсем иное, нежели банальные вопросы

сохранения данных и обновления доступа...

 

Змінено користувачем alex39
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, alex39 сказал:

Что касается "рисков" доступа, имелось в виду совсем иное, нежели банальные вопросы

сохранения данных и обновления доступа...

тогда что не есть банально с точки зрения "рисков"?

чем вы можете еще рисковать кроме потерять что было?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 minutes ago, alena967 said:

тогда что не есть банально с точки зрения "рисков"?

чем вы можете еще рисковать кроме потерять что было?

 

:mrgreen::mrgreen::mrgreen: 

Для владельцев бизнеса ответ очевиден, для "программистов" естественно всё непонятно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, alena967 сказал:

чем вы можете еще рисковать кроме потерять что было?

На сайте может быть достаточно ценная для заказчика и конфиденциальная информация (контакты поставщиков, себестоимость товаров, база клиентов и тд).

Приведу пример: не так давно в первый же день общения с новым программистом от него поступил вопрос "какая у вашего товара маржинальность?". Не желая разговаривать на подобные темы я ответил, что зависит от товаров, их несколько десятков тысяч, везде по разному. На что получил ответ "видимо секрет, надо в бд порыться может найду закупочные цены". Какая реакция должна быть на подобное?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 minutes ago, dexion said:

Какая реакция должна быть на подобное?

 

Только немедленное увольнение, и жестокий втык ответственным за набор персонала :D.

Змінено користувачем alex39
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, dexion сказал:

На сайте может быть достаточно ценная для заказчика и конфиденциальная информация (контакты поставщиков, себестоимость товаров, база клиентов и тд).

С точки зрения именно программиста-абсолютно не нужная инфа.

Прогер банально хочет заработать на том что умеет, ему нет дела до ваших коммерческих тайн. При условии что казачок не засланный. Вероятность встретить тут на форуме именно такого казачка сведена к минимуму.

 

А так по существу: при желании контакты поставщиков найти не проблема, узнать цены для дилера-то же

Так что самое ценное из перечисленного вами-это БД клиентов,но и это только при условии что есть периодическое потребление вашего продукта. Если у вас товар,который покупается раз в 10 лет, то смысла сохранять такую базу нет вообще

30 минут назад, dexion сказал:

На что получил ответ "видимо секрет, надо в бд порыться может найду закупочные цены".

 

вот в догонку подумалось-а бухгалтеров вы не боитесь нанимать? они вообще все видят, даже в Бд  копаться не надо. Все в накладной входящей-и контакты поставщика, и цены закупочные. А в накладных на продажу-все данные ваших клиентов.

С паранойей надо как-то бороться

Змінено користувачем alena967
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.