Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интернет магазин на шаблоне только для 1.5.5

Ссылка на шаблон: 

ШАБЛОН

Необходимо переехать на движок 2.3 и адаптировать под него шаблон, с сохранением функционала сайта на 100% - под ключ.

Ваши вопросы и предложения в ЛС

Поделиться сообщением

"Золотым" выйдет магазин и сделает его зависимым полностью от того , кто его соберёт. Не стоит ни один шаблон от 1.5  того что бы вкладываться в его адаптации, если вы не сам автор....

• +1 1

Поделиться сообщением

А какие есть варианты ? только шаблон менять и полностью переделывать магазин ? 

Поделиться сообщением

Самый оптимальный это обновление + готовый шаблон этой версии и соответственно модули.

У  готовых шаблонов есть преимущество в плане постоянных обновлений, тех поддержки от автора и цена, которая будет раз в 10 меньше вашей первоначальной задумки.

Поделиться сообщением

@Tom ,а это не может негативно сказаться на позициях сайта ?

Поделиться сообщением

Любые подобные работы имеют какое то действие на ваш магазин. Те кто будет обещать вам , что всё будет как и было, просто кривят душой. Но если перенести граммотно все ссылки, то потери будут минимальны. Остальное известно только ПС-ам.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Slander сказал:

А какие есть варианты ? только шаблон менять и полностью переделывать магазин ? 

А зачем вам переносить, в чем профит? Лучше дальше работать на этой версии.

Ну или если вы прям горите желание сменить версию с 1.5 на 2.3 - то купите какой-то шаблон для версии 2.3, ставите его, собираете базу с 1.5 так, чтобы перенести на этот шаблон, и переносите данные. А потом уже смотрите каких модулей и функционала не хватает и доделываете, покупаете модули или заказываете разработку нужного вам функционала. 

А адаптировать 2.3 под то, что было у вас в 1.5 это долго и очень дорого. 

Поделиться сообщением

@niger некоторые модули, которые очень хотелось бы иметь, работают только на 2+ (( 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Slander сказал:

@niger некоторые модули, которые очень хотелось бы иметь, работают только на 2+ (( 

А что это за модули такие?

Я почему в таких темах часто интересуюсь, у самого магазин на 1.5.5.1.2 как-то подумывал перенести. Но потом вспомнил, сколько было улучшений, тонких настроек и мелких допилов сделано - так и желание пропадает. Адаптировать тему, настраивать функционал, искать модули - огромный пласт работы и это очень долго.

И с некоторым модулями, которые нужны были и их не было я просто заколхозил - допилил из имеющихся бесплатных и платных модулей, нужный мне функционал и подогнал под то, что мне нужно - и пока не вижу в ближайшее время необходимость в таком переезде. 

Поделиться сообщением

Только что, niger сказал:

огромный пласт работы и это очень долго.

Всё верно. Но и у этого есть преимущества.

В новом магазине выкидываем откровенный мусор из модулей и правок старого, которые оказались не столь актуальными как казались.

Новая версия имеет однозначно больше дополнений. Мало того, авторы новые версии снабжают более мощным функционалом, так как продукт их развивается вместе с самим движком.

Самый оптимальный вариант как по мне выглядит так:

Вы составляете себе некий список "must have" по модулям и функциям , которых нет в движке.

Уточняете у авторов  модулей, не имеется ли у них обновлений до 2.3.

Если нет, то подыскиваете для начала аналоги.
Выбираете шаблон(как более бюджетный вариант смены старого). 

Собираете все нужные модули и шаблон в архив.

Ставите на поддомене скажем тестовый магазин.

Остальное выглядит стандартно, обновили движок, закинули и настроили модули. Протестировали день-два и меняем местами со старым, предварительно сделав бэкап.

ТО есть по времени, "физически" вашего магазине не будет  буквально час(или меньше) , пока вы удалите старые файлы и зальёте новые.А в момент обновлений и установок, основной магазин продолжает работать как и работал.

Поделиться сообщением

Добавлю к вышесказанному. Можно в новый шаблон перенести основные цвета нынешнего сайта и сделать его узнаваемым для постоянных посетителей сайта.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Tom сказал:

Всё верно. Но и у этого есть преимущества.

В новом магазине выкидываем откровенный мусор из модулей и правок старого, которые оказались не столь актуальными как казались.

Новая версия имеет однозначно больше дополнений. Мало того, авторы новые версии снабжают более мощным функционалом, так как продукт их развивается вместе с самим движком.

Самый оптимальный вариант как по мне выглядит так:

Вы составляете себе некий список "must have" по модулям и функциям , которых нет в движке.

Уточняете у авторов  модулей, не имеется ли у них обновлений до 2.3.

Если нет, то подыскиваете для начала аналоги.
Выбираете шаблон(как более бюджетный вариант смены старого). 

Собираете все нужные модули и шаблон в архив.

Ставите на поддомене скажем тестовый магазин.

Остальное выглядит стандартно, обновили движок, закинули и настроили модули. Протестировали день-два и меняем местами со старым, предварительно сделав бэкап.

ТО есть по времени, "физически" вашего магазине не будет  буквально час(или меньше) , пока вы удалите старые файлы и зальёте новые.А в момент обновлений и установок, основной магазин продолжает работать как и работал.

Ну возможно вы и правы. Дополнений конечно и больше. Но вот честно - не охота ставить шаблон хочется чтобы выглядел по своему. и к этому еще добавляем свой функционал с сортировкой и выводом атрибутов, свойств и опций у товаров - а это значит переделывать шаблон, что в итоге дает проблемы с обновлениями шаблона. И вот хз - нужно ли это, ради доступа к увеличенному количеству обновлений. 

К примеру DATAFIX, настройка под HTTPS, оптимизация запросов и настройка ключей в БД - всё равно придётся делать. 

Сайт сейчас работает, работает относительно быстро. Видимых прям "вау" плюшек у 2.3 по сравнению с тем, что у нас на 1.5 я не видел.

Есть конечно jet cache markimax но вроде как он его подпилит для 1.5. А пока перевел сайт на php 5.6 поставил mysqli + memcached - и ничего так работает. Ну и самое главное - это хочу с самого дешманского хостинга перейти хотя бы на VPS, лучше конечно же на VDS, чтобы все же грузился быстрее.

Ну и брошенная корзина и сама работы с корзиной у 2.3 вроде по лучше с этим - но тут уже есть кое-какие идеи, и их реализовать всяко быстрее, чем всё вышеописанное вновь делать с 2.3. Прирост по скорости ощутимый вряд ли будет в сравнении, что есть сейчас на 1.5 и будет на 2.3 - а экономия ресурсов на спичках и при этом трата огромного пласта времени на допилку и доведения до кондиции вряд ли стоит свеч.

Все конечно моё ИМХО у каждого будут свои версии на этот счет. Но я вижу так. 

Из ближайших планов - это разобраться в  модулях и функционале и перевести сайт на php 7.1-7.2. Видел 1.5 оптимизированный и настроенный под php 7.2 и jQuery 3 - вот это лучше будет наверное сделать, и быстрее, чем перенестись на ОК 2.3

Изменено пользователем niger

Поделиться сообщением

Первое правило программиста:
"работает - не трогай!". 
С магазином аналогично. Если магазин не требует срочного развития, и нет на это денег и он работает нормально в текущем состоянии - не нужно ничего обновлять.
У меня до сих пор есть ряд магазинов которые работают на 1.5 и приносят отличную прибыль, при этом функционал постоянно расширяется. в рамках текущей версии. Иногда даже вместо того чтобы делать новый магазин, мы копируем старый и просто переделываем его оставляя концепцию и нужный функционал со старого. Мне такой подход правда не очень нравится, потому что остается куча мусора - но работодателю видимо скорость работы важнее. 

С другой стороны хорошо бы идти в ногу со временем, и тот кто не развивает свой магазин - обречен на стагнацию. Но обновлять ради обновления - глупость. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.