Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток!

При создании скидки и настройки округления до 0 знаков после запятой на сайте и в админке отображаются круглые цифры, например сумма без скидки 127 рублей, -2% скидки получаем округленную сумму 124 рубле. При создании счета у клиента отображается сумма правильная-округленна 124 рубля, а в базе данных записывается сумма 124,46 рублей, то есть с копейками.

image.png.de89fd779ffd24b6b5732c9663ac66b4.png

А теперь вопрос, как сделать что бы округление происходило и в цене на сайте и в базе данных?

чтобы было корректное округление везде нужно менять в
- во всех контроллерах, где выводится товар
- в классе, отвечающем за корзину

- в подитогах

3 минуты назад, thentru сказал:

чтобы было корректное округление везде нужно менять в
- во всех контроллерах, где выводится товар
- в классе, отвечающем за корзину

- в подитогах

Подскажите, а если у меня множество групп покупателей  и у каждой через модуль прописаны скидки, это как то может отразится на механизме ценообразования?

4 минуты назад, piklas сказал:

Подскажите, а если у меня множество групп покупателей  и у каждой через модуль прописаны скидки, это как то может отразится на механизме ценообразования?

Вам написали, менять везде округление, где это связано с ценой, в том числе и со скидками.

1 минуту назад, smartcoder сказал:

Вам написали, менять везде округление, где это связано с ценой, в том числе и со скидками.

Тогда вопрос, это реально сделать или лучше смирится?

Только что, piklas сказал:

Тогда вопрос, это реально сделать или лучше смирится?

Заплатите человеку, если это вам надо - все реально, если вам это надо.

Отписываюсь о решении вопроса, может кому пригодится. Суть проблемы была в том что когда на сайте делаете скидку на товар, цена на сайте округлялась, но в базе цена была с копейками и при выгрузке, на пример в 1с или  любой другой внешний обработчик заказов выгружались копейки. Решение: заказал разработку модификатора который округляет все цены на сайте.

Edited by piklas

Мда...
Так можно описывать любое решение проблемы:
"Была проблема - бла-бла-бла. Нашел решение - заплатил программеру, он сделал для меня модуль!"
А что, так можно было? Ж8-(  )

7 часов назад, Wild сказал:

Мда...
Так можно описывать любое решение проблемы:
"Была проблема - бла-бла-бла. Нашел решение - заплатил программеру, он сделал для меня модуль!"
А что, так можно было? Ж8-(  ) 

Я честно не знаю что сделал программист, но он сделал именно то что мне надо.

10 hours ago, piklas said:

Исключительно ради любопытства... Вы в самом первом посте топика приводили скрин из phpmyadmin'a с кусочком полей таблиц и их значениями. Вас не затруднит сделать еще один, точно такой же скрин? Мне просто интересно, не пошел ли Ваш исполнитель самым прямым путем (сквозь "стены") и не изменил ли тип данных в табличке  с decimal на integer, например :ugeek: На скрине просто должна присутствовать дробная часть у значений, типа "100.0000", а не просто "100".

15 часов назад, piklas сказал:

Просто когда вы начинаете пост фразой типа "...Отписываюсь о решении вопроса...", то предполагается, что вы нашли решение и опубликуете его в паблик для других.
Даже если вы сделали это с помощью стороннего программера.
Если же вы тупо заплатили кому-то, решили свою проблему, но не собираетесь опубликовывать его, то успокойтесь и не пишите пафосных постов.
Это решение знают ВСЕ 100% людей сидящих на этом форуме.
Причем не только вашей, но и ВООБЩЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ (заплати и тебе сделают)!
Вы не догадывались об этом?

Кстати вопрос...
Не проверял (пока лениво), но если в таблице объявлено 2 знака после запятой, то при записи туда значения 10.00517 туда запишется значение 10.01 (с математическим округлением) или 10.00 (остальные знаки обрежутся)?

Posted (edited)
19 minutes ago, Wild said:

Кстати вопрос...
Не проверял (пока лениво), но если в таблице объявлено 2 знака после запятой, то при записи туда значения 10.00517 туда запишется значение 10.01 (с математическим округлением) или 10.00 (остальные знаки обрежутся)?

до

Spoiler

image.png.b65355a1d92118db4ef851c67348ca89.png

после 1(сократил до 2х знаков)

Spoiler

image.png.5cc47abfc713283ee668da70fa52cd82.png

после 2 (до целого)

Spoiler

image.png.0f6d0750a3e4d2811f3ab7044ec21805.png

формально, mysql не выдаст ошибки при вставке дробного значения в поле с типом целого (или при вставке значения с "излишней" точностью) - сработает приведение типов с нормальным округлением к ближайшему возможному значению

Edited by 100napb
  • +1 1

Спасибо что не поленились проверить.
Костыль, конечно, но самое простое решение проблемы.
Результатом доволен, применю у клиента.
Не уверен, но для уважаемого @piklas похоже именно это и сделали.
Тупо исправили количество знаков после запятой в поле БД (работы - 5 секунд).
Хотя он писал про некий модификатор...
Может он "пустышка"? ))
@piklas, не поделитесь на посмотреть?
Мне чисто из спортивного интереса.
Уверяю вас, он не представляет особой ценности.
Особенно если в магазине НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ многовалютный учет с фишками типа автообновление курса и т.п.
Вдруг выяснится что можно предъявить претензии разработчику за "фуфел"? ))

Posted (edited)
В 25.03.2019 в 14:57, Wild сказал:

Спасибо что не поленились проверить.
Костыль, конечно, но самое простое решение проблемы.
Результатом доволен, применю у клиента.
Не уверен, но для уважаемого @piklas похоже именно это и сделали.
Тупо исправили количество знаков после запятой в поле БД (работы - 5 секунд).
Хотя он писал про некий модификатор...
Может он "пустышка"? ))
@piklas, не поделитесь на посмотреть?
Мне чисто из спортивного интереса.
Уверяю вас, он не представляет особой ценности.
Особенно если в магазине НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ многовалютный учет с фишками типа автообновление курса и т.п.

Я показать не смогу что сделано, а делал мне хороший товарищ @TeslaFeo напишите ему, он объяснит.

Edited by piklas

В 25.03.2019 в 14:57, Wild сказал:

на чем основываются Ваши предположения?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By lolwe
      Модуль расширяет стандартные возможности OpenCart, позволяя создать наборы из нескольких товаров и установить скидку на созданный набор. 
      Демо:
      Пример работы дополнения можно увидеть по ссылкам ниже:
      Панель администратора.
      Пример товара, который участвует в наборе.

Описание расширения:
      Максимальное количество товаров в наборе: 4 шт. Максимальное количество наборов на сайте: не ограничено. Скидки можно задавать в процентах или фиксированно в валюте Вашего магазина.  
      Дополнение поддерживает два вида наборов:

1) Наборы с фиксированной скидкой

2) Динамическая скидка:

Инструкция по установке:
      Для установки и запуска дополнения следует выполнить следующие шаги:
      Купить и загрузить дополнение Распаковать загруженный архив на компьютер Выбрать плагин, соответсвующий версии OpenCart на Вашем сайте Выполнить установку дополнения с помощью установщика OCMOD (Админка - Расширения - Установка расширений) Обновить модификаторы (Расширения - модификаторы - обновить модификаторы) Перейти в пункт «учитывать в заказе» на вкладке расширений и активировать модуль «скидка на набор товаров / Discount on a set of products», указав порядок сортировки 3 (эта цифра должна быть больше чем цифра у модуля «Всего / Total») После успешной установки у Вас появится возможность создавать новые наборы на вкладке «Каталог» - «Наборы товаров»  
      Примечание: на п.6, при сохранении настроек модуля некоторые пользователи получают ошибку, связанную с правами доступа. Эту ошибку можно игнорировать.

Поддерживаемые версии:

Известные недостатки:
      Я знаю, нет ничего идеального, но признание и понимание своих недостатков позволяет нам стать лучше. Сюда будут публиковаться все недостатки данного дополнения, которые в будущих версиях будут исправлены. Если Вы купили данное дополнение и обнаружили недостатки в нем - пишите личным сообщением автору / в теме поддержки дополнения.

На данный момент плагин имеет такие недостатки:
      Модуль не работает с опциями товаров; Мобильная версия виджета на данный момент отображается криво; Нет возможности вывести виджет набора в произвольном месте.  
      В планах:
      Все покупатели пользователи https://opencartforum.com могут внести предложение по развитию данного дополнения. Предложения, принятые к внедрению будут публиковаться здесь. Все предложения пользователей, которые уже внедрены, будут опубликованы в истории изменений.

В ближайших версиях дополнения все пользователи получат такую функциональность:
      Добавить страницу настроек виджета с возможностью управлять цветовой схемой и отображаемыми элементами внутри виджета (от пользователя aiwa) Упростить процедуру установки модуля. На данный момент некоторые пользователи путаются в шагах его установки Написать генератор наборов, который по определенному алгоритму будет объединять товары в наборы
      Поддержка:

Лицензия:

• By lolwe
      800.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Скидка на набор товаров (вместе дешевле) для OpenCart 2
      Модуль расширяет стандартные возможности OpenCart, позволяя создать наборы из нескольких товаров и установить скидку на созданный набор. 
      Демо:
      Пример работы дополнения можно увидеть по ссылкам ниже:
      Панель администратора.
      Пример товара, который участвует в наборе.

Описание расширения:
      Максимальное количество товаров в наборе: 4 шт. Максимальное количество наборов на сайте: не ограничено. Скидки можно задавать в процентах или фиксированно в валюте Вашего магазина.  
      Дополнение поддерживает два вида наборов:

1) Наборы с фиксированной скидкой

2) Динамическая скидка:

Инструкция по установке:
      Для установки и запуска дополнения следует выполнить следующие шаги:
      Купить и загрузить дополнение Распаковать загруженный архив на компьютер Выбрать плагин, соответсвующий версии OpenCart на Вашем сайте Выполнить установку дополнения с помощью установщика OCMOD (Админка - Расширения - Установка расширений) Обновить модификаторы (Расширения - модификаторы - обновить модификаторы) Перейти в пункт «учитывать в заказе» на вкладке расширений и активировать модуль «скидка на набор товаров / Discount on a set of products», указав порядок сортировки 3 (эта цифра должна быть больше чем цифра у модуля «Всего / Total») После успешной установки у Вас появится возможность создавать новые наборы на вкладке «Каталог» - «Наборы товаров»  
      Примечание: на п.6, при сохранении настроек модуля некоторые пользователи получают ошибку, связанную с правами доступа. Эту ошибку можно игнорировать.

Поддерживаемые версии:

Известные недостатки:
      Я знаю, нет ничего идеального, но признание и понимание своих недостатков позволяет нам стать лучше. Сюда будут публиковаться все недостатки данного дополнения, которые в будущих версиях будут исправлены. Если Вы купили данное дополнение и обнаружили недостатки в нем - пишите личным сообщением автору / в теме поддержки дополнения.

На данный момент плагин имеет такие недостатки:
      Модуль не работает с опциями товаров; Мобильная версия виджета на данный момент отображается криво; Нет возможности вывести виджет набора в произвольном месте.  
      В планах:
      Все покупатели пользователи https://opencartforum.com могут внести предложение по развитию данного дополнения. Предложения, принятые к внедрению будут публиковаться здесь. Все предложения пользователей, которые уже внедрены, будут опубликованы в истории изменений.

В ближайших версиях дополнения все пользователи получат такую функциональность:
      Добавить страницу настроек виджета с возможностью управлять цветовой схемой и отображаемыми элементами внутри виджета (от пользователя aiwa) Упростить процедуру установки модуля. На данный момент некоторые пользователи путаются в шагах его установки Написать генератор наборов, который по определенному алгоритму будет объединять товары в наборы
      Поддержка:

Лицензия:

Добавил lolwe Добавлено 07.08.2018 Категория Серии, Комплекты Системные требования PHP 5.3+, OpenCart 2 (Любая версия) Сайт разработчика Старая цена 800 Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1 Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By ashap
      Модуль позволяет установить наценку или скидку любому методу оплаты
      Работает как с фиксированной суммой так и в процентах. Есть возможность указать налоги.

Версия для магазинов 3.x по ссылке
          *Не заменяет системных файлов *Совместим с модулем simple   Смотрите также другие модули по ссылке
    • By ashap
      750.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Комиссия (наценка) или скидка для оплаты
      Модуль позволяет установить наценку или скидку любому методу оплаты
      Работает как с фиксированной суммой так и в процентах. Есть возможность указать налоги.

Версия для магазинов 3.x по ссылке
          *Не заменяет системных файлов *Совместим с модулем simple   Смотрите также другие модули по ссылке
      Добавил ashap Добавлено 26.02.2017 Категория Цены, скидки, акции, подарки Системные требования Сайт разработчика https://store.pe-art.ru/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 2.3
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      OcShop 1.5.6.4.х Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By ashap
      Модуль дает возможность добавить скидку вручную менеджером магазина в админ панели.
      Скидку возможно вводить как в виде суммы, так и в процентах(считается от суммы товаров т.е доставка и т.д не учитывается)
      Версия для ОС 2.3 по ссылке
      Для наценки вручную используйте модуль Отложенной наценки.
      Лицензия действительна на один домен, для покупки дополнительной лицензии оплатите пожалуйста стоимость лицензии.
      Демонстрация
      http://ashap.pe-art.ru/
      Админка
      http://ashap.pe-art.ru/admin
      логин demo
      пароль demo

Установка:
      Из папки Upload cкопировать файлы и папки в корень сайта.
      Настройка:
      Задать название (например скидка)
      Статус выставить "Включено"
      Установить сортировку(например 8)
      Если поле для ввода не появилось в редактировании заказа
      Измените vqmod/xml/totaledit.xml 66 строка
      <search position="bottom" offset="2"></search>
      Замените на
      <search position="bottom" offset="3"></search>

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.