Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, модуль для генерации карты сайта для поддоменов. Чтобы по пути https://msk.site.ru/sitemap.xml  лежал файлик, в котором вместо обычного домена поддомен (на всякий случай на пальцах :D )

При этом, чтобы он не жрал ресурсов (в идеале просто брал основную карту и добавлял поддомен)

 

Нашел только такой модуль, но внятного ответа от разраба подойдет ли он для реалиации карты сайта на поддоменах не получил. И в описании внятного ответа на свой вопрос также не нашел. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использую

 

Около 1 года у меня был 1 robots, но это не мешало, так как на каждом поддомене был свой контент.

Но в Вебмастере я скармливал карту, приписывая поддомен...

Не силен в теории науки, но на практике я в ТОПе

 

Затем перешел к тому, что создаю для каждого поддомена свой robots, где указывается соответствующее главное зеркало и путь к поддоменной карте...

 

На этом все, особых танцев с бубнами больше не произвожу.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, specialforce22 сказал:

Затем перешел к тому, что создаю для каждого поддомена свой robots, где указывается соответствующее главное зеркало и путь к поддоменной карте...

Более верное решение robots.php , проверено и прекрасно работает на нескольких мульти магазинах.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

Более верное решение robots.php , проверено и прекрасно работает на нескольких мульти магазинах.

 

 

Да-Да именно по этой теме прочитав заинтересовался переходом на robots.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Единственное его поправить под себя нужно. Но уже точно не будет проблем в том же мульти магазине, где не придётся ничего руками добавлять для каждого под магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Роботс я сделал для каждого поддомена свой, поколдовав с сервером. Вопрос в сайтмапе. Ваши модули не подходят, т.к. версия osStore 1.5.5.1.2 а ещё php 5.3 :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня установлен FX Sitemap 2.0, который генерирует для каждого поддомена карту сайта вида sub1.site.ru/index.php?route=feed/google_sitemap (которую добавил в яндекс вебмастер).

Смысла в создании статического файла sitemap.xml не нашел, т.к. карта генерируется практически мгновенно и дополнительной нагрузки на сервер не создает.

4 часа назад, Tom сказал:

Более верное решение robots.php , проверено и прекрасно работает на нескольких мульти магазинах.



При данной реализации возможно сделать различные robots для поддоменов? Например для гугла оставить открытым основной сайт, но закрыть от него все поддомены.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если хотите стучите в личку есть рабочий вариант реализации и различных robots.txt для каждого поддомена, а также генерация sitemap для каждого поддомена статичных по кнопке

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не доверяйте роботсы.тхт никаким плагинам.

Роботс нужно делать руками - там сложного ничего нет

Роботс очень важен

 

Для поисковиков поддомен - это уже другой сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.