Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Recommended Posts

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, модуль для генерации карты сайта для поддоменов. Чтобы по пути https://msk.site.ru/sitemap.xml  лежал файлик, в котором вместо обычного домена поддомен (на всякий случай на пальцах :D )

При этом, чтобы он не жрал ресурсов (в идеале просто брал основную карту и добавлял поддомен)

Нашел только такой модуль, но внятного ответа от разраба подойдет ли он для реалиации карты сайта на поддоменах не получил. И в описании внятного ответа на свой вопрос также не нашел. 

Использую

Около 1 года у меня был 1 robots, но это не мешало, так как на каждом поддомене был свой контент.

Но в Вебмастере я скармливал карту, приписывая поддомен...

Не силен в теории науки, но на практике я в ТОПе

Затем перешел к тому, что создаю для каждого поддомена свой robots, где указывается соответствующее главное зеркало и путь к поддоменной карте...

На этом все, особых танцев с бубнами больше не произвожу.

3 минуты назад, specialforce22 сказал:

Затем перешел к тому, что создаю для каждого поддомена свой robots, где указывается соответствующее главное зеркало и путь к поддоменной карте...

Более верное решение robots.php , проверено и прекрасно работает на нескольких мульти магазинах.

2 минуты назад, Tom сказал:

Более верное решение robots.php , проверено и прекрасно работает на нескольких мульти магазинах.

Да-Да именно по этой теме прочитав заинтересовался переходом на robots.php

Единственное его поправить под себя нужно. Но уже точно не будет проблем в том же мульти магазине, где не придётся ничего руками добавлять для каждого под магазина.

Роботс я сделал для каждого поддомена свой, поколдовав с сервером. Вопрос в сайтмапе. Ваши модули не подходят, т.к. версия osStore 1.5.5.1.2 а ещё php 5.3 :(

У меня установлен FX Sitemap 2.0, который генерирует для каждого поддомена карту сайта вида sub1.site.ru/index.php?route=feed/google_sitemap (которую добавил в яндекс вебмастер).

Смысла в создании статического файла sitemap.xml не нашел, т.к. карта генерируется практически мгновенно и дополнительной нагрузки на сервер не создает.

4 часа назад, Tom сказал:

При данной реализации возможно сделать различные robots для поддоменов? Например для гугла оставить открытым основной сайт, но закрыть от него все поддомены.

если хотите стучите в личку есть рабочий вариант реализации и различных robots.txt для каждого поддомена, а также генерация sitemap для каждого поддомена статичных по кнопке

• +1 1

Не доверяйте роботсы.тхт никаким плагинам.

Роботс нужно делать руками - там сложного ничего нет

Роботс очень важен

Для поисковиков поддомен - это уже другой сайт