Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подскажите что я делаю не так то?


Recommended Posts

Добрый день, уже больше года занимаюсь ИМ, (домену 4 года) все страницы оптимизированы, ключевые слова вписаны в мета и тайтлах, на некоторых страницах оптимизированный текст для людей (в выдаче 90% сайтов вообще без текстов (ниша матрасы)) есть и страницы без текстов, и по разному пробовал писать тайтлы и описания, ссылки закупаются(ссылки все проверенные, только с трастовых сайтов), санкций от поисковиков нет(неоднократно писал в поддержку), pagespeed 98-99%

Но переходов как не было так и нет, почти все запросы за пределами 50 позиции, какие то вообще за пределами 100. Десятки аудитов всяких делал, никаких ошибок нет.

 Словно что то не пускает выше, даже не знаю уже что делать. В чем причина даже не пойму.

Подскажите если не сложно, уже не знаю куда смотреть, уже кажется что посетители из поиска - это что то из разряда фантастики.

Сайт http://dreaminc.ru

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яндексу по барабану. Ему можно и без текстов))) Значит ваши конкуренты тоже не отстают и сдавать позиции не собираются...Вы в роли догоняющего...Ждите, что кто-нибудь сойдет с дистанции...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня клиент недавно провел эксперимент, по которому стало понятно, что очень сильно на позиции влияет пользовательский показатель, заходы, время на сайте, отказы и т.д.
Если вкратце то было два одинаковых сайта, один из них продвигался платно, другой просто пылился и ждал своего часа с почти нулевыми позициями. В итоге после того как пустили трафик на второй сайт - его позиции взлетели в небеса буквально за месяц...Я не знаю всех тонкостей эксперимента, да и мне это не очень интересно, поэтому слушал в пол уха, но как я понял - если сайт не имеет активных посещений - то и ждать их не стоит в бесплатном сегменте. Поэтому я вывел аксиому что есть смысл запускать ИМ сразу с платным трафиком, чтобы позиции со старта начали расти, и параллельно заниматься контентом.

Так же есть такая штука как баден-баден. Хз точно что это, но как я понял это и не бан, и в тоже время некое замороженное состояние сайта в поиске...
Возможно у Вас идет какой-то переспам ключа и выше из-за этого не пускает. 

Так же эксперименты показали что сайт хороший пассивный трафик получает если на сайте настроены ключи по регионам. Если проще - продвижение сайта по региональным низкочастотным запросам. И аналогичная штука, но не с регионами, а с низкочастотными тегами в виде запросов.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, theRGD сказал:

 а что на сайте говорит поисковикам о себе? 21й век, ни сертификата, ни разметки, обычный мусорный сайт для любого поисковика

сертификат да, а разметка не влияет на индексацию...во всяком случае раньше не влияла, сейчас хз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Einshtein сказал:

сейчас хз

с разметкой сайт быстрей выпадает на первые позиции, больше шансов бесплатно мелькнуть среди дорогих сайтов в выдаче. если правильно конечно разметить, а не как обычно :-D интернет большой, много всего встречается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, theRGD сказал:

с разметкой сайт быстрей выпадает на первые позиции, больше шансов бесплатно мелькнуть среди дорогих сайтов в выдаче. если правильно конечно разметить, а не как обычно  интернет большой, много всего встречается

Возможно, не буду спорить, я как-то за последние пару лет перестал следить за сео-тенденциями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Einshtein сказал:

У меня клиент недавно провел эксперимент, по которому стало понятно, что очень сильно на позиции влияет пользовательский показатель, заходы, время на сайте, отказы и т.д.
Если вкратце то было два одинаковых сайта, один из них продвигался платно, другой просто пылился и ждал своего часа с почти нулевыми позициями. В итоге после того как пустили трафик на второй сайт - его позиции взлетели в небеса буквально за месяц...Я не знаю всех тонкостей эксперимента, да и мне это не очень интересно, поэтому слушал в пол уха, но как я понял - если сайт не имеет активных посещений - то и ждать их не стоит в бесплатном сегменте. Поэтому я вывел аксиому что есть смысл запускать ИМ сразу с платным трафиком, чтобы позиции со старта начали расти, и параллельно заниматься контентом.

Так же есть такая штука как баден-баден. Хз точно что это, но как я понял это и не бан, и в тоже время некое замороженное состояние сайта в поиске...
Возможно у Вас идет какой-то переспам ключа и выше из-за этого не пускает. 

Так же эксперименты показали что сайт хороший пассивный трафик получает если на сайте настроены ключи по регионам. Если проще - продвижение сайта по региональным низкочастотным запросам. И аналогичная штука, но не с регионами, а с низкочастотными тегами в виде запросов.

 

Да я прекрасно понимаю что поведенческие факторы сильно влияют, но как их заиметь если сайт никто не видит?

Переходы по рекламе из директа не дают ровным счетом ничего, пол года назад работал директ, но это не повлияло ни на что.

Начет баден баден спрашивал у поддержки яндекса, отвечают что нет никаких санкций вообще (может темнят что то, не исключено) но я сам вижу что переспама нет.

Начет регионов: есть несколько ссылок на информационных ресурсах откуда идет трафик региональный, но и это вообще никак не сказывается на позициях, хотя и глубина промотра 3-5 страниц и время на сайте несколько минут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, theRGD сказал:

с разметкой сайт быстрей выпадает на первые позиции, больше шансов бесплатно мелькнуть среди дорогих сайтов в выдаче. если правильно конечно разметить, а не как обычно  интернет большой, много всего встречается

ой,  :ph34r:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, theRGD сказал:

:blink: а что на сайте говорит поисковикам о себе? 21й век, ни сертификата, ни разметки, обычный мусорный сайт для любого поисковика

 

В топе по нише больше половины сайтов без сертификатов, разметка тоже далеко не у всех

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, Evgenii1884 сказал:

Добрый день, уже больше года занимаюсь ИМ, (домену 4 года) все страницы оптимизированы, ключевые слова вписаны в мета и тайтлах, на некоторых страницах оптимизированный текст для людей (в выдаче 90% сайтов вообще без текстов (ниша матрасы)) есть и страницы без текстов, и по разному пробовал писать тайтлы и описания, ссылки закупаются(ссылки все проверенные, только с трастовых сайтов), санкций от поисковиков нет(неоднократно писал в поддержку), pagespeed 98-99%

Но переходов как не было так и нет, почти все запросы за пределами 50 позиции, какие то вообще за пределами 100. Десятки аудитов всяких делал, никаких ошибок нет.

 Словно что то не пускает выше, даже не знаю уже что делать. В чем причина даже не пойму.

Подскажите если не сложно, уже не знаю куда смотреть, уже кажется что посетители из поиска - это что то из разряда фантастики.

Сайт http://dreaminc.ru

 

Я конечно не сео спец, но кое-что увидел)

У вас для страниц пагинации пишутся некорректные canonical url в head.

Скриншот прилагаю.

У вас:(для третей страницы пагинации)

<link href="http://dreaminc.ru/matrasy/dorogie/?page=3" rel="canonical">
<link href="http://dreaminc.ru/matrasy/dorogie/?page=2" rel="prev">
<link href="http://dreaminc.ru/matrasy/dorogie/?page=4" rel="next">

 

Должно быть:(для третей страницы пагинации)

<link href="http://dreaminc.ru/matrasy/dorogie/" rel="canonical">
<link href="http://dreaminc.ru/matrasy/dorogie/?page=2" rel="prev">
<link href="http://dreaminc.ru/matrasy/dorogie/?page=4" rel="next">

 

 

Получается что у вас очень много дублей страниц категорий.

Надеюсь помог)

1ошибкасео.PNG

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, flai0616 сказал:

Получается что у вас очень много дублей страниц категорий.

Надеюсь помог)

Да спасибо! этого я и не заметил.

Но у меня все страницы пагинации закрыты в роботс txt, в индексе их нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


микроразметка присутствует?

Что говорит вордстат по ключевым словам?

Процент отказов?

 

Нужно писать больше тематических статей про выбор матрасов и тд, а не просто индексировать товары.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Evgenii1884 сказал:

Да спасибо! этого я и не заметил.

Но у меня все страницы пагинации закрыты в роботс txt, в индексе их нет

Так же очень рекомендую подключить ssl сертификат) Поисковые системы очень их любят)

Только если будете устанавливать - лучше переходите на https граммотно)

Может помочь это:

https://forum.opencart.pro/topic/4504-руководство-для-перехода-на-ssl-https/

Ну или это:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kocapb сказал:

микроразметка присутствует?

Что говорит вордстат по ключевым словам?

Процент отказов?

 

Нужно писать больше тематических статей про выбор матрасов и тд, а не просто индексировать товары.

 

Микроразметки нет еще сейчас ставлю

В смысле что говорит вордстат? по частоности?

На сайте много страниц под НЧ и СЧ

Отказы 18-20%

Есть страницы с текстами( но они также никаких позиций не занимают, есть статьи - тоже ни одного перехода из поиска) и это опятьже при том что 90% топа вообще без текстов, а те что с текстами ниже в выдаче.

Есть страница по наматрасникам в тексте расписано все на что обратить внимание, как выбрать, вписаны ключи, но опятьже ни один ключ даже не в сотне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, flai0616 сказал:

Должно быть:(для третей страницы пагинации)

Не совсем. Никто никому не должен.

Такой способ каноникализации в тройке по умолчанию. И используется для унификации страниц листинга. Наглядно можно увидеть на Яндекс.Маркете. Обычно используется для высококонкурентных тематик.

В двойке был "полотном".

В зависимости от тактики продвижения используется тот или другой способ.

(Не знаю какой умник посоветовал Даниэлю так сделать, для большинства магазинов предыдущий способ был золотой серединой.)

 

11 часов назад, Evgenii1884 сказал:

Но переходов как не было так и нет, почти все запросы за пределами 50 позиции, какие то вообще за пределами 100. Десятки аудитов всяких делал, никаких ошибок нет.

 Словно что то не пускает выше, даже не знаю уже что делать. В чем причина даже не пойму.

Да никто вам не скажет без истории сайта и панели вэбмастера. У вас или "непот" или "песочница". Хотя для меня это почти братья-близнецы.

 

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Evgenii1884 посмотрел Ваш сайт.

1) Ради теста (терять нечего, позоций нету) измените мета-описание у 1 страницы http://dreaminc.ru/matrasy/dvustoronnie/

Тайтл:

Спойлер

С <title>Ортопедические двухсторонние матрасы купить в Москве по низкой цене | DreamInc.ru</title>

На <title>Двухсторонние матрасы ортопедические купить в DreamInc</title> (в тайтл не используйте знаки .,-

Дескриптион:

Спойлер

С <meta name="description" content="В нашем магазине вы сможете купить двусторонний матрас с разной степенью жесткости сторон. При этом они могут отличаться не только наполнителем, но и типом покрытия чехла." />

На <meta name="description" content="Вы можете приобрести двухсторонний ортопедический матрас с разной степенью жесткости сторон в DreamInc: это выгодные цены, удобный подбор, доставка по Москве и Владимиру. " />

1) Так тип написания более качественен. Полное вхождение основного ключа

2) Подчеркивает оба Ваших города (ведь Вы работаете по 2ум городам, тут даже спамить не надо, всё аккуратно.

Keywords: Вообще убирайте отовсюду.

 

На данной странице так же не увидел текстового описания. Только блок под фильтром: с бесполезным текстом и спамом в виде быстрых ссылок. Убирайте их. Пусть будут только в фильтрах и на фильтры уже делайте посадочные страницы.

 

Далее Обзоры и статьи:

http://dreaminc.ru/stati/vibor-detskogo-matrasa

Простите что там за бесполезный текст? Я не увидел сути и что именно Вы советуете за матрас для моего ребенка? Где это? Далее нет картинок матросов, которые Вы должны советовать...Далее ниже под рекоментуемыми статьями нету опять тех же матрасов (карточек товара), о которых идёт речь в статье...

 

Это так на беглый взгляд.

Змінено користувачем Yarilo
орфография)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Evgenii1884 кстати у некоторых страниц (посмотрел обзоры) нет ЧПУ http://dreaminc.ru/index.php?route=information/article/info&amp;article_id=7

И снова бесполезная портянка, которую ни кто читать не будет. Где заголовки, где раскрытие темы? Где товары которые Вы рекомендуете? Где ссылка из текста на категорию ортопедических матрасов?..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут Вам дадут рекоммендации, но глубоко копать никто не будет, чтобы все ошибки найти. Закажите SEO-аудит у кого-то постороннего. Со стороны виднее ошибки, которые Вы в силу работы с сайтом могли пропустить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Yarilo сказал:

(в тайтл не используйте знаки .,-

Насчет этого не соглашусь, изучал выдачу, у всех есть либо "-" либо "|"

 

3 часа назад, Yarilo сказал:

Только блок под фильтром: с бесполезным текстом и спамом в виде быстрых ссылок. Убирайте их. Пусть будут только в фильтрах и на фильтры уже делайте посадочные страницы.

Если делать через фильтр, то надо ставить больше 1000 редиректов, что не особо хорошо

 

 

3 часа назад, Yarilo сказал:

@Evgenii1884 кстати у некоторых страниц (посмотрел обзоры) нет ЧПУ http://dreaminc.ru/index.php?route=information/article/info&amp;article_id=7

И снова бесполезная портянка, которую ни кто читать не будет. Где заголовки, где раскрытие темы? Где товары которые Вы рекомендуете? Где ссылка из текста на категорию ортопедических матрасов?..

 

Да с чпу пропустил

В остальном согласен! спасибо.

25 минут назад, NazarKarv сказал:

Тут Вам дадут рекоммендации, но глубоко копать никто не будет, чтобы все ошибки найти. Закажите SEO-аудит у кого-то постороннего. Со стороны виднее ошибки, которые Вы в силу работы с сайтом могли пропустить.

Да я впрочем и не жду четкого правила , просто может быть кто то сталкивался, может какая то ошибка техническая явная есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, optimlab сказал:

Не совсем. Никто никому не должен.

Такой способ каноникализации в тройке по умолчанию. И используется для унификации страниц листинга. Наглядно можно увидеть на Яндекс.Маркете. Обычно используется для высококонкурентных тематик.

В двойке был "полотном".

В зависимости от тактики продвижения используется тот или другой способ.

(Не знаю какой умник посоветовал Даниэлю так сделать, для большинства магазинов предыдущий способ был золотой серединой.)

Так как же верно сделать? как во 2 oc? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.