Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Каким плагином пользуетесь при организации мультирегиональности?


Recommended Posts

Привет, формучане!

 

Подскажите, пожалуйста, кто каким плагином пользуется для организции разных масок метатегов на поддоменах?

И какой плагин используете для выбора города и предложения выбора на поддомен на основании IP?

Для организации поддоменов используется стандартный мультмагазин, опенкарт 1.5.

Змінено користувачем svmax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


NDemidov, спасибо! Читал, что работает с косяками, и сам сайты щупал на нем - косячит. Pro версия лучше работает? А для метатегов можете подсказать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, svmax сказал:

NDemidov, спасибо! Читал, что работает с косяками, и сам сайты щупал на нем - косячит.

нормально работает если купить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, svmax сказал:

NDemidov, спасибо! Читал, что работает с косяками, и сам сайты щупал на нем - косячит. Pro версия лучше работает? А для метатегов можете подсказать? 

 

PRO ничем не лучше - такие же глюки.

 

Для метатегов, описаний и т.д. есть решение (если надо прям чтобы для каждого поддомена свои были) - 13 т.р. под вашу версию. На 1 язык распространяется.

Есть попроще - с дописыванием своего текста для поддомена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете отправить решение? 13т.р. дороговато... 

 

Если проще - это на том же самом deadcow просто делать очень длинную строку и делаем условие на вывод, чтобы под каждый город свою маску?

Змінено користувачем svmax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, svmax сказал:

Можете отправить решение? 13т.р. дороговато... 

 

Если проще - это на том же самом deadcow просто делать очень длинную строку с условиями и под каждый город свою маску?

 

Не понимаю - отправить и дороговато.

 

Ещё проще - не так, как вы написали. В настройки задаёте что дописать, в мета-тегах - выводится.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Gann сказал:

 

Не понимаю - отправить и дороговато.

 

Ещё проще - не так, как вы написали. В настройки задаёте что дописать, в мета-тегах - выводится.

 

Дороговато, но рассмотреть стоит. В любом случае, мб это тему будет потом читать, кому не дороговато) Смысл создания темы не только получить ответ на мой вопрос, но и в целом развитие портала ведь.

 

В какие именно настройки? И как сделать чтобы в разных поддоменах разные выводились? Подскажите, пожалуйста. 

Змінено користувачем svmax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, svmax сказал:

 

Все вопросы задайте непосредственно @progroman

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, у автора модуля Geo IP недостаточно времени для решения всех вопросов даже за деньги.

 

Учтите, что Geo IP переадресует вас на поддомен только если вы выберете его из списка, а если зайти на поддомен напрямую (sub.site.ru), то будут показаны данные основного домена (site.ru). Хотя этот вопрос решаем. Если интересно - спрашивайте.

 

Обязательно отключайте автоматическую переадресацию при первом посещении, это позволит поисковым роботам правильно просканировать ваши поддомены.

 

И что вы хотите сделать с метатегами? Если просто подставлять название города, то это надо делать в title и meta-description и автор указал как это сделать (раздел FAQ->Вывод города в тайтл страницы). Хотя еще лучше выводить город со склонением.

 

И почитайте кейс про поддомены: первый и второй.

 

Еще подумайте как именно будете делать разные robots.txt для каждого поддомена, т.к. их необходимо закрывать от гугла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.07.2018 в 18:39, alexovi сказал:

К сожалению, у автора модуля Geo IP недостаточно времени для решения всех вопросов даже за деньги.

 

Учтите, что Geo IP переадресует вас на поддомен только если вы выберете его из списка, а если зайти на поддомен напрямую (sub.site.ru), то будут показаны данные основного домена (site.ru). Хотя этот вопрос решаем. Если интересно - спрашивайте.

 

Обязательно отключайте автоматическую переадресацию при первом посещении, это позволит поисковым роботам правильно просканировать ваши поддомены.

 

И что вы хотите сделать с метатегами? Если просто подставлять название города, то это надо делать в title и meta-description и автор указал как это сделать (раздел FAQ->Вывод города в тайтл страницы). Хотя еще лучше выводить город со склонением.

 

И почитайте кейс про поддомены: первый и второй.

 

Еще подумайте как именно будете делать разные robots.txt для каждого поддомена, т.к. их необходимо закрывать от гугла.

Спасибо за советы! Про заход напрямую на поддомен не понял. Как при заходе напрямую на поддомен могут показываться данные основного домена? Если это так, то поисковый робот будет видеть на поддоменах сайт как на основном, но ведь он нормально индексирует поддомены. Может вы не так выразились? 

 

В СП написал, что нужны именно разные маски для поддоменов, а не подмена города в метатегах. Решения под это хорошего по ходу нет и придется делать супердлинную строку и по условию выводить...

 

С роботос - указать в хостс будет достаточно? Закрыть от гугл бота - добавить все поддомены в веб-мастер гугла и там указать робос, в котором для гуглбота закрыт весь сайт, так ведь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@svmax У меня есть готовое решение, но оно значительно дороже чем 13000

В 13.07.2018 в 11:29, svmax сказал:

13т.р. дороговато... 

Генерируется robots и sitemaps для каждого поддомена.

Всё делается НЕ через МУЛЬТИМАГАЗИН.

Поддомены создаются в админке

rkQp9qNCSNmZqcAshuHx2Q.png

 

Создаются шоткоды

 

6v9QWLiuTf2vWvk7VIB5mg.png

 

 

Kn8tRCoxQOiEcXVxQlLhOw.png

которые потом используются в контенте.

Змінено користувачем krumax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, svmax сказал:

Спасибо за советы! Про заход напрямую на поддомен не понял. Как при заходе напрямую на поддомен могут показываться данные основного домена? Если это так, то поисковый робот будет видеть на поддоменах сайт как на основном, но ведь он нормально индексирует поддомены. Может вы не так выразились? 

  

В СП написал, что нужны именно разные маски для поддоменов, а не подмена города в метатегах. Решения под это хорошего по ходу нет и придется делать супердлинную строку и по условию выводить...

 

С роботос - указать в хостс будет достаточно? Закрыть от гугл бота - добавить все поддомены в веб-мастер гугла и там указать робос, в котором для гуглбота закрыт весь сайт, так ведь?

Да, я не совсем верно выразился - на любом поддомене или на основном сайте пользователь будет видеть информацию на основе его ip адреса, а не поддомена. Но эта проблема решаема.

 

Не знаю зачем вам маски, в приведенных кейсах показано, что достаточно подставлять лишь название города. Подумайте - стоит ли переплачивать за другое решение.

 

По поводу robots.txt - при создании мультимагазина у каждого поддомена будет своя карта сайта по-умолчанию, но robots.txt будет один для всех сайтов. Я решил проблему так: создал папку robots в корне сайта, туда сгенерировал файлы у которых название - адрес сайта (sub1.site.ru, sub2.stie.ru...). Для основного домена он практически стандартный, а для поддоменов сверху лишь добавил:

User-agent: Googlebot
Disallow: /

А ниже остался стандартный robots из основного домена. Но после этого надо настроить веб-сервер, чтобы каждому поддомену соответствовал его файл.

Т.к. я сижу за nginx, код получился такой:

location = /robots.txt {
    alias /home/.../public/robots/$host;
  }

 

В веб-мастер гугла добавлять не надо, его робот должен при заходе на сайт понять, что не следует ничего сканировать. А вот в веб-мастер яндекса - обязательно добавить и присвоить регион через яндекс справочник. Главное чтобы на поддомене был другой номер телефона (местный или 8-800) и адрес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@alexovi попробуйте с помощью стандартного функционала "мультимагазин" создать вот столько поддоменов)

ydqDAvk4S02oiPvyCMjavg.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, krumax сказал:

@alexovi попробуйте с помощью стандартного функционала "мультимагазин" создать вот столько поддоменов)

Пара дней монотонной работы.

Чтобы создать поддомен, надо заполнить всего-то около 5-7 обязательных строк, которые будут заранее сгенерированы в экселе, далее ctrl+c, ctrl+v.

Потом также генерирую роботс.txt. Пишу sql запрос, присваиваю все товары, категории, меню, страницы и т.д. новым регионам и всё это за 390р.

 

А сколько у вас стоят данные работы?

 

И честно говоря я не понимаю для каких целей надо создавать поддомены в количестве > городов миллионников. В РФ это 15 шт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@alexovi 

Начнём с того, что у меня

1 час назад, alexovi сказал:

Пара дней монотонной работы.

никак не стоят

1 час назад, alexovi сказал:

и всё это за 390р

B)

Мой функционал в комплексе решает задачи для получения как можно более уникального контента для каждого региона, а это возможность использования шоткодов в любом месте сайта, также генерируются сайтмапы (по крону), robots.txt, также есть вариант с наценками/скидками для разных регионов.

Подстановку же названия города в тайтл и дексрипшен считаю недостаточной, хотя спорить тут дальше в теме не буду)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

6 часов назад, svmax сказал:

В СП написал, что нужны именно разные маски для поддоменов, а не подмена города в метатегах. Решения под это хорошего по ходу нет и придется делать супердлинную строку и по условию выводить...

Это можно элементарно решить через геосообщения: просто забиваете туда отдельную маску для каждого региона, делаете вывод из модуля GeoIP в нужном месте и дальше модуль сам выберет правильный вариант.

 

 

3 часа назад, krumax сказал:

@alexovi попробуйте с помощью стандартного функционала "мультимагазин" создать вот столько поддоменов)

У меня был опыт создания 100 поддоменов на стандартном мультимагазине. Генерировал я их, конечно, скриптом, но в остальном стандартный мультимагазин вполне пригоден для организации такого.

Плюс в моделях сделал отвязку в выборках от текущего магазина, так что для товаров и остального необходимости проставлять сотню галочек в связях не возникло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, krumax сказал:

Подстановку же названия города в тайтл и дексрипшен считаю недостаточной, хотя спорить тут дальше в теме не буду)

 

Вы лишь спросили можно ли сделать такое же количество поддоменов, используя станадртный опенкарт и geo ip и я сказал что да. И это получилось без знания языка программирования, хотя все что я сделал можно было решить еще быстрей:

 

5 часов назад, Dotrox сказал:

У меня был опыт создания 100 поддоменов на стандартном мультимагазине. Генерировал я их, конечно, скриптом, но в остальном стандартный мультимагазин вполне пригоден для организации такого.

Плюс в моделях сделал отвязку в выборках от текущего магазина, так что для товаров и остального необходимости проставлять сотню галочек в связях не возникло.

 

Я старался сделать мультидомены с минимальными вложениями, поэтому готов жертвовать некоторым функционалом. Но все же спасибо вам обоим за то, что вы развиваете опенкарт и готовы предложить свои решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Подскажите, а что вы делаете при организации мультирегиональности с плугинами-модулями купленными на домен? В основном авторы требуют покупать ключ на поддомены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, tdslava сказал:

Подскажите, а что вы делаете при организации мультирегиональности с плугинами-модулями купленными на домен? В основном авторы требуют покупать ключ на поддомены

Все нормальные модули/шаблоны без проблем работают на поддоменах.

Если где-то с этим проблемы - на свалку и модуль и автора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 12/30/2018 at 12:45 AM, Dotrox said:

Все нормальные модули/шаблоны без проблем работают на поддоменах.

Если где-то с этим проблемы - на свалку и модуль и автора.

Смачный пинчин закодированным модулям с ключами активации.

Ставить эту дрянь = себя не уважать.

Змінено користувачем stringer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, stringer сказал:

Смачный пинчин закодированным модулям с ключами активации.

И такие модули тоже без проблем работают на поддоменах!

ИонКуб и лицензионные ключи не мешают поддержке поддоменов, мешают только авторы, которые либо не додумались учесть поддомены в лицензии, либо оказались слишком жадными для этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.12.2018 в 23:35, tdslava сказал:

Подскажите, а что вы делаете при организации мультирегиональности с плугинами-модулями купленными на домен? В основном авторы требуют покупать ключ на поддомены

Разработчики, как правило, идут на встречу и поправляют свой модуль если наблюдаются проблемы при работе на поддоменах с одной лицензией. 

В моей работе такое несколько раз было при реализации SEO Region.

Лицензия также выдаётся на все поддомены если попросить об этом разработчика (у некоторых это реализовано сразу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.