Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Создал 2 магазина но товары общие


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте знатоки opencart и новички, которые уже постигли многие проблемы в реализации их проектов. Я новичек только недавно начал изучать opencart. Мне срочно необходимо реализовать парочку магазинов и отдать на заполнение. Но вопрос:

как собственно говоря работает функция мультимагазинов ? я потратил вторые сутки но так и не вышло..

Что я делал:

1) залил магазин на подомен www.сайт.сайт.ru (т.к. основной домен другой сайт)

2) установил через install

3) в корне основного магазина создал папку shop2 в неё залил файлы opencart

4) запустил install (shop2) и указал ту же базу данных и все те же данные что и при установки основного магазина

5) в панели управления основного магазина добавляю новый магазин (указываю адрес www.сайт.сайт.ru/shop2

В итоге:

2 магазина работают, но у них одинаковый дизайн, одинаковый ассортимент и все так же одинаково изменяется...

Например я удалил все категории и товары (из стандартного набора)

Добавляю новую категорию указываю отображать в основном магазине, во втором магазине галочку убираю сохраняю, но никакого результата что в первом что и во втором магазине отображается категория и товар в ней...

Что за мультимагазинность не понятно...

Дорогие форумчане помогите пожалуйста... заранее благодарствую за вашу подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


яндекс запрос opencart мультимагазин, первая ссылка https://opencartforum.com/topic/951-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/

вы неправильно мультимагазин создали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Два магазина одна база данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не правильно создал, а как должен был? я читал все темы форума но про мультимагазины я много инфы не нашел. Все что удалось найти я перепробывал. Что именно я не правильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


прочитайте тему что я вам показал еще раз.

буквально третье сообщение

1. создаешь под домен на хостинге.

2. Указываешь путь на путь основного магазин

3. создаешь в админке опенкарта новый магазин, прописываешь путь под домена в урл

Пример оснвогоного магазина http://body-buildingshop.ru/

Второй магазин для другого города http://okt.body-buildingshop.ru/

Не нужно создавать две разные папки с магазинами. все делается на базе одной папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


К примеру у меня есть 2 поддомена

1.shop.ru (сюда я залил дистрибутив и его установил)

2.shop.ru

что дальше мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по идее должно работать так -

ваш магазин на хостинге находится,к примеру, в папке ,,,,,, shop

вы туда прописываете домен 1.shop.ru

это ваш стандартный первый магазин.

дальше создаете поддомен 2.shop.ru

и прописываете его ту да же в ,,,,,, shop

затем в админке магазина создаете второй магазин. адрес указываете в первом поле http://2.shop.ru/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


....shop почему именно так?

почему бы не инсталить в корень поддомена?

и каким образом я пропишу для другого поддомена путь к другому поддомену ? мне просто не дадут такой возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


....shop почему именно так?

я незнаю какие у вашего хостера правила, и написал же что к примеру.

почему бы не инсталить в корень поддомена?

Мне кажется вы путаете соленое с оранжевым. домены и поддомены это одно а файлы и папки на сервере это абсолютно другое

и каким образом я пропишу для другого поддомена путь к другому поддомену ? мне просто не дадут такой возможности

я опять же не знаю вашего хостера и его правил. У моего есть пункт меню поддомены. внем выбираешь какому домену создать поддомен. создаешь и прописываешь на какую он папку будет ссылаться.

Покажу на текущем сайте с которым работаю

...../public_html -папка с сайтом.

на неё ссылается основной домен zoo55.com

для вас создал поддомен primer.zoo55.com

он ссылается на ту же самую папку ...../public_html

затем в админке магазина создаю второй магазин , в первом поле написав http://primer.zoo55.com/

ну и изменив логотип для наглядности на первую картинку, что под руку попалась.

вот результат primer.zoo55.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


прописываешь на какую он папку будет ссылаться.

Каким образом это сделать расскажите пожалуйста?

Не могу разобраться... поддомен создал. хостинг -Hostland

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот я тоже так сделал, но товары на главной не отображаются. У Вас вижу тоже пусто. В категориях видны, на главной - нет.

вот результат primer.zoo55.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну так настройку отображения товаров и модулей для второго магазина никто не отменял.

Я в товарах в связях поставил галочки напротив второго магазина, и все-равно в модуле "рекомендуемые" не отображался товар у второго магазина, потом зашел в настройки второго магазина, витрина, выбрал там схему "Home" по умолчанию - отобразился модуль на главной с этим товаром., но теперь другая проблема - модуль стал в просмотре товара тоже виден, приходится в каждом товаре во вкладке дизайн ставить схему по умолчанию Default.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

как такое реализовать на двух доменах?

хочу установить мультимагазин на 2 домена, чтобы база была одна, а сайтов 2, отличающихся только дизайном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Все сделал как писали выше, все работает, товары и категории делятся на магазины, но есть непонятки с модулями. Т.е админка как я понимаю одна у всех мультимагазинов, а модули типа катагорий показываются только на главном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сам разобрался, все работает, в каждом магазине свои модули и свои товары, при этом БД одна и админка одна. Реализуется стандартным функционалом без допилов и модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сам разобрался, все работает, в каждом магазине свои модули и свои товары, при этом БД одна и админка одна. Реализуется стандартным функционалом без допилов и модулей.

стандартными методами вы не сможете задать свои цены и количество для каждого магазин. не считая опций акций и прочего.

также не сможете разделить методы доставки и оплаты для каждого магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартными методами вы не сможете задать свои цены и количество для каждого магазин. не считая опций акций и прочего.

также не сможете разделить методы доставки и оплаты для каждого магазина.

Да этого нет к сожалению, я расматриваю мультимагазин с точки зрения seo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

А какими методами можно создать асвои цены и количество для каждого магазин. не считая опций акций и прочего.
и  разделить методы доставки и оплаты для каждого магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если не нужны разные цены для одного товара и все товары разные, и способы доставки одинаковые, тогда стандартным функционалом можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...

Модули не работают по отдельности ....в 1 магазине мне нужен один набор модулей а во втором другой...что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.