Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Моральный статус писателей модулей


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья мои, ну ладно я могу понять алчность некоторых студий, которые воруют чужие модули и выдают за свои. 


Но вот знаете чего я не могу понять...


Есть всякие seo-генераторы, автомегасупертайтлы  так далее...

Это же прошлый век. Авторы модулей сознательно пишут код, продают его, который в итоге ведет всех в баден баден.

И вот им не икается по ночам? Реально всеми этими модулями, практически на автомате магазины вгоняются под фильтры и не имеют ни единого шанса выплыть в нормальные позиции выдачи. При этом их все равно покупают, авторы продают, потом едят пьют за счет того, что они чей то магазин просто убили...


Скажите это нормально? Так всем делать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, toporchillo сказал:

Ай, вот только не надо быть авдокатом дьявола, вы думаете тот же фрилансер или запрещенная к упоминанию студия имени Игоря, не знают про эти правила Яндекса?
Хоть кто-то созизволил сделать в описании модуль дисклаймер, мол так и так ребят почитайте - пользуйте на свйо страх и риск...


Хрен.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Yoda сказал:

Хоть кто-то созизволил сделать в описании модуль дисклаймер, мол так и так ребят почитайте - пользуйте на свйо страх и риск...

 

это же по умолчанию.

 

Если утрировать вами написанное, то выглядит примерно так:

Почему при покупке авто, никто не предупреждает, что на нём нужно ездить по дороге, а не сбивать тополя?

 

 

Насколько я понимаю само наличие описанных модулей не может загубить магазин, вопрос, как пользуются этими модулями. 

Тот же сео-генератор - как настроишь так он и работает. 

 

В общем, что-то вы в крайности уходите)

 

 

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Guava сказал:

 

это же по умолчанию.

 

Если утрировать вами написанное, то выглядит примерно так:

Почему при покупке авто, никто не предупреждает, что на нём нужно ездить по дороге, а не сбивать тополя?

 

 

Насколько я понимаю само наличие описанных модулей не может загубить магазин, вопрос, как пользуются этими модулями. 

 Тот же сео-генератор - как настроишь так он и работает. 

  

В общем, что-то вы в крайности уходите)

 

 

 

Ай, да не веселите вы, никто не продает авто, которое едет прямо в пропасть, а если попробует продать будет попаболь!
Ну и в макдак сходите уже разочек, там на стаканчиках с кофе для идиотов написано "осторожно горячо", так что с такими выкладками вы тут не очень...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В любом случае, пользоваться чужой некомпетентностью для своего заработка, тем более зная при этом, что человеку, может быть, наносится вред, это НЕЭТИЧНО.

Конечно, можно долго и убедительно рассуждать об ответственности вебмастера за свой сайт, но ответственность продавца остаётся в любом случае.

И, конечно, нельзя объяснять безобидной глупостью такие "хитрые схемы заработка". -- Вы украли кошелёк! -- Ой, а что так нельзя? Простите, дурака, я забыл.

Когда человек предпринимает попытки что-то продавать и вести коммерческую деятельность, степень его ответственности резко повышается, а объём безобидной некомпетентности, которую он может себе позволить, сильно уменьшается. Это общепринятая практика.

Авторы сео дополнений должны глубоко разбираться в вопросе работы поисковых систем. Знания должны быть достоверные и надёжные, а не на уровне слухов и народных примет. Иначе это жульничество и вредительство. Покупатель вам доверяет - нельзя зарабатывать на обмане тех, кто вам доверился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможно кто-то посчитает, что я говорю глупость, но!

Если ответственно подходить к содержанию своего магазина, заказать оригинальный дизайн, писать оригинальные интересные статьи, вдумчиво делать подробное описание товара, теже картинки хотя бы изменить в фотошопе, то все эти сео-извращения будут не нужны. 

А сейчас что? Поставили купленный типовой шаблон, спарсили товар и все! Смотрите какой я хороший и покупайте только у меня. А таких умников - воз и маленькая тележка . И все одинаковы с лица как те из ларца. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока "сео студии" будут рекомендовать формировать мета по шаблону, данные модули будут пользоваться популярность. 

Я за последний год не видела ни одних рекомендаций, в которых было сказано прописывать все вручную ((

А клиенты не хотят ничего слушать, потому как это же великая студия рекомендации дала. 

Про рекомендации ставить цену в тайтл я вообще молчу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

<title>Rozetka.ua | Фильтр обратного осмоса Ecosoft Absolute MO550ECO. Цена, купить Фильтр обратного осмоса Ecosoft Absolute MO550ECO в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Львове. Фильтр обратного осмоса Ecosoft Absolute MO550ECO: обзор, описание, продажа.</title>


Шо? Руками?

Эх, не хотел я в этой теме отписываться.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chukcha сказал:


Шо? Руками?

Эх, не хотел я в этой теме отписываться.

НИШО!

Не надо сравнивать палец и большой палец.
Розетка может себе позволить со своей историей, ссылочной массой на заборе красными буквами писать и это все будет проиндексировано.

 

Давайте зайдем с другой стороны, покажите мне пример магазина на опенкарте, который использует автогенерацию с количеством товаров от 5 000, в котором эти товары будут поголовно в топе... 
НУ НУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Yoda сказал:

Не надо сравнивать палец и большой палец.

 

12 минут назад, Yoda сказал:

который использует автогенерацию с количеством товаров от 5 000,

Про палец вы сами написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chukcha сказал:

 

Про палец вы сами написали

Давайте заканчивать полемику!!! И рассуждения а вот если бы.. а вот там. 
Я же говорю о совершенно конкретном прецеденте и о магазинах на Opencart а не о розетке. И модулях для Opencart.

Так что ваше фе - не по адресу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, Yoda сказал:

Я же говорю о совершенно конкретном прецеденте

Где конкретно?

т.е. опенкарт ограничивается

 

38 минут назад, Yoda сказал:

с количеством товаров от 5 000,

да?

А сколько времени нужно, чтобы прописать один тег?
А два?

А продавать уже нужно сейчас!!!
Так может сгенерить, а потом править?

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Guava сказал:

 

это же по умолчанию.

 

Если утрировать вами написанное, то выглядит примерно так:

Почему при покупке авто, никто не предупреждает, что на нём нужно ездить по дороге, а не сбивать тополя?

 

 

Насколько я понимаю само наличие описанных модулей не может загубить магазин, вопрос, как пользуются этими модулями. 

Тот же сео-генератор - как настроишь так он и работает. 

 

В общем, что-то вы в крайности уходите)

 

 

Плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, chukcha сказал:

Где конкретно?

т.е. опенкарт ограничивается

 

да?


 

Мы же здесь обсуждаем модули для магазинов на opencart вроде, а не органолептические свойства вибраторов.

 

 

Это шикарно!

Загнать магазин под фильтры, и из него выкарабкиваться?
Да уж, большей глупости я давно не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.