Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

А что ещё есть на ядре OpenCart


cmd

Recommended Posts

это не ядро, это готовая CMS, писалась предположительно на CI фреймворке по структуре MVC.

Baco, не уверен, что понял ответ. OC писалась на фреймворке CI?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Baco, не уверен, что понял ответ. OC писалась на фреймворке CI?

Я так предполагаю, так как на фреймворке Kohana тоже как вариант, может быть, но менее вероятно...
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да это тупо своя mvc, парни!

Кстати, я в этом хрен чего понимаю. Знаю только, что не zend.

Делал типа полупортала в полукедах на сием двигле. Оторвал категории, товары, ну, короче, магазинную часть. Было жирно. С модулями блога и ньюз. Уже мертв проект, но то было баловство, которое меня в будущем сподвигнет на . на, короче ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

От кого: Daniel Kerr <[email protected]>

Кому: Ruslan Shvarev <[email protected]>

Сегодня, 21:28

from scratch.

i just wrote a list of the what classes you need to write any web app. then looked for the most simplest examples of each i could find to get ideas from. i wanted to make everything independent from each other.

n Sat, Jul 28, 2012 at 1:09 AM, Ruslan Shvarev <[email protected]> wrote:

Enquiry:

hello.

do opencart was based on any known framework or it war written from scratch? i think the second but want to know straight from the horse's mouth.

thanks

я написал с ошибками, но автор меня понял =)

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Э. Независимым фром ичязер в наше время можно быть лишь имея собственный интернет. Ну или собственный гугел, на крайняк ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Э. Независимым фром ичязер в наше время можно быть лишь имея собственный интернет. Ну или собственный гугел, на крайняк ;)

я думаю автор имел ввиду независимые классы
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё же construct__ мне более близок по CI, думаю можно ремодифицировать, да и папка в system, под названием config думаю не зря там пустует...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на ядро OpenCart (папочка system) - ну красиво же написано. А кто-то что-то ещё на этом ядре писал свое?

А в ОС ядре из сотни патернов ООП только и реализован что MVC, да и то слабовато. Для нормальной разработки на ядре ОС как на фрэймворке необходимо хотя бы override реализовать (как во всех приличных библиотеках сделано) чтобы с vqmod не мучиться. Так что данное ядро из-за бедности функционала преимуществ при разработке не дает. Для серьезной разработки сложных приложений прежде всего ZF. Если нужно ядро попроще ZF, можно взять CakePHP или Symfony.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CI мне это вообще мало напоминает.. Накодился в CI дай боже.. опенкарт нравится большеее..

А можно с обоснованием?

А в ОС ядре из сотни патернов ООП только и реализован что MVC, да и то слабовато. Для нормальной разработки на ядре ОС как на фрэймворке необходимо хотя бы override реализовать (как во всех приличных библиотеках сделано) чтобы с vqmod не мучиться. Так что данное ядро из-за бедности функционала преимуществ при разработке не дает. Для серьезной разработки сложных приложений прежде всего ZF. Если нужно ядро попроще ZF, можно взять CakePHP или Symfony.

Спасибо, за мнение. Хотя, я не предполагал в своем вопрос ничего сложнее сайта-визитки с какой-то кастомизацией, которую проще реализовать "с нуля" как модуль, чем ковырять и дописывать тот же WP. Т.е. примерно то о чем написал выше AlexFisher. Но судя по отсутствию рабочих примеров таких сайтов - задумка себя, вероятно, не очень оправдывает.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите меня за злого накопителя капиталов, но таки-да. Кто сколько пришлет. И это непреложный факт. Который просто все остальные стесняются озвучить.

ЭЙ! Кто здесь работает бесплатно??

* я про CI

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...

это не ядро, это готовая CMS, писалась предположительно на CI фреймворке по структуре MVC.

Никакого MVC там нет и в помине, чего только стоит жесткая привязка view в контроллерах, о которых контроллер и знать не должен по философии MVC, красиво написанный код, с ужасной архитектурой. Daniel Kerr - бестолковых архитектор, но наверно хороший менеджер-маркетолог, потому что засунул г... в красивую упаковку.

От кого: Daniel Kerr <[email protected]>

... i wanted to make everything independent from each other.

C этим у него вообще не сложилось. Одним словом "бесталково", теперь все разработчики мучаются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На счет того, есть или нет MVC в OpenCart.

Конечно есть, если брать стандарт от Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Model-View-Controller

Обратная связь всегда нужна в программировании.

А вообще, кому что нравится и кто в чем привык работать.

Жаль, Windows сервера дорогие и редки пока, а то спокойно можно было бы переходить на ASP.NET MVC.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

 

Смотрю на ядро OpenCart (папочка system) - ну красиво же написано. А кто-то что-то ещё на этом ядре писал свое?

 

да вот попробовал биржу сотворить для freelancer http://freelance-pro.com/

оцените получилось что то?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

   

да вот попробовал биржу сотворить для freelancer http://freelance-pro.com/

оцените получилось что то?

Первый раз не открылся сайт, а сейчас зашел, и вот тоже интересно, как это делалось. Насколько я понимаю, вместо родных товаров тут - проекты, вместо покупателей или родной партнерки - исполнители и заказчики соответственно

 9nc3+.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.