Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

18 часов назад, brest001 сказал:

Можно.

Если нужны счета для печати - создаете или редактируете существующие шаблоны экспорта (Печать данных заказа (для печати одного заказа на странице) или Печать таблиц заказов (для печати заказов на одном листе)).

Если нужны счета для отправки в письме - соответственно создаете или редактируете существующие шаблоны уведомлений (Письма) - делаете их в виде счета и можете отправлять покупателю.

Спасибо. Буду разбираться. Модуль-просто огонь! Заменяет crm.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может лучше модуль менеджер заказов не убирать из продаж, а сделать как версия лайт и новый будет как версии про. Так как менеджер заказов это просто сказка а не модуль который легко настроить за 5 минут, и он решает все нужные задачи. А кому нужно больше пусть пользуется новым модулем где все очень замудрено. Его изучить это как отдельная наука Я согласен что он может и решает все задачи, и он мега крутой, но не факт что они всем нужны а кому то достатосно того что есть в старом модуле который работает по принцепу :установил за 5 минут настроил даже не разбираясь и счастлив. Я считаю убирать старый модуль из продажи это преступление) я думаю что кто пользуется этим модулем или кто ставит его клиентам со мной в этом согласится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.03.2021 в 09:26, SergL4S сказал:

Подскажите, я так понимаю в модуле Яндекс карта, сервисы яндекса заблочены в Украине, не планируется Google map?

Нет, не планируется, по крайней мере пока, много других доработок. Как вариант можно входить через VPN.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.03.2021 в 10:32, Krasulin сказал:

Есть тут кто настроил под себя четко Order Manager PRO v.2.0 (beta) ???

Можете поделиться копией настроек ?

Все настраивают, но делиться не спешат :) хотя я на это надеялся. Доработал импорт-экспорт всех настроек, добавил возможность сохранять настройки используемых модулем полей таблиц базы данных, и добавлять недостающие поля (опционально) при восстановлении всех настроек модуля и настроек текущей группы. Это упрощает перенос настроек модуля с одного сайта на другой, например с тестового на рабочий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, seregasapsan сказал:

Может лучше модуль менеджер заказов не убирать из продаж, а сделать как версия лайт и новый будет как версии про. Так как менеджер заказов это просто сказка а не модуль который легко настроить за 5 минут, и он решает все нужные задачи. А кому нужно больше пусть пользуется новым модулем где все очень замудрено. Его изучить это как отдельная наука Я согласен что он может и решает все задачи, и он мега крутой, но не факт что они всем нужны а кому то достатосно того что есть в старом модуле который работает по принцепу :установил за 5 минут настроил даже не разбираясь и счастлив. Я считаю убирать старый модуль из продажи это преступление) я думаю что кто пользуется этим модулем или кто ставит его клиентам со мной в этом согласится. 

Спасибо, что подняли этот вопрос.

Это можно обсудить, здесь у меня только две принципиальные позиции

- 1) Менеджер заказов дорабатываться не будет,

- 2) Все, кто купил раньше Менеджер заказов, должны иметь возможность бесплатно установить Order Manager Pro.

В остальном, можно сделать как вам лучше.

 

Я рассуждаю так. Функционал и внешний вид Order Manager Pro можно настроить практически полностью как в Менеджере. Например, включить/отключить, отсортировать колонки в таблице заказов, подправить стили (ширину и т.д) не сложнее, чем это было в Менеджере, только немного по-другому. Также как и другие настройки - отбор заказов, разграничение настроек, цвета и др.не требует навыков программирования. В документации это будет подробно написано и не думаю, что будут с этим сложности. Единственное, что вывод данных в ячейках таблицы делается в новом модуле только как при использовании шаблона в Менеджере 1.4.2, т.е. нет возможности включать/отключать данные с помощью галочек. Зато есть возможность реализовать очень многие "хотелки" клиента, если нужно, а нужно это в 90% случаев, по-моему.

 

Поэтому я не знаю, стоит ли оставлять Менеджер заказов в продаже как отдельный модуль. 

Единственный плюс - это цена, которая конечно в этом случае останется прежней.

Но учитывая постоянные просьбы о доработке Менеджера заказов (обычно разных мелочей, которые в новом модуле делаются с помощью настроек), не вижу в этом смысла. 

Менеджер заказов я бы оставил доступным для скачивания как бонус к новому модулю. Тогда Менеджер заказов "установил за 5 минут настроил даже не разбираясь и счастлив" а дальше можно в процессе потихоньку разбираться и настраивать новый модуль, если нужно больше возможностей.

 

Давайте думать как лучше, высказывайтесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, brest001 сказал:

Спасибо, что подняли этот вопрос.

Это можно обсудить, здесь у меня только две принципиальные позиции

- 1) Менеджер заказов дорабатываться не будет,

- 2) Все, кто купил раньше Менеджер заказов, должны иметь возможность бесплатно установить Order Manager Pro.

В остальном, можно сделать как вам лучше.

 

Я рассуждаю так. Функционал и внешний вид Order Manager Pro можно настроить практически полностью как в Менеджере. Например, включить/отключить, отсортировать колонки в таблице заказов, подправить стили (ширину и т.д) не сложнее, чем это было в Менеджере, только немного по-другому. Также как и другие настройки - отбор заказов, разграничение настроек, цвета и др.не требует навыков программирования. В документации это будет подробно написано и не думаю, что будут с этим сложности. Единственное, что вывод данных в ячейках таблицы делается в новом модуле только как при использовании шаблона в Менеджере 1.4.2, т.е. нет возможности включать/отключать данные с помощью галочек. Зато есть возможность реализовать очень многие "хотелки" клиента, если нужно, а нужно это в 90% случаев, по-моему.

 

Поэтому я не знаю, стоит ли оставлять Менеджер заказов в продаже как отдельный модуль. 

Единственный плюс - это цена, которая конечно в этом случае останется прежней.

Но учитывая постоянные просьбы о доработке Менеджера заказов (обычно разных мелочей, которые в новом модуле делаются с помощью настроек), не вижу в этом смысла. 

Менеджер заказов я бы оставил доступным для скачивания как бонус к новому модулю. Тогда Менеджер заказов "установил за 5 минут настроил даже не разбираясь и счастлив" а дальше можно в процессе потихоньку разбираться и настраивать новый модуль, если нужно больше возможностей.

 

Давайте думать как лучше, высказывайтесь.

Я думаю вот это будет самый лучший вариант, оставить менеджер заказов как бонус к новому модулю. А дальше как вы написали можно в процессе потихоньку разбираться и настраивать новый модуль, если нужно больше возможностей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.01.2021 в 02:51, brest001 сказал:
В 31.12.2020 в 20:28, AlektroNik сказал:

Сейчас у нас настроены несколько статусов. При смене статуса НЕ высылается стандартное письмо, а высылается сформированный заранее шаблон с переменными тегами (выглядит как полноценное письмо без товаров).

Здесь тоже используется свой шаблон письма, настроить его можно как угодно.

 

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, так и не смог найти как назначит для конкретного статуса конкретный шаблон письма?

Сейчас практически на любой статус, который я изменяю, приходит письмо с заголовком "Мой Магазин - Вы назначены менеджером заказа #68" и текстом:
"Поступила новая информация по заказу #68 от 05.04.2021
Свяжитесь с администратором!"
Т. е. получается шаблон точно можно привязать к статусу, но я не могу найти где.
Могли бы Вы по шагам описать куда зайти и как сделать? Допустим как для статуса "Отменено" назначить какой-нибудь шаблон письма?

 

В целом модуль очень крутой получился ... больше похож на полноценный фреймворк чем на модуль :) Но логика довольно понятная, хотя несколько часов лазил, но так и не смог найти ответ на свой вопрос про статусы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.04.2021 в 11:38, seregasapsan сказал:

Я думаю вот это будет самый лучший вариант, оставить менеджер заказов как бонус к новому модулю. А дальше как вы написали можно в процессе потихоньку разбираться и настраивать новый модуль, если нужно больше возможностей. 

Это без проблем, других мнений пока нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, AlektroNik сказал:

 

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, так и не смог найти как назначит для конкретного статуса конкретный шаблон письма?

Сейчас практически на любой статус, который я изменяю, приходит письмо с заголовком "Мой Магазин - Вы назначены менеджером заказа #68" и текстом:
"Поступила новая информация по заказу #68 от 05.04.2021
Свяжитесь с администратором!"
Т. е. получается шаблон точно можно привязать к статусу, но я не могу найти где.
Могли бы Вы по шагам описать куда зайти и как сделать? Допустим как для статуса "Отменено" назначить какой-нибудь шаблон письма?

 

В целом модуль очень крутой получился ... больше похож на полноценный фреймворк чем на модуль :) Но логика довольно понятная, хотя несколько часов лазил, но так и не смог найти ответ на свой вопрос про статусы.

 

Здравствуйте!

1. Для конкретного статуса НЕ назначается отдельный шаблон письма, но можно настроить чтобы в письмо автоматически подставлялся комментарий при выборе статуса https://prnt.sc/115fzo0

2. Шаблоны комментариев настраиваются для каждой группы пользователей https://prnt.sc/115g1ct

3. Какой шаблон письма используется для писем об изменении статуса - настраивается здесь https://prnt.sc/115fx28

4. Чтобы в письмо вставлялся ваш комментарий - в шаблоне письма должна быть переменная для вставки комментария [[{comment_manager}]] https://prnt.sc/115fflq

 

Подытожим.

1. Настраиваете комментарии для статусов https://prnt.sc/115g1ct

2. Выбираете какой шаблон письма используется для писем об изменении статуса https://prnt.sc/115fx28 В письме должна быть обязательно переменная для вставки комментария [[{comment_manager}]] https://prnt.sc/115fflq

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, brest001 сказал:

2. Выбираете какой шаблон письма используется для писем об изменении статуса https://prnt.sc/115fx28 В письме должна быть обязательно переменная для вставки комментария [[{comment_manager}]] https://prnt.sc/115fflq

 

1. К сожалению у Вас в демке используется шаблон, в котором нет вставки этой переменной😢. Могли бы Вы изменить шаблон?

2. Добавить или отредактировать какие-то настройки и шаблоны не получается даже под логином demo2/demo2.

 

 

В целом большая инструкция в истории заказа смотрится немного громоздко. Но есть и свои плюсы. Видно что было отправлено, когда и кем.

Прикрепление файла тоже интересная вещица. Было бы здорово иметь возможность как-нибудь на автомате прикреплять заранее подготовленный файл и генерировать PDF файлик с переменными по тому же принципу как шаблоны комментариев. Тогда можно было бы комментарий делать кратким. Типо инструкция по оплате во вложении, хоп PDF в письме. :)

 

 

 

Теперь по поводу пожеланий:
1. Трек-номер
невозможно вбить со страницы списка. Хотелось бы иметь такую возможность чтобы не лазить в просмотр заказа стандартный.

Скрин:

Спойлер

image.png.ac56f70ff7a0d2511a11e615ce03228e.png



2. Кнопка "Редактировать Opencart" есть, а вот кнопки "Посмотреть Opencart" не нашел. Даже трек-номер получается так просто не вбить.

 

Скрин:

Спойлер

image.png.fd2590d072ace9790b58ca3dcf1270ee.png

 

3. Рядом с выбором шаблона так и напрашивается кнопка "Edit" (где-то видел у Вас такую).

Скрин:

Спойлер

image.thumb.png.0f2b8140e31d4a34efbaef4ffc9316f1.png

 

 

4. В редакторе шаблонов для комментариев нехватает визуального редактора как в других полях, чтобы туда-сюда не прыгать для форматирования текста.
Скрин:

Спойлер

image.png.943a7921c72a5ab11b069c2a61c2c73b.png

 

 

11 часов назад, brest001 сказал:
В 04.04.2021 в 11:38, seregasapsan сказал:

Я думаю вот это будет самый лучший вариант, оставить менеджер заказов как бонус к новому модулю. А дальше как вы написали можно в процессе потихоньку разбираться и настраивать новый модуль, если нужно больше возможностей. 

Это без проблем, других мнений пока нет.

 

Можно сделать начальные настройки максимально приближенными к старому модулю и сделать допустим два вида админки "Простой" и "Расширенный".

Переключатель видов можно разместить сверху справа.

В простой режим вынести максимум визуального управления, перетаскивания и выбора чисто из выпадающих пунктов.

А в Расширенном виде уже добавить возможность правки кода или типо того. Хотя пока сам мало представляю что можно вынести сюда. Как вариант в Расширенный режим может вынести какие-то дополнительные настройки, которые могу быть реже нужны или типо того. Там самым и пользователя при первом взгляде не ужаснет, а после того как он базу освоит, он сможет осознанно угулибться в расширенный вид.

В итоге получаем 3 этапа:
1. Самый простой и привычный вид как в старом модуле с его настройками
2. Изучение этих базовых настроек в Простом виде
3. Начинают появляться хотелки капнуть глубже, добавить кнопок и т. д.Нажимаем "Расширенный" вид и .... скрин ниже

Спойлер

 

 

P. S. не зря столько лет ждал этого модуля ... Низкий поклон автору. Надеюсь успею купить :)

 

Змінено користувачем AlektroNik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, AlektroNik сказал:

1. К сожалению у Вас в демке используется шаблон, в котором нет вставки этой переменной😢. Могли бы Вы изменить шаблон?

Да я просто в демке шаблоны попутал, что-то настраивал и в настройках уведомлений шаблоны писем не те оставил. Сейчас исправил.

Там есть шаблоны для всех типов уведомлений. Для изменения статуса так и называется "Изменение статуса" ID=6. и переменная там есть.

 

40 минут назад, AlektroNik сказал:

2. Добавить или отредактировать какие-то настройки и шаблоны не получается даже под логином demo2/demo2.

На демо вы не можете ничего редактировать.

 

41 минуту назад, AlektroNik сказал:

В целом большая инструкция в истории заказа смотрится немного громоздко.

Вы можете ее сократить до одной колонки, да и вообще сделать насколько хватит фантазии (при условии, что имеете базовые навыки в html) - шаблоны Таблицы истории изучайте.

Это и других шаблонов касается. Сделайте копию из готового шаблона и экспериментируйте сколько душе угодно.

 

46 минут назад, AlektroNik сказал:

Прикрепление файла тоже интересная вещица. Было бы здорово иметь возможность как-нибудь на автомате прикреплять заранее подготовленный файл и генерировать PDF файлик с переменными по тому же принципу как шаблоны комментариев. Тогда можно было бы комментарий делать кратким. Типо инструкция по оплате во вложении, хоп PDF в письме. :)

- мысль интересная, возьму на заметку, посмотрим на будущее

 

48 минут назад, AlektroNik сказал:

1. Трек-номер невозможно вбить со страницы списка. Хотелось бы иметь такую возможность чтобы не лазить в просмотр заказа стандартный.

У вас должно быть право редактировать это поле - настраивается в выводе данных

 

49 минут назад, AlektroNik сказал:

2. Кнопка "Редактировать Opencart" есть, а вот кнопки "Посмотреть Opencart" не нашел.

Плохо искали. Пример в самом первом шаблоне таблиц заказов " Последние заказы" - размещена на Главной.

 

53 минуты назад, AlektroNik сказал:

3. Рядом с выбором шаблона так и напрашивается кнопка "Edit" (где-то видел у Вас такую).

- может быть, пока не знаю, с селекторами по-другому делать надо, не так как "где-то видел у Вас такую"

 

56 минут назад, AlektroNik сказал:

4. В редакторе шаблонов для комментариев нехватает визуального редактора как в других полях, чтобы туда-сюда не прыгать для форматирования текста.

- не делал специально, если много редактором начинают тормозить страницу, неудобно. Надо делать как в таблице заказов, чтобы включать/выключать редактор, пока нет времени на это.

Включите себе отдельную вкладку в браузере, откройте там например новый шаблон письма (он с редактором) и экспериментируйте. Когда результат устроит, включите режим кода и ctrl-C > ctrl-V.

 

1 час назад, AlektroNik сказал:

и сделать допустим два вида админки "Простой" и "Расширенный".

Вам мало сложностей в модуле? :) Мне хватает.

Конечно мысль вполне себе здравая, но так я его еще год буду дорабатывать. 

А страницу максимально приближенную к старому модулю делаю потихоньку, но в приоритете документация.

 

1 час назад, AlektroNik сказал:

P. S. не зря столько лет ждал этого модуля ... Низкий поклон автору. Надеюсь успею купить :)

Закончили красиво :) Мне приятно, спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@brest001 Забыл вчера написать еще об одной ошибке. Не знаю, может это у Вас просто на демосайте,а на боевых такого не будет
При просмотре заказа в личном кабинете покупателя http://brest001.ru/demo/index.php?route=account/order/info&order_id=68 появляется ошибка о несуществующей таблице bsdfpkwu_demo.oc_ompro_option_value_description:

Спойлер

Notice: Error: Table 'bsdfpkwu_demo.oc_ompro_option_value_description' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT oh.date_added, (SELECT ovd.name FROM `oc_ompro_option_value_description` ovd WHERE oh.payment_status_id = ovd.option_value_id AND ovd.language_id = language_id = '1' LIMIT 1) AS payment_status, (SELECT ovd.name FROM `oc_ompro_option_value_description` ovd WHERE oh.shipping_status_id = ovd.option_value_id AND ovd.language_id = language_id = '1' LIMIT 1) AS shipping_status, os.name AS status, oh.comment, oh.file_name, oh.notify, oh.notify_sms, oh.notify_tlgrm FROM oc_order_history oh LEFT JOIN oc_order_status os ON oh.order_status_id = os.order_status_id WHERE oh.order_id = '68' AND os.language_id = '1' ORDER BY oh.date_added DESC in /home3/bsdfpkwu/public_html/demo/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home3/bsdfpkwu/public_html/demo/system/storage/modification/catalog/model/account/order.php on line 159Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home3/bsdfpkwu/public_html/demo/system/storage/modification/catalog/controller/account/order.php on line 381

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, AlektroNik сказал:

@brest001 Забыл вчера написать еще об одной ошибке. Не знаю, может это у Вас просто на демосайте,а на боевых такого не будет
При просмотре заказа в личном кабинете покупателя http://brest001.ru/demo/index.php?route=account/order/info&order_id=68 появляется ошибка о несуществующей таблице bsdfpkwu_demo.oc_ompro_option_value_description:

Спасибо! Исправил, забыл обновить модификатор для ЛК при обновлении модуля на демо-сайте. Не по инструкции делал :) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, brest001 сказал:

Сейчас исправил.

Спасибо, работает.

 

13 часов назад, brest001 сказал:
15 часов назад, AlektroNik сказал:

В целом большая инструкция в истории заказа смотрится немного громоздко.

Вы можете ее сократить до одной колонки, да и вообще сделать насколько хватит фантазии (при условии, что имеете базовые навыки в html) - шаблоны Таблицы истории изучайте.

Это и других шаблонов касается. Сделайте копию из готового шаблона и экспериментируйте сколько душе угодно.

Спасибо за совет. До профи мне далеко, сталкиваюсь редко.
Найти как интегрировать кроме тега <details> не получилось, там js скрипты еще.
Я озвучу свою хотелку, мало ли Вам идея понравится и Вы решите помочь реализовать.
Хотелось бы выводить только 5 - 10 первых строк комментария, остальное скрывать с возможностью развернуть по необходимости.

Вот пример:

Спойлер

57307358_.thumb.png.380862b2fbb632dac9bd12e9e32600fc.png

 

15 часов назад, brest001 сказал:
16 часов назад, AlektroNik сказал:

2. Кнопка "Редактировать Opencart" есть, а вот кнопки "Посмотреть Opencart" не нашел.

Плохо искали. Пример в самом первом шаблоне таблиц заказов " Последние заказы" - размещена на Главной.

Я, видимо не правильно выразился. Там я ее видел, но каждый раз не будешь же туда лазить, было бы неплохо ее разместить в списках по умолчанию рядом с "Редактировать Opencart", не будешь же каждый раз ради этого на главную лазить. Я понимаю, что можно сделать и вынести кнопку куда угодно и т. д. Ключевое слово "по умолчанию". Это просто пожелание. Мне кажется так будет лучше.

 

 

По остальным пунктам просто спасибо :) 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, brest001 сказал:

Спасибо! Исправил, забыл обновить модификатор для ЛК при обновлении модуля на демо-сайте. Не по инструкции делал :) 

 

Вооо теперь и историю заказов с комментариями и файликами прикрепленными видно. А то я думал как же ее посмотреть то под покупателем :)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  

47 минут назад, yulyyash777 сказал:

1 Можно ли как-то организовать отображение в ЛК для клиента: а) трек-номера,

 

Тут в соседней теме кстати интересный и полезный вопрос подняли.

https://opencartforum.com/topic/55888-podderzhka-trek-nomer-zakaza-avtootslezhivanie-liveinform/?do=findComment&comment=1714772

 

Я подумал, если столбики к истории покупателя добавляются, может и трек номер так же добавить? Или подождать посмотреть что автор ответит из той темы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выдает ошибку:

Notice: Undefined index: order_id in /workspace/sites/sitename.ru/admin/model/sale/ompro.php on line 1431


Порядок действий:
  1. Откройте в боковом меню Шаблоны вывода данных - Страницы заказов
  2. В списке шаблонов найдите "Карта заказов" и в колонке "Действие" нажмите кнопку "Редактировать" - откроется форма настройки страницы заказов.

Скрин:

Спойлер

image.thumb.png.140b1b9104386ca37cec60a4a328dc8c.png

 

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, AlektroNik сказал:

Выдает ошибку:

Notice: Undefined index: order_id in /workspace/sites/sitename.ru/admin/model/sale/ompro.php on line 1431


Порядок действий:
  1. Откройте в боковом меню Шаблоны вывода данных - Страницы заказов
  2. В списке шаблонов найдите "Карта заказов" и в колонке "Действие" нажмите кнопку "Редактировать" - откроется форма настройки страницы заказов.
Скрин:image.thumb.png.140b1b9104386ca37cec60a4a328dc8c.png
  Показать контент

 

 

Проделал ваши действия, ошибки нет, все в порядке)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, alexstekk сказал:

Проделал ваши действия, ошибки нет, все в порядке)

Я, к сожалению, не могу сказать что там в коде, он зашифрован, думаю без автора не разберусь.

Есть подозрение, что ошибка возникает из-за того, что у меня пока нет ни одного заказа :)))

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.