Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Импорт разных прайсов?


ingenerks

Recommended Posts

Я в своем магазине использую программу Интер-Прайс, программа очень мощная и справляется практически со всеми задачами, которые мне нужны для управления каталогом товаров. В начале, конечно, было сложно разобраться , но отдельное спасибо автору программы за помощь в освоении всех функций программы. 

Я до этого пробовал всё что смог найти для сравнения прайсов (PDS-price, tradesman и т.д) но потом плюнул и взял в аренду Интер-Прайс и нисколько не жалею. Не дёшево, конечно, но свою стоимость отрабатывает с лихвой. Не буду описывать что умеет программа, можете на сайте посмотреть, скажу одно - я доволен!

Около 50 !!! поставщиков, некоторые товары пересекаются и одни и те же товары имеют разные названия и разные цены, я конечно не у всех беру товары, но прайсы внес всех, чтобы мониторить цены и знать у кого выгоднее покупать. В других программах самая большая сложность как раз и была в том, чтоб состыковать товары в разных прайсах, здесь очень толково всё сделано, очень легко стыкуются товары, а если ещё правильно обработать прайсы поставщиков при загрузке их в программу, то и автоматической стыковкой можно сделать большую часть работы. Кстати таких возможностей и функций загрузки прайсов программу я не видел ни в одной программе по обработке прайс-листов. Прайс при загрузке с помощью разных преобразований можно преобразовать до неузнаваемости и подогнать под нужный формат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Я в своем магазине использую программу Интер-Прайс, программа очень мощная и справляется практически со всеми задачами, которые мне нужны для управления каталогом товаров. В начале, конечно, было сложно разобраться , но отдельное спасибо автору программы за помощь в освоении всех функций программы. 

Я до этого пробовал всё что смог найти для сравнения прайсов (PDS-price, tradesman и т.д) но потом плюнул и взял в аренду Интер-Прайс и нисколько не жалею. Не дёшево, конечно, но свою стоимость отрабатывает с лихвой. Не буду описывать что умеет программа, можете на сайте посмотреть, скажу одно - я доволен!

Около 50 !!! поставщиков, некоторые товары пересекаются и одни и те же товары имеют разные названия и разные цены, я конечно не у всех беру товары, но прайсы внес всех, чтобы мониторить цены и знать у кого выгоднее покупать. В других программах самая большая сложность как раз и была в том, чтоб состыковать товары в разных прайсах, здесь очень толково всё сделано, очень легко стыкуются товары, а если ещё правильно обработать прайсы поставщиков при загрузке их в программу, то и автоматической стыковкой можно сделать большую часть работы. Кстати таких возможностей и функций загрузки прайсов программу я не видел ни в одной программе по обработке прайс-листов. Прайс при загрузке с помощью разных преобразований можно преобразовать до неузнаваемости и подогнать под нужный формат.

 

все это есть и в QuadCRM, но сделано намного удобнее, загружается абсолютно любой файл эксель, даже ворд, система наценки на товары лучшая в классе таких программ! кроме того в программе разработан модуль экспорта, с помощью которого на выходе можно получить абсолютно любой файл CSV - хочешь с группами в строчку, хочешь с группами в столбик, хочешь восклицательные знаки для выставления уровней группировки, а стоит она в 3 раза дешевле и не привязана к рабочему месту - не нужно плтить за лицензию на каждый компьютер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

все это есть и в QuadCRM, но сделано намного удобнее, загружается абсолютно любой файл эксель, даже ворд, система наценки на товары лучшая в классе таких программ! кроме того в программе разработан модуль экспорта, с помощью которого на выходе можно получить абсолютно любой файл CSV - хочешь с группами в строчку, хочешь с группами в столбик, хочешь восклицательные знаки для выставления уровней группировки, а стоит она в 3 раза дешевле и не привязана к рабочему месту - не нужно плтить за лицензию на каждый компьютер.

 

Скидки на программу будут?

со 120 000 позициями справится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете еще посмотреть мою программу по работе с базой данных и обновлению цен.

http://vysoft.com.ua/ru/node/6

Программа будет дальше развиваться, будут добавляться новые возможности и функционульность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Можете еще посмотреть мою программу по работе с базой данных и обновлению цен.

http://vysoft.com.ua/ru/node/6

Программа будет дальше развиваться, будут добавляться новые возможности и функционульность.

 

я так полагаю, в будущем программа станет платной?

тогда почему бы вам не создать отдельную тему, где можно было бы ее скачать для тестирования и там же отписывать отзывы, возможные пожелания и/или недоработки программы ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Хотел спросить кто как справляется с загрузкой продуктов с разных прайсов. Например етсь 5 поставщиков каждый раз в неделю обновляет прайсы. Как это все загружать в базу. Если пользоватся файлом Импорт/Экспорт очень долго приходится приводить прайсы в нужный вид. А если у постовщика изменилась цена и количество. Не сидеть же проверять 10 000 наименований, что и в какой колонке изменилось. Предложите какие то варианты. Может кто то, что то писал под такие задачи. Что бы облегчить импорт/экспорт товаров из разных прайсов, а также обновление цени и количество из этих прайсов!!!!

 

Есть полная автоматизация, в том числе под OpenCart. Достаточно один раз выбрать и настроить нужных поставщиков и забыть про обновления. Все само обновляется в режиме реального времени,все новинки появляются, сводятся разные написания товаров и т.д. По факту получается дешевле, если посчитать, сколько времени уходит на ручное сведение прайсов и ежедневные апдейты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Хотел спросить кто как справляется с загрузкой продуктов с разных прайсов. Например етсь 5 поставщиков каждый раз в неделю обновляет прайсы. Как это все загружать в базу. Если пользоватся файлом Импорт/Экспорт очень долго приходится приводить прайсы в нужный вид. А если у постовщика изменилась цена и количество. Не сидеть же проверять 10 000 наименований, что и в какой колонке изменилось. Предложите какие то варианты. Может кто то, что то писал под такие задачи. Что бы облегчить импорт/экспорт товаров из разных прайсов, а также обновление цени и количество из этих прайсов!!!!

 

Сами чем пользуетесь для этих целей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

Перечитал тему и внятного ответа что лучше выбрать я дял себя так и не получил, а выбрасывать деньтги на ветер не хочется. Есть сдвиги в этом направлении за этот год?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Задача для магазина часов:

  • ​Есть порядка 20-ти прайсов разных поставщиков
  • ​Прайсы разной структуры
  • ​Цены в разных валютах, в том числе могут быть рекомендованные цены
  • ​Часть прайсов с артикулами, часть без
  • ​Товары могут дублироваться, но названия товаров в точности могут не совпадать
  • ​Фотографии товаров могут быть как ссылки на сайте производителя/поставщика, так и непосредственно в прайс-листе

​Как сделать один каталог товаров со всех прайсов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как сделать один каталог товаров со всех прайсов?

Была подобная ситуация. Если в прайс-листах нет артикулов и товары однозначно нельзя сопоставить по наименованиям, то единственный вариант - пропускать все товары поставщиков через программу Inetshop.

Берете прайсы и настраиваете под их структуру правила парсинга

import_schema_parts1.png

inetshop_inport_schemas_800.jpg

Потом привязываете товары из прайсов поставщиков к своему каталогу сайта через полуавтоматический поиск или в ручном режиме когда показываются или подходящие товары каталога по товару поставщика или подходящие товары поставщиков по товару из каталога сайта.

inetshop_price_identification.png

inetshop_tires_compare_800.jpg

В итоге получите что-то вроде этого:

inetshop_price_diler.png

А дальше уже выгружаете товары из программы и обновляете цены и наличие в магазине.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как установить этот модуль?

Это не модуль для Опенкарт, это отдельная программа. Как установить лучше посмотреть на ее сайте, или обратиться в поддержку, мне они помогли. Там сначала нужно ставить базу данных от Microsoft.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.