Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый ночи! Импортировал новый товар с новыми категориями:

 

Литые диски

Литые диски|REPLICA

Литые диски|REPLICA|FR MI 559

 

Категории "Литые диски и REPLICA" уже существовали в базе и в них были прописаны алисы, а модель  FR MI 559 она же новая категория была создана, но алисы не создаются:

 

e3RbvNYf.png

 

mPwTtrUh.png

 

В макросах тоже нет возможности подключить эту таблицу :( и получается если нет алиса, то из меню категорий при нажатии на подкатегорию FR MI 559 открывается подкатегория REPLICA. Не использовать ЧПУ тоже на АЙС

 

SUgnhNzZ.png

 

Вопрос к автору и форумчанам, как этот вопрос можно решить с импортом полей для таблицы X_category_description и X _url_alias?

 

ocStore Version 1.5.2.1

CSV Price Pro import/export v2.2.0c

 

Написал costas за обновление на почту, но пока в личке пишить что моё сообщение не прочитано, АУ :)

С категориями пока не рабоатет, создание алиаса вооще возможно при использовании стронних модулей, но это будет затрантно для импорта, проще и надёжнее использовать модуль для генерации SEO алиасов отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для обработки 1С нужна главная категория в которой лежит товар, можно вывести это отдельной колонкой? так и не нашла где главная выводится и есть ли закономерность вывода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый!

Модуль поставился работает все нравится, но есть пару вопросов:

1 - где посмотреть ошибки при загрузке?

2 - почему если "Обновить" выбираем по ID товары не обновляются, если ""Обновить/Добавить" по ID удваиваются, причем товару присваивается следующий по счетчику ID. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый costas. 

 

Мне нужно реализовать постоянный экспорт товара на сторонний сайт. И что бы этот экспорт (CSV файл) был по одной ссылки в свободном доступе (без логина и пароля).

 

Возможно ли это организовать с помощью вашего модуля? (а то через демку это не понять так как нет прав)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. И у меня вопрос. Также по выгрузке товара на сторонние ресурсы. Есть ли возможность, сделать чтоб к каждому товару была ссылка с моего сайта в прайсе? Т.е. человек находит товар по моему прайсу, экспортируемому через ваш модуль, и найдя, рядом в столбике была бы ссылка на этот товар по которой, он мог бы перейти на соответствующую страницу товара в  моём магазине. 

 

Есть ли возможность сделать такое? Может индивидуально?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый!

Модуль поставился работает все нравится, но есть пару вопросов:

1 - где посмотреть ошибки при загрузке?

2 - почему если "Обновить" выбираем по ID товары не обновляются, если ""Обновить/Добавить" по ID удваиваются, причем товару присваивается следующий по счетчику ID. 

1 - пока нигде.

2 - Что в Вашем понимании ID товара? ID товара это идентификатор который выдаётся при создании товара в магазине, т.е. в самой базе магазина и никак по другому. А Вы его откуда берёте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый costas. 

 

Мне нужно реализовать постоянный экспорт товара на сторонний сайт. И что бы этот экспорт (CSV файл) был по одной ссылки в свободном доступе (без логина и пароля).

 

Возможно ли это организовать с помощью вашего модуля? (а то через демку это не понять так как нет прав)

Такого нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. И у меня вопрос. Также по выгрузке товара на сторонние ресурсы. Есть ли возможность, сделать чтоб к каждому товару была ссылка с моего сайта в прайсе? Т.е. человек находит товар по моему прайсу, экспортируемому через ваш модуль, и найдя, рядом в столбике была бы ссылка на этот товар по которой, он мог бы перейти на соответствующую страницу товара в  моём магазине. 

 

Есть ли возможность сделать такое? Может индивидуально?

Можно индивидуально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

costas, я написал вам в личку по поводу обновления вашего модуля до последней версии (с разными кодировками) + несколько вопросов. Не забиывайте пожалуйста :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Модуль поставился работает все нравится, но есть пару вопросов:

1 - где посмотреть ошибки при загрузке?

2 - почему если "Обновить" выбираем по ID товары не обновляются, если ""Обновить/Добавить" по ID удваиваются, причем товару присваивается следующий по счетчику ID. 

1 - пока нигде.

2 - Что в Вашем понимании ID товара? ID товара это идентификатор который выдаётся при создании товара в магазине, т.е. в самой базе магазина и никак по другому. А Вы его откуда берёте?

Я вкурсе, что ID - счетчик в базе. Судя по менюшке в админке - я думал что  обновляешь по ID он обновляет соответсвующие строки в базе, а на практике получилось, что добавляет новые с ID следующими по счетчику. Вроде как-то непрально.... к примеру Экспортируешь товары, поправил начинаешь их обновлять а он тебе вмето обновления создает их дубли уже со следующими ID. Т.е. получается не работает  он по этому пункту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

День добрый!

Модуль поставился работает все нравится, но есть пару вопросов:

1 - где посмотреть ошибки при загрузке?

2 - почему если "Обновить" выбираем по ID товары не обновляются, если ""Обновить/Добавить" по ID удваиваются, причем товару присваивается следующий по счетчику ID. 

1 - пока нигде.

2 - Что в Вашем понимании ID товара? ID товара это идентификатор который выдаётся при создании товара в магазине, т.е. в самой базе магазина и никак по другому. А Вы его откуда берёте?

Я вкурсе, что ID - счетчик в базе. Судя по менюшке в админке - я думал что  обновляешь по ID он обновляет соответсвующие строки в базе, а на практике получилось, что добавляет новые с ID следующими по счетчику. Вроде как-то непрально.... к примеру Экспортируешь товары, поправил начинаешь их обновлять а он тебе вмето обновления создает их дубли уже со следующими ID. Т.е. получается не работает  он по этому пункту.

 

Странно у меня работает. Поставьте только "Обновление".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

День добрый!

Модуль поставился работает все нравится, но есть пару вопросов:

1 - где посмотреть ошибки при загрузке?

2 - почему если "Обновить" выбираем по ID товары не обновляются, если ""Обновить/Добавить" по ID удваиваются, причем товару присваивается следующий по счетчику ID. 

1 - пока нигде.

2 - Что в Вашем понимании ID товара? ID товара это идентификатор который выдаётся при создании товара в магазине, т.е. в самой базе магазина и никак по другому. А Вы его откуда берёте?

Я вкурсе, что ID - счетчик в базе. Судя по менюшке в админке - я думал что  обновляешь по ID он обновляет соответсвующие строки в базе, а на практике получилось, что добавляет новые с ID следующими по счетчику. Вроде как-то непрально.... к примеру Экспортируешь товары, поправил начинаешь их обновлять а он тебе вмето обновления создает их дубли уже со следующими ID. Т.е. получается не работает  он по этому пункту.

 

Странно у меня работает. Поставьте только "Обновление".

поставил только последнее, что прислали по почте. Мож че сам не так делаю. Вообщем решаю просто проапдейтил в базе SKU=ID терь обновляю по SKU

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Установил модуль, протестировал,  все работает, единственно что пока не удалось настроить это налог. В настройках установил опцию TaxableGoods. В меню System/Localisation настроил наш местный НДС. При вводе товара вручную вычисление НДС работает. При загрузке товаров через модуль НДС не вычисляется.

 

Пожалуйста посоветуйте что делать.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Установил модуль, протестировал,  все работает, единственно что пока не удалось настроить это налог. В настройках установил опцию TaxableGoods. В меню System/Localisation настроил наш местный НДС. При вводе товара вручную вычисление НДС работает. При загрузке товаров через модуль НДС не вычисляется.

 

Пожалуйста посоветуйте что делать.

 

Спасибо!

вы во вкладке "настройки" строку "Налог:" -выбирали?

...если нет - попробуйте!

...второй вариант - добавить макросом tax_class_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как получить версию с выбором кодировок как в демо? Пи обновлении даже до последней версии и перестановке модуля кодировка не появляется и даже страница справки остается без описания выбора кодировок. Модуль переустанавливали. В чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Добрый день!

- Скажите пожалуйста, реализован ли экспорт и импорт значения "Минималное количество товара в заказе", для моего магазина это критичное значение , по причине торговли комплектами.

 

- B CSV Price Pro  используйте вкладку "Макросы"  - там можно добавить столбец в вашу таблицу экспорта/импорта из базы (таблицы product и product_description) в p> ч minimum

>>- Неоходимо раз в неделю вносить по 30-40 позиции товара с 7 атрибутами в каждой, поделитесь опытом (фармулой) господа, как собрать в ЛибреОфисе таблицу _CATEGORY_ и _ATTRIBUTES_ с учётом перенос строки с и зна
ком "|"

- используйте в Экселе формулу =СЦЕПИТЬ(F7;СИМВОЛ(10);F8) где СИМВОЛ(10) - перенос строки

потом перенесите уже готовую отработку всех формул в либре офис используя "Вставить как... текст без форматирования"

не забывайте про кодировку и точку с запятой как разделитель

Вот только со знаком "|" которые разделяет под категории не выходит сцепить 

 

Можно ещё в EXEL вместо =СЦЕПИТЬ использовать формулу:

 

="текст"&СИМВОЛ(10)&"текст|"&ячейка таблицы&""&СИМВОЛ(10)&"текст|"&ячейка таблицы]&"|"&ячейка таблицы

 

 

Всю эту мастурбацию можно было бы и не делать, если бы не было перехода на новую строку внутри ячейки. 

 

Может заменить эту тему в модуле?!? - так станет проще жить если использовать какой-нибудь разделитель, вместо перехода на новую строку внутри ячейки. Уважаемый автор модуля - это возможно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для обработки 1С нужна главная категория в которой лежит товар, можно вывести это отдельной колонкой? так и не нашла где главная выводится и есть ли закономерность вывода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Установил модуль, протестировал,  все работает, единственно что пока не удалось настроить это налог. В настройках установил опцию TaxableGoods. В меню System/Localisation настроил наш местный НДС. При вводе товара вручную вычисление НДС работает. При загрузке товаров через модуль НДС не вычисляется.

 

Пожалуйста посоветуйте что делать.

 

Спасибо!

вы во вкладке "настройки" строку "Налог:" -выбирали?

...если нет - попробуйте!

...второй вариант - добавить макросом tax_class_id

Спасибо за ответ! Да. в настройках выбирал строку налог но не работает. По поводу макроса хотел бы попробовать тока я не особо продвинутый пользователь не совсем понятно какое значение всатвлять в полe tax_class_id для csv файла. также просветите пожалуйста как мне очистить/обнулить БД?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошло 3 дня с момента покупки модуля и написания в личку куда скинуть обновление, но ответа так и нет.

 

Это не тех.поддержка, а сонное царство

 

565.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для обработки 1С нужна главная категория в которой лежит товар, можно вывести это отдельной колонкой? так и не нашла где главная выводится и есть ли закономерность вывода.

... а вы не пробовали при экспорте из CSV pro использовать параметр "Экспорт только главной категории" ?

А вообще не очень понятно, чем вам можно помочь т к ваш вопрос не ясен и ждать ответа соответственно придется очень долго!

Нужно четко понимать что вам нужно (пример) и что вас не устаревает сейчас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


?У меня вопрос.

А будет ли этот модуль работать под AceShop или под MijoShop?

Готов купить, расширение видимо самое лучшее из того, что сейчас есть.

Вот только интерескет вышеозначенный ньюанс.

 

Тоже озаботился данным вопросом. Проверил - не работает под MijoShop. Экспортирует подобное:

 

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru-ru" lang="ru-ru" dir="ltr" > <head>     <meta http-equiv="content-type" content="text/html  charset=utf-8" />   <meta name="generator" content="Joomla! - Open Source Content Management" />   <title>Магаз - Панель управления</title>   <link href="/administrator/templates/bluestork/favicon.ico" rel="shortcut icon" type="image/vnd.microsoft.icon" />   <link rel="stylesheet" href="/plugins/system/mijoshopjquery/mijoshopjquery/ui/themes/ui-lightness/jquery-ui-1.8.16.custom.css" type="text/css" />   <link rel="stylesheet" href="components/com_mijoshop/assets/css/mijoshop.css" type="text/css" />   <link rel="stylesheet" href="templates/system/css/system.css" type="text/css" />   <link rel="stylesheet" href="templates/bluestork/css/template.css" type="text/css" />   <link rel="stylesheet" href="language/ru-RU/ru-RU.css" type="text/css" />

 

Т.е. экспортирует страницу админки.

 

costas, можете ли Вы посмотреть данную связку - MijoShop + Ваш модуль? Естественно за отдельную плату. Если необходим MijoShop - предоставлю для тестирования. Могу дать бэкап тестового сайта - Joomla + MijoShop, чтобы Вам не заморачиваться с установкой.  Категории видны в модуле. Экспорт тем не менее не происходит.

 

Спасибо.

Змінено користувачем dkraev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, раскройте тайну мучаюсь уже не первый день 

 

Notice: Error: Column 'shipping' specified twice

Error No: 1110

INSERT INTO `2_product` SET model = REPLACE('Sports Comforter', '"', '"'), sku = '1/55/1/17', upc = '', quantity = '0', stock_status_id = '5', shipping = '1', price = '2300.0000', image = 'data/ALTENZO-Sports-Comforter.jpg', status = '1', tax_class_id = '0', minimum = '4', subtract = '1', shipping = '0', weight_class_id = '1', length_class_id = '1', date_added = NOW(), date_available = DATE_FORMAT(NOW(),'%Y-%m-%d'), manufacturer_id = '1' in 

 

Самое забавное что до этого собирал фаил для другой категории и проблем с импортом нет (перебрал всё возможные варианты  с кодировками и ОФИСАМИ)  в итоге или ошибка  Error No: 1110 или 0 добавленных XXX ошибок
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для обработки 1С нужна главная категория в которой лежит товар, можно вывести это отдельной колонкой? так и не нашла где главная выводится и есть ли закономерность вывода.

... а вы не пробовали при экспорте из CSV pro использовать параметр "Экспорт только главной категории" ?

А вообще не очень понятно, чем вам можно помочь т к ваш вопрос не ясен и ждать ответа соответственно придется очень долго!

Нужно четко понимать что вам нужно (пример) и что вас не устаревает сейчас.

где такой параметр найти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, раскройте тайну мучаюсь уже не первый день 
 
Notice: Error: Column 'shipping' specified twice
Error No: 1110
INSERT INTO `2_product` SET model = REPLACE('Sports Comforter', '"', '"'), sku = '1/55/1/17', upc = '', quantity = '0', stock_status_id = '5', shipping = '1', price = '2300.0000', image = 'data/ALTENZO-Sports-Comforter.jpg', status = '1', tax_class_id = '0', minimum = '4', subtract = '1', shipping = '0', weight_class_id = '1', length_class_id = '1', date_added = NOW(), date_available = DATE_FORMAT(NOW(),'%Y-%m-%d'), manufacturer_id = '1' in 
 
Самое забавное что до этого собирал фаил для другой категории и проблем с импортом нет (перебрал всё возможные варианты  с кодировками и ОФИСАМИ)  в итоге или ошибка  Error No: 1110 или 0 добавленных XXX ошибок
Это ответ-ошибка базы данных. Тут речь о том, что в запросе 2 поля 'shipping', а в базе оно явно одно. Откуда взялось второе - ищите. Что-то намудрили с настройками категории или настройками модуля, где прописывается доставка.
А если пишет что 0 добавлено, то офисы перебирать не нужно совсем. нужно лишь сохранить файл csv через блокнот в кодировку utf-8, но без BOM. Можете еще использовать акелпад для этого.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.